Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Мария написал(а):
Здравствуйте, Яна, у моего сына полупозвонок, сейчас ему 1 год, планируем операцию. Где оперировались вы и у кого доктора? Можете посоветовать? Сколько прошло у вас времени после операции? И как ребёнок сейчас себя чувствует?
Написал(а):
Мария здравствуйте.
Что то модератор долго проверяет сообщения. Ещё вчера написал Вам ответ.
Операцию будем делать.
Напишите мне на почту konstantin.mow@mail.ru
PS Модератор опубликуйте пожалуйста сообщения. Людям очень важно.
Спасибо.
Написал(а):
Мария написал(а):
Константин, здравствуйте, подскажите, пожалуйста, вы решились на операцию, если да, то где, у какого врача? У нас схожая ситуация и маршрут, были у Филипповой, Кулешова, только что вернулись из Питера, были в турнера у Хусаинова, нужно делать операцию, но, во-первых в турнера очередь на 1,5 гола, а во-вторых, ребёнок ещё мал-1 год
Написал(а):
Здравствуйте Мария.
Консультировались много с кем, решили, что операция необходима.
Поиски начали с Ульриха Э.В. Выяснилось что он ввиду почтенного возраста не оперирует и от дел по сути отошёл. В питерском педиатрическом университете нам рекомендовали несколько его учеников и тех кто с ним работал. В основном все у Питер, но одного из них мы нашли в Москве в ЦИТО, в детском отделении вертебрологии, которым руководит Кулешов. Операцию решили делать в ЦИТО. Оперировать будет Афанасьев А.П. Операция в начале июня. Питерский университет нам так же согласовал операцию и оформил направление. Но мы решили делать в Москве у Афанасьева А.П.
Позвоните по тел. +79807239765 Константин, Екатерина
e-mail: konstantin.mow@mail.ru
Расскажу подробней. Звонить лучше днём.
С уважением Константин
Написал(а):
Мария написал(а):
Здравствуйте, Яна, у моего сына полупозвонок, сейчас ему 1 год, планируем операцию. Где оперировались вы и у кого доктора? Можете посоветовать? Сколько прошло у вас времени после операции? И как ребёнок сейчас себя чувствует?
Написал(а):
Здравствуйте , Мария ! Напишите мне на почту , все расскажу YanochkaTockaya@yandex.ru
Написал(а):
Яна написал(а):
Здравствуйте , Константин ! Увидела вообще сообщение в вопросах профессору Ульриху. По вашему рентгены вижу доп. Полупозвонок . У меня у сына была такая же врождённая аномалия , успешно прооперированы в возрасте 1,6. Если есть вопросы можете задать , отвечу .
Написал(а):
Здравствуйте, Яна, у моего сына полупозвонок, сейчас ему 1 год, планируем операцию. Где оперировались вы и у кого доктора? Можете посоветовать? Сколько прошло у вас времени после операции? И как ребёнок сейчас себя чувствует?
Написал(а):
Константин написал(а):
Добрый день.
Мальчик 3,5 года. С рождения врачи детской поликлиники (ортопед, невролог, физиотерапевт) "диагностировали" тонус. Назначения массаж, плавание...
В 3,3 начали "подозревать" дисплазию тазобедренных суставов. На снимках норма (граница нормы). Физиотерапевт направила в ДГКБ Св. Владимира, В ДГКБ Св. Владимира травматолог-ортопед Филиппова С.С. рекомендовала выполнить рентгенограмму тазобедренных суставов, позвоночника до L1-2 (как можно выше одним снимком), костей таза целиком. Явка со снимками. В своей детской поликлинике выполнили рентгенограмму. Ортопед нашей детской поликлиники диагностировал врожденный сколиоз, вызванный пороком развития кости. Для консультации направил в ДГКБ Св. Владимира и в ЦИТО. В ДГКБ травматолог-ортопед Филиппова С.С. диагноз подтвердила, рекомендовала дополнительные исследования и рекомендовала консультации в ЦИТО. На словах пояснила что "мы" такое не лечим, так же рекомендовала консультации в НМИЦ им. Турнера и СПбГПМУ у Ульриха Э.В. Рентгенограммы делать пока не стали, дабы не нагружать ребенка "рентгенами" и предполагая что КТ или МРТ всего позвоночника надо будет делать все равно. С имеющимися материалами направились на консультацию в ЦИТО к травматологу-ортопеду Кулешову А.А. Диагноз подтвержден, рекомендовал КТ...., явка после... На словах пояснил, что в таком возрасте операции самое оно, переносятся нормально и что они стараются обойтись одной. Однако не исключил аномалий развития в дальнейшем по мере роста.
