Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
В 2012 году было произведено лечение пмр сейчас весь гель мигрировал и сузил мочеточник что теперь делать? Выполнял работу Осиров Антон Игоревич в многопрофильной больницы на учебном пер2.. На консультации мне сказали что он много очень заказал этого геля.
Написал(а):
Здравствуйте Игорь Борисович. Родила мальчика 18 июня 2019 года. Родился с пороком, диагноз экстрофия малая форма, тотальная эписпадия. Узи дефектов не показало, до рождения говорили что девочка. В нашем городе операции по даному диагнозу не делают. В стране квалифицированных врачей по этому направлению нет. Как можно с вами связаться для консультации и возможна ли операция с вашим участием? Сами мы с Казахстана. Просим вас о помощи! Очень жду ответа так как нахожусь в безнадежной ситуации и не знаю что делать и куда обращаться.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMG_20190623_211842.jpg
IMG_20190623_211842.jpg
Изображение
IMG_20190623_211851.jpg
IMG_20190623_211851.jpg
Изображение
IMG_20190621_130611.jpg
IMG_20190621_130611.jpg
Изображение
IMG_20190621_130600.jpg
IMG_20190621_130600.jpg
Изображение
Игорь Борисович добрый день, у нас врождённый уретерогидронефроз и мегаурет слева .девочке 8 месяцев , сами мы из сургута ,ставили нам два раза стент , после уже обратились в Нцзд в марте 19 года , была операция баллоная дилатациЯ устья левого мочеточника с нитью наружу , проходили два месяца все на смарку, стент был снят 13 мая , Анализы все плохие ( белок , лейкоциты , выходит слизь с температурой 38, помогите нам !? Что нам делать ? Прикрепила последнее узи
Написал(а):
Добрый день, Игорь Борисович! У моего сына, Артемова Артема, 20 лет диагноз: нарушение функций тазовых органов по типу недержание мочи, нейрогенный мочевой пузырь. Грыжа спино-мозговая была удалена в 1,5 мес. Когда он был маленький мы побывали у многих врачей, чтобы решить проблему недержания. Нам говорили, что со временем все восстановиться. Из лечения было: электростимуляция, упражнения, медикаментозное- пили ДРИПТАН, но ничего не помагало. Были какие-то маленькие просветы, но потом снова протекание мочи. Анализы мочи сдавали регулярно и они , как говорили доктора, для нашей потологии были в норме. Но сейчас наступил момент, когда я не знаю, что мне делать. Парень взрослый, он понимает всю сложившуюся сетуацию. Сын внешне нормальный, ходит с помощью ходунков, учиться в колледже, но проблема с недержанием не дает ему жить нормально, доходит до глубокой дипрессии. Прошу Вас о помощи онлайн, так как живем мы на Украине. Здесь нет такой команды врачей и системы лечения как в Питере в НИИ Турнера, чтобы так хорошо изучали и занимались лечением именно патологией у детей спино бифида. А мне жизненно необходима консультация уролога, знающего эту проблему. Я не знаю как помочь сыну. Мне Вас порекомендовала Полина Шахова. Прошу, помогите нам. В данной ситуации, что нам делать? Я слышала и узнавала о многих способах лечения этой потологии. Подскажите нам надо катетеризироваться при том, что операций у сына на мочевике пока никаких не было? Мы никогда этого не делали, могу ли я сама на данный момент ставить катетер сыну, нам это поможет быть сухим некоторое время? Я в растерянности, потому что обычный уролог ( на перефирии им мало что извесно об этой патологии ), говорит что нельзя постоянно ставить катетер, что может быть занесена инфекция, Подскажите, какие еще есть методы лечения нашей потологии? С уважением к Вам, Виктория.
Написал(а):
Игорь Борисович, добрый день! Возможно ли записать к Вам на прием ребенка 3,5 года (платно) из другого города на последнюю неделю сентября? К сожалению, на 19 и 26 сентября записи уже нет. Мой контактный телефон +7 921-946-9480. Благодарю Вас.
