Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Сколько будет стоить : ЭВЛК БПВ на левой н/к + склеротерапия варикозно-расширенных притоков БПВ на левой н/к ?? Диагноз : Варикозная болезнь вен н/к. Магистральный тип. ХВН-1 ст. СЕАР : С 2а Ер As Pr L II слева.
Написал(а):
Добрый вечер Николай Александрович! Мне 42 года, было три беременности, меня мучает одна вена на правой ноге. Ищу помощи хорошего врача. В каком городе вы находитесь? Спасибо!!!
Написал(а):
Здравствуйте, Николай Александрович! Меня вот какой вопрос мучает - какие отдалённые последствия могут ожидать человека после склеротерапии вен нижних конечностей? Вот что я имею ввиду: у нас предположим, 4 литра крови, 20 километров сосудов. делаем склеротерапию, имеем 4 литра крови в уже 18 километрах сосудов. а давление крови на сосуды получается, возрастёт,  опять варикоз продолжит своё победное шествие плюс у него появится соратник по борьбе со здоровьем - риск инсульта. Или я не права? А  кто-нибудь кроме меня над подобным задумывался, я имею ввиду специалистов?
Написал(а):
Я извиняюсь за беспокойство,можно еще  уточнить, будет ли еще разрез в области колена(после разреза в паху) и что дальше удаление вены?Спасибо.
Написал(а):
Алина писал(а):
Речь идет о бедре,если будет разрез и перевязывание вены в области паха,какая будет анестезия,надо ли  снимать швы, есть ли  в последствии полугодовое наблюдение врача  и где Вы используете ЭВЛК.Спасибо.

Для кроссэктомии достаточно местной анестезии.
Шов внутрикожный, мононитью, в паховой складке. Снимать надо, через 5-7 дней.
После окончания лечения годовое наблюдение.
Использую ЭВЛК по показаниям (surgetron).
Написал(а):
Речь идет о бедре,если будет разрез и перевязывание вены в области паха,какая будет анестезия,надо ли  снимать швы, есть ли  в последствии полугодовое наблюдение врача  и где Вы используете ЭВЛК.Спасибо.
Написал(а):
Алина писал(а):
Здравствуйте доктор!Скажите пожалуйста почему не практикуете лазерное лечение ЭВЛК, ведь оно менее травматичное нежели разрезы или это не так?спасибо большое.

Здравствуйте Алина!
Почему не практикую, практикую ЭВЛК, не очень я люблю данную методику. Очень ограничены показания, да и совсем современные методики это механо-химический метод. Дело в том, что лазером можно отработать в основном на бедре, что же касается голени, то достаточно много вопросов и хирурги прибегают к эхосклеротерапии или операции. Да и много вопросов относительно ожогов паравазальной клетчатки. Что же касается операции, то я Вас уверяю, при должной квалификации хирурга и навыков у него пластической хирургии, даже операция не является травматичной, не говоря уже о комбинированных методиках, совместно с хирургическими. 
Могу сказать, что все зависит от частоты работы хирурга на Лазаре, чем больше и чаще он работает, тем меньше осложнений.
Я предпочитаю менее травматичные процедуры.
С уважением.
Написал(а):
Здравствуйте доктор!Скажите пожалуйста почему не практикуете лазерное лечение ЭВЛК, ведь оно менее травматичное нежели разрезы или это не так?спасибо большое.
Написал(а):
Жанна. писал(а):
Здравствуйте Николай Александрович! Узнала, что Вы принимаете в 71 П-ке в Колпино по пятницам, у меня варикоз 2 степени очень хочу на прием попасть, есть доплеросканирование, если необходимо на приеме оно.27.12.2013 будете работать? Спасибо большое.


Здравствуйте.
27 прием будет. Приходите.
С уважением.
Написал(а):
Здравствуйте Николай Александрович! Узнала, что Вы принимаете в 71 П-ке в Колпино по пятницам, у меня варикоз 2 степени очень хочу на прием попасть, есть доплеросканирование, если необходимо на приеме оно.27.12.2013 будете работать? Спасибо большое.
Написал(а):
Жанна писал(а):
Здравствуйте,Николай Александрович. У меня варикоз 2 степени, есть и звездочки и выпирающие вены, выписывали компрессионный трикотаж, носила немного иногда, дуплексное сканирование вен показало прохождение хорошее, отеков нет, есть тяжесть, устают ноги, работа сидячая, бывает зуд, наследственность,хотелось бы примерно знать какова стоимость лечения лазером,сколько процедур необходимо, операцию не хочется делать.Читала, что самое дорогое лечение Радиальным световодом, что лучше из недорогого?Спасибо большое!