На данный момент ждем КТ. КТ подо "сном" (ввиду невозможности "зафиксировать" ребенка на продолжительное время), нужна госпитализация. В силу ограничений на плановую медицинскую помощь в Москве, КТ пока не согласовали. Где будет знаем..., ждем.
Будьте добры Ваше мнение относительно перспектив, целесообразности оперативного вмешательства...
Есть ли возможность попасть к Вам на прием. Очень надеемся.
Спасибо.
Написал(а):
Константин, здравствуйте, подскажите, пожалуйста, вы решились на операцию, если да, то где, у какого врача? У нас схожая ситуация и маршрут, были у Филипповой, Кулешова, только что вернулись из Питера, были в турнера у Хусаинова, нужно делать операцию, но, во-первых в турнера очередь на 1,5 гола, а во-вторых, ребёнок ещё мал-1 год
Написал(а):
Константин написал(а):
Добрый день Яна.
Немного определились с необходимыми действиями. Хирургия настаивает на операции, сами склоняемся к ее необходимости. В настоящее время вопрос кто именно будет делать операцию.
Хотел Вас спросить где делали операцию, подробнее о периоде реабилитации, сегодняшнее состояние.
С уважением
Константин
Спасибо
Написал(а):
Добрый день , напишите мне на почту YanochkaTockaya@yandex.ru
Написал(а):
Яна написал(а):
Здравствуйте , Константин ! Увидела вообще сообщение в вопросах профессору Ульриху. По вашему рентгены вижу доп. Полупозвонок . У меня у сына была такая же врождённая аномалия , успешно прооперированы в возрасте 1,6. Если есть вопросы можете задать , отвечу .
Написал(а):
Добрый день Яна.
Немного определились с необходимыми действиями. Хирургия настаивает на операции, сами склоняемся к ее необходимости. В настоящее время вопрос кто именно будет делать операцию.
Хотел Вас спросить где делали операцию, подробнее о периоде реабилитации, сегодняшнее состояние.
С уважением
Константин
Спасибо
Написал(а):
Яна написал(а):
Здравствуйте , Константин ! Увидела вообще сообщение в вопросах профессору Ульриху. По вашему рентгены вижу доп. Полупозвонок . У меня у сына была такая же врождённая аномалия , успешно прооперированы в возрасте 1,6. Если есть вопросы можете задать , отвечу .
Написал(а):
Спасибо. Вопросы есть.
Напишу чуть позже.
PS я так понял что Ульрих больше не практикует. В универе мне так толком ни кто ничего не рассказал. То ли ушел по возрасту, то ли нет.
Единственно рекомендовали
3-х врачей "Ульриха"
Ещё раз спасибо.
Написал(а):
Константин написал(а):
Добрый день.
Мальчик 3,5 года. С рождения врачи детской поликлиники (ортопед, невролог, физиотерапевт) "диагностировали" тонус. Назначения массаж, плавание...
В 3,3 начали "подозревать" дисплазию тазобедренных суставов. На снимках норма (граница нормы). Физиотерапевт направила в ДГКБ Св. Владимира, В ДГКБ Св. Владимира травматолог-ортопед Филиппова С.С. рекомендовала выполнить рентгенограмму тазобедренных суставов, позвоночника до L1-2 (как можно выше одним снимком), костей таза целиком. Явка со снимками. В своей детской поликлинике выполнили рентгенограмму. Ортопед нашей детской поликлиники диагностировал врожденный сколиоз, вызванный пороком развития кости. Для консультации направил в ДГКБ Св. Владимира и в ЦИТО. В ДГКБ травматолог-ортопед Филиппова С.С. диагноз подтвердила, рекомендовала дополнительные исследования и рекомендовала консультации в ЦИТО. На словах пояснила что "мы" такое не лечим, так же рекомендовала консультации в НМИЦ им. Турнера и СПбГПМУ у Ульриха Э.В. Рентгенограммы делать пока не стали, дабы не нагружать ребенка "рентгенами" и предполагая что КТ или МРТ всего позвоночника надо будет делать все равно. С имеющимися материалами направились на консультацию в ЦИТО к травматологу-ортопеду Кулешову А.А. Диагноз подтвержден, рекомендовал КТ...., явка после... На словах пояснил, что в таком возрасте операции самое оно, переносятся нормально и что они стараются обойтись одной. Однако не исключил аномалий развития в дальнейшем по мере роста.
