Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Здравствуйте. На втором скрининге нашли ВПР позвоночника. Множественные полупозвонки, ярковыраженый сколиоз. Есть ли шансы на нормальную жизнь ребёнка? Или эти только инвалидность с серьёзными проблемами?
Написал(а):
Сергей Олегович, здравствуйте. Мы с Алтайского края, с г. Бийска. В 2015 году мою дочь Ксению в голову укусил энцефалитный клещ, была кома 1 месяц, парализована правая сторона, судорог нет, но противосудорожное пьём. Уже пять лет мы не опускаем руки, занимаемся на тренажерах, ходит массажист и инструктор ЛФК. Но со временем идёт сильный перекос спины и шею, как волна, спина в одну сторону, а шея в другую. Артопеды рекомендуют исправлять при помощи оперативного вмешательства. Подскажите как мы можем с вами связаться, какие документы необходимо выслать, что необходимо дополнительно пройти. Прошу ответить мне на почту bushina35@mail.ru
Написал(а):
Здравствуйте Сергей Олегович! Скажите пожалуйста, вы принимаете в Санкт-Петербурге? Как с вами связаться???
Написал(а):
Здравствуйте Сергей Олегович! Я в положении,срок 14 недель.УЗИ в I триместе диагноз: ВПР опорно-двигательного аппарата (сколиоз нельзя исключить Hemiverbera).Деформация позвоночника с изменением структуры позвонков в шейно-грудном отделе.Вторичная деформация грудной клетки с уменьшением объема правой половины.Возможно ли спасти мою малышку или в таком случае уместно только прерывание беременности?
Написал(а):
Здравствуйте,Сергей Олегович!Нам,вернее моей девочке,очень нужна Ваша помощь.Знаю,что Вы работаете с детьми,имеющими диагноз "миопатия".Моей Марусе был поставлен диагноз "непрогрессирующая миопатия неустановленного генеза".В конце прошлого года обнаружился сколиоз 2-3 степени.Носим корсет Шено.Последний снимок показал уже 3-4 степень(50 градусов).Мы живем далеко от Кургана,в Геленджике.Можете ли Вы нам что то посоветовать?
Написал(а):
Сергей Олегович, добрый день!
Слушала Ваше выступление на Конференции по СМА, которое проходило в Москве 14-15 сентября. Вы сказали, что знаете только одну медицинскую клинику, которая специализируется на взрослых больных СМА. Напишите, пожалуйста, как она называется. Моей дочери 28 лет. Полтора года назад ей поставили диагноз болезнь мотонейрона, спинально-мышечная атрофия (в разных клиниках разные диагнозы).
Спасибо.
Ольга.
Написал(а):
Здравствуйте Сергей Олегович! У моего 5 летнего ребенка обнаружили доп.полупозвонок,сказали надо удалять.Очень страшно решиться на такую операцию.Скажите,я отправила наши снимки на эл.адрес Центра Илизарова,попросила чтобы Вам показали,возможно ли это?Сможете ли вы нам помочь и сколько стоит операция?
Написал(а):
Здравствуйте!Я мама 4летнего Андрея Дмитриевича Боднарь , из Москвы.У него врожденный кифосколиоз 3-4 степени шейно- грудного отдела позвоночника ,со стенозом,миелопатией, угол Кобба 150%.В начале июля2017 года(не помню точную дату)врач нейрохирург Горчаков Сергей Александрович, отправил вам наши снимки, выписки, связался и обсудил с вами наш случай. Нам,родителям,он сказал что с нами свяжутся и ждать...Ждём уже почти месяц и не знаем , сколько ещё ждать и кого ждать, контактов он нам никаких не давал.Сейчас он в отпуске...Мы понимаем что операция плановая и что не все быстро решается.,но мы не поняли берётесь ли вы её провести или что нам дальше делать?Как с вами связаться и обсудить проблему?
Написал(а):
Сергей Олегович, Здравствуйте!
Я, Ляззат, тетя Касимова Маргулана. Неоднократно в клинику отправляла обращение, когда можно нам на следующую операцию, в ответ тишина, на рабочий телефон не могу дозвониться. Пожалуйста, напишите номер телефона, по которому я могу с Вами связаться.

С уважением Ляззат
Написал(а):
Здраствуйте, Сергей Олегович! Вам пишет мама Натальи Козаченко. Мы лежали в стационаре в ДНХо г. Сургут на обследовании в конце марта 2017 года. Вам со стационара отправляли снимки МРТ и КТ. Вы просили выполнить МРТ головного мозга, снять видео походки и фото спины и ног. Мы все это сделали, но на вашу почту, которая нам дали, не уходит. Как быть?
Написал(а):
Здравствуйте!Я бы хотела узнать насчет операции по поводу уменьшения роста,говорят вы делаете такие. Правда ли это?

Реально ли уменьшить рост например с 174 см до 167-168,какова цена такой операции,какие риски и каков период восстановления?
Написал(а):
Здравствуйте,Сергей Олегович!Мы из Санкт-Петербурга.Моему сыну 2 года,родились мы с синдромом VAKTERL-ассоциации.Синдромом каудальной регрессии.По поводу атрезии ануса прямой кишки мы сделала все операции.Стоим на учете в Турнера.Сегодня были у Караваевой Светланы Александровны,она нам посоветовала вас!
Наше заключение:ВПР грудного,поясничного и крестцово-копчикового отделов позвоночника по типу нарушения формирования,слияния и сегментации.Выраженная гипоплазия копчика.Аплазия крестца.
Врачи Турнера пока ждут ,смотрят каждые полгода,а Светлана Александровна,считает,что нужно проконсультироваться с Вами.....не запускать так долго.Очень нужен Ваш совет!
