Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Здравствуйте, подскажите возможно ли консультация онлайн и какая стоимость?
Заранее большое спасибо
Написал(а):
Добрый день
Можно ли записаться к вам на консультацию видео из другого региона
Написал(а):
Павел Андреевич! У сына (22 года) жировой гепатоз, плохие анализы. Вы этой проблемой занимаетесь? Можно к вам записаться на консультацию ( мы из СПб)?
Написал(а):
Добрый день! Нужно Ваше экспертное мнение по токсокарозу. 4 месяца беспокоит очень сильный отек верхних век, кожа уже одрябла и свисает, пигментация, сначала было на одном веке, сейчас оба, немного заглушается антигистаминными и гормонами, при отмене все возвращается. Аллерголог направил обследоваться на паразитов. 3х кратный парасеп и 2х кратная копрограмма отрицательные. АТ к аскаридам положительные и к токсокарам 1:400. По аскаридам вопросов нет. Через месяц к токсокарам уже 1:800, еще через месяц опять 1:400. Глаза проверяла после первого слабоположительного анализа, все нормально. КТ легких 1 кальцинат небольшой, но я переболела ковидом. УЗИ холецистит. По биохимии все ферменты в норме, высокий холестерин 9, индекс атероген 4,6. IgE общий 650. В ОАК эозинофилы 7.
Вопросы такие:
1.нужно ли лечение? Лечение назначается с 1:800 или ждут до 1:1600?
2. Если антитела снижаются , это полное выздоровление? Или они могут проснуться через какое-то время?
3. С кем может быть перекрест по антителам?
Спасибо за Ваш труд!
Написал(а):
Барбулат Светлана написал(а):
Павел Андреевич, добрый день.
Подскажите пожалуйста, как можно после лечения немозолом проверить наличие власоглава?
Власоглав был обнаружен при видеокапсульном исследовании.
Спасибо заранее.

*Может есть возможность онлайн консультации?
Написал(а):
Здравствуйте. Сдать кал на яйца гельминтов в лаборатории СЭС
Написал(а):
Павел Андреевич, добрый день.
Подскажите пожалуйста, как можно после лечения немозолом проверить наличие власоглава?
Власоглав был обнаружен при видеокапсульном исследовании.
Спасибо заранее.

*Может есть возможность онлайн консультации?
Написал(а):
Ольга писал(а):
Добрый день, Павел Андреевич! Не знаю, по теме ли вопрос: Дочка 24 октября сделала прививки

от гриппа и дифтерии (одновременно, в платном кабинете). 27 числа вечером пропало обоняние, но нос уже не заложен. До этого три дня держалась температура 38-39. Что это может быть, последствия прививок или симптомы ковида?


Здравствуйте! Вполне возможно любое ОРЗ, в том числе и ковид
Написал(а):
Добрый день, Павел Андреевич! Не знаю, по теме ли вопрос: Дочка 24 октября сделала прививки
от гриппа и дифтерии (одновременно, в платном кабинете). 27 числа вечером пропало обоняние, но нос уже не заложен. До этого три дня держалась температура 38-39. Что это может быть, последствия прививок или симптомы ковида?
Написал(а):
Екатерина писал(а):
Здравствуйте подскажите пожалуйста мне нужна справка перед операцией.как я поняла что справка о том что операция не повредит болезни.у меня гепатит с


Здравствуйте. Для этого нужно сдать АЛТ, АСТ, клинический анализ крови, пти, УЗИ органов брюшной полости. С результатами посетить инфекциониста для получения заключения и справки.
Написал(а):
Здравствуйте подскажите пожалуйста мне нужна справка перед операцией.как я поняла что справка о том что операция не повредит болезни.у меня гепатит с
Написал(а):
Геннадий писал(а):
Добрый день, Павел Алексеевич. Вопрос от коллег.

Наш пациент , ребенок 2,5 года. Диагноз лейшманиоз. Можете заняться его лечением?

С уважением директор центра " Путь к здоровью"

Геннадий Крейнин

+79219613356


Здравствуйте! Для диагностики и лечения лейшманиоза лучше обратиться к НИИДи (СПБ, ул. Проф. Попова, 9) к профессору-паразитологу Козлову Сергею Сергеевичу.
Написал(а):
Добрый день, Павел Алексеевич. Вопрос от коллег.
Наш пациент , ребенок 2,5 года. Диагноз лейшманиоз. Можете заняться его лечением?
С уважением директор центра " Путь к здоровью"
Геннадий Крейнин
+79219613356
Написал(а):
Людмила писал(а):
Здравствуйте! Может ли при беременности с ВИЧ показать ложноположительный на сифилис из-за особенностей работы иммунитета? РМП отр; РИБТ 46%. До беременности ежегодно сдавались анализы на сифилис для себя и медкнижки - всегда на протяжении 7 лет результаты были отрицательные. По факту не болела и не лечилась от сифилиса. При ВИЧ принимает Эвиплеру с 2013г.. Спасибо заранее.


