Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
добрый день! Чем отличаются исследования и результаты ИФА; РПГА; IgM; IgG. RPR и TPHA- это одно и то же? Спасибо.
Написал(а):
Здравствуйте, уважаемый Доцент, вот 5 октября ложусь на пункцию ..прочитала противопоказания это повышенное давление.....а если у меня от страха оно повысится во время процедуры???или тут имеется ввиду какой то иной случай(например, люди клторые страдают повышенным давленем)?
Написал(а):
инна писал(а):
добрый день! Чем отличаются исследования и результаты ИФА; РПГА; IgM; IgG. RPR и TPHA- это одно и то же? Спасибо.

RPR = микрореакция по своей сути, не диагностический, а скрининговый тест (позволяет заподозрить наличие заболевания, но не поставиьт диагноз)
TPHA = РПГА , высокочувствительный анализ, положительный не только у болеющих,но и у болевших в 100% случаев.
ИФА – суммарные антитела IgG+IgG может использоваться как диагностический подтверждающий тест на сифилис, а также как высокоэффективный отборочный тест.
Написал(а):
Мария писал(а):
Здравствуйте, уважаемый Доцент, вот 5 октября ложусь на пункцию ..прочитала противопоказания это повышенное давление.....а если у меня от страха оно повысится во время процедуры???или тут имеется ввиду какой то иной случай(например, люди клторые страдают повышенным давленем)?

Не волнуйтесь, всё же речь идёт о регулярных острых или хронических состояниях, а перед процедурой врачи всё равно оценивают состояние пациента, в тч измеряя давление.
Написал(а):
Доцент писал(а):

Мария писал(а):

Здравствуйте, уважаемый Доцент, вот 5 октября ложусь на пункцию ..прочитала противопоказания это повышенное давление.....а если у меня от страха оно повысится во время процедуры???или тут имеется ввиду какой то иной случай(например, люди клторые страдают повышенным давленем)?


Не волнуйтесь, всё же речь идёт о регулярных острых или хронических состояниях, а перед процедурой врачи всё равно оценивают состояние пациента, в тч измеряя давление.



