Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Добрый день, Дмитрий Георгиевич, я была у вас на приеме 29.04.2022, встала на очередь на квоту ( операция на лучезапястном суставе). Сегодня получила смс- квота одобрена. Мои дальнейшие действия?
Написал(а):
Добрый день! Вы проводили мне операцию в декабре 2021 (нейростимулятор вшивали). принимаете ли вы где еще кроме Вредена?
Написал(а):
Здравствуйте.Летом 2020 в дтп оторвало руку чуть выше локтя.Культя вылетела со своего положенного места.Операцию по возвращению культи не место делать не стали.Сказали что порван верхний пучок и поэтому культя снова вылетит.можно что-то сделать в моём случае?
Написал(а):
Здравствуйте. Сшили сухожилия сгибателя большого пальца.вставили спицу .прошла неделя,боль ужасная. Не опасно ли это что по прошествии недели боль не утихает?
Написал(а):
Юлия написал(а):
Добрый день, скажите пожалуйста был сломан палец мизинец с отколом кусочка кости, поставили гипс, через 3 недели сделали повторный снимок оказалось что порваные сгибочные сухожылья, поставили спицы, прошол месяц ,сняли, на второй день как сняли опух сильно палец и пошла опухоль на кости. Что это может быть и как лучше это вылечить...
Написал(а):
здравствуйте, Юлия
к сожалению, словесного описания недостаточно, чтобы разобраться в ситуации. лучше со снимками показаться на очном осмотре хирургу кисти.
Написал(а):
Добрый день, скажите пожалуйста был сломан палец мизинец с отколом кусочка кости, поставили гипс, через 3 недели сделали повторный снимок оказалось что порваные сгибочные сухожылья, поставили спицы, прошол месяц ,сняли, на второй день как сняли опух сильно палец и пошла опухоль на кости. Что это может быть и как лучше это вылечить...
Написал(а):
Елена написал(а):
Добрый день! Два месяца назад ударилась рукой об стол и повредила сухожилие разгибателя мизинца ( молоткообразный палец), других повреждений и переломов не было. В тот же день в травмпункте одели гипсовую лангету в положении переразгибания. Спустя пять недель гипс сняли и ещё неделя в пластиковом фиксаторе. Палец был сначала ровный, но как только начал сходить отёк провис и разогнуть его можно только второй рукой. Доктора в моем городе считают, что результат удовлетворительный и делать больше ничего не надо, операция по их мнению ничего не даст. Никаких снимков и узи не делала после снятия гипса.Вопрос - стоит ли делать операцию и если возможно посоветуйте специалиста или клинику в Москве? Огромное спасибо!!!
Написал(а):
Здравствуйте, Елена. на фото, действительно, "провисание" фаланги небольшое. однако, если оно вас беспокоит, стоит проконсультироваться с кистевым хирургом, чтобы определиться со способом возможной коррекции.
Если Вы спрашиваете в Москве - их много, я не смогу перечислить всех. Вы можете обратиться к руководителю в отделение кисти, например, в б-це Ерамишанцева (Назаряну Г.А.) или больнице Юдина (Мельникову В.С.), они выделят подходящего специалиста или займутся сами.
Написал(а):
Добрый день! Два месяца назад ударилась рукой об стол и повредила сухожилие разгибателя мизинца ( молоткообразный палец), других повреждений и переломов не было. В тот же день в травмпункте одели гипсовую лангету в положении переразгибания. Спустя пять недель гипс сняли и ещё неделя в пластиковом фиксаторе. Палец был сначала ровный, но как только начал сходить отёк провис и разогнуть его можно только второй рукой. Доктора в моем городе считают, что результат удовлетворительный и делать больше ничего не надо, операция по их мнению ничего не даст. Никаких снимков и узи не делала после снятия гипса.Вопрос - стоит ли делать операцию и если возможно посоветуйте специалиста или клинику в Москве? Огромное спасибо!!!
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
image.jpg
image.jpg
Изображение
image.jpg
image.jpg
Изображение
image.jpg
image.jpg
Изображение
Михаил написал(а):
Добрый день, Дмитрий Георгиевич.
У меня привычный вывих правого плеча посте рецидива в 2015. До этого была вывих, после чего пришивали губу в 2011 году. Рецидив произошёл при неудачном падении при катании на лыжах. Первую операцию делал в Германии у доктора Миссала в Оффенбахе (жил там тогда).