Здравствуйте! Сомнительно, сдайте ПЦР крови и урог. мазка на сифилис, РИФ абс.
Написал(а):
Ольга писал(а):
Павел Андреевич, здравствуйте! У моей дочери, подростка 15 лет обнаружили при серологической диагностике эхинококк, IgG Kn=1,4. Осложнения железодеф.анемия(гемоглобин 90), хр.гастрит( результаты УЗИ). У инфекциониста в диагностическом центре Семашко получили консультацию. Но вот по поводу эхинококка она не смогла нам помочь, т.к. нужен опыт специалиста в лечении эхинококка. Собственно по этому поводу к Вам обращаемся за помощью.

С уважением, мама.


Здравствуйте!Для начала сдать ИФА на эхинококк титр вида 1:100.
Написал(а):
Павел Андреевич, здравствуйте! У моей дочери, подростка 15 лет обнаружили при серологической диагностике эхинококк, IgG Kn=1,4. Осложнения железодеф.анемия(гемоглобин 90), хр.гастрит( результаты УЗИ). У инфекциониста в диагностическом центре Семашко получили консультацию. Но вот по поводу эхинококка она не смогла нам помочь, т.к. нужен опыт специалиста в лечении эхинококка. Собственно по этому поводу к Вам обращаемся за помощью.
С уважением, мама.
Написал(а):
Валерий писал(а):
Здраствуйте. Подскажите пожалуйста...? я находился на лечении сифилиса у меня взяли кровь на ВИЧ и результат оказался положительным. с ОКВД направили в СПИД центр сдал там повторно, ждал результат неделю потом сказали что кровь стала белой и тест не удался перездал результаты ждал 12 дней когда пришел к врачам сказали что положительно все((( жена сдавала полгода назад перед операцией анализ на ВИЧ у нее отрицательный кроме нее у меня не было половых партнеров много лет... у меня крапивница около четырех лет больше нет никаких признаков и симптомов ВИЧ не усталости ни температуры не потливости, еще анализ у меня брали при кашле... хотя я слышал что кашель это тоже симптомы ВИЧ...? Хочу спросить может ли быть результат ложноположительным и стоит ли сдать повторный анализ после окончательного лечения сифилиса? Спасибо


Здравствуйте!возможен ложный результат - посетите центр СПИДа, пересдайте ифа + пцр. С ув., Александров П.А.
Написал(а):
Здраствуйте. Подскажите пожалуйста...? я находился на лечении сифилиса у меня взяли кровь на ВИЧ и результат оказался положительным. с ОКВД направили в СПИД центр сдал там повторно, ждал результат неделю потом сказали что кровь стала белой и тест не удался перездал результаты ждал 12 дней когда пришел к врачам сказали что положительно все((( жена сдавала полгода назад перед операцией анализ на ВИЧ у нее отрицательный кроме нее у меня не было половых партнеров много лет... у меня крапивница около четырех лет больше нет никаких признаков и симптомов ВИЧ не усталости ни температуры не потливости, еще анализ у меня брали при кашле... хотя я слышал что кашель это тоже симптомы ВИЧ...? Хочу спросить может ли быть результат ложноположительным и стоит ли сдать повторный анализ после окончательного лечения сифилиса? Спасибо
Написал(а):
А. писал(а):
Здравствуйте, Павел Андреевич.

Скажите пожалуйста могут ли данные симптомы быть признаком наличия паразитов или

какой-либо инфекции:

1. Сверху, не знаю точно из каких синусов, в глотку стекает прозрачная,с жёлтым оттенком,

слизь. На вкус жгучая(от неё щиплет язык), часто по консистенции напоминающая холодец.

А слюна всегда очень пенная, имеет кислый, неприятный запах. Когда дышу ртом, то носом

чувствую этот неприятный запах. И, может быть от этой жгучей слизи, губы постоянно как

обветренные, даже , когда не выходишь на улицу. И вокруг рта бывает жжение.

Из носа скудно(мокреет в носу) выделяется прозрачная водичка и от неё сильно

чешется нос. В глотку стекает постоянно - днём и ночью и нужно как бы кряхтеть, чтобы

переместить слизь из глотки в рот и выплюнуть. Из носа же начинает течь при

приёме(и около часа-двух после) пищи(любой) и он начинает жутко чесаться(аллергии ни на что нет).

2. Чешется почти всё тело: затылок, шея, мочки ушей, скулы, брови, руки, плечи, спина,

поясница, ягодицы; редко: вокруг ануса. Чешется всё это не сильно(не до раздирания), но

регулярно. Высыпаний, красноты нигде нет.

3. Очень часто хожу в туалет по маленькому(по чуть-чуть), особенно, когда ложишься спать.

Сходишь, ляжешь, через пять минут опять охота, и так раз пять-шесть пока уснёшь.

4. В животе начинает сильно бурчать сразу при приёме пищи. То диарея, то запоры.

5. Постоянно напряжён живот.

6. Шум в голове - в заушной, височной областях, с обеих сторон.

