Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Александр писал(а):
Здравствуйте. Ситуация следующая. Другу потребовалась донорская кровь. Сдал кровь в больнице где он лежал. Через месяц мне позвонили на мобильный и сказали, что что-то там в крови "мелькнуло", РВ положительная. Анализов ещё не сдавал ( сдам, естественно). Просто, пока сдам ( живу в глуши, до облцентра доберусь не сразу) - мозгами тронусь.

Подозрения, что у меня что-то было, единственные: двадцать лет назад нас в армии, человек десять, поместили в карантин и лечили, в том числе уколами, не особо распространяясь от чего. Мы, по молодости лет, не вникали, да и обстановка в части была не та.

Больше пятнадцати лет в браке, двое детей старшего школьного возраса. При двух родах супруги сдавал кровь, без этого на роды не пускали. Двадцать лет работаю в официальных учреждениях с медкомиссиями, ешё раз был донором от работы.

Чувствую себя нормально. На коже ничего нет. Присутствуют явления артритного характера ( занимаюсь тяжёлым физическим трудом, слегка припухшие пару суставов на пальцах). Немного похрустывают-побаливают плечи. Побаливает поясница, особенно когда намантулюсь. В течении последних примерно пяти лет упало зрение на одном глазу, связываю с травмой и компьютером.

Собственно вопрос. Возможно ли, что двадцать лет назад мне что-то недолечили, оно двадцать лет не показывало себя ни в анализах, ни клинически - и тут вдруг появилось.

И если это всё-таки эта нехорошая болячка - насколько тяжело, долговременно лечение?

Заранее признателен за ответ.


Александр, позвоните, пожалуйста, по этому телефону 88122722666 и
запишитесь к врачу дерматовенерологу Михаилу Евгеньевичу Алексееву. При
встрече мы всё обсудим и разберёмся. До свидания, Александр.
Написал(а):
Наталья писал(а):
Добрый вечер !

Вопрос у меня такой в июле был подозрительный

контакт.Сдала в ноябре анализ RPR он пришел отрицательный.

Но есть симптомы волосы выпадают лимфоузлы болели,была болячка на половом органе ,когда садилась было больно.

Заболелп горло в поликлинуку пошла сдала там анализ на RB жду результатов.

Очень страшно если найдут то будут лечить бесплатно,или только когда скажу кто заразил.

Сама москвичка куда отправять лечить?


Наталья, позвоните, пожалуйста, по этому телефону 88122722666 и
запишитесь к врачу дерматовенерологу Михаилу Евгеньевичу Алексееву. При
встрече мы всё обсудим и разберёмся. До свидания, Наталья.
Написал(а):
Мария писал(а):
Болела сифилисом в 1994 году. Сейчас сдавала кровь и пришел положительный анализ на сифилис. Взяли развернутый анализ крови и попросили принести справку что болела и лечилась ранее. Скажите покажет ли развернутый анализ крови что сейчас сифилиса нет или он есть. Я слышала что на всю жизнь положительный останется в анализах.


Мария, позвоните, пожалуйста, по этому телефону 88122722666 и
запишитесь к врачу дерматовенерологу Михаилу Евгеньевичу Алексееву. При
встрече мы всё обсудим и разберёмся. До свидания, Мария.
Написал(а):
Алина писал(а):
Добрый вечер! Я беременна 20 недель... Поставили диагноз поздний скрытый сифилис. Никогда не болела и раньше при сдаче анализов реакций подобных не было. Сначала взяли кровь в ЖК и отправили в квд, там брали анализы два раза и оба раза был слабоположительный. Для подтверждения отправили в край и после их результатов поставили окончательный диагноз... Назначили колоть пенициллин два раза в день 28 дней, потом перерыв и ещё 14 дней проф лечение... Подскажите, пожалуйста, стоит ли надеятся, что ребёнок родится здоровым? И, может, стоит сдать ещё анализ в клинике независимой! Просто доктор мне толком ничего не объясняет, сначала меня убеждалисьalyac, что это скорее всего ложноположительная реакция, затем стали говорить, что ничего страшного, это скорее всего вы раннее перенесли эту болезнь и остались антитела, а потом свалили мне как снег на голову серьезный диагноз, при этом все чуть ли не крестятся... Заранее благодарю за ответ!



