Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Руслан писал(а):
Добрый день! Подскажите , сдавал повторный анализ , список был обозначен врачом перед операцией, где были обязательные , на ВИЧ, ГЕПАТИТ И СИФ. , все было нормально, через 6 месяцев пошел сдавать тот же список анализов, и случайно получил ответ , что СИФ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ, сходил в другую лабораторию , так как никаких признаков СИФА, нет. Ответ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ. Мне было не успокоится, сходил в третью , там получил ответ такой :

T. pallidum - Ig M, Ig G (анализатор Architect i2000)-

РЕЗУЛЬТАТ СОМНИТЕЛЬНЫЙ

Коэффициент позитивности в Скрининге 4,3

ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ И ЧТО ДЕЛАТЬ???? Спасибо!

Руслан, Вы не по лабораториям ходите, а дойдите с результатами обследования до специалиста в КВД (или где в Вашем месте проживания этим вопросом занимаются). Чтобы делать выводы, надо понимать, какими методами проводилось обследования первые 2 раза, что именно там было положительное. Сдать развёрнутый анализ. И вот уже со всеми этими данными решать, что же это такое.
Написал(а):
Здравствуйте) в 2013 году я прошла лечение скрытого сифилиса, со временем показатели падали и я надеялась получить ответ, что я здорова. По результатам анализов мне назначили доп.лечение, 28 дней по 4 раза пенициллин и через. 2 недели еще 10 дней повторно, при этом врач сказала, что я не заразна. Объясните пожалуйста, что это? Это рецедив?
Написал(а):
Андрей

Добрый день. Доктор моя жена сдовала анализи на получения вида на жительства в россии и пришло положительный ответ на сифилис. Ни коких симптомов нет. Нам отправили институт венеролоии для обследование. Там обследовая дали нам отрецательный ответ. Жена отрецает что когда не будь лечилась и что у неё были посторонне контаки . В обычныи поликлиниках показывает а в специальних институтах отрецательный резултат. У меня тоже отрецательный анализ на сифилис. Что посоветуйте доктор поверить жену или нет. И от чего может быть результат ложноположительный . Спосибо
Написал(а):
Доцент писал(а):

Анна писал(а):




Анна писал(а):



Добрый день. Помогите. Вы мне так понятно отвечали на все вопросы. Я писала ранее: заразилась сифилисом в 2002 году. В феврале-марте была у нового гинеколога, там кровь приходила с такими анализами: ИФА - 2 КП +10,7 РПГА 4+, RPR 3+. Гинеколог меня направила в КВД. Сдала им кровь, пришли такие анализы: РМП 2+ ИФА 8,7; 7,7. Пролечилась Цефтриаксоном 20 уколов каждый день. Там, в конце лечения сделали экспресс-анализ: (не могу разобрать, правда, толком, что написано в справке для моего гинеколога) ИФА к 2 - 12.2; 8.6 (4+) после лечения Р.М от 3.04 - отриц.




Добрый день. Снова приходится возвращаться к этой теме(( В октябре снова сдавала контрольный забор крови, микрореакция была отрицательной, ифа тоже вроде незначительная (не помню, но немного, врач радовалась, и я радовалась). Уже собирались меня с учета снимать в январе, вот в январе сдала кровь (((( и.. Микрореакция +2((( а ИФА 11... успокаивают, но с учета не сняли. просили подойти в марте((( Что, опять????((((


Не, не "опять". Конечно, врач хочет снять Вас с учета с анализами, приближенными к кристальным. Но такие колебания показателей (это небольшие колебания) иногда бывают. Например, может быть связано с перенесенной ОРВИ и рядом других причин, не относящихся к сифилису. Так что не волнуйтесь и планово сдайте следующий анализ.



Спасибо за ответы. То есть, всякий раз, как иммунитет будет падать, стрессы или еще что, так кровь снова будет плюсовать?(((
Написал(а):
Спасибо за ответы. У нас с мужом,вернее у него была ложноположительная реакция и со слов врача моего мужа опять востановят как донора. Только я теперь этому не рада.Для меня такие встряски с их проверками совсем ни к чему. Еще раз спасибо.
Написал(а):
Гость55 писал(а):
Здравствуйте) в 2013 году я прошла лечение скрытого сифилиса, со временем показатели падали и я надеялась получить ответ, что я здорова. По результатам анализов мне назначили доп.лечение, 28 дней по 4 раза пенициллин и через. 2 недели еще 10 дней повторно, при этом врач сказала, что я не заразна. Объясните пожалуйста, что это? Это рецедив?

