Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Добрый день, Владимир Сергеевич! Прошу Вашей помощи. Мне 30 лет, в декрете с ребенком. В квартире на балконе на старых деревянных рамах и вагонке (в ней щели, квартира съёмная) и потолке развилась плесень, возможно, из-за хранения там овощей. Случайно оставили их в пакете и не заметили, что они сгнили. Из-за занятости с ребенком и подработки я не успела уделить достаточно внимания балкону. Муж ходил туда курить каждый день, но якобы ничего не замечал. Получается, мы с ребенком и муж несколько месяцев дышали этими спорами, балкон очень продуваемый и выходит в комнату, у меня началось жжение гортани и кашель по утрам. Я поздно обнаружила плесень, когда пыталась убрать, вдохнула ещё больше... Сдала анализ на титр к аспергиллам и он оказался положительным 2,12. Помогите мне пожалуйста, какие ещё обследования нужно пройти, и что ещё делать? Боюсь очень за ребенка и за себя
Написал(а):
Добрый день,Владимир Сергеевич. Я из Приднестровья г.Тирасполь. Мне 60 лет. У меня аспергилез бронхов, анализы я не сдавала т. к. у нас их неделают. Я была у хорошего остеопата в России и он мне сказал, что у меня в бронхах кто-то живет, до этого я конечно ничего не знала Это было случайно. Много лет кашляю, алергический хронический бронхит, пневмонией переболела, очень сильно потею ночью. Потом видела передачу по телевизору про аспергиллез, у меня те же симптомы.
Вообщем я записалась к вам на 10 января на 16 часов, уже купили билеты. Я хочу не только обследоваться, но и лечиться, правда не знаю сколько это займет времени и сколько хотя бы приблизительно надо денег. Я могу быть там дней 20, я еще работаю. Помогите пожалуйста. С уважением Полина Полищук.
Написал(а):
Екатерина писал(а):
Здравствуйте, у меня алергический ренит, по наблюдениям (пыль, шерсть, сухой воздух, пыльца) два года назад врач рекомендовал пользоваться антигистаминами (кларитин, зиртек...) - помогало. После родов (полтора года назад) все усугубилось, и антигистаминные снимают только чих и немного отек, но не весь. С наступлением тепла уже начались признаки, начала кларитин, но по ощющению отек не проходит. Как мне записаться к вам на прием? Я живу в Гатчине, в дикрете, возможность есть только в выходные дни. Помогите пожалуйста!



Добрый день! В субботу можно сдать кровь на аллергопанель 10 аллергенов, по результатам напишите и мы опопробуем определить тактику лечения. В.М. Позовните в регистратуру 510-36-12 для определения деталей сдачи крови.
Написал(а):
Здравствуйте, у меня алергический ренит, по наблюдениям (пыль, шерсть, сухой воздух, пыльца) два года назад врач рекомендовал пользоваться антигистаминами (кларитин, зиртек...) - помогало. После родов (полтора года назад) все усугубилось, и антигистаминные снимают только чих и немного отек, но не весь. С наступлением тепла уже начались признаки, начала кларитин, но по ощющению отек не проходит. Как мне записаться к вам на прием? Я живу в Гатчине, в дикрете, возможность есть только в выходные дни. Помогите пожалуйста!