Уважаемый Доцент, здравствуйте!) По результатам пункции нейросифилис исключен!!!я счастлива просто нереально! Спасибо Вам за участие и ответы! Это прям чудо для меня, что все хорошо!!!я употребляла наркотики раньше, ну видимо тогда и заболела...прошло столько времени....и все норм!!!!прописали все равно проф лечение 14 дней цефтриаксон в капельницах....а подскажите пожалуйста, на что так кровь может крестить?
Написал(а):
Добрый день! Спасибо за ответ. Готовлюсь к операции. 40 лет назад перенесла, как врачи говорили, в легкой форме ( обнаружили сразу) сифилис., пролечились. Все эти годы совершено спокойно сдавала кровь и ни разу нигде не выскочило... Я не знала, что есть память крови. Сейчас сдала и IgG показала 1++ ; ТРHA отриц ; IgM отриц. Значит ли , что идёт воспаление , нужно ли обратиться к врачу ещё раз пролечиться? И насколько серьёзны эти цифры или это память крови? Спасибо, жду ответа.
Написал(а):
Здравствуйте Ув. Доцент! Прочитала всю тему, от начала и до конца. Вопрос затронут очень важный. Ведь для многих читающих этот блог и пишущих сюда людей, получить грамотное разьяснение, такого страшного заболевания, как сифилис, просто жизненно необходимо. Как правило, мы безграмотны в этом вопросе, и склонны или оправдывать себя, или накручивать до нервного тика.
У меня к Вам вопрос, все о том же.... наболевшем, и не дающим спокойно спать. Имела заболевание в 2000 году. Лечилась в КВД анонимно, платно. Что ставили, конечно не помню. С учета сняли быстро, справку о лечении брать не стала, т.к иметь такие документы на руках опасалась ( не дай Бог кто увидет!), да и лечение проходила под вымышленными данными. Болезнь обнаружили при сдаче анализов по беременности. Ребенка не сохраняли, с мужем скандал и развод. В 2010 году был обнаружен гипатит С, F-0. Встала на учет к инфиционисту, терапию решено отложить, до рождения детей. Обследуюсь регулярно.Делала операцию по удалению миомы матки в 2013 году. Была трубэктомия ( самостоятельная, внематочная беременность) в январе этого года, и в марте этого же, еще раз удаление второй миомы матки. Врачей честно предупреждала, что ранее имела болезнь, а по анализам дополнительных вопросов у них небыло.Уже год как пытаемся с мужем сделать ЭКО, репродуктолога так же предупреждала о перенесенном заболевании, получила справку от прфессора, Лосевой Ольги Козимировны, по результатам анализов, что имею серорезистентность. От пункции отказалась, т.к была на подготовке к стимуляции яичников. Последний анализ перед операцией (в марте 2017) RPR –отрицательно, ИФА IgM-, IgG+ . С того момента была сделана операция, стимуляция и пункция яичников. Сделана криозаморозка эмбрионов. Муж тогда же сдавал анализы и сперму. У него все чисто. С момента операции было рекомендовано предохранение призервативом ( что бы не было беременности, т.к рубец на матке был свежий). И вот сейчас, такое долгожданное событие, разрешили начинать протокол на ЭКО. Сдаю анализы результаты резко положительные. RPR 1:2, ИФА IgM обнаружено, IgG обнаружено. Отправили в КВД, сдала дополнительно все необходимое, но ответа пока нет, пришел только РПГА ++++. Я вся измучалась ожидая его. Муж мой человек очень жёсткий и брезгливый, если узнает о болезни будет крах всего, что есть в моей жизни. И не простит, что скрывала столько лет. А его наверняка попросят сдать анализы и не дай Бог пройти проф. Лечение. Хотя с марта и по сегодняшний день мы предохраняемся презервативом.
Вопрос собственно вот в чем, имеет ли право врач в КВД рассказать моему мужу о перенесенном ранее заболевании? Хочу просить доктора не делать этого. И можно ли сказать по имеющимся уже анализам, что нужно лечение? Может ли быть, что это новое заражение? Хотя в муже уверенна как в себе. Пыталась сказать ему, что есть подозрение на такую болезнь, он пришел в ярость, ведь мы уже год таскаемся по врачам, и регулярно сдаем разные анализы. Удалось убедить, что при вирусных гепатитах бывает ложноположительный результат. А сама жду результатов и трясусь вся, не знаю как буду объяснять ему, да и после лечения нужно выждать время для беременности, а его у нас нет, мне уже 40.
Спасибо Вам за понятные ответы, за то, что не оставляете без внимания и реагируете на заданные вопросы.
Написал(а):
Лера писал(а):
Здравствуйте Ув. Доцент! Прочитала всю тему, от начала и до конца. Вопрос затронут очень важный. Ведь для многих читающих этот блог и пишущих сюда людей, получить грамотное разьяснение, такого страшного заболевания, как сифилис, просто жизненно необходимо. Как правило, мы безграмотны в этом вопросе, и склонны или оправдывать себя, или накручивать до нервного тика.

