Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Антон писал(а):
Всё написано : на днях сдавал кровь - как и положено - по прошествии 3-х месяцев.
И что толку с титра, если он уменьшился на 25 % ?


Ответьте просто на заданный вопрос.

Да, Антон, вам надо пойти к наблюдающему вас венерологу, если вы не задали вопрос про потерю волос на приёме, когда обращались за результатами обследования. Потому что по интернету без дополнительной информации ответить на вопрос невозможно. 25% от 10 - это не тоже самое, что 25% от шестисот. 
PS: врачи не умеют "просто отвечать на заданный вопрос", если вопрос задан не до конца.
Написал(а):
Доцент писал(а):
Антон писал(а):
Всё написано : на днях сдавал кровь - как и положено - по прошествии 3-х месяцев.
И что толку с титра, если он уменьшился на 25 % ?



Ответьте просто на заданный вопрос.

Да, Антон, вам надо пойти к наблюдающему вас венерологу, если вы не задали вопрос про потерю волос на приёме, когда обращались за результатами обследования. Потому что по интернету без дополнительной информации ответить на вопрос невозможно. 25% от 10 - это не тоже самое, что 25% от шестисот. 
PS: врачи не умеют "просто отвечать на заданный вопрос", если вопрос задан не до конца.


был коэф-т позитивности в скрининге : 5,17 , а стал 3,51.
Написал(а):
Антон писал(а):
был коэф-т позитивности в скрининге : 5,17 , а стал 3,51.

Для первого контроля это нормальная динамика. Срочно бежать к венерологу необходимости нет. В плановом порядке.
Написал(а):
Болела сифилисом в 1998 году. Лечили сначала от ветрянки (я ею не болела в детстве), после появления пятен - направили  в больницу., нашли люес. Отлечилась анонимно в Москве, делали уколы через неделю 4 или 5 шт. - уже не помню. После этого сдавала за 1 год  3 раза анонимно анализы - боялась последствий - врачи говорили все хорошо. Сейчас была случайная связь - пошла анонимно сдать анализы - показали 4+ и 3+. Доктор сказал пройти специалистов на предмет нарушений психики, лор в общем по списку. Не понимаю: 1. если раньше было в пределах нормы - почему сейчас столько плюсов. 2. если я продолжаю болеть какой то скрытой формой - почему не назначают лечение?? Как быть и у  кого получить разъяснения. Жизнь отравлена, только об этом и думаю. При этом пришло время родить ребенка, но как при таких анализах??
Написал(а):
ООО "ХХХХ" писал(а):
Болела сифилисом в 1998 году. Лечили сначала от ветрянки (я ею не болела в детстве), после появления пятен - направили  в больницу., нашли люес. Отлечилась анонимно в Москве, делали уколы через неделю 4 или 5 шт. - уже не помню. После этого сдавала за 1 год  3 раза анонимно анализы - боялась последствий - врачи говорили все хорошо. Сейчас была случайная связь - пошла анонимно сдать анализы - показали 4+ и 3+. Доктор сказал пройти специалистов на предмет нарушений психики, лор в общем по списку. Не понимаю: 1. если раньше было в пределах нормы - почему сейчас столько плюсов. 2. если я продолжаю болеть какой то скрытой формой - почему не назначают лечение?? Как быть и у  кого получить разъяснения. Жизнь отравлена, только об этом и думаю. При этом пришло время родить ребенка, но как при таких анализах??

В первую очередь успокоится, насколько это возможно. 
4+ - это по какому анализу? Если, например, РПГА 4+, то он всю жизнь плюсует у всех болевших. Если м\р+, то есть повод задуматься и разбираться, что к чему (тут возможны варианты, и необязательно активное заболевание). Нужен в любом случае развёрнутый анализ (с трактовкой от дерматовенеролога-сифилидолога), чтобы исключить реинфекцию и понять, что осталось от старого заболевания.
Написал(а):
Здравствуйте!
Болела сифилисом 10лет назад, 3раза лечилась, последний раз делала лифматику за 2года до беремености. В 20нед прошла проф лечение. Ребенку сдали анализы в 3мес результат: Титры ИФА суммар коэф 3,5, ЭДС отр, РПГА 2+, РИФ абс 2+, Img отр, РИФ 200 отр. Прошли всех спец ребенок здоров. Ренген труб костей хороший. Один врач говорит что будем ждать показателей в 6 9 и 12мес. Другой предлогает пролечить ребенка. Что делать? На сколько страшны эти результаты для ребенка? Уйдут ли эти показатели... Очень переживаю
Написал(а):
Елена писал(а):
Здравствуйте!
Болела сифилисом 10лет назад, 3раза лечилась, последний раз делала лифматику за 2года до беремености. В 20нед прошла проф лечение. Ребенку сдали анализы в 3мес результат: Титры ИФА суммар коэф 3,5, ЭДС отр, РПГА 2+, РИФ абс 2+, Img отр, РИФ 200 отр. Прошли всех спец ребенок здоров. Ренген труб костей хороший. Один врач говорит что будем ждать показателей в 6 9 и 12мес. Другой предлогает пролечить ребенка. Что делать? На сколько страшны эти результаты для ребенка? Уйдут ли эти показатели... Очень переживаю