Написал(а):
Здравствуйте Осипов Игорь Борисович

Меня зовут Мадина. У меня есть племянник который родился экстрофией мочевого пузыря. Первая операция было удаление грыжи. Вторая, мочевой пузырь находился в наружи делали операцию внутрь. А третья и четвертая операция было сделано для задержки мочи и чтоб писать из середины как нормальные люди, но это не помогло. И еще у него нет пуповина. Ему сейчас 4 года. прошол 4 операции. если не делает ни каких движений он остаётся на 5-10 минут сухим. порция мочи 3мл в щприце.Можно ли сделать операцию и сколько операций ему нужно ? есть ли шанс выздоровится ? сколько стоит операция? Где находитесь? Какие условия ? сколько детей вы излечили? После успешной операции они писают как нормальные люди? Не будет ли моча все время капать?жду ответа. Спасибо большое. Мы из Ташкента
Написал(а):
Здравствуйте, уважаемый Игорь Борисович! Пишет Вам ваша бывшая пациентка. В 1975 году вы оперировали меня по поводу экстрофии мочевого пузыря. Позже,уже будучи взрослой я приезжала к Вам на консультацию. После операции у меня было закрыто влагалище. В Казахстане (где я сейчас живу) мне сделали операцию по рассечению влагалища, что в дальнейшем привело к полному выпаданию матки. Но за то я родила прекрасную дочь, которой уже 13 лет. В данный момент я собираюсь приехать в Питер по поводу удаления матки и яичника с кистой. По результатам МРТ выявлено выпадение мочеточника. Мне бы хотелось поправить все за одну операцию и в связи с этим я хотела бы попросить Вашей помощи. Подскажите к кому из оперирующих урологов, знающих эту проблему я могу обратиться. Мне посоветовали по поводу операции обращаться в институт скорой помощи им. Джаналидзе. Можно, если конечно не трудно, ответить на ватсап по тел. +7 701 7699217. Спасибо Вам за Вашу работу!
Написал(а):
Здраствуйте!
Игорь Борисович, Я Ансорхон ваш пациент с Экстрафий мочевого пузыря
из Узбекистана.
я был у вас в приёме последнее раз 2014
Написал(а):
Здравствуйте, Игорь Борисович!
Моему сыну 2 года. Так сложилось, что ближе к годику, мы перешли к другому педиатру, та при первом осмотре сразу заострила внимание на половом члене ребенка, точнее его размере, направили нас в Калининградскую обласную детскую больницу (мы из г.Калининграда) к детскому урологу, у которого мы и по сей день наблюдаемся.Сначала нам поставили фимоз, объяснив, что при каждом купании следует отодвигать крайнюю плоть до появления головки, затем этот диагноз нам сняли, но сказали продолжать делать эти действия и поставила нам консультацию через пол года. На вопрос мой, насчет размера полового органа, ответила у Вас такое строение утопленное. Мне это не дало покоя, я как многие мамочки воспользовалась просторами интернета, где нашла очень похожие фото с диагнозос скрытого полового члена. Для сравнения записались на консультацию к другому детскому урологу- андрологу в Мед- Эксперт. На консультации доктор подтвердил, что у нас скрытый половой член 3 степени. Операбельно все исправляется, но в Калининграде такие операции не проводятся. Мой вопрос: В каком возрасте делаются такие операции? Можете ли Вы нам что-то посоветовать? Мы готовы и сейчас, очень не хочется, чтобы у ребенка этот момент в жизни отложился, да бы не сыграло на психику ребенка, а в дальнейшем не вызвало комплексы по этому поводу.
Написал(а):
Игорь Борисович, мою доч опирировали у вас в 2004 году открытый урахис . Полный свищ пупка. После опирации прошло около года и появились как и раньше выдиления из пупка когда выделения подсыхает получается как засохший клей. Это происходит досихпор .Опирировали ребёнка в 6 лет сейчас ей 19 подскажите что нам делать , можно ли обратится к вам.