Алина, позвоните, пожалуйста, по этому телефону 88122722666 и
запишитесь к врачу дерматовенерологу Михаилу Евгеньевичу Алексееву. При
встрече мы всё обсудим и разберёмся. До свидания, Алина.
Написал(а):
Светлана писал(а):
Здравствуйте доктор! Помогите пожалуйста! Мне 48 лет.24 года назад переболела сифилисом, вылечилась анонимно. Все 24 года переодически сдавала кровь на РВ, так как лежу частенько в стационаре, в основном с сосудами, нахожусь в менопаузе, в марте 2015 года попала в больницу с тревожно-депрессивным расстройством, кровь была в норме,сейчас нахожусь в стационаре с ВСД, но принимаю антидипрессанты, сосудистую терапию.Сегодня врач подошел и сказал, что мне надо срочно пересдать поехать кровь на сифилис, я в шоке,поехала пересдала, конечно, но я в панике, что это может быть? Папртнеров нет 4 года никаких вообще, в этом я уверена на все 100. Не то состояние, что б о них думать, мекнопауза колбасит так, что не до этого. Очень надеюсь на Ваш проффесиональный ответ.Заранее благодарна!!!!!!

Светлана, позвоните, пожалуйста, по этому телефону 88122722666 и
запишитесь к врачу дерматовенерологу Михаилу Евгеньевичу Алексееву. При
встрече мы всё обсудим и разберёмся. До свидания, Светлана.
Написал(а):
Амина писал(а):
Добрый день...не болела никогда сифилисом,и подобными заболеваниями. сдавала анализы для операции и в итоге получаю результат Сифилис RPR -отрицательный,

Сифилис (anti-Tr.pallidum IgG+IgM)-положительный,была в большом шоке-аж жить не захотелось,никаких симптомов,не пью,не курю и беспорядочных связей нет-спокойно живу себе....даже незнаю что делать теперь...у меня сейчас с носом проблемы-золотистый стафилокок и синусит острый и я его лечу антибиотиками который выписал лор, но ринимаю не внутрь,а снаружи. могло ли это повлиять на анализ??? подскажите к кому обратится -спасибо)


Амина, позвоните, пожалуйста, по этому телефону 88122722666 и
запишитесь к врачу дерматовенерологу Михаилу Евгеньевичу Алексееву. При
встрече мы всё обсудим и разберёмся. До свидания, Амина.
Написал(а):
Ирина писал(а):
Здравствуйте! Сдаю анализы ИФА, РМП, РПГА, РИФ все отрицательные. Проблемы с носом. Боюсь, что у меня застарелый сифилис не выявленный. Какие еще нужно сдать анализы, чтобы успокоиться. Ранее сдавала кровь как донор, никаких претензий со стороны медработников небыло. Но я в какой-то панике. Спасибо

Ирина, позвоните, пожалуйста, по этому телефону 88122722666 и
запишитесь к врачу дерматовенерологу Михаилу Евгеньевичу Алексееву. При
встрече мы всё обсудим и разберёмся. До свидания, Ирина.
Написал(а):
ксеня писал(а):
Зравствуйте доктор, у меня вообще катострофическая ситуация!! помогите мне пожалуйста!! я думаю что у меня скрытый застарелый сифилис около 10-12лет. в 19 или 20лет у меня на половой губе выскочил прыщ, затем он превратился в язву которая очень сильнл болела и "стреляла" при этом эта-же половая губа еще и опухла... в тот момент меня так запугали "подружки" о ужасах лечения и позоре что весь этот период я перетерпела и никуда не пошла!!!! я сказала что лучше здохну лишь бы никто об этом не знал!!! все прошло.. но раз в три или два года у меня на том же месте появляется то же самое и дня за 2-3 проходит. на сифилис я здавала уже много раз но ничего не выявляется!!!!! я и ананимно в краснодаре сдавала летом как раз после появления шанкера(во время не успела) там развернуто сдала помоему на 4 или 5 названий- и ничего не показало!!! ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ???!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! шанкер появляется в основном летом и в точности как на картинках о сифилисе и лимфоузлы в паху восполяются