Существует несколько безоперационных методик.
Компрессионная эхосклеротерапия как вариант, но при этом надо понимать диаметры стволов поверхностных вен и состоятельность глубоких вен.
Написал(а):
Валентина писал(а):
Уважаемый Николай Александрович, у меня диагноз "варикозное расширение вен в системе БПВ. Флебит варикозных узлов в левой голени". Глубокие вены проходимы.
Результаты дуплексного сканирования вен левой конечности: ОБВ d =9мм, Vps 20см/с, Пов.БВ 6,0мм, гл.БВ 5,5мм, Подкол.В 6,5мм, V=13см/с Просвет свободный, компрессия полная, клапаны состоятельные. ЗББВ 2,5мм, ПББВ 1,5мм, БПВ 5,1мм, стоя 7,8мм, стоя не большой обратный отток. Сафено-бедренный клапан не состоятельный стоя. МПВ стоя 3,7мм. Остальные клапаны состоятельные. Перфоранты стоя 1-7см от медиальной лодыжки, 2-14см. 
Заболевание прогрессирует более 10 лет. На данный момент мучают распирающие боли в левой голени в ночное время. Ношу компрессионные чулки. Подскажите, пожалуйста метод лечения. Оперативного вмешательства боюсь т.к. склонная к аллергии и имею отрицательный резус-фактор. Спасибо.


Я могу сказать, что в данном случае, как альтернативный метод, возможна эхосклеротерапия.
Написал(а):
Здравствуйте,Николай Александрович. У меня варикоз 2 степени, есть и звездочки и выпирающие вены, выписывали компрессионный трикотаж, носила немного иногда, дуплексное сканирование вен показало прохождение хорошее, отеков нет, есть тяжесть, устают ноги, работа сидячая, бывает зуд, наследственность,хотелось бы примерно знать какова стоимость лечения лазером,сколько процедур необходимо, операцию не хочется делать.Читала, что самое дорогое лечение Радиальным световодом, что лучше из недорогого?Спасибо большое!
Написал(а):
Уважаемый Николай Александрович, у меня диагноз "варикозное расширение вен в системе БПВ. Флебит варикозных узлов в левой голени". Глубокие вены проходимы.
Результаты дуплексного сканирования вен левой конечности: ОБВ d =9мм, Vps 20см/с, Пов.БВ 6,0мм, гл.БВ 5,5мм, Подкол.В 6,5мм, V=13см/с Просвет свободный, компрессия полная, клапаны состоятельные. ЗББВ 2,5мм, ПББВ 1,5мм, БПВ 5,1мм, стоя 7,8мм, стоя не большой обратный отток. Сафено-бедренный клапан не состоятельный стоя. МПВ стоя 3,7мм. Остальные клапаны состоятельные. Перфоранты стоя 1-7см от медиальной лодыжки, 2-14см. 
Заболевание прогрессирует более 10 лет. На данный момент мучают распирающие боли в левой голени в ночное время. Ношу компрессионные чулки. Подскажите, пожалуйста метод лечения. Оперативного вмешательства боюсь т.к. склонная к аллергии и имею отрицательный резус-фактор. Спасибо.
Написал(а):
Ирина писал(а):
Здравствуйте, Николай Александрович.
На Вашей страничке 2 места работы указано. В какоую клинику лучше к Вам ехать для дуплексного сканирования вен, если всё-таки решусь? И есть ли это сканирование в одной из этих клиник по полису ОМС?


Здравствуйте Ирина.
Вы можете приехать ко мне в клинику БалМед. 
К сожалению по ОМС мы не работаем
С уважением
Написал(а):
Здравствуйте, Николай Александрович.
На Вашей страничке 2 места работы указано. В какоую клинику лучше к Вам ехать для дуплексного сканирования вен, если всё-таки решусь? И есть ли это сканирование в одной из этих клиник по полису ОМС?
Написал(а):