Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте, уважаемый доктор! Я беременна, дали направление на реакцию вассермана вич и прочее. боюсь до жути. первый мой мальчик был не из робкого десятка, ( это было 2 года назад) а сейчас переживаю, могло ли что то быть от него? Хочу заметить, что сдаю анализы в санаторий и на втэк - микрореакцию, биохимию, мочу, лор, окулист, невропотолог,хирург, и тд. То есть 2 раза в год прохожу всех врачей и анализы. Микрореакия на сифилис? почему тогда сейчас, при беременности дали на Вассермана? и можно ли мне быть спокойной? тк в совсем недавних предыдущих анализах на втэк отклонений нет. спасибо, заранее благодарна!
Написал(а):
Светлана писал(а):
Здравствуйте! В 2010г во время беременности у меня обнаружили сифилис ( у мужа ни чего не нашли), назначили лечение цефтриаксоном. Ребёнок родился здоровым, а я каждые 3 мес сдавала кровь. Через два года сказали, что нужно ещё лечение. Кололи бензилпенициллин кажется, раза 4 в сутки и очень долго. Оба раза у меня на эти лекарства была ужасная аллергия (крапивница), я думала, что умру от неё, а врач от меня отмахивалась и говорила выпить диазолин. Сейчас я сдала анализ (честно не знаю какой метод ичследования) врач сказала, что результат 2+, и говорит, что мне опять нужно лечиться. Как мне поступить, какие анализы нужно сдать чтобы узнать вылечилась я или нужно ещё лечение? Это все длится уже 5 лет, ни каких признаков сифилиса у меня не было, кроме полож анализов крови.

"2+ не знаю какой метод" при сифилисе в анамнезе - это ни о чём. По такому "анализу" вопрос о лечении не решается. Необходимо сдавать развёрнутый анализ и сравнивать показатели с теми, с которыми у вас были при последнем обследовании. В идеале решать вопрос у того же врача (или хотя бы в том же медучреждении), где вы наблюдались и лечились.
Написал(а):
Света писал(а):
Здравствуйте, уважаемый доктор! Я беременна, дали направление на реакцию вассермана вич и прочее. боюсь до жути. первый мой мальчик был не из робкого десятка, ( это было 2 года назад) а сейчас переживаю, могло ли что то быть от него? Хочу заметить, что сдаю анализы в санаторий и на втэк - микрореакцию, биохимию, мочу, лор, окулист, невропотолог,хирург, и тд. То есть 2 раза в год прохожу всех врачей и анализы. Микрореакия на сифилис? почему тогда сейчас, при беременности дали на Вассермана? и можно ли мне быть спокойной? тк в совсем недавних предыдущих анализах на втэк отклонений нет. спасибо, заранее благодарна!

Сдайте анализ и получите ответы на вопросы. Иначе просто тратите свои нервы, которые сейчас надо беречь.
Микрореакция - простейший, "скрининговый" анализ, который обычно выполняется без особых на то показаний, просто как профилактическое обследование. В ряде ситуаций (плановая операция, высыпания на коже, беременость и тд) по показаниям выполняется раньше - RW , сейчас уже в большинстве случаев вместо неё м\р+ИФА, т.е. углубленный анализ.
Написал(а):
Здравствуйте!Очень нужен совет.У меня симптомы вторичного сифилиса.Сегодня сдала анализы в частной клинике,жду результатов.У меня муж и ребенок 3,5 лет.Если анализ будет положительный,пойду в квд.Там,конечно,настоят на лечении мужа и ребенка.Вот в чем вопрос:мне нужно будет лечиться и мужу с ребенком..1)положат ли меня в стационар с ребенком или ребенка отдельно,меня отдельно,мужа отдельно?2)Если принесу анализ в квд с частной клиники,положат сразу в стационар или дообследовать будут сначала?
Написал(а):
Доцент писал(а):

Ирина писал(а):

Здравствуйте! Сдаю анализы ИФА, РМП, РПГА, РИФ все отрицательные. Проблемы с носом. Боюсь, что у меня застарелый сифилис не выявленный. Какие еще нужно сдать анализы, чтобы успокоиться. Ранее сдавала кровь как донор, никаких претензий со стороны медработников небыло. Но я в какой-то панике. Спасибо




Все необходимые анализы Вы уже сдали. Не понял, при чем тут проблемы с носом.