У меня к Вам вопрос, все о том же.... наболевшем, и не дающим спокойно спать. Имела заболевание в 2000 году. Лечилась в КВД анонимно, платно. Что ставили, конечно не помню. С учета сняли быстро, справку о лечении брать не стала, т.к иметь такие документы на руках опасалась ( не дай Бог кто увидет!), да и лечение проходила под вымышленными данными. Болезнь обнаружили при сдаче анализов по беременности. Ребенка не сохраняли, с мужем скандал и развод. В 2010 году был обнаружен гипатит С, F-0. Встала на учет к инфиционисту, терапию решено отложить, до рождения детей. Обследуюсь регулярно.Делала операцию по удалению миомы матки в 2013 году. Была трубэктомия ( самостоятельная, внематочная беременность) в январе этого года, и в марте этого же, еще раз удаление второй миомы матки. Врачей честно предупреждала, что ранее имела болезнь, а по анализам дополнительных вопросов у них небыло.Уже год как пытаемся с мужем сделать ЭКО, репродуктолога так же предупреждала о перенесенном заболевании, получила справку от прфессора, Лосевой Ольги Козимировны, по результатам анализов, что имею серорезистентность. От пункции отказалась, т.к была на подготовке к стимуляции яичников. Последний анализ перед операцией (в марте 2017) RPR –отрицательно, ИФА IgM-, IgG+ . С того момента была сделана операция, стимуляция и пункция яичников. Сделана криозаморозка эмбрионов. Муж тогда же сдавал анализы и сперму. У него все чисто. С момента операции было рекомендовано предохранение призервативом ( что бы не было беременности, т.к рубец на матке был свежий). И вот сейчас, такое долгожданное событие, разрешили начинать протокол на ЭКО. Сдаю анализы результаты резко положительные. RPR 1:2, ИФА IgM обнаружено, IgG обнаружено. Отправили в КВД, сдала дополнительно все необходимое, но ответа пока нет, пришел только РПГА ++++. Я вся измучалась ожидая его. Муж мой человек очень жёсткий и брезгливый, если узнает о болезни будет крах всего, что есть в моей жизни. И не простит, что скрывала столько лет. А его наверняка попросят сдать анализы и не дай Бог пройти проф. Лечение. Хотя с марта и по сегодняшний день мы предохраняемся презервативом.

Вопрос собственно вот в чем, имеет ли право врач в КВД рассказать моему мужу о перенесенном ранее заболевании? Хочу просить доктора не делать этого. И можно ли сказать по имеющимся уже анализам, что нужно лечение? Может ли быть, что это новое заражение? Хотя в муже уверенна как в себе. Пыталась сказать ему, что есть подозрение на такую болезнь, он пришел в ярость, ведь мы уже год таскаемся по врачам, и регулярно сдаем разные анализы. Удалось убедить, что при вирусных гепатитах бывает ложноположительный результат. А сама жду результатов и трясусь вся, не знаю как буду объяснять ему, да и после лечения нужно выждать время для беременности, а его у нас нет, мне уже 40.

Спасибо Вам за понятные ответы, за то, что не оставляете без внимания и реагируете на заданные вопросы.

Здравствуйте, Лера. По существу:
1. Нет, мужу не имеют права говорить без Вашего разрешения.
2. Хотелось бы RPR (-), конечно, в идеале, но Вам всё равно взяли развернутый анализ, там еще титры важны, чтобы думать лечить-не лечить дополнительно. РПГА - ни о чем, оно плюсует практически у 100% пролеченных.
3. Удачи! Пусть всё сложится :)
Написал(а):
Инна писал(а):
Добрый день! Спасибо за ответ. Готовлюсь к операции. 40 лет назад перенесла, как врачи говорили, в легкой форме ( обнаружили сразу) сифилис., пролечились. Все эти годы совершено спокойно сдавала кровь и ни разу нигде не выскочило... Я не знала, что есть память крови. Сейчас сдала и IgG показала 1++ ; ТРHA отриц ; IgM отриц. Значит ли , что идёт воспаление , нужно ли обратиться к врачу ещё раз пролечиться? И насколько серьёзны эти цифры или это память крови? Спасибо, жду ответа.

Инна, это хороший анализ для болевшего и пролеченного. Ничего дополнительно делать не надо.
Написал(а):
Мария писал(а):

Доцент писал(а):




Мария писал(а):



Здравствуйте, уважаемый Доцент, вот 5 октября ложусь на пункцию ..прочитала противопоказания это повышенное давление.....а если у меня от страха оно повысится во время процедуры???или тут имеется ввиду какой то иной случай(например, люди клторые страдают повышенным давленем)?




Не волнуйтесь, всё же речь идёт о регулярных острых или хронических состояниях, а перед процедурой врачи всё равно оценивают состояние пациента, в тч измеряя давление.




Уважаемый Доцент, здравствуйте!) По результатам пункции нейросифилис исключен!!!я счастлива просто нереально! Спасибо Вам за участие и ответы! Это прям чудо для меня, что все хорошо!!!я употребляла наркотики раньше, ну видимо тогда и заболела...прошло столько времени....и все норм!!!!прописали все равно проф лечение 14 дней цефтриаксон в капельницах....а подскажите пожалуйста, на что так кровь может крестить?

