Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Здравствуйте Антон Владиленович! Это Свинген, мне пора к вам опять- позвоните плз 9676715 или оставьте ваш телефон я сама перезвоню
Написал(а):
Анастасия писал(а):
Здравствуйте, Антон Владиленович, меня зовут Анастасия, мне 20 лет. В 2009 году у меня обнаружили камень в желчном 15 мм и сказали, что его можно растворить. Я принимала лекарства пол года, соблюдала диету. Камень меня не беспокоил и я не обследовалась. Сделала пол года назад узи и оно показало, что камень 13 мм. Подскажите,пожалуйста, растворять ли мне его? Если Вы считаете, что необходимо удалить желчный, то подскажите кто это может сделать?

Уважаемая Анастасия!
По современным мировым стандартам диагноз Желчнокаменная болезнь, даже если она протекает бессимптомно, является показанием для проведения лапароскопической холецистэктомии. Это связано с тем, что риск развития осложнений желчнокаменной болезни гораздо выше, чем риски самой операции.
Исключениями явлются те случаи,  когда проведение операции противопоказано по медицинским или другим причинам. В этих случаях можно попытаться использовать лекарсвенные средства растворящие камни, но их нужно принимать не менее 2 лет и эффективность этих средств составляет только 30-50%.
Лапароскопическая холецистэктомия стандартная и наиболее распространненая лапароскопическая операция. Эта процедура выполняется практически во всех городских и многих коммерческих стационарах города.

В Американской Медицинской Клинике пакет "холецистэктомия"  стоит 48000руб - это включает предоперационное обследование, операцию, наркоз, пребывание в стационаре, послеоперационное ведение и все амбулаторные перевязки.
Если Вы примите решение о проведение операции, мы будем рады Вам помочь.

С уважением,
Глобин Антон Владиленович,
к.м.н., хирург Американской Медицинской Клиники
Написал(а):
Здравствуйте, Антон Владиленович, меня зовут Анастасия, мне 20 лет. В 2009 году у меня обнаружили камень в желчном 15 мм и сказали, что его можно растворить. Я принимала лекарства пол года, соблюдала диету. Камень меня не беспокоил и я не обследовалась. Сделала пол года назад узи и оно показало, что камень 13 мм. Подскажите,пожалуйста, растворять ли мне его? Если Вы считаете, что необходимо удалить желчный, то подскажите кто это может сделать?
Написал(а):