Вероятнее всего, изменения в крови являются отражением крови мамы, они уйдут. Допустимо наблюдение до года с осмотром специалистов и клинико-серологическим контролем 1 раз в 3 месяца.
Написал(а):
Суворова Наталья Сергеевна писал(а):
Елена писал(а):

Здравствуйте!
Болела сифилисом 10лет назад, 3раза лечилась, последний раз делала лифматику за 2года до беремености. В 20нед прошла проф лечение. Ребенку сдали анализы в 3мес результат: Титры ИФА суммар коэф 3,5, ЭДС отр, РПГА 2+, РИФ абс 2+, Img отр, РИФ 200 отр. Прошли всех спец ребенок здоров. Ренген труб костей хороший. Один врач говорит что будем ждать показателей в 6 9 и 12мес. Другой предлогает пролечить ребенка. Что делать? На сколько страшны эти результаты для ребенка? Уйдут ли эти показатели... Очень переживаю

Вероятнее всего, изменения в крови являются отражением крови мамы, они уйдут. Допустимо наблюдение до года с осмотром специалистов и клинико-серологическим контролем 1 раз в 3 месяца.


Спасибо Вам огромное!!!
Написал(а):
У меня тоже вопрос о так называемой " следов ой реакции" делали операцию по удалению желчного пузыря, справка заранее была предоставлена, но при выписке  в эпекризе  указали , что реакция положительная , остаточные явления. Зачем же так писать, если в справке указано , что я здорова? И еще стоит ли делать такой развернутый анализ , чтобы потом доказывать, что ты давно пролечился и не опасен,а то как то не хорошо себя ощущаешь. Народ то у нас до сих пор таких считает прокаженными какими то. Всем не будешь об'яснять при каких обстоятельствах ты заболел. Спасибо за внимание!
Написал(а):
Гость писал(а):
У меня тоже вопрос о так называемой " следов ой реакции" делали операцию по удалению желчного пузыря, справка заранее была предоставлена, но при выписке  в эпекризе  указали , что реакция положительная , остаточные явления. Зачем же так писать, если в справке указано , что я здорова? И еще стоит ли делать такой развернутый анализ , чтобы потом доказывать, что ты давно пролечился и не опасен,а то как то не хорошо себя ощущаешь. Народ то у нас до сих пор таких считает прокаженными какими то. Всем не будешь об'яснять при каких обстоятельствах ты заболел. Спасибо за внимание!

Здравствуйте. 
Понимаю Ваше недовольство по поводу того, что постоянно приходится доказывать уже доказанное. К сожалению, реалии таковы, что для большинства медицинских манипуляций и при некоторых заболеваниях разных органов и систем закон предписывает обследовать человека на сифилис углублённо (т.е. м\реакция+ИФА). До недавнего времени для этого требовалось проведение RW (реакции Вассермана), и жилось ранее больным и пролеченным значительно проще: в большинстве случаев эта реакция после адекватного лечения негативируется. Но, увы, её упразднили. Поверьте, по этому поводу грустят не только пациенты, но и врачи. 
В случаях, когда нет показаний для углублённого обследования и можно обойтись только микрореакцией, лучше делать только её, опять-таки у большинства пролеченных она отрицательная, и никаких "следов" не покажет. К сожалению, операция не даёт возможности ограничиться только этим анализом. 
Что касается того, почему написали в выписке, это скорее вопрос к её авторам, но вообще в выписку из больницы переписываются данные всех анализов, проведённых в стенах больницы.
Написал(а):
Здравствуйте.  в 2012 году назад лечилась ( в платном центре) от скрытого сифилиса ( анализ показал 2++) кларофаном (10 уколов). Сдала для контроля серологические анализы, результаты следующие- Syphilis TPHA (полуколич.исследование) 1:640, Syphilis RPR не обнаружено Anti-Treponema pallidum (суммарные) обнаружено.Нужно повторное лечение? Врач на протяжении 2 лет контроля говорит- все хорошо, титры опускаются, но?
Написал(а):
Анна писал(а):
Здравствуйте.  в 2012 году назад лечилась ( в платном центре) от скрытого сифилиса ( анализ показал 2++) кларофаном (10 уколов). Сдала для контроля серологические анализы, результаты следующие- Syphilis TPHA (полуколич.исследование) 1:640, Syphilis RPR не обнаружено Anti-Treponema pallidum (суммарные) обнаружено.Нужно повторное лечение? Врач на протяжении 2 лет контроля говорит- все хорошо, титры опускаются, но?

