Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Сергей Александрович,добрый день. Мне 52 года.Уменя искревление позвоночника 3-4 степени. Очень давно я у Вас была на консультации и Вы говорили,что делаете операции и закрепляете позвоночник какими то пластинами . Хотела бы знать , делаете Вы сейчас такие операции и если нет,то можете ли Вы меня проконсультировать : можно ли и нужно ли мне сделать эту операцию и где её делают .
Написал(а):
Доброго дня! Я из ближнего зарубежья и хотел бы попасть к Вам на приём 24.07.17 - буду в СПб. Если это возможно, то где?
Написал(а):
Здравствуйте Сергей Александрович. Подскажите пожалуйста место, где лучше проходить тренировки по укреплению мышечного корсета позвоночника.
k-o-l@mail.ru
Написал(а):
Гость писал(а):
Здравствуйте, Сергей Александрович! Мой сын наблюдался у вас в институте Вредена. Где вы сейчас ведете прием? Как к вам записаться?

Я теперь не работаю в государственных структурах и веду консультативный прием только 2 раза в неделю по предварительной записи в Мед. центрах "Монблан" ул. Зверинская д. 18, т.233-20-31 и "Tauras-Med" Торфяная дорога д.9 т.331-03-84. С 10 марта на 2 недели уезжаю подлечиться в санаторий.  С уважением С.Михайлов
Написал(а):
Здравствуйте, Сергей Александрович! Мой сын наблюдался у вас в институте Вредена. Где вы сейчас ведете прием? Как к вам записаться?
Написал(а):
СОфья писал(а):
Здравствуйте. Будьте любезны подскажите в таком вопросе. У моего сына в 1,5 месяца был обнаружена кривошея по назначению ортопеда сделали электрофорез. В 2 года ему был установлен диагноз установочная кривошея. Мальчик не ходит не сидит, хотя до года прекрасно развивался. Может ли это быть от кривошеи? На данный момент кривошеи нет, по заключению врача ортопеда, хотя лечения нам никто не назначал.

Уважаемая Софья причин для задержки развития моторики может быть несколько, поэтому желательно осмотреть ребенка. Низкий мышечный тонус бывает при обычном рахите, различных формах поражения мышечной ткани (миопатии) или неврологических заболеваниях. Тактика и методы лечения разные, поэтому  важно установить верный диагноз. Необходимо для начала проконсультироваться у невролога, провести определение содержания Са в крови и уровень щелочной фосфатазы, выполнить электромиографию мышц конечностей, рентгенографию области 1 и 2 шейных позвонков в боковой проекции и в проекции "через рот".
Написал(а):
Здравствуйте. Будьте любезны подскажите в таком вопросе. У моего сына в 1,5 месяца был обнаружена кривошея по назначению ортопеда сделали электрофорез. В 2 года ему был установлен диагноз установочная кривошея. Мальчик не ходит не сидит, хотя до года прекрасно развивался. Может ли это быть от кривошеи? На данный момент кривошеи нет, по заключению врача ортопеда, хотя лечения нам никто не назначал.
Написал(а):
Александра Кузнецова писал(а):
Здравствуйте Сергей Александрович.Меня зовут Александра,я художник-иллюстратор.Хочу к Вам обратиться по поводу моей дочки.Ей 10 лет. Проблемы с позвоночником,суставами,плоскостопием....встали ребром.У Оли стала кружиться голова и отнималась левая рука,голова болит довольно часто.Блуждающая боль в ногах,то одна ножка,то другая,в разных местах но довольно сильно,начинает сильно хромать.Есть рентгеновский снимок шеи в трёх проекциях.Нам очень нужна Ваша консультация!!!
Написал(а):
Александра Кузнецова писал(а):
Здравствуйте Сергей Александрович.Меня зовут Александра,я художник-иллюстратор.Хочу к Вам обратиться по поводу моей дочки.Ей 10 лет. Проблемы с позвоночником,суставами,плоскостопием....встали ребром.У Оли стала кружиться голова и отнималась левая рука,голова болит довольно часто.Блуждающая боль в ногах,то одна ножка,то другая,в разных местах но довольно сильно,начинает сильно хромать.Есть рентгеновский снимок шеи в трёх проекциях.Нам очень нужна Ваша консультация!!!
Написал(а):
Здравствуйте Сергей Александрович.Меня зовут Александра,я художник-иллюстратор.Хочу к Вам обратиться по поводу моей дочки.Ей 10 лет. Проблемы с позвоночником,суставами,плоскостопием....встали ребром.У Оли стала кружиться голова и отнималась левая рука,голова болит довольно часто.Блуждающая боль в ногах,то одна ножка,то другая,в разных местах но довольно сильно,начинает сильно хромать.Есть рентгеновский снимок шеи в трёх проекциях.Нам очень нужна Ваша консультация!!!
Написал(а):