89126053327
Написал(а):
Добрый день, Игорь Борисович. Моей дочке 5 лет и 10 месяцев. История наша началась в июле 2016 года, дочка в течении дня стала подмачивать трусы. Сначала прошли курс лечения в поликлинике, после того как в анализах мочи лейкоциты стали превышать нормы встали на учет к нефрологу в 1ДКБ. Там нам поставили диагноз Хронический цистит. Неоднократно делали УЗИ почек и мочевого пузыря, все в норме, несмотря на анализы. В апреле 2017 года лежали на обследовании – тоже ничего не нашли.

В июне, при первых хороших анализах, была попытка сойти с терапии. На 2 день, после отмены, ребенок стал писаться ночью и днем мочить трусы. Лейкоциты поднялись до 250, прямо сгустками, моча мутнее мутной.

С июля месяца 2017 года периодически показывают 200-300 лейкоцитов (на данный момент 200-250), наличие бактерий, белка и эритроцитов. Посевы периодически выдают кишечную палочку. Сидим на фурагине 1/2 таб на ночь, анализы все хуже.

Очень хотелось попасть к Вам на консультацию, но в центре сказали - это сделать в ближайшее время не получится.

Помогите, пожалуйста, найти причину. Если не почки и не мочевой пузырь.. тогда что???
Написал(а):
Здравствуйте доктор! Моему сыну 1,2 года. Врач уролог поставил диагноз скрытый половой член,с также назначил месяц мазать гелем андрактим. Повторный осмотр в 1,6 г. И если не поможет, то оперировать. Я бы очень хотела попасть к вам на прием/осмотр для получения вашего мнения на этот счёт. Подскажит, пожалуйста, как это возможно сделать? Спасибо.
Написал(а):
Добрый день! Проконсультируйте нас, пожалуйста. Мы из Иркутска. Моей дочери Софье 5 лет. В сроке 18 недель беременности выявлена пиелоэктазия слева 5 мм. При рождении 08.2012г по УЗИ слева лоханка 11м. В 2 месяца острый пиелонефрит . При обследовании : По УЗИ гидронефроз слева 1-2 степени, МЦ- патологии не выявлено, ЭУГ гидронефроз слева 4 степени (тугое контрастирование на 60 мин, лоханка 23мм, мочеточник 4 мм). Сцинтиграфия почек: умерен.нарушения экскреторной функции правой почки, резко выраженные нарушения экскреторной функции слева( накопление фармпрепарата достаточное, выведение отсутствует за время исследования, Rnграмма обструктивного типа). В 3 месяца выполнена субкостальная люмботомия, уретеропиелопластика слева. Затем, частые пиелонефриты. В 10 мес по ЭУГ прогрессирующая гидронефротическая трансформация лев.почки (контрастирование на 40мин, чашка 27х14 мм, функция снижена, мочеточник 3 мм). Выполнено стентирование лев. почки. На стенте по УЗИ лоханка и чашки полностью сократились ( спались). Через 5 мес стент убрали. В дальнейшем , по УЗИ ( 3-4 раза в год) лоханка 11-15 мм, чашки до 8 мм. Последние 4 месяца пиелонефриты , 09.2017г прошли контрольное обследование : По УЗИ лоханка 20 мм, чашки 8 мм, размеры самой почки 84 мм х 34 мм , паренхима 11 мм, правая размеры 78х32 мм, паренхима 12 мм)по ЭУГ(проводилась на 5, 10 мин и стоя): лоханка 3 см, зак-ние: гидронефроз слева. УЗДГ почечн.артерий :vкровотока (см/с): ППА 67,1, ПМА 28,3, ЛПА 103,3, ЛМА 26,7; Pi ППА 1,37, ПМА 1,18, ЛПА 1,51, ЛМА 1,37; Ri ППА 0,67, ПМА 0,63, ЛПА 0,70, ЛМА 0,71 . Рекомендовано наблюдение УЗИ + анализы, сцинтиграфия через 1год. Ваше мнение: надо ли ждать снижения функции почки, может целесообразнее сделать повторную пиелопластику? Спасибо.