Нет, вряд ли рецидив. Просто иногда кровь негативируется (большая часть показателей становится отрицательной) медленнее, чем хотелось бы. Это в т.ч. может быть особенностью иммунитета. В таких случаях приказ Минздрава рекомендует проведение дополнительного курса лечения. Так сказать, "чтоб наверняка" (не вдаваясь в детали).
Написал(а):
Андрей писал(а):
Андрей



Добрый день. Доктор моя жена сдовала анализи на получения вида на жительства в россии и пришло положительный ответ на сифилис. Ни коких симптомов нет. Нам отправили институт венеролоии для обследование. Там обследовая дали нам отрецательный ответ. Жена отрецает что когда не будь лечилась и что у неё были посторонне контаки . В обычныи поликлиниках показывает а в специальних институтах отрецательный резултат. У меня тоже отрецательный анализ на сифилис. Что посоветуйте доктор поверить жену или нет. И от чего может быть результат ложноположительный . Спосибо

А с чего я буду советовать не верить жене? :)
Про причины ложноположительного - почитайте мои ответы выше в этой же теме. Вкратце уже писал. (совсем вкратце - "от чего угодно").
"В обычныи поликлиниках показывает а в специальних институтах отрецательный резултат." - как я понял, только однократно что-то сплюсовало? Зачем обобщать, что "в поликлиниках показывает"?
Ну и почти уверен, что в п-ке делали скрининговый анализ, на основании которого диагноз не ставится. А в "институте венерологии" - развернутый. Который и правда позволяет судить о состоянии здоровья. Соотв-но, верим второму результату.
Написал(а):
Анна писал(а):
Спасибо за ответы. То есть, всякий раз, как иммунитет будет падать, стрессы или еще что, так кровь снова будет плюсовать?(((

Вообще не факт. Но на всякий случай заключение врача о проведенном обследовании рекомендую сохранить, чтобы было документальное подтверждение, как на самом деле обстоят дела.
Написал(а):
Света писал(а):
Спасибо за ответы. У нас с мужом,вернее у него была ложноположительная реакция и со слов врача моего мужа опять востановят как донора. Только я теперь этому не рада.Для меня такие встряски с их проверками совсем ни к чему. Еще раз спасибо.