Мария, очень рад за Вас, что нейро исключен :)
Кровь не то чтобы "на что-то" крестит в данном случае. Главное, что болезнь как таковую исключили, а дальше - это всё "игры" иммунитета. Так что пройдёте проф.лечение, понаблюдаетесь некоторое время и хватит. Справки только лучше сохраните, т.к. в будущем могут быть вопросы при свежих обследованиях для разных инстанций. Проще сразу сдавать подобные анализы в специализированном месте (КВД) и сразу справкой подкреплять, что всё ок.
Написал(а):
Лера писал(а):
Здравствуйте Ув. Доцент! Прочитала всю тему, от начала и до конца. Вопрос затронут очень важный. Ведь для многих читающих этот блог и пишущих сюда людей, получить грамотное разьяснение, такого страшного заболевания, как сифилис, просто жизненно необходимо. Как правило, мы безграмотны в этом вопросе, и склонны или оправдывать себя, или накручивать до нервного тика.

У меня к Вам вопрос, все о том же.... наболевшем, и не дающим спокойно спать. Имела заболевание в 2000 году. Лечилась в КВД анонимно, платно. Что ставили, конечно не помню. С учета сняли быстро, справку о лечении брать не стала, т.к иметь такие документы на руках опасалась ( не дай Бог кто увидет!), да и лечение проходила под вымышленными данными. Болезнь обнаружили при сдаче анализов по беременности. Ребенка не сохраняли, с мужем скандал и развод. В 2010 году был обнаружен гипатит С, F-0. Встала на учет к инфиционисту, терапию решено отложить, до рождения детей. Обследуюсь регулярно.Делала операцию по удалению миомы матки в 2013 году. Была трубэктомия ( самостоятельная, внематочная беременность) в январе этого года, и в марте этого же, еще раз удаление второй миомы матки. Врачей честно предупреждала, что ранее имела болезнь, а по анализам дополнительных вопросов у них небыло.Уже год как пытаемся с мужем сделать ЭКО, репродуктолога так же предупреждала о перенесенном заболевании, получила справку от прфессора, Лосевой Ольги Козимировны, по результатам анализов, что имею серорезистентность. От пункции отказалась, т.к была на подготовке к стимуляции яичников. Последний анализ перед операцией (в марте 2017) RPR –отрицательно, ИФА IgM-, IgG+ . С того момента была сделана операция, стимуляция и пункция яичников. Сделана криозаморозка эмбрионов. Муж тогда же сдавал анализы и сперму. У него все чисто. С момента операции было рекомендовано предохранение призервативом ( что бы не было беременности, т.к рубец на матке был свежий). И вот сейчас, такое долгожданное событие, разрешили начинать протокол на ЭКО. Сдаю анализы результаты резко положительные. RPR 1:2, ИФА IgM обнаружено, IgG обнаружено. Отправили в КВД, сдала дополнительно все необходимое, но ответа пока нет, пришел только РПГА ++++. Я вся измучалась ожидая его. Муж мой человек очень жёсткий и брезгливый, если узнает о болезни будет крах всего, что есть в моей жизни. И не простит, что скрывала столько лет. А его наверняка попросят сдать анализы и не дай Бог пройти проф. Лечение. Хотя с марта и по сегодняшний день мы предохраняемся презервативом.

Вопрос собственно вот в чем, имеет ли право врач в КВД рассказать моему мужу о перенесенном ранее заболевании? Хочу просить доктора не делать этого. И можно ли сказать по имеющимся уже анализам, что нужно лечение? Может ли быть, что это новое заражение? Хотя в муже уверенна как в себе. Пыталась сказать ему, что есть подозрение на такую болезнь, он пришел в ярость, ведь мы уже год таскаемся по врачам, и регулярно сдаем разные анализы. Удалось убедить, что при вирусных гепатитах бывает ложноположительный результат. А сама жду результатов и трясусь вся, не знаю как буду объяснять ему, да и после лечения нужно выждать время для беременности, а его у нас нет, мне уже 40.

