Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Инна Владимировна писал(а):
Здравствуйте!

Анна Ивановна, скажите, пожалуйста, можете ли Вы установить ребенку 8 лет несъемный аппарат Хааса (были на консультации у ортодонта в другой клинике)? Сколько это стоит?

Заранее благодарю.



Добрый день, Инна Владимировна. Прежде всего в клинике проводится консультация и диагностика, после которой определяются с планом ортодонтической лечения, их может быть несколько. Установка подобного аппарата с курсом лечения стоит от 20т.р.
Написал(а):
Здравствуйте!
Анна Ивановна, скажите, пожалуйста, можете ли Вы установить ребенку 8 лет несъемный аппарат Хааса (были на консультации у ортодонта в другой клинике)? Сколько это стоит?
Заранее благодарю.
Написал(а):
Mirekl@mail.ru писал(а):
Здравствуйте!

вы подготавливаете к челестно лицевой хирургии

и ведёте ли клиента после операции на челюсть?

был ли в этом опыт?

Если да, то с какими хирургами работали?



Добрый день! В данный момент к сожалению я не работаю с ортогнатической хирургией. Таких пациентов мы направляем в клиники, которые специализируются в данном направлении.
С уважением, врач-ортодонт Редько А.И.
Написал(а):
Здравствуйте!
вы подготавливаете к челестно лицевой хирургии
и ведёте ли клиента после операции на челюсть?
был ли в этом опыт?
Если да, то с какими хирургами работали?
Написал(а):
Александр писал(а):
добрый день. у меня гипертрофия слюнных желез на нижней губе. околоушные в норме.... началось после поцелуя с женщиной начало печь во рту.... сейчас гипертрофированы слюнные железы и иногда высыпают белые пузыречки на внутренней поверхности губы.



Добрый день! Обратитесь к специалисту врачу-стоматологу, необходим очный осмотр для постановки диагноза и лечения.
Написал(а):
добрый день. у меня гипертрофия слюнных желез на нижней губе. околоушные в норме.... началось после поцелуя с женщиной начало печь во рту.... сейчас гипертрофированы слюнные железы и иногда высыпают белые пузыречки на внутренней поверхности губы.
Написал(а):
здравствуйте.анна ивановна вы сюда заходите?
Написал(а):
Ольга писал(а):
Врач- ортодонт Маслов М.В. писал(а):
Ольга писал(а):
Добрый день!
подскажите пожалуйста, через какое время после травмы челюсти (перелом альвеолярного отростка левой верхней челюсти) можно ставить брекет-систему? Есть ли какие-то особенности, если был полный вывих 2 зуба слева и неполный 1 и 3 (все депульпированы)?


Добрый день!

При отсутствии шинирующих конструкций на кости и альвеолярном отростке и сроке после травмы и репозиций отломков более 3х месяцев и отсутствии патологической подвижности зубов, выраженных рубцов затрудняющих кровоснабжение десны и зубов, можно устанавливать брекет систему. 
Врач- ортодонт Маслов М.В.


А если сохраняется избыточная подвижность зубов, то нельзя ставить брекет-систему? или может она укрепит подвижные вывихнутые зубы?


Добрый день, Ольга!
Нет, нельзя. Брекет-система не укрепляет подвижные зубы. Брекет-система сама вызывает временную подвижность у здоровых, неподвижных зубов.
Написал(а):
Врач- ортодонт Маслов М.В. писал(а):
Ольга писал(а):
Добрый день!
подскажите пожалуйста, через какое время после травмы челюсти (перелом альвеолярного отростка левой верхней челюсти) можно ставить брекет-систему? Есть ли какие-то особенности, если был полный вывих 2 зуба слева и неполный 1 и 3 (все депульпированы)?


Добрый день!

При отсутствии шинирующих конструкций на кости и альвеолярном отростке и сроке после травмы и репозиций отломков более 3х месяцев и отсутствии патологической подвижности зубов, выраженных рубцов затрудняющих кровоснабжение десны и зубов, можно устанавливать брекет систему. 
Врач- ортодонт Маслов М.В.


А если сохраняется избыточная подвижность зубов, то нельзя ставить брекет-систему? или может она укрепит подвижные вывихнутые зубы?
Написал(а):
Ольга писал(а):
Добрый день!
подскажите пожалуйста, через какое время после травмы челюсти (перелом альвеолярного отростка левой верхней челюсти) можно ставить брекет-систему? Есть ли какие-то особенности, если был полный вывих 2 зуба слева и неполный 1 и 3 (все депульпированы)?


Добрый день!

При отсутствии шинирующих конструкций на кости и альвеолярном отростке и сроке после травмы и репозиций отломков более 3х месяцев и отсутствии патологической подвижности зубов, выраженных рубцов затрудняющих кровоснабжение десны и зубов, можно устанавливать брекет систему. 
Врач- ортодонт Маслов М.В.
Написал(а):
Добрый день!
подскажите пожалуйста, через какое время после травмы челюсти (перелом альвеолярного отростка левой верхней челюсти) можно ставить брекет-систему? Есть ли какие-то особенности, если был полный вывих 2 зуба слева и неполный 1 и 3 (все депульпированы)?
Написал(а):
Юлия писал(а):
Здравствуйте. Мне 28 лет.  Подскажите, пожалуйста, у меня на корне языка увеличенны сосочки. Они не болят и не мешают, только  образуется налет на языке и, соответственно, неприятный запах изо рта. И это на протяжения многих лет. Все началось в лет в 15. Появился запах изо рта. Парадонтолог сказал, что у меня воспаление десен. Лечила "метрогилом дента" очень долго. Мне кажется, что это из-за него и появились сосочки на языке. Незнаю, что и как с этим бороться.  Заранее благодарю.

Доброго времени суток, Юлия!
Увеличение сосочков на корне языка и образование обильного налета могут сопровождать заболевания ЖКТ (гастрит и др.), являться реакцией на лекарственные препараты.
В норме язык покрыт тонким беловатым налетом, в то время как подлежащая поверхность - влажная и розовая.
Юлия, если полость рта полностью санирована и воспаление десен купировано, попробуйте обратиться к гастроэнтерологу.
Врач-стоматолог
Редько А.И.
Написал(а):
Здравствуйте. Мне 28 лет.  Подскажите, пожалуйста, у меня на корне языка увеличенны сосочки. Они не болят и не мешают, только  образуется налет на языке и, соответственно, неприятный запах изо рта. И это на протяжения многих лет. Все началось в лет в 15. Появился запах изо рта. Парадонтолог сказал, что у меня воспаление десен. Лечила "метрогилом дента" очень долго. Мне кажется, что это из-за него и появились сосочки на языке. Незнаю, что и как с этим бороться.  Заранее благодарю.
Написал(а):