Написал(а):
Уважаемый Игорь Борисович! Подскажите можно ли записаться к Вам на прием взрослому человеку? В какой клинике Вы принимаете? Спасибо!
Написал(а):
Дорогой Игорь Борисович. Пишу Вам из Абхазии. Мой сын, 1985г рождения, в 1988г был оперирован вами в ЛПМИ. Прошу Вас обследовать его в вашей клинике. Диагноз-атрезия ануса, с повреждением уретры. Сейчас сохраняется частичное недержание мочи. Пожалуйста, если возможно, ответьте нам срочно!
Написал(а):
Вторичный пиелонефрит, гранулярный цистит. Лейкоцитурия. Ребенку 5 лет, с 3 лет на антибиотиках и уросептиках. По данным цистограммы, урограммы, сцинти - N, лейкоциты так и держаться. Устали от лекарств. Помогите!!!
Написал(а):
Здравствуйте, уважа­е­мый Игорь Борисович, хотелось бы обрати­т­ься к вам за консу­ль­тацией. Моему ре­бёнку 2 месяца, две нед­ели назад ему постав­или диагноз ме­гаурет­ер. Результаты иссле­дований и ле­чения и прилагаю в приложении (выписка из истории болезни). В ней ук­азано кроме вашей па­тологии по­дозрение на глаукому, данный диагноз при обследова­нии в Мос­кве не подт­вердился. Скажите по­жалуйста каковы мои действия в дальнейше­м. Мне необходимо ср­очно оформлять докум­енты для госпитализа­ции в вашу больницу (мы из Курска у нас про­водят только диаг­но­стику) для обследо­в­ания и лечения. Или в настоящее время у нас все компенсиров­­ано, срочной операции нам не требуется и я могу подождать по­­ка ребенок подрасте­т. Для меня важно по­н­ять на сколько это срочно, чтобы не до­пу­стить ухудшение рабо­ты почек.

Заранее благодарна.
С уважением Грекова Ирина
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMG_20170521_171031.jpg
IMG_20170521_171031.jpg
Изображение
IMG_20170521_171014.jpg
IMG_20170521_171014.jpg
Изображение
Игорь Борисович, здравствуйте! 12 мая были у хирурга, появились белые выделения,мальчику 2,8 лет. Врач насильно открыл головку, образовались три трещины, к вечеру половой член сильно опух и покраснел, утром 13 ещё хуже стало. Постоянно делаем ванночки чередуя марганцовку и ромашку, к вечеру 13 опухоль спала, покраснение осталось и три глубоких рубца. Хирург у которого были, сказал что нужно насильно открывать головку как только опухоль спадёт, а то обратно срастется. До этого головка открывалась на половину. Подскажите, пожалуйста, что нам делать? Ребёнок травмирован, писать больно, плачет. У меня даже разрешения не справили на вмешательство. Может можно приехать к вам на консультацию? Заранее спасибо!
Написал(а):
Здравствуйте у моей мамы хпн ,но одна почка чуть функционирует можите ли вы подсказать возможно ли востановить фунцию хоть одной почки
Написал(а):
Здравствуйте!
У моего сына врожденная патология - гидронефроз левой почки. Более двух лет назад начались еженедельные приступы: сначала сильные боли в левом боку, затем присоединяется рвота. Более 10 часов рвет(
обследлвали и неврологи, и педиатры, проверяли желудок, желчный, везде как сопутствующие диагнозы выходят. Но лишь недавно сделали лучевую диагностику - урографию, где хирург больницы им. Раухфуса по снимкам делает вывод: срочная операция. Но направить нас они не могут...(
сын каждую неделю переживает мучительные страдания, смотреть на это очень страшно. Но очередь на прием в 1 гдб еще не скоро(((
скажите, можете ли Вы нам помочь?
мы мечтаем попасть в руки чудесного человека Осипова Игоря Борисовича?
Написал(а):
Назад
1 2 3 4