Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Елена писал(а):

Платонов Вадим Валерьевич писал(а):




Елена писал(а):



Уважаемый Вадим Валерьевич. Дочери 11 лет, в мае текущего года диагностировали гипотериоз, принимаем по 0.5 мг. эутирокс, периодически сдаем кровь на гормоны; в мае-УЗИ щитовидной, выявлено воспаление. Очень хочу показать Вам дочь, услышать Ваше мнение на предмет диагностики и проводимого лечения; привезу анализы за период май-октябрь. Мы из ХМАО-Югры (г. Ханты-Мансийск), будет возможность находиться в Санкт-Петербурге в период с 15.11 по 01.12. Очень жду ответа. Спасибо. Елена. PS. Не знаю, как важно ли для Вас, но возможно, в связи с этим заболеванием, с осени 2016 года на левом глазу постоянно воспаленные халязионы, доставляющие массу неудобств ребенку, постоянно рецидивы, и мы все в лечении.




Добрый день. Конечно Вы можете придти на очную консультацию в дни Вашего пребывания в Санкт-Петербурге.




Буду признательна, если укажете, куда удобно обратиться (адрес) и по какому телефону, Вы ведете приемы по нескольким адресам, как мне известно. Спасибо.



5060606
Написал(а):
Платонов Вадим Валерьевич писал(а):

Елена писал(а):

Уважаемый Вадим Валерьевич. Дочери 11 лет, в мае текущего года диагностировали гипотериоз, принимаем по 0.5 мг. эутирокс, периодически сдаем кровь на гормоны; в мае-УЗИ щитовидной, выявлено воспаление. Очень хочу показать Вам дочь, услышать Ваше мнение на предмет диагностики и проводимого лечения; привезу анализы за период май-октябрь. Мы из ХМАО-Югры (г. Ханты-Мансийск), будет возможность находиться в Санкт-Петербурге в период с 15.11 по 01.12. Очень жду ответа. Спасибо. Елена. PS. Не знаю, как важно ли для Вас, но возможно, в связи с этим заболеванием, с осени 2016 года на левом глазу постоянно воспаленные халязионы, доставляющие массу неудобств ребенку, постоянно рецидивы, и мы все в лечении.




Добрый день. Конечно Вы можете придти на очную консультацию в дни Вашего пребывания в Санкт-Петербурге.



Буду признательна, если укажете, куда удобно обратиться (адрес) и по какому телефону, Вы ведете приемы по нескольким адресам, как мне известно. Спасибо.
Написал(а):
Елена писал(а):
Уважаемый Вадим Валерьевич. Дочери 11 лет, в мае текущего года диагностировали гипотериоз, принимаем по 0.5 мг. эутирокс, периодически сдаем кровь на гормоны; в мае-УЗИ щитовидной, выявлено воспаление. Очень хочу показать Вам дочь, услышать Ваше мнение на предмет диагностики и проводимого лечения; привезу анализы за период май-октябрь. Мы из ХМАО-Югры (г. Ханты-Мансийск), будет возможность находиться в Санкт-Петербурге в период с 15.11 по 01.12. Очень жду ответа. Спасибо. Елена. PS. Не знаю, как важно ли для Вас, но возможно, в связи с этим заболеванием, с осени 2016 года на левом глазу постоянно воспаленные халязионы, доставляющие массу неудобств ребенку, постоянно рецидивы, и мы все в лечении.