7. Напряжены ушные, височные и затылочные мышцы, отчего в голове чувствуешь постоянное

напряжение(но не всегда, а ближе к вечеру, к поздней ночи общее состояние улучшается)

8. С утра общее состояние более менее нормальное. После обеда, ближе к вечеру - слабость,

разбитость, раздражительность, физические силы непонятно почему исчезают, хотя физически

не работаю. К поздней ночи состояние улучшается - до послеобеденного времени следующего дня.

9. С 2013 по 2014 постоянно держалась субфебрильная температура тела, теперь 36.3-36.6

10. Спустя пол года после того, как началось течение слизи, упало зрение - всегда было -2.5

и резко упало до -4.0

11. Для своего роста очень худой и сколько ни ем(питание хорошее, но аппетита нет) вес не

набираю.

12. Последний месяц утром чувствую отёки пальцев рук.



Данные проблемы у меня появились сразу после выписки из больницы(плановая операция

в 2013 году-остеосинтез ключицы металл.пластиной), только вот почёсываний или не было или не

замечал, а теперь симптомы из первых 4-х пунктов обнаружились у дочери 10 лет и бывшей жены

(живут отдельно, но регулярно видимся) и у моей мамы(живём рядом, ежедневный бытовой контакт)

Уважаемый доктор, что всё это может означать? На что сдать анализы и к какому специалисту

обратиться. Паразитолога в данном регионе нет. Заранее Вам спасибо!


Здравствуйте! для начала полный клин ан крови, алт, аст, амилаза, узи обп, копрограмма , кал на я/глист и прост 3 раза в СЭС. С ув., Александров П.А.
Написал(а):
Здравствуйте, Павел Андреевич.
Скажите пожалуйста могут ли данные симптомы быть признаком наличия паразитов или
какой-либо инфекции:
1. Сверху, не знаю точно из каких синусов, в глотку стекает прозрачная,с жёлтым оттенком,
слизь. На вкус жгучая(от неё щиплет язык), часто по консистенции напоминающая холодец.
А слюна всегда очень пенная, имеет кислый, неприятный запах. Когда дышу ртом, то носом
чувствую этот неприятный запах. И, может быть от этой жгучей слизи, губы постоянно как
обветренные, даже , когда не выходишь на улицу. И вокруг рта бывает жжение.
Из носа скудно(мокреет в носу) выделяется прозрачная водичка и от неё сильно
чешется нос. В глотку стекает постоянно - днём и ночью и нужно как бы кряхтеть, чтобы
переместить слизь из глотки в рот и выплюнуть. Из носа же начинает течь при
приёме(и около часа-двух после) пищи(любой) и он начинает жутко чесаться(аллергии ни на что нет).
2. Чешется почти всё тело: затылок, шея, мочки ушей, скулы, брови, руки, плечи, спина,
поясница, ягодицы; редко: вокруг ануса. Чешется всё это не сильно(не до раздирания), но
регулярно. Высыпаний, красноты нигде нет.
3. Очень часто хожу в туалет по маленькому(по чуть-чуть), особенно, когда ложишься спать.
Сходишь, ляжешь, через пять минут опять охота, и так раз пять-шесть пока уснёшь.
4. В животе начинает сильно бурчать сразу при приёме пищи. То диарея, то запоры.
5. Постоянно напряжён живот.
6. Шум в голове - в заушной, височной областях, с обеих сторон.
7. Напряжены ушные, височные и затылочные мышцы, отчего в голове чувствуешь постоянное
напряжение(но не всегда, а ближе к вечеру, к поздней ночи общее состояние улучшается)
8. С утра общее состояние более менее нормальное. После обеда, ближе к вечеру - слабость,
разбитость, раздражительность, физические силы непонятно почему исчезают, хотя физически
не работаю. К поздней ночи состояние улучшается - до послеобеденного времени следующего дня.
9. С 2013 по 2014 постоянно держалась субфебрильная температура тела, теперь 36.3-36.6
10. Спустя пол года после того, как началось течение слизи, упало зрение - всегда было -2.5
и резко упало до -4.0
11. Для своего роста очень худой и сколько ни ем(питание хорошее, но аппетита нет) вес не
набираю.
12. Последний месяц утром чувствую отёки пальцев рук.

Данные проблемы у меня появились сразу после выписки из больницы(плановая операция
в 2013 году-остеосинтез ключицы металл.пластиной), только вот почёсываний или не было или не
замечал, а теперь симптомы из первых 4-х пунктов обнаружились у дочери 10 лет и бывшей жены
(живут отдельно, но регулярно видимся) и у моей мамы(живём рядом, ежедневный бытовой контакт)
Уважаемый доктор, что всё это может означать? На что сдать анализы и к какому специалисту
обратиться. Паразитолога в данном регионе нет. Заранее Вам спасибо!
Написал(а):
таня писал(а):
здравствуйте!скажите
почему постоянно понос что может быть?


Здравствуйте! Множество заболеваний, нужен очный прием, сдача анализов С ув., Александров П.А.
Написал(а):
Назад
1 2 3 4