Ксеня, позвоните, пожалуйста, по этому телефону 88122722666 и
запишитесь к врачу дерматовенерологу Михаилу Евгеньевичу Алексееву. При
встрече мы всё обсудим и разберёмся. До свидания, Ксеня.
Написал(а):
Ирина писал(а):
Здравствуйте! Четыре года назад сдавала кровь и нашли положительный результат на сифилис. Хотя никаких симптомов не было. У мужа и детей отрицательно. От лечения отказалась. За все время больше ни разу не было положительного результата. Сейчас 9 недель беременности и результат 3+++. Симптомов ни каких нет. Что делать? И какие болезни могут давать такой результат?


Ирина, позвоните, пожалуйста, по этому телефону 88122722666 и
запишитесь к врачу дерматовенерологу Михаилу Евгеньевичу Алексееву. При
встрече мы всё обсудим и разберёмся. До свидания, Ирина.
Написал(а):
здраствуйте в 2011 переболела прошла лечения все было хорошо с учета сняли в 2015 радила сына и и через год здала анализы паказала 4+ што делать
Написал(а):
Виктория, чтобы как-то трактовать результаты обследования, надо хотя бы понимать, каким методом оно проводилось. Почитайте, пожалуйста, тему. 
Написал(а):
Три месяца назад поставили вторичный сифилис после небольшой температуры, головной боли и розеол по всему телу. До лечения RPR 1/8. Лечили одним уколом 2,4 млн ед пинницилина импортного (в европе). Через месяц после лечения появились красные пятна на 24 ч на ладонях. Повторили только RPR (1/4) и сказали все в порядке, пятна не связаны. Потом они появились опять на 24 часа и звон в ушах. Показался инфекционисту, он сказал звон не связан, а пятна такого рода являются естественной иммунной реакцией. Через два месяца после лечения пересдал RPR (1/2), но некоторые из розеол на теле либо не до конца прошли, либо заново появились, причем на том же месте (очень очень бледные, иногда заметные, а иногда меньше). Скажите может ли при снижении титра в 4 раза остааться инфекция или розеолы могут так долго заживать. 99% исчезли, а вот некоторые нет, или заново появились. Спасибо за любую помощь
Написал(а):
Ал писал(а):
Три месяца назад поставили вторичный сифилис после небольшой температуры, головной боли и розеол по всему телу. До лечения RPR 1/8. Лечили одним уколом 2,4 млн ед пинницилина импортного (в европе). Через месяц после лечения появились красные пятна на 24 ч на ладонях. Повторили только RPR (1/4) и сказали все в порядке, пятна не связаны. Потом они появились опять на 24 часа и звон в ушах. Показался инфекционисту, он сказал звон не связан, а пятна такого рода являются естественной иммунной реакцией. Через два месяца после лечения пересдал RPR (1/2), но некоторые из розеол на теле либо не до конца прошли, либо заново появились, причем на том же месте (очень очень бледные, иногда заметные, а иногда меньше). Скажите может ли при снижении титра в 4 раза остааться инфекция или розеолы могут так долго заживать. 99% исчезли, а вот некоторые нет, или заново появились. Спасибо за любую помощь

Не факт, что эти пятна были розеолой. Чтобы говорить более конструктивно, необходимо ориентироваться не только на RPR, которая в большей степени является скрининговой реакцией, но и на развернутый анализ. В РФ, как правило, это микрореакция (RPR) + ИФА с раститровкой. По ним судят о снижении титров и положительной динамике. Также, в случае сомнений, можно получить мнение невролога (это про звон в ушах).
Написал(а):
Здравствуйте! У меня на внутренней поверхности предплечий появилась сыпь, на лице прыщи. сходил в квд, сдал анализ на сифилис, отрицательный,врач сказала что атопический дерматит. Но сыпь не чешется. Через 2 недели мне посоветовали (родственники) пропить вильпрафен по 0,5 2 раза в день, 10 дней, прыщи на лице прошли, сыпь осталась. Прошел месяц, сдал кровь на сифилис (ИФА), ответ отрицательный, сыпь осталась. Доктор, подскажите, может это быть скрытым сифилисом? Может быть такое, что сыпь есть, а RW и ИФА отрицательные на протяжении 2-х месяцев. Я очень боюсь, не сплю ни ночью, ни днем...
Написал(а):
Геннадий писал(а):
Здравствуйте! У меня на внутренней поверхности предплечий появилась сыпь, на лице прыщи. сходил в квд, сдал анализ на сифилис, отрицательный,врач сказала что атопический дерматит. Но сыпь не чешется. Через 2 недели мне посоветовали (родственники) пропить вильпрафен по 0,5 2 раза в день, 10 дней, прыщи на лице прошли, сыпь осталась. Прошел месяц, сдал кровь на сифилис (ИФА), ответ отрицательный, сыпь осталась. Доктор, подскажите, может это быть скрытым сифилисом? Может быть такое, что сыпь есть, а RW и ИФА отрицательные на протяжении 2-х месяцев. Я очень боюсь, не сплю ни ночью, ни днем...

