Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Где в Москве сделать анализ осмолярность слезной жидкости.?
Написал(а):
Екатерина написал(а):
Добрый день! Прочитала Ваша вопрос доктору Бржевскому, у меня такая же ситуация, очень сильно болят глаза, капаю рестасис. Вчера приехала с Москвы, были в НИИ глазных болезней, сказали что не чего мне не поможет, а жить так хочется... у меня маленькие дети. Скажите пожалуйста, он вам ответил, если да, то что. Стоит к нему ехать, или это уже все. Благодарна за ваш ответ. Давайте держаться все вместе.
Написал(а):
Добрый день,Екатерина.Скадите пожалуйста,вы обращались к доктору Бржевскому,он вам ответил,помог?Я мучаюсь уже пол года ССГ,тоже маленький ребенок,жизнь изменилась совершенно...ничего не могу делать,работать.Не сплю ночами от боли и сухости.Буду благодарна за обратную связь.
Написал(а):
Добрый день! Владимир Всеволодович, наверное уже крик души..
лет 15 назад была операция на глаза Лазик. Года 2 назад начали сохнуть глаза, особенно после катания на лжах, ССГ не ставили, просто назначали слезозаменители (которые меняли каждые полгода, т.к. происходило привыкание) и Корнерегель. В начале лета появилась сильная светобоязнь, назначили систейн -баланс и оставили корнерегель. Помогало на месяц и снова ухудшение. Добавили Видисик. Плюс утром и вечером Блафарогель-очищение/ Блефаролосьон / Боефарогель 1. Получается сейчас по назначениям Видисик 2-3 раза в день, Систейн баласн до 10 раза в день и Корнерегель до 6 раз. Плюс вечером делаю теплую маску Дельфанто.
Особого эффекта улучшения не вижу, на улице находиться долго не могу((

Тест Шимера делала, врач сказала, что своих слез достаточно, но качества слезы видимо плохое.
Гормоны сдавала, один из гормонов не очень хороший, паралельно пью гормональные для восстановления. Биохимию сдавала, немного повышены 2 показателя (холестерин общий и мочевина, но при занятиях спортом сказали что это норма). Ревматоидный фактор также норма, щитовитка норма.
Что еще можно сделать, куда бежать((( Так хочется спокойно гулять на улице и заниматься спортом.

Омега 3-6-9 пью уже несколько лет
Написал(а):
Екатерина написал(а):
Добрый день! Прочитала Ваша вопрос доктору Бржевскому, у меня такая же ситуация, очень сильно болят глаза, капаю рестасис. Вчера приехала с Москвы, были в НИИ глазных болезней, сказали что не чего мне не поможет, а жить так хочется... у меня маленькие дети. Скажите пожалуйста, он вам ответил, если да, то что. Стоит к нему ехать, или это уже все. Благодарна за ваш ответ. Давайте держаться все вместе.
Написал(а):
Екатерина добрый день! Вам помог Рестасис? не могли написать мне на емейл мой (dgama_85@mail.ru)хочу сопоставить с Вами ощущения от Рестасиса, и обсудить общую проблему .
Написал(а):
Доброго времени суток, Владимир Всеволодович! беспокоит город Саратов, почти год назад в Москве в клинике Войно-Ясенецкого доктор Асадов провёл нам операцию по устранению черепно мозговой грыжи, которая была с рождения между глаз!(менингоэнцефалоцелле) . Спустя некоторое время левый глаз начал слезиться ,наш офтальмолог направил нас на бужирование, но областные врачи отказались по причине недавней операции, в общем дотянули практически до года, так и не стали врачи ничего делать. И в итоге в год пришли делать рентген с контрастным веществом, но не получилось, так как не смогли пройти слезный канал, игла, чем делали упиралась в келлоидный рубец и контрастное вещество не проходило(так сказал доктор). Этот же доктор, который делал процедуру направил к вам! Если готовы нам помочь, то какие документы с собой привозить и насколько это срочно.... Заранее спасибо. Надемся на обратную связь
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
Добрый день!Владимир Всеволодович! Страдаю выраженными ССГ после перенесенного Синдрома Стивенса-Джонсона. Как и куда можно записаться к Вам на консультаци, последняя надежда на помощь, все врачи от меня отказались. Телефон для связи 89082626283. Очень буду ждать ответа.