На данный момент ждем КТ. КТ подо "сном" (ввиду невозможности "зафиксировать" ребенка на продолжительное время), нужна госпитализация. В силу ограничений на плановую медицинскую помощь в Москве, КТ пока не согласовали. Где будет знаем..., ждем.
Будьте добры Ваше мнение относительно перспектив, целесообразности оперативного вмешательства...
Есть ли возможность попасть к Вам на прием. Очень надеемся.
Спасибо.
Написал(а):
Здравствуйте , Константин ! Увидела вообще сообщение в вопросах профессору Ульриху. По вашему рентгены вижу доп. Полупозвонок . У меня у сына была такая же врождённая аномалия , успешно прооперированы в возрасте 1,6. Если есть вопросы можете задать , отвечу .
Написал(а):
Добрый день.
Мальчик 3,5 года. С рождения врачи детской поликлиники (ортопед, невролог, физиотерапевт) "диагностировали" тонус. Назначения массаж, плавание...
В 3,3 начали "подозревать" дисплазию тазобедренных суставов. На снимках норма (граница нормы). Физиотерапевт направила в ДГКБ Св. Владимира, В ДГКБ Св. Владимира травматолог-ортопед Филиппова С.С. рекомендовала выполнить рентгенограмму тазобедренных суставов, позвоночника до L1-2 (как можно выше одним снимком), костей таза целиком. Явка со снимками. В своей детской поликлинике выполнили рентгенограмму. Ортопед нашей детской поликлиники диагностировал врожденный сколиоз, вызванный пороком развития кости. Для консультации направил в ДГКБ Св. Владимира и в ЦИТО. В ДГКБ травматолог-ортопед Филиппова С.С. диагноз подтвердила, рекомендовала дополнительные исследования и рекомендовала консультации в ЦИТО. На словах пояснила что "мы" такое не лечим, так же рекомендовала консультации в НМИЦ им. Турнера и СПбГПМУ у Ульриха Э.В. Рентгенограммы делать пока не стали, дабы не нагружать ребенка "рентгенами" и предполагая что КТ или МРТ всего позвоночника надо будет делать все равно. С имеющимися материалами направились на консультацию в ЦИТО к травматологу-ортопеду Кулешову А.А. Диагноз подтвержден, рекомендовал КТ...., явка после... На словах пояснил, что в таком возрасте операции самое оно, переносятся нормально и что они стараются обойтись одной. Однако не исключил аномалий развития в дальнейшем по мере роста.
На данный момент ждем КТ. КТ подо "сном" (ввиду невозможности "зафиксировать" ребенка на продолжительное время), нужна госпитализация. В силу ограничений на плановую медицинскую помощь в Москве, КТ пока не согласовали. Где будет знаем..., ждем.
Будьте добры Ваше мнение относительно перспектив, целесообразности оперативного вмешательства...
Есть ли возможность попасть к Вам на прием. Очень надеемся.
Спасибо.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
Снимок_1.jpg
Снимок_1.jpg
Изображение
Снимок_2.jpg
Снимок_2.jpg
Изображение
Здравствуйте. У меня на 2 скрининге в 20 недель обнаружили у ребёнка полупозвонки. Посмотрите пожалуйста на фото насколько это серьёзно? Возможно ли в будущем вылечить?
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
Добрый день, Эдуард Владимирович.
Я врач анестезиолог. У моей дочери проблема с позвоночником. Как можно отправить вам данные КТ, МРТ для предворительной консультации и дальнейшей тактики лечения.