Спасибо Вам за понятные ответы, за то, что не оставляете без внимания и реагируете на заданные вопросы.


Хочу вас поддержать...я тоже болела в далеком 2003, и мужу (а с ним я с 2014 года) об этом не говорила....была беременная в 2016, анализы естественно все +, прям не знала как ему рассказать об этом....до боли в висках мучалась,ведь "на кону" еще и столь желанный ребенок, а муж у меня здоров как бык, и ему такая болезнь как стфилис, вообще что то не из этой жизни)))и с врачом тож говорила мол вы не говорите что я раньше болела. По итогу решила сказать, что ложноположительный давала форумы в нете почитать....а потом, так как после беременности тоже кровь стала нарастать, сказала что походу раньше когда то болела и не знала об этом(такой случай реально был у девушки лежавшей со мной в квд), муж меня понял и принял....ржет конечно надо мной периодами....но в целом понял...если человек любит, то блин как бы то ни было примет....и гепатит у меня тоже был, гепатит С, 3й генотип....я пролечмла его!сейчас геп легко лечится!!!желаю чтоб все разрулилось у вас.
Написал(а):
Доцент писал(а):

Мария писал(а):




Доцент писал(а):




Мария писал(а):



Здравствуйте, уважаемый Доцент, вот 5 октября ложусь на пункцию ..прочитала противопоказания это повышенное давление.....а если у меня от страха оно повысится во время процедуры???или тут имеется ввиду какой то иной случай(например, люди клторые страдают повышенным давленем)?




Не волнуйтесь, всё же речь идёт о регулярных острых или хронических состояниях, а перед процедурой врачи всё равно оценивают состояние пациента, в тч измеряя давление.




Уважаемый Доцент, здравствуйте!) По результатам пункции нейросифилис исключен!!!я счастлива просто нереально! Спасибо Вам за участие и ответы! Это прям чудо для меня, что все хорошо!!!я употребляла наркотики раньше, ну видимо тогда и заболела...прошло столько времени....и все норм!!!!прописали все равно проф лечение 14 дней цефтриаксон в капельницах....а подскажите пожалуйста, на что так кровь может крестить?


Мария, очень рад за Вас, что нейро исключен :)

Кровь не то чтобы "на что-то" крестит в данном случае. Главное, что болезнь как таковую исключили, а дальше - это всё "игры" иммунитета. Так что пройдёте проф.лечение, понаблюдаетесь некоторое время и хватит. Справки только лучше сохраните, т.к. в будущем могут быть вопросы при свежих обследованиях для разных инстанций. Проще сразу сдавать подобные анализы в специализированном месте (КВД) и сразу справкой подкреплять, что всё ок.