Написал(а):
Елена написал(а):
Уважаемый Владимир Всеволодович, моему сыну 25 лет. Уже 3 года у него болят глаза.ходили к врачам, выполняли все рекомендации, но ничего не помогло. В январе этого года он прошёл обследование в Новосибирске в клинике имени Федорова. Диагноз: синдром сухого глаза обоих глаз. Выписали рестасис. Капает уже 5 месяцев. Улучшений нет. Стало хуже. Пришлось уйти с работы. У него постоянная боль в глазах. Не выносит солнечный свет. Утром ощущение ссохшихся глаз. Любое напряжение вызывает усиление боли, поэтому не может читать и работать на компьютере. Пожалуйста посоветуйте, что делать! Мы живём в Казахстане г. Кокшетау. Пока границы закрыты приехать не можем. Здесь помочь не могут. Ответьте, пожалуйста! Если нужно отправлю все результаты анализов. Он уже теряет надежду, а ему всего 25 лет. Заранее благодарна.
Написал(а):
Добрый день! Прочитала Ваша вопрос доктору Бржевскому, у меня такая же ситуация, очень сильно болят глаза, капаю рестасис. Вчера приехала с Москвы, были в НИИ глазных болезней, сказали что не чего мне не поможет, а жить так хочется... у меня маленькие дети. Скажите пожалуйста, он вам ответил, если да, то что. Стоит к нему ехать, или это уже все. Благодарна за ваш ответ. Давайте держаться все вместе.
Написал(а):
Здравствуйте, Владимир Всеволодович. Я пишу статью о выдающихся выпускниках НАШЕГО факультета и хотел бы взять у Вас короткое интервью. Обещаю, что не займу у Вас много времени. Заранее благодарю.
Написал(а):
Юлианна писал(а):
Владимир Всеволодович, очень хотела бы записат ься на прием по поводу синдрома сухого глаза с аллергической реакцией.



Готов! Консультирую в Лечебно-диагностическом центре завода "Светлана" (Пр. Энгельса, 27)
Написал(а):
Владимир Всеволодович, очень хотела бы записат ься на прием по поводу синдрома сухого глаза с аллергической реакцией.
Написал(а):
Уважаемый Владимир Всеволодович, моему сыну 25 лет. Уже 3 года у него болят глаза.ходили к врачам, выполняли все рекомендации, но ничего не помогло. В январе этого года он прошёл обследование в Новосибирске в клинике имени Федорова. Диагноз: синдром сухого глаза обоих глаз. Выписали рестасис. Капает уже 5 месяцев. Улучшений нет. Стало хуже. Пришлось уйти с работы. У него постоянная боль в глазах. Не выносит солнечный свет. Утром ощущение ссохшихся глаз. Любое напряжение вызывает усиление боли, поэтому не может читать и работать на компьютере. Пожалуйста посоветуйте, что делать! Мы живём в Казахстане г. Кокшетау. Пока границы закрыты приехать не можем. Здесь помочь не могут. Ответьте, пожалуйста! Если нужно отправлю все результаты анализов. Он уже теряет надежду, а ему всего 25 лет. Заранее благодарна.
Написал(а):
Здравствуйте Владимир Всеволодович! Я из Республики Башкортостан, мне 34 года.Уже 4 месяца мучаюсь сухостью глаз, болезнь протекает стремительно,становится все хуже,до этого в течении двух лет давали капли,все помогало,но теперь ничего не помогает, особенно все чувствует правый глаз и болит веко, все время чувствую жжение, тест Ширмера 0, сильная светобоязнь, был во многих клиниках своего региона,незнаю даже кому обращаться,помогите,пожалуйста!Сложность состоит в том,что мы до вас не можем доехать,может у вас будет возможность проконсультировать нас онлайн?
Написал(а):
Добрый день, уважаемый Владимир Всеволодович!
Меня зовут Ирина, проживаю в Беларуси в г. Гомеле. Я являюсь матерью 4-летнего Романа (родился 23.06.2015 г.).
У моего сына изначально была врождённая непроходимость слёзных каналов.
Нам посоветовали Вас как отличного детского специалиста по слезным каналам.