Изменилась форма носа, ЛОР ставит искривление носовой перегородки (хотя травм не было). Правая сторона носа как-бы впала, постоянно заложена, боль в носу
Написал(а):
Ирина писал(а):




Изменилась форма носа, ЛОР ставит искривление носовой перегородки (хотя травм не было). Правая сторона носа как-бы впала, постоянно заложена, боль в носу

У меня тоже искривление носовой перегородки и заложенность ))))))))))) Сифилиса нет ;)
PS: а ещё сифилис как раз таки не болит.
Написал(а):
Доктор,анализы на вич и сифилис методом ИФА отрицательные.Стоит ли еще раз перепроверять?
Написал(а):
Катарина писал(а):
Доктор,анализы на вич и сифилис методом ИФА отрицательные.Стоит ли еще раз перепроверять?

Если говорить именно о вторичном, то ИФА бы уже показало. Если в принципе исключать начальную стадию заболеваний, то для ВИЧ, например, "период окна" - период, кодга человек уже инфицирован, но иммунитет еще не отреагировал, и анализы отрицательны, составляет до полугода (в среднем - 3 мес).
И что за "симптомы вторичного сифилиса"?
Написал(а):
Доцент писал(а):



И что за "симптомы вторичного сифилиса"?


В сентябре появились головные боли,температура,которая к вечеру спадала.Поставили диагноз ВСД.(Хотя у меня это и раньше бывало,неделю могла мучить гол.боль).Пропила курс назначенного Мексидола,прошло.Потом пошли подкожные прыщи на лице,которые долго заживают и некоторые оставляют небольшие шрамы.(Ещё у меня гастрит и панкреатит обострился,хронические они у меня).В ноябре заболела,температура,сразу дикий кашель,во рту стоматит шт. 3-4,лимфоузлы воспалились под челюстью,очень болели.Пропила антибиотик,всё прошло,но беспокоит то и дело осипший голос и головные боли всё еще бывают.И стала я рыть интернет,и вот теперь боюсь сифилиса или еще какой напасти.А когда взяла зеркальце и увидела,что у меня на обеих половых губах,у входа во влагалище, наросты непонятные такого же цвета,остроконечные,2 шт.Вот тогда побежала сдавать анализ.Что это может быть?
Написал(а):
Забыла упомянуть..на теле тоже появляется мелкая сыпь,бесцветная и розовая,как небольшие волдырики.исчезает за неск.дней.один появится-другой исчез..
Написал(а):
Доктор,скажите,какой мне анализ сдать еще для уточнения,есть сифилис или нет?и к какому врачу идти,гинекологу или венерологу?
Написал(а):
Здравствуйте!помогите пожалуйста!Муж сдавал анализы,Антитела к Treponema pallidum (IgM и IgG) ИХА -положительно,реакция на микропреципитации на сифилис -отрицательно,год назадболел сифилисом(лечился),что это значит?
Написал(а):
Здравствуйте. Ситуация следующая. Другу потребовалась донорская кровь. Сдал кровь в больнице где он лежал. Через месяц мне позвонили на мобильный и сказали, что что-то там в крови "мелькнуло", РВ положительная. Анализов ещё не сдавал ( сдам, естественно). Просто, пока сдам ( живу в глуши, до облцентра доберусь не сразу) - мозгами тронусь.
Подозрения, что у меня что-то было, единственные: двадцать лет назад нас в армии, человек десять, поместили в карантин и лечили, в том числе уколами, не особо распространяясь от чего. Мы, по молодости лет, не вникали, да и обстановка в части была не та.
Больше пятнадцати лет в браке, двое детей старшего школьного возраса. При двух родах супруги сдавал кровь, без этого на роды не пускали. Двадцать лет работаю в официальных учреждениях с медкомиссиями, ешё раз был донором от работы.
Чувствую себя нормально. На коже ничего нет. Присутствуют явления артритного характера ( занимаюсь тяжёлым физическим трудом, слегка припухшие пару суставов на пальцах). Немного похрустывают-побаливают плечи. Побаливает поясница, особенно когда намантулюсь. В течении последних примерно пяти лет упало зрение на одном глазу, связываю с травмой и компьютером.
Собственно вопрос. Возможно ли, что двадцать лет назад мне что-то недолечили, оно двадцать лет не показывало себя ни в анализах, ни клинически - и тут вдруг появилось.
И если это всё-таки эта нехорошая болячка - насколько тяжело, долговременно лечение?
Заранее признателен за ответ.