Написал(а):
Добрый день. Извиняюсь за длинную историю, но хотелось бы наиболее полно рассказать картину.Мой муж болеет с августа 2014 года ему сейчас 26 лет, началось все с горла, была температура 37 и болело горло на протяжении недели лечился противовирусными, биопароксом. Затем он улетел в командировку в Москву а затем в Словению. За две недели пропил два разных антибиотика, т. К . Были разные врачи а состояние оставалось таким же. ставили ангину, температура была 37,2-37,5. Возможна уже с самого начала была не бактериальная ангина а кандидоз горла, а вот почему не понятно.Приехал с белыми налетами. В Тюмени назначали еще один антибиотик (уже третий), пока не пришли посевы из горла, оказалось, что белые налеты- это грибы кандида. Лечился, пил противогрибковые и принимал еще много разных лекарств, для иммунитета. После трех дней лечения флюконазолом в капсулах 200 мг температура стала 36,6, белые налеты стали уходить. Далее лор отменила противо грибковую терапию и через неделю возобновилась боль в горле и температура.Болеть не переставал, горло продолжало болеть и по задней стенке горла стекала белая прозрачная жидкость не совсем похожая на сопли, температура оставалась такой же( 37,2-37,5), нос плохо дышал, после нескольких месяцев лечения. В октябре 2014 года поставили диагноз хронический тонзилит. Хотя до этого года ангин кроме этого непонятного случая не было. В ноябре этого же года ему делали мрт, в левой и правой верхнечелюстной ( гайморовые) пазухах обнаружили кисты левая0,7мл, правая 2,5 мл, искривлена перегородка носа. Мужу сделали операцию в декабре 2014 года и удалили кисту с правой стороны. Горло периодически продолжало болеть и по задней стенке продолжали течь сопли, нос плохо дышал, температура так же была 37,2-37,5. Он продолжал ходить на обследования и сдавал анализы. Состояние все это время у него было не очень хорошее, слабость. Ходил так же к стоматологу лечил зубы( так как некоторые болезни полости рта могу вызывать заболевание горла). Лечить горло и выделения из носа по -прежнему продолжались температура оставалась такой же. В июне 2015 года ему стало хуже, сначала немного опухли гланды, началась сильная тошнота, был вздут живот и немного болел в право стороне брюшной полости. Далее сначала попал в гастро центр, сделали узи патологии не увидели, Фгдс делать не стали, прокапывали физраствор, дис соль. За выходные самочувствие ухудшилось обратился в приемное к лору, он сказал что в гландах гной и назначил одновременно два антибиотика, добавив противогрибковое. Через неделю прокапывания и приема антибактериальной и антимикотической терапии самочувствие несколько улучши лось но тошнота и жидкий стул продолжался еще долго.Также постоянно принимал пробиотик. Врач инфекционист сказала что скорее всего это от больных гланд и направила на чистку гланд на вакуумном аппарате. В августе 2015 года он ходил на чистку гланд на аппарате тонзилор( 10 процедур), сначала были улучшения на момент чистки но сразу после окончания процедур сильно заболел: болело горло, был сильный гайморит, от слизи по задней стенки сразу избились гланды,температура была до 37,8 назначил лор антибиотик суммамед, но он ему не помог стало даже хуже, поэтому ему назначили еще один антибиотик в уколах с противогрибковое терапией.Также сначала обострения была тошнота и вздутие живота. В поликлинике где он наблюдался у Лора предположили что все обострения из-за сниженного иммунитета. Предположили что он снижен из-за плохого дыхания носа( искривление носовой перегородке) предложили сделать операцию по исправлению перегородки. Всентябре 2015 года ему сделали операцию на перегородке носа. Но нос так и не задышал. Бежит по задней стенке горла белая жидкость. Чтобы исключить неврологическую температуру, проходил курсы неврологических препаратов но эффекта не было. Проходил мрт головного мозга ни каких особых изменений венозная ангиома правой гомосферы мозжечка (возможно врожденное, шейных отделов,к/т грудного отдела, все анализы на ВИЧ спид сифилис гепатиты, описторхоз, лямблии . Из всего этого только превышены антитела lg на вирус энштейн бар, и Герпесу , но пцр на Энштейн бара дал отрицательный результат, врачи предположили что повышены титры что в детстве пере болел инфекционным мононуклеозом. Далее с ноября 2015 года случилось очередное обострения изначально появились небольшие нитьеватые налеты на гландах. Далее температура поднялась до 37.6- 37.7 сначала первую неделю новый лор пробовала лечить противовирусными препаратами с иммуностимуляторами ( свечи виферон высокой