Клафораном, в смысле? И какой анализ был "2++"? 
РПГА (TPHA) будет плюсовать пожизненно у любого болевшего человека. 
Вы не указали, какие титры и с каких показателей до каких опускаются. Важна динамика.
Написал(а):
Суворова Наталья Сергеевна писал(а):
Анна писал(а):
Здравствуйте.  в 2012 году назад лечилась ( в платном центре) от скрытого сифилиса ( анализ показал 2++) кларофаном (10 уколов). Сдала для контроля серологические анализы, результаты следующие- Syphilis TPHA (полуколич.исследование) 1:640, Syphilis RPR не обнаружено Anti-Treponema pallidum (суммарные) обнаружено.Нужно повторное лечение? Врач на протяжении 2 лет контроля говорит- все хорошо, титры опускаются, но?

Клафораном, в смысле? И какой анализ был "2++"? 
РПГА (TPHA) будет плюсовать пожизненно у любого болевшего человека. 
Вы не указали, какие титры и с каких показателей до каких опускаются. Важна динамика.

Вот лечили клафораном ( сказали, что цефриаксон и клафоран - препараты одинаковы, только производитель разный),т.к. у меня реакция  на пеницилин. Показатель был ИФА суммарные (по ним врач судил о результате лечения). К сожалению, тех анализов на руках у меня нет.
Написал(а):
Анна писал(а):Вот лечили клафораном ( сказали, что цефриаксон и клафоран - препараты одинаковы, только производитель разный),т.к. у меня реакция  на пеницилин. Показатель был ИФА суммарные (по ним врач судил о результате лечения). К сожалению, тех анализов на руках у меня нет.

Перечисленные результаты анализов вполне могут показывать пролеченное заболевание, которое не нуждается в дополнительном курсе лечения. Однако окончательный ответ можно дать только на основании снижения титров, а их Вы не указали. Учитывая, что Ваш лечащий врач говорил о стабильном снижении титров, вероятно действительно у Вас всё хорошо.
Написал(а):
Добрый вечер! Сдавала кровь у меня обнаружили сифилис, подскажите пожалуйста что мне делать дальше?
Написал(а):
Я переболела в 1998г. силфилисом,сейчас до сих пор находятся антитела в крови.Можно ли мне с такой проблемой делать плазмалифтинг??? Посоветуйте пожалуйста,на фоне гормонов лезут волосы
Написал(а):
Мой бывший муж сидит в тюрьме и там же заразился сифилисом.Его лечили(в тюрьме) и я теперь боюсь,что когда он выйдет и будет общаться с детьми,то тоже может заразить их(объятия,поцелуи и еда с одной тарелки).Так ли это?
Написал(а):
Юлия писал(а):
Добрый вечер! Сдавала кровь у меня обнаружили сифилис, подскажите пожалуйста что мне делать дальше?

Бежать на консультацию к врачу (например, в районный КВД). Или срочно лечить, или убедиться, что речь идёт о ложноположительной реакции. 

Екатерина писал(а):
Я переболела в 1998г. силфилисом,сейчас до сих пор находятся антитела в крови.Можно ли мне с такой проблемой делать плазмалифтинг??? Посоветуйте пожалуйста,на фоне гормонов лезут волосы

Некоторые лабораторные исследования всю жизнь будут показывать следы встречи с болезнью. Но если она адекватно пролечена, и у врача нет к Вам в этом плане вопросов, то да, можно. 

Татьяна писал(а):
Мой бывший муж сидит в тюрьме и там же заразился сифилисом.Его лечили(в тюрьме) и я теперь боюсь,что когда он выйдет и будет общаться с детьми,то тоже может заразить их(объятия,поцелуи и еда с одной тарелки).Так ли это?

Вероятность бытовой передачи сифилиса в любом случае значительно ниже. Но самое главное, чтобы болезнь была полностью пролечена (думаю, в тюрьме подберут качественную схему лечения). В таком случае после лечения он уже не заразен.
Написал(а):
Добрый день, помогите разобраться с анализами, так как врач в КВД при каждом приеме говорит абсолютно противоположные вещи, экспресс-реакция на сифилис отрицательная, Ig M отр , Ig G 1/80, РПГА 4+, РИФ 3+
Написал(а):
Здравствуйте .Скажите пожалуйста.Я лечилась от сифилиса 15 лет назад. Лечилась на стадии  полутора месяца заболевания. Сейчас анализ  сифилис РПГА титр 1/80.Что это значит?Болезнь могла вернутся? Внешних признаков никаких.Случайных связей не было.
Написал(а):