С уважением. Владислаыв Викторович
Написал(а):
Добрый день,Эдуарт Владимирович.Моему сыну 7 лет,в апереле месяце была оформела инвалидность,диагнос поставили в 4 года.Наш диагноз (Q76.1) Синдром Клиппеля-Фейля.Врожденный левосторонний шейно-вернегрудный сколиоз 3 степени.Кифоз грудного отдела позвоничника 1 степени.Нарушение сегментации и конресцензия С3-4, С5-6, конресценция Т6-Т7.Мне очень вас рекомендовали.Подскажите пожалуйста как с вами можно связаться или попасть к вам на приём.Заранее благодарна за ответ.С уважением Наталья.Моя почта lady.mindorova@yandex.ru
Написал(а):
Здравствуйте,Эдуард Владимирович! Нашему сыночку 9 месяцев был поставлен страшный диагноз! Посмотрите пожалуйста наши снимки, скажите возможно ли вылечить нашего ребёнка .готовы приехать к вам на консультацию.но пока хотелось бы получить хотя бы какие то комментарии , так как мы не из Санкт Петербурга.заранее благодарны вам .
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
Здравствуйте.у моего ребёнка врожденный сколиоз.ей на данный момент 2.10 месяцев.заметили искривление позвоночника в 1.5 года.сделали снимки там оказались дополнительные полупозвонки в грудном отделе 1 степень и в поясничном отделе дополнительный полупозвонок 2 степень.на сегодняшний момент скалеоз прогрессирует если мы раньше не замечали искривления ,то сейчас видно что позвоночник искривленскажите пожалуйста ,что нам посоветуете сделать?оперироваться или нет?спасибо большое за ответ.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
Здравствуйте Эдуард Владимирович, подскажите пожалуйста вы консультируете пациетов по проблемама связаным с позвоночником, можете ли вы дать консультацию если поставлен диагоноз: анатомическое укорочение правой бедренной кости ? К вам мне посоветовал обратится наш ортопед Недосеков Андрей Александрович.
Написал(а):
Здравствуйте, Эдуард Владимирович. Моей дочери 1 год, ей поставили диагноз врожденный S- образный сколиоз 1 степени. Мы обошли много ортопедов, но никто не смог поставить нам четкий диагноз из-за чего возник сколиоз, говорят что нам нужна консультация хорошего вертебролога, но у нас в городе такого не оказалось.У моей дочери слабые мышцы спины, она пока еще не ходит сама. Помогите нам поставить диагноз, и какое лечение вы нам посоветуете в нашем случае. Заранее благодарю Вас за помощь!

--
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMG_5508-09-08-19-09-05.jpg
IMG_5508-09-08-19-09-05.jpg
Изображение
IMG_5509-09-08-19-09-05.jpg
IMG_5509-09-08-19-09-05.jpg
Изображение
Здравствуйте!Я на 40 неделе беременности, на втором УЗИ, на 20 неделе беременности при оценке позвоночника плода в грудном отделе отмечается аномальная(клиновидная) форма отдельных повонков,выраженной деформации позвоночника не выявлено, двигательная активность плода достаточная(ограничения подвижности не выявлено). На третьем скрининге УЗИ(32 недели) врач с трудом, но рассмотрела, уже не так четко полупозвонки. А на 34 недели другой врач отказалась делать УЗИ, так как уже не будут видны полупозвонки.Госпитализация с началом родовой деятельности.Мне можно самой рожать.Также показано дообследование ребенка после его рождения.Пожалуйста, подскажите как срочно надо провести дообследование моего ребенка после родов?Справятся ли наши специалисты города Ялта или Симферополя с постановкой правильного диагноза? Спасибо.
г.Ялта
Написал(а):
Здравствуйте, Эдуард Владимирович !
Я сейчас проходу обследования и обнаружилось очень сложная ситуация с позвоночником. Можете пожалуйста посмотреть диагноз, сказать, нужна ли операция или с этим можно спокойно жить , выполняя рекомендации . Если потребуется, я отправлю мрт позвоночника в полном виде . Буду благодарна, если вы ответите
Написал(а):
Здравствуйте Эдуард Владимирович. Я оперировалась у вас в 2000 году. У меня было сильнейшее искривление 126 градусов. Никто не решался сделать операцию,а вы согласились ещё и бесплатно. Я благодарна вам все эти 19 лет,за то что вы мне подарили вторую жизнь. Но недавно слелала ренгент и у меня сломалась конструкция в поясничном отделе. Незнаю куда мне обращаться и что делать?
Написал(а):
Назад
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11