Я был уже во Вредена два раза в 2015 у Варфоломеева и 2017 у Доколина. Оба сказали, если хочу вернуться к активному образу жизни, нужно делать Латерже. И мол приходи, когда созреешь. Мне 36 и трое детей. Хочу быть в форме. В общем Я СОЗРЕЛ.... и хотел добить этот вопрос в больнице Вредена. Но полез в интернет и смутило, что оба врача мне четко сказали, что операция делается через открытый разрез, а в интернете я читаю информацию, что есть возможность сделать Латерже через лапароскопию (например доктор Александр Ветошкин в клинике МЧС). У меня много знакомых решали свои вопросы во Вредена и я тоже планировал, но сейчас немного в замешательстве.
Могу я попросить вас дать мне объективный профессиональный совет?
Заранее благодарю.
Написал(а):
Здравствуйте, Михаил
в случаях, подобных описанному Вами, действительно рекомендуют выполнение операции Латерже или похожую модификацию - о.Бристоу.
в литературе описаны ее открытое выполнение и эндоскопическое
пока среди специалистов нет единого мнения о однозначном предпочтении только какого-то из вариантов исполнения. отдаленные результаты сопоставимы. поэтому лучше всего выбрать специалиста, которому Вы доверите выполнение операции и прислушаться к его рекомендации.
Мы также можем сделать ее в условиях нашего отделения, обращайтесь, если решитесь.
Написал(а):
Здравствуйте, Дмитрий Георгиевич. 13 мая этого года порезала палец в районе сгиба ногтевой фаланги безымянного пальца. Из-за того, что ногтевая фаланга подвисала, я обратилась на скорую, там диагностировали порез и зашили рану (подвисшую фалангу объяснили раневым отеком) . Неделю я ходила на перевязки, затем ещё неделю меняла повязки сама. После 2-х недель ногтевая фаланга пальца так и осталась опущенной. Обратилась к хирургу, он сказал что повреждено сухожилие разгибателя. Наложили лангет на 6 недель. Сначала носила пластиковый, но из-за жары и раздражения раны сменила на металлический. Через 7 недель сняла лангет: ногтевая фаланга выровнялась, не такая, как прежде, но достаточно прямая, зато опух палец в основании (не в месте травмы). Обратилась к травматологу, он сказал разрабатывать палец независимо от боли. Я непротив, только смущает, что сгибать палец в средней фаланге очень сложно (как-будто надут палец в этом месте). Подскажите, пожалуйста, действительно необходимо продолжать разработку сустава несмотря на отек и боль? Может ли быть отек последствием воспаления, а не иммобилизации (врач сказал что причина отека в длительной иммобилизации)?
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
20210722_184932.jpg
20210722_184932.jpg
Изображение
20210722_184919.jpg
20210722_184919.jpg
Изображение
20210722_184909.jpg
20210722_184909.jpg
Изображение
Каламкас написал(а):
Здравствуйте. Дмитрий Георгиевич, в прошлом году во время локдауна я, порезала пальцы средний, безымянный и мизинец на правой руке, связка на мизинце травмировалась, связи с локдауном сразу ее пришить не удалось, теперь палец отрофировался, не сгибается совсем. Вы можете вернуть сгибаттельную функцию пс помощью операции?
Написал(а):
Здравствуйте.
Восстановление сгибания при его застарелом повреждении часто сопряжено с решение множества проблем. Конечно надо смотреть руку. На приеме после осмотра смогу рассказать о возможных перспективах в вашем случае.
Написал(а):
Здравствуйте. Дмитрий Георгиевич, в прошлом году во время локдауна я, порезала пальцы средний, безымянный и мизинец на правой руке, связка на мизинце травмировалась, связи с локдауном сразу ее пришить не удалось, теперь палец отрофировался, не сгибается совсем. Вы можете вернуть сгибаттельную функцию пс помощью операции?
Написал(а):
Здравствуйте Дмитрий Георгиевич. Меня зовут Вера Ананьева. 2.11 вы мне сделали операцию плечевое сплетение нерв. окончания и 6.11 выписали. За операцию большое спасибо. В данный момент рука у меня тяжелая, как кирпич и давит на бок и грудь. Ноющая боль да и еще фантомная боль. Швы снимать 23.11. Как долго будет боль ? К неврологу пока записаться не могу.Как хоть немного остановить боль?
Написал(а):
Диана писал(а):
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста. 27.06.2020 в вечерняя время упала , трестовские приземлилась на ладонь и была невыносимая адская боль , сделали Rg , диагноз написал травматолог : «закрытый перелом головки лучевой кости» с субботы на воскресение была боль при ходьбе , повороте с воскресенья на понедельник больно тупая , ноющая , тянещяя , спать могу только сидя по минут 10.