Добрый день. Конечно Вы можете придти на очную консультацию в дни Вашего пребывания в Санкт-Петербурге.
Написал(а):
Уважаемый Вадим Валерьевич. Дочери 11 лет, в мае текущего года диагностировали гипотериоз, принимаем по 0.5 мг. эутирокс, периодически сдаем кровь на гормоны; в мае-УЗИ щитовидной, выявлено воспаление. Очень хочу показать Вам дочь, услышать Ваше мнение на предмет диагностики и проводимого лечения; привезу анализы за период май-октябрь. Мы из ХМАО-Югры (г. Ханты-Мансийск), будет возможность находиться в Санкт-Петербурге в период с 15.11 по 01.12. Очень жду ответа. Спасибо. Елена. PS. Не знаю, как важно ли для Вас, но возможно, в связи с этим заболеванием, с осени 2016 года на левом глазу постоянно воспаленные халязионы, доставляющие массу неудобств ребенку, постоянно рецидивы, и мы все в лечении.
Написал(а):
Katerina писал(а):
Добрый день! Записала к Вам на приём сына (16лет). Наблюдается у гемотолога по поводу тромбоцитопении (тромбоциты резко снизились в марте (до 13) - возможно после перенесённого ОРВИ - сейчас тромбоцитов 107). Лечение - 2 месяца преднизолон. Хочу проконсультироваться у Вас по поводу растяжек кожи на спине. Они были и раньше бледные, но после курса преднизолона стали ярко красными. Направления на консультацию нет, т.к. и не направлял никто. До сих пор не знаю, нужна ли мне консультация эндокринолога или нет. К Вам записаны на 30.08.17. Нужно ли сдать какие-либо анализы до приёма? Ребенок раньше не наблюдался у эндокринолога. У нас есть только папка с многочисленными общими клиническими анализами крови и анализами на вирусы. Спасибо!



Нет смысла сдавать чтодо до очной консультации, так как велика вероятность того, что после непосредственного осмотра понадобится что-то "досдавать".
Приходите на прием, будем разбираться

С уважением
Платонов Вадим Валерьевич
Написал(а):
Добрый день! Записала к Вам на приём сына (16лет). Наблюдается у гемотолога по поводу тромбоцитопении (тромбоциты резко снизились в марте (до 13) - возможно после перенесённого ОРВИ - сейчас тромбоцитов 107). Лечение - 2 месяца преднизолон. Хочу проконсультироваться у Вас по поводу растяжек кожи на спине. Они были и раньше бледные, но после курса преднизолона стали ярко красными. Направления на консультацию нет, т.к. и не направлял никто. До сих пор не знаю, нужна ли мне консультация эндокринолога или нет. К Вам записаны на 30.08.17. Нужно ли сдать какие-либо анализы до приёма? Ребенок раньше не наблюдался у эндокринолога. У нас есть только папка с многочисленными общими клиническими анализами крови и анализами на вирусы. Спасибо!
Написал(а):
Добрый день.ребёнку 2года1 мес ничего не ест.связано ли это с эндокринологией? Вес 14,400,рост 82
Написал(а):
Вадим Валерьевич Добрый день! Подскажите пожалуйста где вы ведете прием? И ведете прием на выходных днях? Записаны к вам на Кронверский д. 31 - 10.10.16., но мне не оч. удоно прием в буднии дни. Возможно перед приемом нам необходимо здать специфические анализы?
Я буду признательна вам за ответ и возмжно вы на дом приежаете это было бы комфортно для ребенка.
История у нас не простая, Мальчик 4 года с РДА. Зовут Михаил. прооперировали 2-х сторонний крипторхизм в 2-ва этапа в 1 ДГБ 1-е в феврале 2015 второе в мае 2015, яички оч.маленькие, левое опять уходит из машонки, уролог-андролог говорит о гипогонадизме под ??? генетическом сбое под ??? и полном эндокринологическом обсследовании, вторую операцию яичко в таком состоянии не переживет :( Наблюдались с 1,2 года на протяжении 1,5 лет у генетика эндокринолога на Тобольской, ничего вроде не нашли, кололи гонадотропин думали яички сами опустяться, в общем до тянули до 3-х лет и получили то что получили.
Написал(а):
викотрия писал(а):
Девочка родилась в 42 недели с массой 5,55 кг. Рост-60, роды физиологические. Во время беременности мои ТТГ и сахар в норме. Скрининг в роддоме 78, получили результат в возрасте 5 недель, пересдача в 5 недель ТТГ- 100 (норма 0,72 - 11,0) начали лечение эутироксом 62,5 мкг/сут. Осмотр в 3 месяца: у ребенка голос сиплый, правильного телосложения, активна, кожа чистая, розовая, желтухи нет.

