Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Добрый вечер Вадим Григорьевич!
Очень нуждаюсь в Вашей помощи. Прочитав сегодня о Вас,поняла что только Вы можете мне помочь. Я живу в Челябинске,где
в 2016 году Вы проводили мастер-класс в 8 больнице. Теперь о себе: у меня на МСКТ в прикорневом отделе средней доли правого легкого обнаружили узел размером: 18*22 мм.,с четкими,неровными,бугристыми контурами,солидной плотности(Я35HU),интенсивно неравномерно накапливающее контраст(более чем в 2 раза- до у90HU),окруженное "гало" слабо уплотненной легочной ткани.Образование обрастает,суживая просвет,одну из мелких веточек бронхаS5.
Заключение:по КТ-картине больше данных за c-r.
Бронхоскопию делали дважды: 1 раз - взяли биопсию,просто со слизистой.
Заключение: Хронический катарально-склерозирующий неспецифический бронхит устья средней доли правого легкого.
Бронхоскопия №2: взять биопсию не смогли взять.
Заключение: Двухсторонний очаговый катаральный эндобронхит 1 ст.
Эндосонографические признаки лимфаденопатии лимфоузла группы R-12 средней доли правого легкого.
Вадим Григорьевич хотелось как можно быстрее,если возможно сделать у Вас операцию тораскопическим способом?!
И можно ли выслать Вам на почту диск с МСКТ и все обследование?
Заранее благодарю,с уважением к Вам Людмила!!!
Написал(а):
Здравствуйте, мне 47 лет, каждый год прохожу флюорографию. У меня нашли опухоль в легких 13 мм в s4 правого лёгкого. Предположительно после обследования на КТ определили картину объемного образования средней доли правого легкого (больше данных за гамартому). Вопрос: может ли за такой промежуток времени вырасти врожденная гамартома — которое до прошлого года не обнаруживалась? За ранее спасибо за ответ.
Написал(а):
Добрый вечер Вадим Григорьевич! Обращается к Вам мама студента 1 курса медицинского института(лечебное дело) Споденко Артура (19 лет). На протяжении 3-недель мой сын кашлял. лекарства не помогли. И я стала задуматься о причинах кашля.... К врачу по прописке мы не попадаем т.к. его недавно открепили из больницы БФУ, а прикрепиться мы к другой еще не успели -сессия. Платно пошли к терапевту она назначила пипюли, но мы и так все пропили и ничего не помогло. Я решила сделать КТ грудного отдела. Результаты оказались следущими: в легких без очаговых и инфильтративных изменений. Просветы трахеи и крупных бронхов не измененны, свободно проходимы.В заднем нижнем средостении, на уровне межаортально-бронхиального и межбронхиального сегментов пищевода, непосредственно прилегая к нему с права и сдавливая его просвет, выявляется дополнительное овальной формы гетероденсивное образование диаметром 30 мм. протяженностью до 45 мм, плотностью от 13еН до 35еН, с четкими ровными контурами. Вызывает дислокацию и сдавливает просвет пищевода. Увеличены лимфатические узлы субкаринальной, субаортальной групп, количественное увеличение др. групп лимфоузлов, не исключено увеличение лимфоузлов корней легких. В ложе вилочковой железы вероятна остаточная ткань или лимфоузлы? Жидкости в превральной полости, в перикарде не выявлено. Сердце и аорта не изменены. Костно-деструктивных изменений не выявлено. Заключение: Послизистое? образование пищевода дифференцировать с патологическим образованием заднего среднего средостения(бронхоэнтерогенная киста? лимфоидное образование?), лимфоаденопатия. Консультация терапевта. ОАК, МСКТ ОГК с болюсным контрастным усилением. Пошли на прием к терапевту назначила ФГДС+биопсия, консультация гастроэнтеролога. Сделали ФГДС правда без биопсии т.к. врач отказалась ее делать. Сказала , что резать она не будет, не операуционная. Результаты ФГДС :Пищевод проходим, на расстоянии 30 см. от резцовпо правой стенке, определяется овальное подслизистое (?) образование (сдавливание извне) выступающее в прсвет пищевода на 1/2я луковицы, протяженностью около 4 см. Слизистая в данной области не изменена. При инструментальной пальпации легкая болезненность. Кардия смыкается. В желудке пенистый секрет. Складки слизистой эластичные, воздухом расправляются. Слизистая розовая, блестящая. Перестальтика активная. Луковица 12 п. кишки обычной формы.Слизистая луковицы и нисходящего отдела 12 п. к. не изменены. Заключение: подслизистое образование ? пищевода. Я не знаю куда идти дальше. К какому специалисту обращаться. Мы досих пор нигде не прикреплены. В больницу на летней к терапевту практически не попасть. В областной больнице все только по направлению. А время идет... Посоветуйте пожалуйста, какой дальнейший шаг нам предпринять. С 4 февраля начинается учеба. Пропускать занятия нельзя. Понятно, что здоровье важнее, но хотелось бы с этими результатами попасть уже не к участковому терапевту, а профелирующему по заболеванию. Спасибо, что прочитали мое письмо. Очень жду Вашего совета. С уважением Споденко Светлана Викторовна.