Уважаемый Доцент, здравствуйте) у меня снова к Вам вопрос....у меня аллергия на пенцеллин и посему мне заменили его(проф. Лечение по серорезистентности)на цефтриаксон.... дак вот, вопрос: можно ли ставить цеф-н с обезбаливаюшим(иной медбрат так воткнет что аж глаза на лоб лезут), не повлияет ли это на эффективность препарата?
Написал(а):
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Я знаю что нужно идти к врачу, но у меня совершенно нет такой возможности. 15 лет назад я переболела сифилисом, выявили на второй стадии, чем кололи уже не помню, но уколов было много, сначала около месяца лежала в стационаре и после стационара через день приезжала на укол. По окончании лечения мне сказали что у меня осталось 2 плюса в крови и что может быть когда в старости у меня снизится иммунитет то я могу заболеть снова. С учета сняли быстро, и сказали что можно сексом заниматься спокойно, что я не заразна и кровь я не ездила сдавать для проверки. Через несколько лет после этого, мне была назначена операция и взяли анализ крови, анализ показал что болею и операцию делать отказались, но я сьездила в квд где лечилась, обьяснила ситуацию про операцию, пересдала там кровь и анализ был тот же самый, но мне выдали справку о том что я здорова и в итоге операцию мне сделали. Но в квд когда я проходила анализ мне не сказали не пролечиться повторно, ни на учет заово не поставили, ничего. Да, есть плюсы в крови, всегда будут и иди гуляй. Потом мне не приходилось кровь здавать и прошло 10 лет и я вообще об этом забыла. Никаких невнятных половых связей за 15 лет у меня не было, сейчас второй раз за мужем, и к мужу сто процентное доверие, все свободное время проводим вместе. И вот у меня появилось уплотнение на половой губе очень похожее на твердый шанкр(( но я выпила за 3 дня 6 таблеток аугуметина стало чуть меньше и прошла эрозия. Никаких других признаков нет вроде, но очень боюсь что это сифилис. Так вот вопрос, может эта зараза вот так взять и вылезти через 15 лет?? и если да, то болезнь начинается заново с твердого шанкра? и если такое возможно, то как же мне не предлагали пролечиться, не вызывали на сдачу анализов?? я лечилась в столице одного из государств СНГ. То есть меня могли просто взять так и отпустить из диспансера больную? Я же могу быть заразной? Это возможно что мне разрешены все эти 15 лет половые контакты, я не стою на учете и тут бах и шанкр? Повторно заразиться я точно не могла, я полностью верна мужу и знаю что он мне тоже.
Написал(а):
Здравствуйте, ситуация такая. В 2001 году была инфицированна люисом. Пролечилась тремя уколами. Один укол в неделю Рв был отрицательный.. Рецедив пролеченного в 2006, опять пролечилась по той же схеме. Рв так же был отрицательный. В 2016 рмп начал показывать + и ++, кажлый раз по разному. Ифа 1,2 , рпга отрц. Пролечили 21 день цефтриаксоном по 2 мг в октябре 2016. В конце декабря 2017 забеременела. В январе 2017 рмп отрц. Ифа положително. Сдаю на 12 неделе рмп + и ифа 2,17. Прошла проф.лечение 10 дней новакаинкой. На 36 неделе беременности рмп отрц, рпга +, ифа 1,544. После родов на следующий день у меня рмп ++ и ифа положительный титры не показали. У ребенка антитела по ифа, но сказали что врожденного нет, и рмп слабоположительный. Сказали антитела передались через планцету. Почему у меня так скачут титры и рмп, и есть вероятность заражения у ребенка? Лечение ребенку проводить не стали, скащали пересдать в три месяца. Может лучше настоят на лечение сейчас? Три месяца большой срок.
Написал(а):
Расшифруйте, пожалуйста, анализ на сифилис! Сдавала на 6 нед берем, ни разу не болела ! ифа от, кп=8,92
Написал(а):
Здравствуйте доктор!Просто кошмарная ситуация...попытаюсь подробно..
Я переболела в 2000 году,не знаю какая была стадия, но стали выпадать волосы на голове( не могла даже подумать что болею сифилисом) .
анализ показал ,, ++++,, (в то время брали только RW в нашей провинциальной больнице,,
Позор конечно, город маленький, договорилась с врачом венерологом, лечилась под другой фамилией.
Кололи если не ошибаюсь ретарпен( 1 раз в неделю), анализ нормализовался быстро, и скоро стал ,,минус,,
Через год забеременела, во время беременности анализ был минус( брали только RW), и только перед родами последняя сдача анализа показала ,, сомнит. реакцию,, на что венеролог сказала- что такое может быть.
Родила, ребёнок в норме. Анализ на сиф у него не брали.
К трёхлетнему возрасту у него начались проблемы с зубами, кариес почти в каждом зубе, в областной больнице сказали что лечить надо под общим наркозом, так как возраст.
Перед операцией брали весь набор анализов, в том числе сиф( RW), лично перепроверила результат, было отрицательно.
Хотя уже тогда закрались какие-то сомнения.
Потом опять как-то сдавали анализы в больнице( RW) было отрицательно.
Я успокоилась на этом.
Много времени прошло, сыну уже 13. Недавно проходил диспансеризацию RPR- полож, титр 1:4,
В шоке все... Подруг у него не было и нет..
Неужели это врождённое заболевание, но я же была пролечена( хотя конечно только год прошёл после лечения как забеременела).
Анализы нетрепонем у меня минус до сих пор.
А трепонемные я стараюсь не сдавать.
Сын сдаст развёрнутый анализ конечно, поедем в соседний город, иначе жить спокойно не дадут
Если и там окажется ,, плюс,, ?Доктор, прокомментируйте пожалуйста, что это может быть?
Готовиться к лечению?
Спасибо Вам больше!!!
Написал(а):
Здравствуйте. Мне дает покоя мои анализы на сифилис. 2016 году сдавала анализы перед операцией показал след . МР отрицательно, ифа сат 0,228,/0,227, Lgm отрицательно,Lg G отрицательно, РПГА отрицательно. Все анализы сдавала в КВД. Сказали все хорошо сифилиса нет и не было. Дали справку ифа люес суммарно отрицательно. И так в течении полутора лет одно и то же без изменений сдавала раз 6. Врач говорит что развернутый анализ точный и н какого сифилиса нет и не было. А вдруг я переболела сама этого не зная лет 20 назад из за этого ифа сат такое значение дает. До этого 2005 опер повели экстренно внематочная и кисту ниче не говорили, 2010 в ифнкционке лежала с мышиной лихорадкой там тоже в выписке написано МР отрицательно. Незнаю что и думать , врачи говорят что хронические болезни могут дать .
Написал(а):
Елена писал(а):
Расшифруйте, пожалуйста, анализ на сифилис! Сдавала на 6 нед берем, ни разу не болела ! ифа от, кп=8,92