Сейчас ребенку 2,2 года, выглдит на три, молчит, говорит только мама, папа, на...

результат

26.01.2016 ТТГ 4,12 (0,7 - 5,97);

св.Т3 5,44 (3,69 - 8,46)

св.Т4 18,39 (12,3 - 22,8)

глюкоза (с вены) 4,49

прием эутирокса два дня 37,5 на третий 50....



результат февраль 2016 ТТГ 1,88 (0,7 - 5,97);

св.Т4 22,18 (12,3 - 22,8)

прием эутирокса четыре дня 37,5 на пятый 50....



результат апрель 2016 ТТГ 4,97 (0,7 - 5,97);

св.Т3 5,83 (3,69 - 8,46)

св.Т4 19,42 (12,3 - 22,8)

глюкоза (с вены) 5,33 (3,3-6,0)

прием эутирокса три дня 37,5 на четвертый 50....



результат от 01.06.16. ТТГ 6,12 (0,7 - 5,97);

св.Т3 6,09 (3,69 - 8,46)

св.Т4 20,02 (12,3 - 22,8)

прием эутирокса два дня 37,5 на третий 50....



результат от 03.08.16. ТТГ 23,26 (0,7 - 5,97);

св.Т3 5,46 (3,88 - 8,02)

св.Т4 18,74 (12,3 - 22,8)

антитела к тиреопероксидазы: 19,07 мо/мл до 63

глюкоза (с вены) 4,01 (4,11-5,89)

прием эутирокса 50 мкг/сут или чередовать 50/62,5? Через сколько недель можно пересдавать кровь?



Добрый день. Пересдайте кровь на ТТГ и Т4св, уже месяц прошел от последних результатов и
запишитесь на прием к эндокринологу для очной консультации.
Необходимость увеличения дозы левотироксина скорее всего подтвердится... на сколько - покажут результаты гормонального исследования.
Написал(а):
Девочка родилась в 42 недели с массой 5,55 кг. Рост-60, роды физиологические. Во время беременности мои ТТГ и сахар в норме. Скрининг в роддоме 78, получили результат в возрасте 5 недель, пересдача в 5 недель ТТГ- 100 (норма 0,72 - 11,0) начали лечение эутироксом 62,5 мкг/сут. Осмотр в 3 месяца: у ребенка голос сиплый, правильного телосложения, активна, кожа чистая, розовая, желтухи нет.
Сейчас ребенку 2,2 года, выглдит на три, молчит, говорит только мама, папа, на...
результат
26.01.2016 ТТГ 4,12 (0,7 - 5,97);
св.Т3 5,44 (3,69 - 8,46)
св.Т4 18,39 (12,3 - 22,8)
глюкоза (с вены) 4,49
прием эутирокса два дня 37,5 на третий 50....

результат февраль 2016 ТТГ 1,88 (0,7 - 5,97);
св.Т4 22,18 (12,3 - 22,8)
прием эутирокса четыре дня 37,5 на пятый 50....

результат апрель 2016 ТТГ 4,97 (0,7 - 5,97);
св.Т3 5,83 (3,69 - 8,46)
св.Т4 19,42 (12,3 - 22,8)
глюкоза (с вены) 5,33 (3,3-6,0)
прием эутирокса три дня 37,5 на четвертый 50....

результат от 01.06.16. ТТГ 6,12 (0,7 - 5,97);
св.Т3 6,09 (3,69 - 8,46)
св.Т4 20,02 (12,3 - 22,8)
прием эутирокса два дня 37,5 на третий 50....