Заранее благодарна!
Написал(а):
Сергей Олегович здравствуйте! Помогите нам у нас совсем мало времени ребёнку четыре месяца девочка развивается так что никто ничего плохого сказать неможет у неврологов нет никаких претензий к развитию ребёнка. Но у нас при рождении выявили ВПР позвоночника. Мы обратились после выписки из роддома к нейрохирургу Крюкову Евгению Юрьевичу он подтверил . мы дождались трёх месяцев чтобы немного сформировалось и подросло тельце и сделали МРТ и кт как сказали врачи первой городской больницы Крюков и Иова операцию нужно делать. Я вам опишу как разьяснили мне от первого позвонка до одиннадцатого идёт расщепление спинного мозга т.е. у нас их два. А между одиннадцатым и двеннадцатым находится шип и вот этот шип надо убирать он проходит насквозь конусообразного вида. Чтобы его убрать придётся раздвигать спинной мозг. Процентов дали 15-20 что можно что-нибудь задеть и последствия сами понимаете какие могут быть. Если операцию неделать то при росте этот шип может также рассечь нижнюю часть спинного мозга и будет ещё хуже. Крюков и Иова очень хорошие нейрохирургии но они больше специализируются на сердце и что связанно с головой и других органов. Что касается позвоночника мне страшно доверить им своего ребёнка несмотря на то что она у нас шестая. Я перерыла весь интернет за два дня и две ночи общалась со многими людьми, мне посоветовали обратиться к вам. Помогите нам пожалуйста. Или разьясните нам как быть в такой ситуации и направьте на правильное решение. Вы из Питера вроде уехали, как мне сказали в Курган. Может вы сможете кого нибудь посоветовать в Петербурге или если нас возьмете то мы поедим к вам.
Написал(а):
Здраствуйте Сергей Олегович!Меня зовут Александр хочу к вам попасть на
консультацию и есть ли у меня шансы, и вообще сможете ли мне сделать
операцию взяться за мой случай?Мы были в Ярославле и нам посоветали вас
как хорошего хирурга и дали нам надежду надеюсь вы откликнетесь на мой
крик души моей.Мне уже 17 и говорят что у меня тяжелый случай и не кто не берется за операцию.Меня беспокоят боли в спине сколиоз у меня 4 степени.Я с детсва такой и вот мои снимки
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
DSCN0009(0).jpg
DSCN0009(0).jpg
Изображение
DSCN0010(0).jpg
DSCN0010(0).jpg
Изображение
DSCN0011(0).jpg
DSCN0011(0).jpg
Изображение
DSCN0012(0).jpg
DSCN0012(0).jpg
Изображение
DSCN0013(0).jpg
DSCN0013(0).jpg
Изображение
Уважаемый, Сергей Олегович.
Моему ребенку 12 лет. Поставлен диагноз Спондилолистез IV степени L5-S1. Полный птоз.
Ретролистез тела L4 позвонка на 5мм. Выраженный антелистез тела Д5 позвонка на 18мм. на фоне спондилолистеза дуги L5 позвонка. Испытывает слабость нижних конечностей. Резко огранечена сгибание в тазобедренных суставах и позврночнике. Нужна срочная Ваша консультация. Помогите, пожалуйста!
Написал(а):
Здравствуйте, девочка 13 лет с синдромом Дауна сколиоз 3 степени грудного-поясничного отдела позвоночника. Предполагают сделать операцию, сможет ли она перенести операцию с таким синдромом.
Н
Написал(а):
Здравствуйте Сергей Олегович. У моего сына сколиоз 4 степени , мы записались к вам на прием и предим 13 мая 2016 года. У меня к вам вопрос . Нужно ли сделать новые снимки или подайдут вам предыдущие ? Последний раз делали в октябре 2015 года.Заранее спасибо.
Написал(а):
Здравствуйте, Сергей Олегович. У меня сейчас беременность 23 недели. На втором скнининге ( 21 неделя) увидели у плода на узи деформацию позвоночника. Но точного диагноза ни кто не может поставить, так как говорят, что похожего случая у них не было. В заключении написали: Деформация тел и отростков позвонков верхнего грудного отдела позвоночника. Сказали, что надо сделать МРТ плода, но процедуру не получилось сделать, так как плод активный и все время в движении. 18 апреля пойду на повторное МРТ, но 100% того, что в этот раз процедура получится, ни кто не дает. А время терять не охото. Если не получится МРТ во второй раз и диагноз так и не поставят, возможно ли приехать к вам на консультацию? Вы работаете с беременными? Сможете ли Вы поставить диагноз на этапе беременности?
Написал(а):
Здравствуйте, Рябых Сергей Олегович! Вас беспокоит Яна Брежинская, Вы оперировали меня на остеома остеоид с1 с2, вместе с врачом из Германии в Питерской детской больнице в апреле 2005-ого года. Операция прошла замечательно и после, вместе с отцом, я ездила к вам на профилактические обследования.
Хотела попросить вас о следующем, не могли бы вы предоставить мне свои контактные данные, (так как вы сменили место работы) чтобы мы могли с вами связаться? Врач с Эстонии обнаружил у меня 3 очага воспаления в той же зоне, и сейчас мне бы очень хотелось показать вам свои КТ и МРТ, услышать ваше мнение. Заранее Вас благодарю и жду с нетерпением ответа! Доброго времени суток!
Написал(а):
Здравствуйте,Сергей Олегович!Нас направляют с сыном (7лет) к вам на консультацию с центра "Надежда". У нас Спинальная Амиотрофия Вердинга Гофмана 2типа. Скалиоз 2степени. Как к вам попасть на приём? Мы из Тюмени. С уважением Юля!
Написал(а):
Назад
1 2 3