На основании одного ИФА невозможно сделать выводы. Требуется дообследование. Беременность - одна из возможных причин искажения результатов исследования (ложно-положительной реакции), но это надо доказать (развернутым обследованием)
Написал(а):
Гость писал(а):
Здравствуйте, ситуация такая. В 2001 году была инфицированна люисом. Пролечилась тремя уколами. Один укол в неделю Рв был отрицательный.. Рецедив пролеченного в 2006, опять пролечилась по той же схеме. Рв так же был отрицательный. В 2016 рмп начал показывать + и ++, кажлый раз по разному. Ифа 1,2 , рпга отрц. Пролечили 21 день цефтриаксоном по 2 мг в октябре 2016. В конце декабря 2017 забеременела. В январе 2017 рмп отрц. Ифа положително. Сдаю на 12 неделе рмп + и ифа 2,17. Прошла проф.лечение 10 дней новакаинкой. На 36 неделе беременности рмп отрц, рпга +, ифа 1,544. После родов на следующий день у меня рмп ++ и ифа положительный титры не показали. У ребенка антитела по ифа, но сказали что врожденного нет, и рмп слабоположительный. Сказали антитела передались через планцету. Почему у меня так скачут титры и рмп, и есть вероятность заражения у ребенка? Лечение ребенку проводить не стали, скащали пересдать в три месяца. Может лучше настоят на лечение сейчас? Три месяца большой срок.

Про ребенка: нет, в три месяца кровь должна очиститься от ваших показателей. В принципе, всё необходимое лечение Вы получили.
Указанные колебания титров - всего лишь колебания иммунитета. А где-то вообще "человеческий фактор" (кто как анализ увидел). Они не критичны абсолютно.
Написал(а):
Лана писал(а):
Здравствуйте. Мне дает покоя мои анализы на сифилис. 2016 году сдавала анализы перед операцией показал след . МР отрицательно, ифа сат 0,228,/0,227, Lgm отрицательно,Lg G отрицательно, РПГА отрицательно. Все анализы сдавала в КВД. Сказали все хорошо сифилиса нет и не было. Дали справку ифа люес суммарно отрицательно. И так в течении полутора лет одно и то же без изменений сдавала раз 6. Врач говорит что развернутый анализ точный и н какого сифилиса нет и не было. А вдруг я переболела сама этого не зная лет 20 назад из за этого ифа сат такое значение дает. До этого 2005 опер повели экстренно внематочная и кисту ниче не говорили, 2010 в ифнкционке лежала с мышиной лихорадкой там тоже в выписке написано МР отрицательно. Незнаю что и думать , врачи говорят что хронические болезни могут дать .

Врачи правы. Не будет плюсовать только ИФА у переболевшего. Как минимум еще РПГА будет.
Написал(а):