Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Здравствуйте , что означает когда месячные идут со слизью и подтягивает иногда низ живота возраст 15 лет ?
Написал(а):
Елена писал(а):
Здравствуйте! У меня было 2 выкидыша на сроках 4-5 недель, врачи поставили диагноз невынашивания! сдавала анализы скрининговой коагулограммы и генетику, сказали что незначительная тромбофилия. Занимаетесь ли вы такими случаями? Очень хочется забеременеть самостоятельно и наконец нормально выносить и родить здорового ребёнка!



Елена, добрый день! Проблемами невынашивания беременности занимаемся. Надо посмотреть полученные Вами исследования. Приходите на прием . Международный центр репродуктивной медицины. 3271950.
Громыко Юрий Леонидович, врач акушер-гинеколог, к.м. н.
Написал(а):
Здравствуйте! У меня было 2 выкидыша на сроках 4-5 недель, врачи поставили диагноз невынашивания! сдавала анализы скрининговой коагулограммы и генетику, сказали что незначительная тромбофилия. Занимаетесь ли вы такими случаями? Очень хочется забеременеть самостоятельно и наконец нормально выносить и родить здорового ребёнка!
Написал(а):
Наталья писал(а):
Здравствуйте, Юрий Леонидович.

Помогите, пожалуйста, советом.

Дочке 35 лет, 13 недель беременности, это ее первая беременность, естественная. Серьезных проблем со здоровьем нет (был очень сильный токсикоз с ежедневной рвотой и как результат, потерей веса на 2 кг, с 49 до 47 кг, но уже неделю как стало лучше), кроме одной - сколиоз 3-4 степени с ротацией.

Подскажите, пожалуйста, нужно ли ей наблюдаться в какой-то специальной клинике, я имею в виду ведение беременности и сами роды? Ведете ли Вы таких беременных? И можно ли что-то сделать для того, чтобы у ребенка не было сколиоза? В ее детстве врачи (мы наблюдались и лечились много лет в Турнера) говорили, что при таком диагнозе у ребенка сколиоз будет обязательно. А у нее еще и комплекция субтильная.

Очень надеюсь на Ваш совет!



С уважением, Наталья



Необходимо заключение заключение ортопеда с диагнозом на фоне беременности и его рекомендации. Со второй половины беременности надо подобрать удобный бандаж. Для того, чтобы дать заключение о ведении беременности и родов, надо, прежде всего, увидеть беременную. Я веду прием в Международном центре репродуктивной медицины - Комендантский пр. д.53, тел. 3271950
Написал(а):
Здравствуйте, Юрий Леонидович.
Помогите, пожалуйста, советом.
Дочке 35 лет, 13 недель беременности, это ее первая беременность, естественная. Серьезных проблем со здоровьем нет (был очень сильный токсикоз с ежедневной рвотой и как результат, потерей веса на 2 кг, с 49 до 47 кг, но уже неделю как стало лучше), кроме одной - сколиоз 3-4 степени с ротацией.
Подскажите, пожалуйста, нужно ли ей наблюдаться в какой-то специальной клинике, я имею в виду ведение беременности и сами роды? Ведете ли Вы таких беременных? И можно ли что-то сделать для того, чтобы у ребенка не было сколиоза? В ее детстве врачи (мы наблюдались и лечились много лет в Турнера) говорили, что при таком диагнозе у ребенка сколиоз будет обязательно. А у нее еще и комплекция субтильная.
Очень надеюсь на Ваш совет!

С уважением, Наталья
Написал(а):
юлия писал(а):
От чего такое может быть.за всю жизнь ни одной беременности.а после эко замерла...12 клеток получили и только две выжили и в итоге ни одной. столько всяких анализов сдавала и всегда все в норме...в чем может быть проблема....?


Надо разбираться. Это вопрос к генетикам. Нужна предимплантационная диагностика и выбор нормальных эмбрионов. Возможно надо проанализировать кариотип Вас и Вашего мужа.
Написал(а):
От чего такое может быть.за всю жизнь ни одной беременности.а после эко замерла...12 клеток получили и только две выжили и в итоге ни одной. столько всяких анализов сдавала и всегда все в норме...в чем может быть проблема....?
Написал(а):
Громыко Юрий Леонидович писал(а):

юлия писал(а):

здравствуйте.юрий леонидович.вчера была у вас на приеме.сдала хгч.получила.23 ноября был 998 ,а 25 ноября он 1043.это все ужасно?что делать? прогестерон получила от 25.11 432,95






Нет, напротив, показатели хорошие. Поэтому делаем УЗИ, как планировали и наблюдаем дальше.


хгч от 27.11. 438. все падает......
Написал(а):
Ирина писал(а):
Добрый день, Юрий Леонидович! Подскажите, можно ли лечь в клинику на сохранение под вашим наблюдением?с какого срока беременности к вам можно обращаться?


