Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
кто как избавляется от не?????
Написал(а):
если говорить о серьезных проявлениях депрессии, о запущенной стадии, то это нужно идти к специалисту, он пропишет антидепрессанты, а самому принимать препараты не стоит, а если идет речь о легкой степени, просто нет настроения, ничего не хочется делать, то нужно побольше гулять на свежем воздухе, постараться не зацикливаться на своем состоянии и искать в жизни побольше хороших моментов!
Написал(а):
Способы улучшить настроения уже назвали. Еще отдых полноценный. Но Если уж и в самом деле депрессия- только к врачу.
Написал(а):
Все таки если не проходит и серьезно лучше к врачу
Написал(а):
Лучше поспать и вкусно поесть в хорошей компании
Написал(а):
Вы видели камеди вумен, там где про приём у психолога? Короче, лучший способ борьбы с депрессией - это осознание того, что кому-то еще хуже :0)
Написал(а):
Лучший способ борьбы с депрессией это поход к психологу. Лучше идти к психологу, чем позже к психиатру! Мне лично уже не помогает сила воли, чтобы выкарабкиваться из таких состояний.
Написал(а):
Малена писал(а):
Лучший способ борьбы с депрессией это поход к психологу. Лучше идти к психологу, чем позже к психиатру! Мне лично уже не помогает сила воли, чтобы выкарабкиваться из таких состояний.

А мне кажется, что если можно выкарабкаться, то это все-таки психология. А психиатрия - это болезни, тут уже физиология, психолог не поможет, самому тоже не справится.
Написал(а):
Лучше в депрессию вообще не впадать, а чтобы выбраться нужна сильная мотивация, какой-то стимул,тогда и никакие таблетки не нужны и никакие врачи.
Написал(а):
Прежде чем идти к психологу, я обращалась к терапевту, у которой давно уже наблюдаюсь Голофастовой Марии Олеговны в Ниармедике на Маросейке. Она мне дала рекомендации. которые помогли избавиться от депрессии без медикаментов, которые вызывают привыкание и консультаций психотерапевтов. У меня была не совсем запущенная стадия. За месяц выкарабкалась из своего состояния.
Написал(а):
Лучший способ - пнуть себя под зад и заставить шевелиться: уборка, прогулки, спорт, друзья. Так и говорю себе: Не можешь - поможем, не хочешь - заставим.
Написал(а):
А вы не пробовали обратиться к психологу. Знаю, что есть очень хороший специалист Пожариский Ираклий, тел. 89263521303 Он как то помог моей подруге выйти из довольно затяжной депрессии после того как ее бросил муж.
Написал(а):
Владлена писал(а):
Лучший способ - пнуть себя под зад и заставить шевелиться: уборка, прогулки, спорт, друзья. Так и говорю себе: Не можешь - поможем, не хочешь - заставим.


Трудотерапия, от нее только польза, я когда нервничаю, либо есть начинаю, либо пахать по дому.
Написал(а):
Ольга писал(а):
Владлена писал(а):
Лучший способ - пнуть себя под зад и заставить шевелиться: уборка, прогулки, спорт, друзья. Так и говорю себе: Не можешь - поможем, не хочешь - заставим.


Трудотерапия, от нее только польза, я когда нервничаю, либо есть начинаю, либо пахать по дому.

Лучший способ борьбы с умеренной депрессией, а она есть почти у каждого - это физическая активность. Либо осмысленная трудотерапия, но лучше физические упражнения в аэробном режиме. Например, для меня плавание в бассейне в течение 30 минут, именно плавание в достаточно приличном темпе. даёт почти немедлено улкчшение эмоционального состояния, и если не меньше 3-5 раз в неделю плавать - депрессия реально уменьшится. Плюс конечно можно и лекарственные средства.
Написал(а):
Как с этим бороться
Написал(а):
Всем привет! Вам всем известно что на депрессию нужны причины, болезнь сама по себе не приходит, если у вас тоскливое настроение, и ничего вас не радует, если вы и правда верите в судный день, ничего страшного, сходите к врачу пусть вам выпишут антидепрессанты, и все, я сама выбиралась из такого состояния с помощи Нерофулола , мне помог, и вы должны подобрать подходящий для себя препарат это не так уж и сложно
Написал(а):
Обратитесь к психологу, он вам поможет как с ней бороться
Написал(а):
Да сам себе не поможешь - никто не поможет! Вот, такую надпись стоит у себя на стене повесить, это первый шаг от любого недуга. Второе - это почитать понятную, доступную психологическу литературу, чтом в мозгах чёто сдвинулось (авторы: Зеланд, Свияш, Синельников), да работу заставить делать себя через силу, полы помыть, ковёр почистить, окна протереть - чем не лекарство? А насчёт аптеки - и не подходите близко туда, медицина давно стала не наукой, а бизнесом, которому не выгодно чтоб народ был здоровым, тогда с него ничего не возьмёшь.
Написал(а):
Я в таких случаюсь начать заниматься чем то что меня расслабляет. К примеру устраиваю себе отличный косметический день ( ну или вечер) Принимаю ванну с маслами и пенкой! мажусь кремами и занимаюсь своим внешним видом, а потом под вкусный чай ложусь спать. утром никакой дипрессии.
Написал(а):
Когда на меня нападает депрессия, я тоже люблю принять ванну, бывает с мужем смотрим вместе какой-нибудь фильм, могу что-то вкусненькое съесть. Каждый по-своему сравляется с этим недугом)
Написал(а):
Назад
1 2