Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Интересно а лазерная методика полностью восстанавливает зрение?
Написал(а):
на сколько я знаю, все зависит от изначальной степени близорукости, состояния глаза и вообще организма
Написал(а):
Данный ответ может дать только специалист после осмотра и решения вопроса о возможности оперативного лечения.
Написал(а):
С какого возраста можно проводить лазерную коррекцию зрения и дает ли она устойчивый положительный результат? Возможно ли после коррекции снова ухудшение зрения?
Написал(а):
Малена писал(а):
С какого возраста можно проводить лазерную коррекцию зрения и дает ли она устойчивый положительный результат? Возможно ли после коррекции снова ухудшение зрения?

Делать лазерную коррекцию зрения возможно после 18 лет после полной уверенности в том, что рост глазного яблока остановлен. Убедиться в этом позволяет ультразвуковое А-сканирование глазного яблока в динамике. Докоррекция аметропии принципиально возможно, но выполняется строго по показаниям, которые можно определить лишь при очном осмотре.
Написал(а):
сколько стоит лазерная коррекция зрения у вас? и для работающих в Казхроме?
Написал(а):
Ольга писал(а):
сколько стоит лазерная коррекция зрения у вас? и для работающих в Казхроме?


В нашем стационаре лазерная коррекция зрения не выполняется.
Написал(а):
Добрый день.  Моей маме 74 года. Диагноз OD: Возрастная макулодистрофия /сухая форма. Осложненная начальная катаракта. OS: Возрастная макулодистрофия /влажная форма. Осложненная начальная катаракта.
Острота зрения до операции: OD=0,9 Sph 0,5D Сyl 1.0D Ax160=1.0, OS=0,4  не корр.  
26.06.2012 проведена операция OS интравитреальное введение луцентиса.
Офтальмологический статус: OS: 0,2Sph 0,5D Сyl 1.0D Ax0=0,4 ВГД: OS=Tn. OS: спокоен. Роговица прозрачная. П/камера средней глубины, влага  прозрачная. Глазное дно: дистрофические изменения в макуле.
Прокомментируйте пожалуйста диагноз и  есть ли надежда на лазерное лечение. Где можно пройти лечение, стоимость. Заранее благодарна за ответ. Татьяна
Написал(а):
Татьяна писал(а):
Добрый день.  Моей маме 74 года. Диагноз OD: Возрастная макулодистрофия /сухая форма. Осложненная начальная катаракта. OS: Возрастная макулодистрофия /влажная форма. Осложненная начальная катаракта.
Острота зрения до операции: OD=0,9 Sph 0,5D Сyl 1.0D Ax160=1.0, OS=0,4  не корр.  
26.06.2012 проведена операция OS интравитреальное введение луцентиса.
Офтальмологический статус: OS: 0,2Sph 0,5D Сyl 1.0D Ax0=0,4 ВГД: OS=Tn. OS: спокоен. Роговица прозрачная. П/камера средней глубины, влага  прозрачная. Глазное дно: дистрофические изменения в макуле.
Прокомментируйте пожалуйста диагноз и  есть ли надежда на лазерное лечение. Где можно пройти лечение, стоимость. Заранее благодарна за ответ. Татьяна


Уважаемая Татьяна! Вашей маме следует в первую очередь продолжить уже начатое лечение луцентисом (он вводится не менее 3-х раз с интервалом ~ 1 месяц). Только после этого определяется целесообразность перехода к другим методам. 
Написал(а):
У меня было -7,5. Ласик помог. Уже 2 месяца, как я вижу хорошо. И это невероятно меняет жизнь.
Написал(а):