результат от 03.08.16. ТТГ 23,26 (0,7 - 5,97);
св.Т3 5,46 (3,88 - 8,02)
св.Т4 18,74 (12,3 - 22,8)
антитела к тиреопероксидазы: 19,07 мо/мл до 63
глюкоза (с вены) 4,01 (4,11-5,89)
прием эутирокса 50 мкг/сут или чередовать 50/62,5? Через сколько недель можно пересдавать кровь?
Написал(а):
Наталья писал(а):
Здравствуйте Вадим Валерьевич. Моему сыну 10 лет. Скоро 11. Нам ставят диагноз раннее половое созревание. Но никакого лечения кроме пропивания препарата йода не предлагают. Мы озабочены небольшим ростом сына. Мы живем в городе Севастополе, но на два дня приезжаем в Санкт-Петербург. Возможно ли попасть к Вам на консультацию, какие анализы нам надо сдать? Спасибо.



На первичный прием можно придти с амбулаторно-поликлиническое отделение ДГБ№19 по адресу Суворовский пр.4
запись по телефону 578-7575
из анализов: гормоны-ЛГ, ФСГ, тестостерон, ТТГ, ИФР1; биохимия-глюкоза, Са, Са++.
Рентгенограмма лучезапястных суставов

Результаты ВСЕХ предыдущих обследований
Написал(а):
Здравствуйте Вадим Валерьевич. Моему сыну 10 лет. Скоро 11. Нам ставят диагноз раннее половое созревание. Но никакого лечения кроме пропивания препарата йода не предлагают. Мы озабочены небольшим ростом сына. Мы живем в городе Севастополе, но на два дня приезжаем в Санкт-Петербург. Возможно ли попасть к Вам на консультацию, какие анализы нам надо сдать? Спасибо.
Написал(а):
Ирина Владимировна Милютина писал(а):
Здравствуйте Вадим Валерьевич..Моему внуку 9 лет.С 2-х лет он получает гормон роста.В год и 2 месяца ребёнок перестал рости.Хочу получить консультацию и чтобы вы посмотрели как его лечат.Внук приехал на лето из Алматы.Нужно второе мнение.Можно к Вам попасть по этому вопросу.??? и



Добрый день. Вы можете записаться ко мне на прием по телефону - 5787575

С уважением Платонов Вадим Валерьевич
Написал(а):
Здравствуйте Вадим Валерьевич..Моему внуку 9 лет.С 2-х лет он получает гормон роста.В год и 2 месяца ребёнок перестал рости.Хочу получить консультацию и чтобы вы посмотрели как его лечат.Внук приехал на лето из Алматы.Нужно второе мнение.Можно к Вам попасть по этому вопросу.??? и
Написал(а):
Добрый день Вадим Валерьевич! В ноябре планируем посещение института имени Турнера по направлению (ОМС). Хотели бы попасть к вам на консультацию по направлению в ФГБУ СЗФМИЦ имени Алмазова. Девочке 11 лет - диагноз гипотериоз. Можно ли у вас получить консультацию по направлению?
Написал(а):
Татьяна писал(а):
Уважаемый Вадим Валерьевич. Моему сыну 7 лет. При рождении у него опустилось только одно яичко. Через некоторое время опустилось и второе. К двум годам одно яичко опять поднялось. К семи годам поднялось и второе. Находятся в данный момент яички в паховой области. При определенной позе ребенка, я могу опустить яички в мошонку. Хирурги сказали обращаться к эндокринологу. Вас мне рекомендовали как отличного специалиста в данном направлении.

Здравствуйте. Вы можете записаться ко мне на консультацию по данной проблеме в городской детский эндокринологический центр. телефон для записи - 7172162 в будние дни с 9:30 до 16:00
Написал(а):
Уважаемый Вадим Валерьевич. Моему сыну 7 лет. При рождении у него опустилось только одно яичко. Через некоторое время опустилось и второе. К двум годам одно яичко опять поднялось. К семи годам поднялось и второе. Находятся в данный момент яички в паховой области. При определенной позе ребенка, я могу опустить яички в мошонку. Хирурги сказали обращаться к эндокринологу. Вас мне рекомендовали как отличного специалиста в данном направлении.
Написал(а):
Занимаетесь ли Вы лечением гирсутизма?
Написал(а):