Лечение проводилось следующее:
1) 3 зондирования под местным наркозом в возр. от 6 мес. до 1г.,2мес. Результата не было, гноение вернулось;
2) в июле 2017 г. была установлена лигатура на правый носослез. канал. Стояла она у Романа 1 мес., после чего гноение вернулось и выяснилось, что правая нижняя слезная точка растянулась, теперь она у сына щелевидная;
3) в апреле 2019 г. дакриоцисториностомия на левом канале в Минске с наружным доступом без установки трубок (их установить пытались, но не удалось).
4) в июне 2019 г. в Минске были установлены трубки на оба канала, по рекомендации врача их нужно было выдержать 2 мес. Однако умный, бесстрашный и гиперактивный Роман вытянул их себе на левом глазу через 1 неделю, а на правом через 2 недели после установки. Оба раза не позднее след. дня мы везли сына в Минск и ему промывали каналы.
Сейчас нам показана дакриоцисториностомия на правом глазу. Диагностирована непроходимость правого нижнего и левого верхнего канала. Проходимость правого верхнего канала не исследовалась.
Эффект дакриоцисториностомии сейчас заметен, левый глаз гноится и слезится мало, гораздо меньше правого. Однако и левый глаз много слезится в холодную погоду.
Мы, конечно, планируем операцию на правом канале и как-нибудь поправить также левый канал. Однако очень хотелось бы менее инвазивное вмешательство с не таким трудным процессом реабилитации и ношения трубочек (может быть, есть трубочки другого вида, которые удобно носить).
Слышала, что Вы выполняете эндоназальную дакриоцисториностомию. Позвольте спросить, сохраняется ли как правило после нее проходимость на всю жизнь?
Можно ли и как попасть к Вам на оперативное лечение? Как скоро? Будьте добры, укажите, пожалуйста, контакт для записи.
Огромное спасибо за уделённое время. Заранее спасибо за ответ.
До свидания, всего Вам самого хорошего!
Написал(а):
Здравствуйте уважаемый Владимир Всеволодович! Как можно попасть к Вам на прием? У меня направление от районной поликлиники от Фатиной Елены Витальевны. Диагноз: синдром сухого глаза, хронический коньюнктивит с аллергическим компонентом на медикаменты и глаукома. Непереносимость большинства глазных капель, а глаукому лечить надо. Помогите пожалуйста! С уважением, Елена Николаевна.
Написал(а):
Владимир Всеволодович, здравствуйте. Можно ли попасть к вам на приём с ребёнком шесть лет? Поставили диагноз нейротрафический кератит. Благодарю за ответ.
Написал(а):
Добрый день.
Как можно получить Вашу консультацию? Нам выдали направление на Литовскую 2 для консультации у профессора
Бржеского В.В. на предмет тактики лечения с учетом роста гемангиомы коньюктивы глазного яблока правого глаза. Сказали срочно к Вам обратиться. Моему ребенку 6 месяцев, роды на 32 недели.
Написал(а):
Уважаемый Владимир Всеволодович!
Моему 5-месячному внуку вчера поставили диагноз гиперметропия + 4,0. Мальчик из двойни, родился с весом 2020. Развитие соотвественно возрасту. Запретили давать рассматривать и трогать игрушки для исключения прогрессирования зрительной патологии. Какое безопасное расстояние до игрушек в данном случае?
Заранее благодарю Вас.
Написал(а):
Уважаемый Владимир Всеволодович!
Внуку 5 месяцев, родился недоношенным с весом 2020, вчера поставлен диагноз гиперметропия +4,0. Запретили давать игрушки в руки, рассматривать и трогать их для исключения прогрессирования зрительной патологии. Развитие по возрасту, естественно, тянется к ярким игрушкам. На каком расстоянии все-таки должны находиться игрушки в данной ситуации?
Написал(а):
Здравствуйте, Владимир Всеволодович! Страдаю выраженными ССГ после перенесенного Синдрома Стивенса-Джонсона. Как и куда можно записаться к Вам на консультацию?
Написал(а):
Юрикова Наталья писал(а):
Владимир Вселодович, добрый день! Мне рекомендовали обратиться к Вам с проблемой ССГ врачи с Моховой. Звоню на отделение, на Литовскую, оператор отвечает, что Вы прием не ведете, записи нет. Скажите, пожалуйста, как попасть к Вам на консультацию?



Добрый день! Можно обратиться в Лечебно-диагностический центр Объединения "Светлана", у меня там прием организован.
Написал(а):
Назад
1 2 3 4 5 6 7