В нашей клинике есть условия наблюдения как в стационаре, так и в условиях дневного стационара. Я работаю в клинике по вторникам, средам и четвергам, поэтому осуществлять каждодневный осмотр не смогу. На прием по беременности можно обращаться с самого раннего срока.
Написал(а):
юлия писал(а):
здравствуйте.юрий леонидович.вчера была у вас на приеме.сдала хгч.получила.23 ноября был 998 ,а 25 ноября он 1043.это все ужасно?что делать? прогестерон получила от 25.11 432,95



Нет, напротив, показатели хорошие. Поэтому делаем УЗИ, как планировали и наблюдаем дальше.
Написал(а):
Добрый день, Юрий Леонидович! Подскажите, можно ли лечь в клинику на сохранение под вашим наблюдением?с какого срока беременности к вам можно обращаться?
Написал(а):
здравствуйте.юрий леонидович.вчера была у вас на приеме.сдала хгч.получила.23 ноября был 998 ,а 25 ноября он 1043.это все ужасно?что делать? прогестерон получила от 25.11 432,95
Написал(а):
юлия писал(а):
Юрий Леонидович. Здравствуйте.заранее хочу посоветываться.мне делали эко в военной мед.академии.3 ноября.2015г.хгч растет .но сильная гиперстимуляция.и я лежу сейчас в Симашко. Очень хотелось бы все сделать правильно и малыша сохранить.мне делают капельницу .2 дня мочегонный укол.по утрам вставляю крайнон и все....может существуют более верные способы.мне 38 лет.явных проблем со здоровьем нет.только густота крови ненамного выше или ближе к норме.спасибо вам заранее



Мне трудно судить о полноте лечения, которое Вы получаете, но думаю, что в стационаре ВМА все делается в полном объеме. Если есть выраженный асцит, то, возможно, надо путем пункции выводить жидкость из брюшной полости. Мочегонные средства надо применять с большой осторожностью. Я веду прием в Международном центре репродуктивной медицины по вторникам, средам и четвергам. Тел. Центра 3271950.
Написал(а):
Юрий Леонидович. Здравствуйте.заранее хочу посоветываться.мне делали эко в военной мед.академии.3 ноября.2015г.хгч растет .но сильная гиперстимуляция.и я лежу сейчас в Симашко. Очень хотелось бы все сделать правильно и малыша сохранить.мне делают капельницу .2 дня мочегонный укол.по утрам вставляю крайнон и все....может существуют более верные способы.мне 38 лет.явных проблем со здоровьем нет.только густота крови ненамного выше или ближе к норме.спасибо вам заранее
Написал(а):
Дарья писал(а):
Здравствуйте, Юрий Леонидович!

Прошу прощения за беспокойство.
Я Ваша бывшая пациентка  - Вы делали мне кесарево в РД № 2 в феврале 2011.
У меня такая проблема:
У меня вторая беременность (ЭКО, как и 1-ая). До беременности все гинекологи (даже в Германии), видя мой рубец (автором которого вы являетесь), очень его хвалили и не видели никаких противопоказаний для беременности.
Однако в настоящее время (6-7 недель) плодное яйцо находится в районе рубца и миометрий в этой области на небольшом протяжении 6 мм.
Возможно ли сохранить беременность, какие могут возникнуть осложнения и риски.

Заранее большое спасибо!

Пока надо только наблюдать. Вряд-ли толщина миометрия в 7 недель может быть 6 мм. Надо смотреть в динамике - в 12, 20 и т.д нед.
Написал(а):
Здравствуйте, Юрий Леонидович!

Прошу прощения за беспокойство.
Я Ваша бывшая пациентка  - Вы делали мне кесарево в РД № 2 в феврале 2011.
У меня такая проблема:
У меня вторая беременность (ЭКО, как и 1-ая). До беременности все гинекологи (даже в Германии), видя мой рубец (автором которого вы являетесь), очень его хвалили и не видели никаких противопоказаний для беременности.
Однако в настоящее время (6-7 недель) плодное яйцо находится в районе рубца и миометрий в этой области на небольшом протяжении 6 мм.
Возможно ли сохранить беременность, какие могут возникнуть осложнения и риски.

Заранее большое спасибо!
Написал(а):
Юлия писал(а):
Юрий Леонидович, как к вам на приём попасть? Вы принимаете только в МЦРМ? На комменданском сейчас?


Да, на Комендантском,53, тел. 327-1950
Написал(а):
Юрий Леонидович, как к вам на приём попасть? Вы принимаете только в МЦРМ? На комменданском сейчас?
Написал(а):
Долотина Венера Ринатовна писал(а):
Здравствуйте , мне 19 лет у меня острый вагинит, врач ни чего не объяснил, прописал только таблетки , это очень плохое или как, ни понимаю, боюсь очень


Причины вагинита могут быть разные. Если таблетки не помогут, надо искать другие причины.
Написал(а):
Елена писал(а):
Юрий Леонидович , добрый день! Подскажите пожалуйста, вы роды принимаете только в 10 роддоме? Спасибо!.


Да, сейчас только в 10 роддоме.
Написал(а):
Назад
1 2