Прописал обезболивающее : кетопрофен и повязку дезо вместо гипса. Боль по ощущениям только усиливается и поднялась в плечевой отдел , ну плечевого отдела Rg не делали , к травматологу записаться очень тяжело .

Я кормящая мама , моей дочке 3 месяца , как мне кормить ребёнка чтоб не повреждать руке ? И что нужно делать чтоб боль утихла и я смогла спать , бросать кормить грудобрюшных не могу, не хочу . Пожалуйста помогите советом . И как долго будет болеть и сколько ходить в повязке дезо.



Здравствуйте, Диана. Для того, чтобы дать рекомендации, мне нужно владеть полной информацией. в
условиях, пока я не видел КТ и RG, я всегда советую прислушаться к мнению того специалиста, который их видел.
Конечно, перелом - не повод для прекращения кормления. Если с тем способов фиксации, кторый есть не удается это делать - значит надо задуматься о более жесткой фиксации перелома.
Написал(а):
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста. 27.06.2020 в вечерняя время упала , трестовские приземлилась на ладонь и была невыносимая адская боль , сделали Rg , диагноз написал травматолог : «закрытый перелом головки лучевой кости» с субботы на воскресение была боль при ходьбе , повороте с воскресенья на понедельник больно тупая , ноющая , тянещяя , спать могу только сидя по минут 10.
Прописал обезболивающее : кетопрофен и повязку дезо вместо гипса. Боль по ощущениям только усиливается и поднялась в плечевой отдел , ну плечевого отдела Rg не делали , к травматологу записаться очень тяжело .
Я кормящая мама , моей дочке 3 месяца , как мне кормить ребёнка чтоб не повреждать руке ? И что нужно делать чтоб боль утихла и я смогла спать , бросать кормить грудобрюшных не могу, не хочу . Пожалуйста помогите советом . И как долго будет болеть и сколько ходить в повязке дезо.
Написал(а):
Роман писал(а):
Здравствуйте Дмитрий георгиевич Меня зовут Роман у Меня проблема с левой рукой мне вас посаветовали как хорошего специалиста в этой сфере сказали что вы сможете мне помочь вот мой контактный телефон и имэил 89147123433 alipovr@mail.ru надеюсь вас заинтересует мой случай



Здравствуйте, Роман. прошу прощения за такую задерку с ответом. я не получил или не заметил оповещение от сайта о сообщении в этом чате.
да, действительно, такие руки - мой профиль. если вопрос не потерял актуальности, мне всеже нужно провести очный осмотр своими руками.
приходите после эпидемии.
Написал(а):
Олег писал(а):
Был у вас на приеме, получил направление на обследования. Все необходимые обследования сделаны. Как и когда снова попасть на прием?


здравствуйте, Олег. к сожалению, пока работа консультативного отделения пока не разрешена. дату открытия консультативного приема я пока не знаю. следите за новостями сайта института.
Написал(а):
лидия писал(а):
здравствуйте,Дмитрий
Георгиевич, как можно с вами связаться по поводу операции для моего сына :тетраплегия после шейной травмы (9 месяцев)с уважением Лидия



Здравствуйте, Лидия. Самое лучшее будет, конечно, показаться на прием. к сожалению, во время эпидемии это невозможно. пока можно предварительно связаться со мной через электронную почту dnakonechny@mail.ru. Для пациентов с тетраплегией, это обычное дело.
обычно я отвечаю на электронные письма ориентировочно в течение недели-2х. время задержки может быть немного больше в зависимости от обстоятельств.
такая заочная предварительная консультация возможна для пациентов с параличами на верхних конечностях. для этого нужно будет снять видео с функцией по инструкции:


пожалуйста, пришлите видеоролик, на котором были бы видны все пассивные и активные движения конечности, зоны, где восстановилась чувствительность.

движения симметрично 2 руки:

пассивные (рукой двигает помощник, комментируя насколько тугоподвижен сустав, если движение затруднено)

отведение плеча (руки) в сторону, вперед, назад.

сгибание/разгибание локтевого сустава

в согнутом положении локтя поворот (ротация) плеча - внутренняя (к животу), наружная (от живота).

в согнутом положении локтя поворот предплечья - поворот ладошек вверх (супинация)/ладошек вниз (пронация)

сгибание/разгибание
лучезапястного сустава

сгибание/разгибание пальцев

отведение, противопоставление большого пальца

активные (руками пытается двигать сам пациент, комментируя, насколько сильное движение):

"пожимание" плечами

+ указанные выше движения:

отведение плеча (руки) в сторону, вперед, назад.

сгибание/разгибание локтевого сустава

в согнутом положении локтя поворот (ротация) плеча - внутренняя (к животу), наружная (от живота).

в согнутом положении локтя поворот предплечья - поворот ладошек вверх (супинация)/ладошек вниз (пронация)

сгибание/разгибание
лучезапястного сустава

сгибание/разгибание пальцев

отведение, противопоставление большого пальца.
Написал(а):
Зидерер Олег писал(а):
Здравствуйте Дмитрий Георгиевич, меня зовут Зидерер Олег, я был у Вас на приеме 10 .01 20 г с проблемой ограничения подвижности и болей в локтевых суставах. В заключении Вы перечислили необходимые исследования, которые необходимы для уточнения диагноза и пр. Все исследования сделаны, КТ у вас во Вредена 13.01.20г. К сожалению , попасть к Вам на повторный прием через запись не удается по понятной проблеме. Что -бы Вы рекомендовали в данной ситуации



Здравствуйте, Олег. В данной ситуации самое правильное будет дождаться завершения эпидемии и, всетаки, показаться у нас на консультации.
Написал(а):
Оксана писал(а):
Деструкция лучезапястного сустава.Возможна ли операция.Я из Донецка.Спасибо за ответ.



Здравствуйте, Оксана. да операция возможна. Конечно, в случае, если деструкция не обусловлена гнойным процессом, который в данный момент продолжается. в этом случае мы сможем сориентировать Вас на более подходящее отделение.
Написал(а):
Назад
1 2 3 4 5 6 7 8 9