концентрации). На несколько дней температура снизилась до 37 но затем опять стала 37.7. Сдал очередной мазок из горла синегнойная палочка 10в 5, стафилакок аирус 10 в 5, кандида албиканс 10 в 5. Параллельно началась тошнота постоянная боли в животе, сильнейшая слабость. Врач назначила ципрофлоксацин на 5 дней одновременно противогрибковые препарат по чувствительности интроконозол на 14 дней. Состояние ухудшалось температура была 37.6-37.7. После лечения сдал анализ мочи были почечные эпителии и кетоновые тела ацетон 3 плюс, бактерии дрожжевые грибы 3 плюс Пересдавал затем анализ также. Через два дня состояние ухудшилось появилась сильнейшая слабость, потемнение в глазах голов окружение, также болел живот. Попал в стационар в нефрологическое отделение с подозрением на острый пело нефрит. Диагноз не подтвердился почечные показатели пришли в норму Также в стационаре проверили на ВИЧ, гепатиты. Сделали ФГС выявили геморагический эрозийный гастрит под белым налетом.!! Гастродуоденит, рефлюкс эзофагит.Также весь ЖКТ в белом налете. Изначально на белый налет не обратили внимание но после очередных анализов на бак посев. Из горла и анализа мочи (были грибы рода кандиды) анализ кала на кала тоже показал кандиды а также еще стафилокок и еще несколько потогенных бактерий. Сделано было зондирование и в желчи также обнаружены патогенные бактерии синегнойная палочка и клибсиелла. Врачи предположили что белый налет на ФГС это тоже кандидоз. Инфекционист поставила под вопросом генерализированный кандидоз? Избыточный бактериальный рост. Сдал анализы в институте краевой инфекционной патологии. . Параллельно промывал гланды на вакуумном аппарате тонзилор с противогрибковыми препаратами нитрофугин. Температура по немного начала снижаться до 37.2-37.3. Но живот продолжал периодически беспокоиться вздутие тошнота. В конце декабря опять произошло очередное обострение. Началось с жидкого стула затем опять повысилась температура до 37.7. При этом гланды также были обостренными. Обострились боли в животе с левой стороны в области кишечника. Далее7 дней был жидкий стул со слизью. инфекционист назначила колоноскопию в январские праздники. врач сделал не полностью только 95 см толстого кишечника ( как сказали из за особенности строения кишечника не смогли пройти дальше и делалась без наркоза) Диагноз острый катаральный колит. Назначали препарат сульфасалозин и пимафуцин. Спустя 10 дней лечения улучшений не было. Тянущие боли слева продолжались тошнота особенно после езды на машине, отрыжка температура колебалась от 37.2-37.6 на гландах белые налеты которые периодически кровили и сдерались от приема пищи и кровили Добавились белые налеты возможно кандидоз на половом органе.Что касаемо температуры то к средине дня и к вечеру она достигает пика поздно ночью она снижается, а уже утром даже снова повышенная. .
ВИЧ но на него он несколько раз проверялся
Далее были самостоятельно исключена вся дрожжевая и сладкая пища. Лор назначила кетоканазол. На 30 дней первые 15 дней по 400 затем по 200. Наступила некоторое улучшение, но очень часто болел и схватывав все инфекции.
.
Далее была сделана повторенная колоноскопию для исключения болезни крона и няк. Начетов не обнаружили.
Далее врачи предположили что необходимо удалить первичный источник кандидоза гланды с чего все началось.
Апрель 2016 операция по удалению гланд и антибиотиков терапия с микро терапией кетоканазола на 30 дней. На первые два месяца действительно стало легче пропала слабость температура держалась в пределе 37.2 ( вообще до августа 2014 температура была обычная как у многих 36.6). Со временем почти перестал беспокоить живот, жидкий стул. Но к сожалению не надолго... В конце июля началось очередное обострение которые не заканчивается по сей день. Возможно из за погрешностей в еде. Поднялась температура 37.7 и стали боли учащенное сердцебиение в спокойном состоянии пульс доходил до 140, интоксикация, тошнота. Обострился гайморит и были гнойные выделения из пазухи.
Сначала лор все таки получив мазок где титр синегнойной был выше кандиды 10 в 6 а у кандиды был 10 в 5назначил антибиотик цефоперазон сульфатам но состояние еще ухудшилось. В конце августа начали капать дифлюкан 200 мл раз день плюс реаполиглюкин 200 мл На пятый день температура стала 36.6 держалась в таком приделе недели две.впервые за очень долгое время. состояние улучшалось. Потом была прекращено лечение т.к. назначение было на две недели. Через два дня наступило сначала незначительное ухудшение затем полностью состояние скатилось до начального обострения.
