Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Екатерина писал(а):
Всем доброго дня!

Полгода назад я получила травму-железной дверью мне отрезало верхнюю часть фаланги на среднем пальце.

Шок жуткий. Работа с людьми, на виду-а у меня вместо пальца культя... В результате длительного поиска я нашла замечательного

доктора -Заварухина Владимира Ивановича, который сделал для меня просто чудо!

В результате лечения ему удалось восстановить мне форму пальца и даже добиться роста ногтя.

Доктор очень чуткий, внимательный и настоящий профессионал.

Спасибо, Владимир Иванович, за Ваш труд и золотые руки.


Добрый день, в мае этого года получил анологичную вашей травму,сам проживаю в городе Рига, подскажите как лучше связаться с Владимиром Ивановичем.
С уважением Игорь. Мой емайл lub105@inbox.lv
Написал(а):
Здравствуйте, Владимир Иванович! Был сегодня записан к вам на прием на Кадетской линии 15, но вы, к сожалению, не смогли подойти. Надеюсь у вас все хорошо и ничего серьезного не произошло. Просьба сообщить, когда и где можно с вами встретиться для консультации. Спасибо. С уважением, Игорь Владимирович. мой тел. +79119170059
Написал(а):
Добрый день!! Моё имя Надежда.
Прошу Вашей маленькой консультации.
Месяц назад у меня родился сын с потологией руки и ноги. Точнее кисти и стопы.
У нас синдактилия на руке 2-3 палец. Отсутствует мизинец
Синдактилия на ноге 1-2 палец. Правая Стопа меньше чем левая.
Как можно с вами связаться чтобы показать снимки и записаться на операцию.
Я живу в Ливане.
Написал(а):
Здравствуйте, Владимир Иванович! Моему сыну 1,5. У него синдактилия 2 и 3 пальце на обеих стопах. Ортопеды в нашем городе говорят, что разделять ноги не целесообразно. На пальцах останутся шрамы и дополнительные рубцы в месте, где будут брать дополнительную кожу. Скажите, пожалуйста, какой после операции бывает результат и в каком возрасте лучше сделать операцию. Заранее спасибо за ответ.
Написал(а):
Здравствуйте. Ребенку 1 год 8 месяцев, после травмы ампутировали 1/3 часть нижней фаланги мизинца правой кисти. Возможно ли восстановление пальца и какова стоимость операции?
Написал(а):
Дарья писал(а):
добрый день, Владимир Иванович,

у меня вопрос насчёт повреждения ногтя в ростковой зоне. Вроде вы консультировали на форуме с похожей проблемой.

Видимо, повредила при отрезание кутикулы:( было это примерно месяц назад. теперь сама кутикула плохо прирастает к ногтю, ноготь миллиметра на 2-3 от неё не очень твёрдый и какой-то неровный. Вдобавок, сама зона от кутикулы до жесткого ногтя (2-3 мм) очень чувствительна, не могу пользоваться любыми химическими моющими средствами и даже по попадании соли или сока лимона начинается раздражение. Врач миколог сказала, что ничего нельзя поправить. Надеюсь, что она ошибается.

Может быть, вы сможете посоветовать, чем можно помочь? Заранее спасибо!



Здравствуйте, Дарья.

Боюсь, что миколог права. Нужно подождать 6 мес от момента травмы. За это время может восстановиться.
Написал(а):
добрый день, Владимир Иванович,
у меня вопрос насчёт повреждения ногтя в ростковой зоне. Вроде вы консультировали на форуме с похожей проблемой.
Видимо, повредила при отрезание кутикулы:( было это примерно месяц назад. теперь сама кутикула плохо прирастает к ногтю, ноготь миллиметра на 2-3 от неё не очень твёрдый и какой-то неровный. Вдобавок, сама зона от кутикулы до жесткого ногтя (2-3 мм) очень чувствительна, не могу пользоваться любыми химическими моющими средствами и даже по попадании соли или сока лимона начинается раздражение. Врач миколог сказала, что ничего нельзя поправить. Надеюсь, что она ошибается.
Может быть, вы сможете посоветовать, чем можно помочь? Заранее спасибо!
Написал(а):
ольга писал(а):
Здравствуйте,доктор! Моей дочери 10 лет у неё клинодактилия 8 пальчиков на руках(большие без поталогии) были на консультации в Белгородской обл.больнице,говорят нужно оперировать,хотели бы попасть к Вам. Скажите,что для этого нужно. С уважением,Ольга.

Здравствуйте, Ольга! Записаться ко мне на консультацию в институте Турнера. Для начала отправьте мне фотографии на почту zavarukhin.md@gmail.com, а в ответе я более подробно напишу о том, как попасть на консультацию и операцию.
Написал(а):
Здравствуйте,доктор! Моей дочери 10 лет у неё клинодактилия 8 пальчиков на руках(большие без поталогии) были на консультации в Белгородской обл.больнице,говорят нужно оперировать,хотели бы попасть к Вам. Скажите,что для этого нужно. С уважением,Ольга.
Написал(а):
Всем доброго дня!
Полгода назад я получила травму-железной дверью мне отрезало верхнюю часть фаланги на среднем пальце.
Шок жуткий. Работа с людьми, на виду-а у меня вместо пальца культя... В результате длительного поиска я нашла замечательного
доктора -Заварухина Владимира Ивановича, который сделал для меня просто чудо!
В результате лечения ему удалось восстановить мне форму пальца и даже добиться роста ногтя.
Доктор очень чуткий, внимательный и настоящий профессионал.
Спасибо, Владимир Иванович, за Ваш труд и золотые руки.
Написал(а):
Добрый день! Мы приехали на лечение в институт им. Турнера в августе 2014г на операцию  с огромным волнением и чувством тревоги (у нашей дочки был искривлён 5 палец правой руки). Нам очень повезло, что мы попали на лечение к Заварухину Владимиру Ивановичу. Этот доктор не только восстановил нашей малышке палец, который сейчас нормально функционирует, но и оставил в наших сердцах добрые воспоминания. Владимир Иванович очень добрый и отзывчивый доктор, у него золотые руки!!! Мы просто счастливы, что нас лечил именно этот опытный врач! Спасибо ему и низкий поклон за профессиональное лечение нашей дочери!!! Желаем ему профессионального и карьерного роста!!!!
Написал(а):
Мы попали к Владимиру Ивановичу после того, как у дочери неправильно сросся перелом. Владимир Иванович оказался очень внимательным доктором, операция прошла легко, и теперь у нас снова ровная и красивая ручка. Шрамика после операции вообще не видно! Спасибо Вам большое!
Написал(а):