Очень рад, что всё у вас хорошо :) И что как донора восстановят: благое дело.
Не переживайте так. Абсолютно не факт, что когда-нибудь история повторится. Вполне возможно, что это была разовая акция.
Написал(а):
Добрый день.Болела сифилисом в 2005 году ( при беременности),прошла полный курс+проф.лечение на ребёнка.Снята с учёта в 2008 году. Сейчас вновь беременная.Сдала анализы: RW - отр.,РИФ 4+4+,РПГА позит +, ИФА 1 :160. Хотят положить на проф.лечение.Подскажите,действительно ли оно мне необходимо? Если да,то на каком сроке его мне нужно делать? И существует ли возможность амбулаторного лечения? Заранее спасибо за ответ.
Написал(а):
Болела сифилисом 13лет назад. Все было хорошо. В этом году сдаю анализ показывает РИФ 3+++ РИБТ 62%. Врач отправляет на обследование .Я не могу понять ,я опять болею или есть другой вариант
Написал(а):
Уважаемый Доктор, помогите, пожалуйста! 15 лет т.назад болела сиф. Лечилась в КВД стационарно 3 недели(или более, не помню). 3 года стояла на учёте, сняли- сказали все нормально(с какими анализами выписали не знаю). Все годы RW нетрп.было отрицательно. Анализы сегодня: антитела к Treponema pallidum (IgG+IgM) 24.04.2014 - 16,9 ; 14.04.2015 - 27,00; 20.10.2015-33,1 (0,9 Ед-отрицательно); TPPA - 1:5120 ++. Вестернблот IgG-положительно; IgM (полоска P47+) сомнительно; RPR, VDRL-отрицательно. Эти анализы делала в Германии в связи с эко (без результатного). Все эти годы чувствовала себя хорошо, и была уверена, что не болею. Но, реально анализы дают задуматься. И почему столько много пациентов, у которых именно лет через 10-20 после лечения возникают проблемы на этом фоне, и, многим предлагают пролечится ещё раз, несмотря на RPR отрицательно.
Анализы в декабре 2015 в квд РПГА резко положительно, ИФА-положительно, РМП-отрицательно( анализы все качественные, почему не количественные-загадка).Сифилидолог заявил-следовая реакция. Ориентируясь только на РМП!
Анализы которые вверху написала-он не видел, т.к.встревожившись я обзвонила репродуктивные центры и затребовала анализы. Скоро опять поеду в свой город и пойду опять к сифилидологу(он у нас один в КВД ) , покажу анализы, но он уперся, что лечение мне не надо!Я не скрываюсь, наоборот хочу пролечится, в финансов. плане также могу лечится. Скажите, почему антитела стали расти? Мучают головные боли, снижение зрения (у мения миопия и глаукома, глаукома диагноз поставили в 28 лет!(3 года назад), тем. 37,0-37,3.Эти признаки у меня уже 7 месяцев, поэтому я забеспокоилась на счёт прошлой болезни.Доктор, мне надо лечится с такими анализами? И вообще, что мне делать. Спасибо за ответ.
Написал(а):
Здравствуйте! Объясните мне пожалуйста мои анализы,врачи комментировать отказываются и отправляют на госпитализацию. Код диагноза А51.5 анализы + + 5,64 1/640 4+1/4 4+ . очень прошу
Написал(а):
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в анализах на СИФИЛИС...
Года 3-4 назад была донорорм! Все это время проходила диспансеризацию и 2 раза в год женскую консультацию посещала! Сдала анализы для планирования беременности...до сих пор в шоке:
ИФА суммарный положительный КП=15,2, IgM отрицательно!
РПГА положительно
РМП с сывороткой 4+ 1:8
РПР 1:16
Иммуноблот IgM отрицательно, IgG положительно!
ПЦР на ДНК спиротехи в ротоглотки, моче, крови, конъюктиве отрицательно!
Никаких проявлений внешних нет и не было...
В декабре 2014 очень болели кисти (кровь на ревматоидный фактор отрицательная)!
Летом 2015 пролечилась от хламидии: Циклоферон уколы 10 дней и Вильпрафен Солютаб по 3 в день!
Что со мной? Титры низкие, а реакция резко положительная!
Муж - все отрицательно, хоть и без предохранения год! Я не заразна!
Как такое может быть?! Какой Вы бы поставили диагноз?!?...
Заранее большое спасибо! Очень буду ждать Ваш ответ...
Написал(а):
Добрый день! Очень прошу прокомментировать анализы. 4 года назад была операция по удалению слезенки(травма), насколько я знаю, пред операциями кровь на РВ брут. Сдавала кровь на рв экспресс-методом-отриц. Сейчас решила пройти обследование на гепатиты, вич, рв. Все анализы отрицательные, а вот РВ поверг в шок
1) лаборатория: сумарные JgM IjG- 65
2) лаборатория: кардиолипин WDRL-отриц, IjG- полож
3) лаборатория: RPR 1:2
4) КВД: RW-отриц, микрореакции- 3+
С мужем разошлась 8 лет назад. Ни с км не живу, полового партнера нет. Жду окончания выходных, чтобы сдать тест на РИТ. Очень нервничаю. Доктор, дайте пожалуйста рекомендации, в т.ч рекомендации по выбору антибиотика самых новых поколений, для того, чтобы обсудить с врачом дальнейшую схему лечения
Написал(а):
Катя писал(а):
Добрый день.Болела сифилисом в 2005 году ( при беременности),прошла полный курс+проф.лечение на ребёнка.Снята с учёта в 2008 году. Сейчас вновь беременная.Сдала анализы: RW - отр.,РИФ 4+4+,РПГА позит +, ИФА 1 :160. Хотят положить на проф.лечение.Подскажите,действительно ли оно мне необходимо? Если да,то на каком сроке его мне нужно делать? И существует ли возможность амбулаторного лечения? Заранее спасибо за ответ.

При первой беременности профлечение настоятельно рекомендуется. При последующих - зависит от ситуации. ИФА не то чтобы слабовыраженная, остальное не особо смущает. Так что тут уже надо детально обговаривать с леч.врачом, в т.ч. с учетом того, с какими титрами снимались.
Амб.лечение зависит от технических возможностей клиники (полностью амбулаторное обычно беременным не проводится, в некоторых случаях возможна форма дневного стационара)
Написал(а):
Марина писал(а):
Болела сифилисом 13лет назад. Все было хорошо. В этом году сдаю анализ показывает РИФ 3+++ РИБТ 62%. Врач отправляет на обследование .Я не могу понять ,я опять болею или есть другой вариант

Врач для того и отправляет на дообследование, чтобы ответить на этот вопрос. Мало данных пока что.
Написал(а):
альбина писал(а):
Здравствуйте! Объясните мне пожалуйста мои анализы,врачи комментировать отказываются и отправляют на госпитализацию. Код диагноза А51.5 анализы + + 5,64 1/640 4+1/4 4+ . очень прошу

Альбина, к сожалению, никак не могу прокомментировать, т.к. непонятно, что за "анализы".
Написал(а):
Уважаемый Доктор! Вы пропустили мой вопрос #432! Пожалуйста ответье, очень прошу!!! Спасибо
Написал(а):
Исследование Результат Комментарий
Сифилис RPR положит. В ТИТРЕ 1:4
Сифилис (anti?Tr.pallidum IgG+IgM)
положит. Syphilis TP Abbott ARCHITECT

ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ?
Написал(а):