Затем начали опять ставить дифлюкан две недели примерно через 4-5 дней температура опять стала 36.6 все неприятные ощущения прошли.
Но взяв биохимию крови были значительно повышены печеночные показатели и лечение еще через 14 дней прекратили.
И опять через три дня все по новой. При этом общий анализ крови стал постоянно показывать снижение лейкоцитов менее .4 соэ при этом от 26 до 38.
Обследовался также у эндокринолога и кардиолога. Сейчас все врачи у нас в городе слоняются к тому что причина всех обострений возможно распространенный кандидоз. А вот что его вызывает непонятно.
Мы из города Тюмени. Как мы можем попасть именно к Вам Нина прием. прочитали много положительных отзывов о Вас на сайтах и форумах. Так же наши врачи нашли Институт микологии и предложили мне попробовать выйти на данное учреждение.
От кого нужно направление и пойдет ли направление от платных клиник где я наблюдаются .
Можете указать именно Вашу электронную почту чтобы мы непереписывались в общем сайте.
Очень очень прошу Вас откликнуться на нашу просьбу!
Написал(а):
Добрый день, уважаемый Владимир Сергеевич! Я из Минска. У меня и у ребенка проблема со здоровьем, которую я не могу решить на месте, т.к. в Минске нет специалистов такого класса в данной области. Я понимаю, что заочно вы не консультируете, и готова приехать в вашу клинику, но предварительно мне необходимо, чтобы вы ознакомились с моей историей, и посмотрели результаты обследований, которые есть у меня, чтобы определиться с тактикой дальнейших действий. Т.к. по-приезду мне необходимо четко понимать, сколько времени, план обследования и соответственно сколько денег я потрачу на обследование, и на лечение, если потребуется. Для меня очень важно ваше мнение, т.к. я в тупиковой ситуации и практически в отчаянии. Напишите мне пожалуйста на e-mail, я вам вышлю всю информацию. Заранее огромное спасибо, вы не пожалеете, что потратили на меня время, очень жду!
Написал(а):
Здравствуйте Владимир Сергеевич!
Это Нуркаева карлыгаш. Хотелось бы узнать результат анализа макроты на сспергиллез . Который я не дождалась и уехала. Напишите мне пожалуйста личным письмом. Какой там результат. Спасибо. Всего доброго.
Написал(а):
Добрый вечер,Владимир Сергеевич!Подскажите,пожалуйста,как можно попасть к вам на приём в ближайшее время?где вы принимаете?
Написал(а):
Уважаемый Шамиль Асланович! Да, я буду работать весь август, и, если у Вас будет возможность, приходите на прием. С уважением, Митрофанов В.С.
Написал(а):
Уважаемый Владимир Сергеевич, здравствуйте. Меня зовут Аджаматов Шамиль Арсланович, я проживаю в С-Петербурге. Вот уже много лет, больше 20, страдаю сезонной аллергией  (поллиноз и т.д.) и связанными с этим заболеваниями органов дыхания (диагностируют астму). Заболевание появилось в 25 лет, после длительного лечения антибиотиками. С тех пор заболевание это только прогрессирует и по времени, и по проявляющейся симптоматике. Так называемое "лечение" противоаллергическими препаратами эффект имеет краткосрочный и воздействует только на симптомы аллергии. Слышал от врачей, что причина может быть в грибковой инфекции, либо в паразитарной. Есть-ли смысл обследоваться на предмет данного вида инфекций и если да, то возможно-ли вылечить это в принципе. Хотел-бы узнать ваше мнение.
    Звонил в НИИ медициской микологии им. Кашкина, выяснил что вы ведете прием по понедельникам, средам и пятницам с трех часов, возможно-ли попасть к вам на прием в конце августа, не будете-ли вы в отпуске в это время?
С уважением, Аджаматов Ш.А.
Написал(а):