Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Доброго времени суток читающим этот вопрос. Моя история такова,что родила я замечательного малыша уже три месяца назад.Вес очень быстро почти вернулся к норме,а вот живот...Как в старом анекдоте про "где будем приталивать".Талия ко мне возвращаться не хочет.
Очень сильно ищу отзывы,у кого в какой срок проблема решилась и решилась ли вообще.
Написал(а):
Брюшная стенка может восстанавливаться и через 4 и через 6 месяцев, от организма зависит. Проконсультируйтесь в врачом.
Написал(а):
Полосатова Эльмира Ивановна писал(а):
Брюшная стенка может восстанавливаться и через 4 и через 6 месяцев, от организма зависит. Проконсультируйтесь в врачом.

Только сейчас прочитала ваш ответ! И правда уже стало немного лучше. Но хочется все-таки динамику побыстрее, а то до осиной талии мне еще ужиматься и ужиматься.. Думаю о том, чтобы записаться в фитнесс клуб, но категорически нет времени, чтобы регулярно туда ходить. Муж приходит поздно, рассчитывать особо не на кого. Вот думаю, хватит ли для эффекта хождения по выходным раз в неделю.
Написал(а):
По опыту подруги - если по окончанию грудного вскармливания, не вернуть мозг в исходное состояние, то живот и не уйдет. Наоборот все остальные части тела к нему подтянутся. А то сначала "я беременная, мне надо себя баловать вкусненьким", потом - "я ж кормящая мать, мне НАДА". А потом уже по инерции жрёшь.
Написал(а):
У меня живот так и не ушел, даже упражнения не помогают.
Написал(а):
Ольга писал(а):
У меня живот так и не ушел, даже упражнения не помогают.

А какие упражнения делаете? 
А то я тут начиталась про расхождение мышц на животе после беременности, не знаю, к кому пойти, чтоб это подтвердить или опровергнуть, но вроде пресс качать при этой проблеме то ли противопоказано, то ли можно, но осторожно (везде по-разному пишут)
Написал(а):
wera писал(а):
Ольга писал(а):
У меня живот так и не ушел, даже упражнения не помогают.

А какие упражнения делаете? 
А то я тут начиталась про расхождение мышц на животе после беременности, не знаю, к кому пойти, чтоб это подтвердить или опровергнуть, но вроде пресс качать при этой проблеме то ли противопоказано, то ли можно, но осторожно (везде по-разному пишут)

Я пресс каждое утро качаю, и на косые и прямые мышцы. А когда мышцы расходятся, то это грыжа называется, это к хирургу.
Написал(а):
У меня после первого ребёнка живот ушёл, будто и не было. Со вторым похуже, осталась неприятная борозда между прямыми мышцами, но это ж не смертельно. Хотя настроение портит...
Написал(а):
Владлена писал(а):
У меня после первого ребёнка живот ушёл, будто и не было. Со вторым похуже, осталась неприятная борозда между прямыми мышцами, но это ж не смертельно. Хотя настроение портит...


Так это и есть грыжа, если больше не увеличится, то тогда может и ничего страшного.
Написал(а):
Ольга писал(а):
У меня живот так и не ушел, даже упражнения не помогают.


Вы думаете все сразу. У меня 3 месяца сходил.
Написал(а):
Светлана писал(а):
Ольга писал(а):
У меня живот так и не ушел, даже упражнения не помогают.


Вы думаете все сразу. У меня 3 месяца сходил.


ну не сразу конечно, но вот уже не первый год качаюсь.
Написал(а):
Девочки! Весна на улице! Скоро плавать можно будет, гулять на свежем воздухе немеряно - ну его, живот этот. Стоит только расхотеть, и он сам рассосётся.
Написал(а):
Владлена писал(а):
Девочки! Весна на улице! Скоро плавать можно будет, гулять на свежем воздухе немеряно - ну его, живот этот. Стоит только расхотеть, и он сам рассосётся.


Если в жизни всегда так было, все по желанию.....
Написал(а):
Владлена писал(а):
Девочки! Весна на улице! Скоро плавать можно будет, гулять на свежем воздухе немеряно - ну его, живот этот. Стоит только расхотеть, и он сам рассосётся.


Да, идем все на пляж и плаваем.:)
Написал(а):
Аленькая писал(а):
Да, идем все на пляж и плаваем.:)

Я уже почти поплыла, на низком старте )) Отпуск ждет, хорошо б с погодой повезло )) 
По теме - крутила обруч (или как это сейчас принято называть модно - хулахуп), чтоб талию вернуть.
Написал(а):
Владлена писал(а):
Девочки! Весна на улице! Скоро плавать можно будет, гулять на свежем воздухе немеряно - ну его, живот этот. Стоит только расхотеть, и он сам рассосётся.


Да тут смотря какой живот, хи-хи)))
Написал(а):
Ольга писал(а):
Владлена писал(а):
Девочки! Весна на улице! Скоро плавать можно будет, гулять на свежем воздухе немеряно - ну его, живот этот. Стоит только расхотеть, и он сам рассосётся.


Да тут смотря какой живот, хи-хи)))

Да какой бы не был, самое главное желание его убрать.
Написал(а):
Все на улице тепло и уже стыдно ходить с большим животом. Буду заклеивать рот, чтобы не есть.
Написал(а):
Ольга писал(а):
Владлена писал(а):
Девочки! Весна на улице! Скоро плавать можно будет, гулять на свежем воздухе немеряно - ну его, живот этот. Стоит только расхотеть, и он сам рассосётся.


Да тут смотря какой живот, хи-хи)))


Чего хи-хи, любой живот убрать можно)
Написал(а):
Владлена писал(а):
Ольга писал(а):
Владлена писал(а):
Девочки! Весна на улице! Скоро плавать можно будет, гулять на свежем воздухе немеряно - ну его, живот этот. Стоит только расхотеть, и он сам рассосётся.


Да тут смотря какой живот, хи-хи)))


Чего хи-хи, любой живот убрать можно)


Ну подскажите, что то качание пресса не особо помогает.
Написал(а):
Назад
1 2 3 4