Написал(а):
Здравствуйте! помогите пожалуйста у мамы , КТ - Признаки двухсторонней нижнедолевой пневмонии , больше слева в стадии неполного разрешения.Признаки цилиндрических и мешотчатых бронхоэкстазов субсегментарных бронхов S8, S9, S 10 сегментов обеих легких больше слева . и Диагноз врача Бронхоэктатическая болезнь. МАма медик со стажем говорит что не излечима это болезнь и в ближайшее время готовится к смерти , у нее перелом позвонков не ходит 1,5 года . Как можно ее лечить , куда обратится и как с этим жить дальше
Написал(а):
Добрый день.Прошу дать консультаци.У моей дочери при прохождении в 2013 году фльрографии обнаружили пятно на легком.Была направдена на рентген и к пульмонологу.После консультации с пульмонолого (посмотрев снимок сказал ,что это киста)рекомендовал ежегодно проходить рентген.В 2014 повторный рентген и консультация пульмонолога-изменений не обнаружено.2015-2016 рентген не проходила.В мае 2015 забеременела.В 2017 прошла фльрографию,пульмонолог направил на КТ.Результаты кт
Написал(а):
Здравствуйте Вадим Григорьевич, очень нужна Ваша консультация: моему мужу при проведении кт выдали вот такой результат - В верхней доле правого легкого, субплеврально, в S3,определяется периферическое субсолидное образование, с бугристыми лучистыми контурами, в котором обрывается субсегментарный бронх, круглой формы, плотностью до 7-40едх, размером 19 на 17мм в аксиальном сечении, сагитальный размер 21мм, с тяжем к плевре. ВГЛУ -еденичный верхний паратрахеальный лимфоузел до 15мм. Мягкие ткани грудной клетки без патологических изменений. Местный онколога даст 12.07 направление в на удаление. Подскажите ,пожалуйста возможно ли сделать эндоскопическое удаление или все таки надежнее резать? Как можно попасть к Вам на прием? Боимся потерять время .....
Написал(а):
Добрый день Вадим Григорьевич! Три года назад Вы оперировали мою дочь Рагозину Екатерину из Алматы , в ходе операции была удалена киста, операция прошла удачно, полтора года назад она родила ребенка и сейчас хочет прилететь на операцию по поводу увеличения груди, я как мать никак не могу ее отговорить, что посоветуете вы? Можно ли ей делать операцию или нет? Можно ли попасть к вам на консультацию? Какое обследование ей нужно сделать? С благодарностью Ольга. Санкт-Петербург.
Написал(а):
уважаемый Вадим Григорьевич не могу определиться что делать год назад прилетел в питер с диагнозом миастения генерализованая форма пролежал 4 месяца в больнице мечникова на ноги поставили спасибо но что делать дальше удалять вилочковую железу или жить дальше на калимине пишу Вам потому-что рекомендовали как лучшего врача для операции но что после изменится мое состояние или нет подскажите пожалуйста спасибо
Написал(а):
Здравствуйте, Вадим Григорьевич. У моего сына 28 лет обнаружена опухоль средостения 8,19*10,8*9,98см(по результатам КТ с контрастом), предположительно тимома. Сдали пункцию. Результаты будут 10-13 марта. В любом случае - операция. В нашем городе специалистов этого направления хирургии нет (Казахстан, Шымкент). Пожалуйста, помогите спасти сына. Подскажите нам правильное направление наших действий и приблизительную цену лечения в Вашей клинике. Заранее благодарю. С уважением Клёшева Наталья
Написал(а):
Здравствуйте! Ребёнку 5 лет ,лежали в больнице на пл.обследование делали бронхоскопию по ней нам поставили бронхит хронический,и гипоплазия средняя доля правого лёгкого,сказали что будем оперировать ,но когда будет пневмания подтверждённая!!а обязательно операция????без неё не как? Ребёнок на протяжение 4 лет болеет
Написал(а):
Здравствуйте! Интересует вопрос: можно ли в Вашем центре исправить деформацию грудной клетки (асимметричная килевидная, правая сторона выпирает на 1 см.) в 24 года? И сколько это будет стоить (хоть примерно)?
Написал(а):
У моего мужа результат кт показал объёмное образование трахеи, пошли на бронхоскопию,врач сказал,что все без патологий и ничего нет,что делать и чему верить,помогите,объясните
Написал(а):
Здравствуйте Уважаемый Вадим Григорьевич ! 1 октября 2013г я оперировалась у Вас по поводу тимомы.Диагноз тимома тип АВ с инвазией капсулы 2а стадия по Masaoka. Пришло время очередного ежегодного обследования .Какие анализы мне нужно сдать , какое обследование мне нужно пройти .?