Встречный вопрос: Вы правда готовы поверить тому, что я скажу? После того, как Вы не поверили врачу в медучреждении.
Правда, судя по тому, что после этого Вы последовали непрофессиональному и потенциально вредоносному совету родственников... Вполне могу допустить, что только по интернету Вы и готовы лечиться.
Написал(а):
Здравствуйте ,на днях позвонили из станции переливания крови попрасили подайти (сдавалала кровь впервые) муж уговарил (он донор ) сказали что подтверждён сифилиз причём ИФА ,и направляют в квд ,у мужа не чего нет он донор сдает кровь 3 года .Дело в том 7лет назад у нас была такая ситуация ,во время беременности у меня показал тест положительно ,и утверждали что я болела сифилисом и пролечилась тайно , но я не когда им не болела, вопшем меня заставили прлличиться беременную !!! Но после уколов ++++ только увеличевались.Не буду рассказывать с каким хамством мы сталкнулись но это было ужастно.После родов анализ показал отрицательный и от меня отстали , и вот сново отправляют квд ,Я боюсь ,ну как так я им ни когда не болела почему анализ показывает.
Написал(а):
инна писал(а):
Здравствуйте ,на днях позвонили из станции переливания крови попрасили подайти (сдавалала кровь впервые) муж уговарил (он донор ) сказали что подтверждён сифилиз причём ИФА ,и направляют в квд ,у мужа не чего нет он донор сдает кровь 3 года .Дело в том 7лет назад у нас была такая ситуация ,во время беременности у меня показал тест положительно ,и утверждали что я болела сифилисом и пролечилась тайно , но я не когда им не болела, вопшем меня заставили прлличиться беременную !!! Но после уколов ++++ только увеличевались.Не буду рассказывать с каким хамством мы сталкнулись но это было ужастно.После родов анализ показал отрицательный и от меня отстали , и вот сново отправляют квд ,Я боюсь ,ну как так я им ни когда не болела почему анализ показывает.

Чтобы выяснить, о чем идёт речь, необходимо обратиться к сифилидологу для беседы и сдачи развёрнутого анализа на сифилис (где много показателей). ИФА+ может быть как ложно-положительной реакцией, так и активным заболеванием или же "следами" болезни в прошлом. Так что не паникуйте, вероятнее всего, о как таковой болезни речи нет, но действительно сходите в квд, чтобы разобраться.
Написал(а):
добрый день.
пролечилась от сифилиса 10 лет назад.
недавно повторно сдала анализы.
Вот результат:ТРНА 1:160
IgG 4.8 ++,
igM -.
Можете подсказать что это обозначает?
Написал(а):
ирина писал(а):
добрый день.

пролечилась от сифилиса 10 лет назад.

недавно повторно сдала анализы.

Вот результат:ТРНА 1:160

IgG 4.8 ++,

igM -.

Можете подсказать что это обозначает?

Вероятнее всего, следы пролеченной болезни (в настоящее время не больны). Обычно еще м\реакция смотрится. Ну и надо понимать, от какой формы лечились, как и с чем сняты с учета.
Написал(а):
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста сдала Ифа и Рпга на сифилис через 40 дней(почти 6 недедь) после незащищенного полового акта, оба анализа отрицательно, можно ли исключить сифилис или стоит сдать РПР или какой-то другой анализ!
Написал(а):