Написал(а):
Добрый вечер !
Вопрос у меня такой в июле был подозрительный
контакт.Сдала в ноябре анализ RPR он пришел отрицательный.
Но есть симптомы волосы выпадают лимфоузлы болели,была болячка на половом органе ,когда садилась было больно.
Заболелп горло в поликлинуку пошла сдала там анализ на RB жду результатов.
Очень страшно если найдут то будут лечить бесплатно,или только когда скажу кто заразил.
Сама москвичка куда отправять лечить?
Написал(а):
Болела сифилисом в 1994 году. Сейчас сдавала кровь и пришел положительный анализ на сифилис. Взяли развернутый анализ крови и попросили принести справку что болела и лечилась ранее. Скажите покажет ли развернутый анализ крови что сейчас сифилиса нет или он есть. Я слышала что на всю жизнь положительный останется в анализах.
Написал(а):
Добрый вечер! Я беременна 20 недель... Поставили диагноз поздний скрытый сифилис. Никогда не болела и раньше при сдаче анализов реакций подобных не было. Сначала взяли кровь в ЖК и отправили в квд, там брали анализы два раза и оба раза был слабоположительный. Для подтверждения отправили в край и после их результатов поставили окончательный диагноз... Назначили колоть пенициллин два раза в день 28 дней, потом перерыв и ещё 14 дней проф лечение... Подскажите, пожалуйста, стоит ли надеятся, что ребёнок родится здоровым? И, может, стоит сдать ещё анализ в клинике независимой! Просто доктор мне толком ничего не объясняет, сначала меня убеждалисьalyac, что это скорее всего ложноположительная реакция, затем стали говорить, что ничего страшного, это скорее всего вы раннее перенесли эту болезнь и остались антитела, а потом свалили мне как снег на голову серьезный диагноз, при этом все чуть ли не крестятся... Заранее благодарю за ответ!
Написал(а):
Здравствуйте доктор! Помогите пожалуйста! Мне 48 лет.24 года назад переболела сифилисом, вылечилась анонимно. Все 24 года переодически сдавала кровь на РВ, так как лежу частенько в стационаре, в основном с сосудами, нахожусь в менопаузе, в марте 2015 года попала в больницу с тревожно-депрессивным расстройством, кровь была в норме,сейчас нахожусь в стационаре с ВСД, но принимаю антидипрессанты, сосудистую терапию.Сегодня врач подошел и сказал, что мне надо срочно пересдать поехать кровь на сифилис, я в шоке,поехала пересдала, конечно, но я в панике, что это может быть? Папртнеров нет 4 года никаких вообще, в этом я уверена на все 100. Не то состояние, что б о них думать, мекнопауза колбасит так, что не до этого. Очень надеюсь на Ваш проффесиональный ответ.Заранее благодарна!!!!!!
Написал(а):
Добрый день...не болела никогда сифилисом,и подобными заболеваниями. сдавала анализы для операции и в итоге получаю результат Сифилис RPR -отрицательный,
Сифилис (anti-Tr.pallidum IgG+IgM)-положительный,была в большом шоке-аж жить не захотелось,никаких симптомов,не пью,не курю и беспорядочных связей нет-спокойно живу себе....даже незнаю что делать теперь...у меня сейчас с носом проблемы-золотистый стафилокок и синусит острый и я его лечу антибиотиками который выписал лор, но ринимаю не внутрь,а снаружи. могло ли это повлиять на анализ??? подскажите к кому обратится -спасибо)
Написал(а):
Катарина писал(а):
Доктор,скажите,какой мне анализ сдать еще для уточнения,есть сифилис или нет?и к какому врачу идти,гинекологу или венерологу?



Катарина, позвоните, пожалуйста, по этому телефону 88122722666 и запишитесь к врачу дерматовенерологу Михаилу Евгеньевичу Алексееву. При встрече мы всё обсудим и разберёмся. До свидания, Катарина.
Написал(а):
гость18 писал(а):
Здравствуйте!помогите
пожалуйста!Муж сдавал анализы,Антитела к Treponema pallidum (IgM и IgG) ИХА -положительно,реакция на микропреципитации на сифилис -отрицательно,год назадболел сифилисом(лечился),что это значит?

Гость18, позвоните, пожалуйста, по этому телефону 88122722666 и
запишитесь к врачу дерматовенерологу Михаилу Евгеньевичу Алексееву. При
встрече мы всё обсудим и разберёмся. До свидания, Гость18.
Написал(а):