С Уважением Людмила 6 сентября 2016 года.
.
Написал(а):
Здравствуйте, Вадим Григорьевич,разрешите обратиться к Вам за помощью и советом. Я проживаю в городе Якутске. Мне 24 года, у меня бронхоэктатическая болезнь с детства (множественные бронхоэктазы нижних долей обоих легких) Я давно мучаюсь этой болезнью, каждый день гнойное выделение, устала постоянно принимать антибиотики, каждый год прохожу обследованиею, сделают один раз в год бронхоскопию,совсем не помогает. Врачи говорят в нашем городе не могут сделать мне операцию.С этим можно что-то сделать, или мне с этим всю жизнь мучаться? Очень надеюсь на ваш ответ и помощь, заранее Спасибо.
Написал(а):
Здравствуйте, Вадим Григорьевич,разрешите обратиться к Вам за помощью и советом. Я проживаю в городе Якутске. Мне 24 года, у меня бронхоэктатическая болезнь с детства (множественные бронхоэктазы нижних долей обоих легких) Я давно мучаюсь этой болезнью, каждый день гнойное выделение, устала постоянно принимать антибиотики, каждый год прохожу обследованиею, сделают один раз в год бронхоскопию,совсем не помогает. Врачи говорят в нашем городе не могут сделать мне операцию.С этим можно что-то сделать, или мне с этим всю жизнь мучаться? Очень надеюсь на ваш ответ и помощь, Спасибо заранее.
Написал(а):
добрый вечер, вчера получили протокол обследования: на рентгенограммах органов грудной полости в прямой и правой боковой проэкции в прикорневом отделе левого легкого локальное усиление сосудистого рисунка. корни уплотнены, тяжисты. диофрагма с четкими контурами, синусы свободны. сердце митральной конфигурации, не увеличино, аорта уплотнена, удлиннена. Дообследование: НА рентгенограммах органов грудной полости В ТРЕХ ПРОЭКЦИЯХ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ МАЛОСТРУКТУРНОСТЬ левого корня; слева под дугой аорты дополнительная тень средней интенсивности с четкими контурами размером 34мм на 12 мм сосудистого характера. необходимо дообследование узи ссс; кт огп. доктор подскажите, что это все значит? спасибо
Написал(а):
Здравствуйте! Уважаемый, Вадим Григорьевич, Вас нам рекомендовали в северо-западном эндокринологическом
центре. Мы проживаем в Белгороде. Моему отцу 64 года. Ему была проведена операция по удалению фолликулярной опухоли правой доли щитовидной железы. Результат гистологического исследования таков: Инкапсулированная папиллярная карцинома (4,5 см), фолликулярный вариант, правой доли щитовидной железы. Фолликулярная аденома (4,0 см) правой доли щитовидной железы. Сделали КТ грудной клетки, заключение - Очаговое уплотнение верхней доли правого легкого, вероятнее неопластического характера. Образование 11Х13 мм. КТ делали по месту жительства, в Белгороде. Если будет необходимо, я могу выслать файлы с диска и отсканировать заключение полностью. И если нам предстоит делать операцию на легком, то мы хотели бы сделать её только у Вас. Большое спасибо!
Написал(а):
внучке 14 лет в Кыргызтане поставили диагноз экзогенный аллергический бронхоальвеолит имеются единичные линейные участки пневмофиброз в проекции нижней доли левого легкого-это по ком.томографии,а врач говорит эндогенный альвеолит, как нам быть сейчас девочке трудно дышать,отдышка,мокрота не выходит в наружу.ПОМОГИТЕ.Может диагноз не тот и не так лечили.Нам бы попасть на прием к специалисту в Москве.
Написал(а):
Здравствуйте мне 33 года ! безпокоило иногда раз в 3 месяца покалывание в левом плече.зделал КТ поставили такой диагноз Вилочковая железа увеличина в размерах 100x75x67 мм с наличием кистозного образования размерами до 82x75x60 мм с неравномерной капсулой и небольшим солидным компонентом размерами до 17x12 мм интенсивно накапливающим контрастное вещество.Образование выступает в левое легочное поле. Заключение Обьемный процесс переднего средостения КТ картина более характерна для кистозной тимомы .Левосторонний малый гидроторакс. Подскажите пожалуйста на сколько срочно нужна операция ?и разрез лечше делать межреберный или грудной клетки ?при такой опухоли тимус надо удалять или нет?
Написал(а):
Здравствуйте Вадим Григорьевич! Моей дочери 15 лет, диагноз - воронкообразная деформация грудной клетки , воронка 4 см. Профессор Филатовской Клинической Больницы - Алхасов А.Б. рекомендовал прибор - вауукомный колокол. Занимаетесь ли вы с такими приборами? Можно ли у вас получить консультацию по лечению данным прибором без хирургического вмешательства?
Написал(а):
Назад
1 2 3 4 5 6 7