Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Светлана писал(а):
Настраиваетесь на жизнь позитивней и тогда все получится.


Полностью с вами согласна, без этого трудно жить.
Написал(а):
Легко сказать, а где этот позитив взять.......
Написал(а):
Позитив вокруг нас, нужно только его увидеть.
Написал(а):
Светлана писал(а):
Позитив вокруг нас, нужно только его увидеть.


Больше улыбайтесь, а улыбка имеет такое свойство отражаться, так когда-нибудь она вернется.
Написал(а):
Аленькая писал(а):
Светлана писал(а):
Позитив вокруг нас, нужно только его увидеть.


Больше улыбайтесь, а улыбка имеет такое свойство отражаться, так когда-нибудь она вернется.


это верно подмечено, но почему то мы знаем об этом и все равно на улице столько хмурых людей ходит.
Написал(а):
Когда я была беременна, то мне никакие курсы не понадобились. Мой гинеколог из клиники Ниармедик Юдина Екатерина Александровна оказалась достаточно компетентной в вопросах подготовки к родам. Рассказывала подробно как нужно вести себя во время родов, что нужно делать, что не нужно. Только положительными эмоциями меня заряжала. кстати, много консультировала по питанию, потому что перебор в весе был. Мне понравился такой подход к работе с беременными. Если бы все были такими, то рожать может быть чаще стали.
Написал(а):
Владлена писал(а):
Аленькая писал(а):
Светлана писал(а):
Позитив вокруг нас, нужно только его увидеть.


Больше улыбайтесь, а улыбка имеет такое свойство отражаться, так когда-нибудь она вернется.


это верно подмечено, но почему то мы знаем об этом и все равно на улице столько хмурых людей ходит.


Жизнь жесткая стала, вот и все погружены в себя, радоваться не умеют, нет непосредственности.
Написал(а):
Jenechka_true писал(а):
Когда я была беременна, то мне никакие курсы не понадобились. Мой гинеколог из клиники Ниармедик Юдина Екатерина Александровна оказалась достаточно компетентной в вопросах подготовки к родам. Рассказывала подробно как нужно вести себя во время родов, что нужно делать, что не нужно. Только положительными эмоциями меня заряжала. кстати, много консультировала по питанию, потому что перебор в весе был. Мне понравился такой подход к работе с беременными. Если бы все были такими, то рожать может быть чаще стали.


А я не ходила на курсы, жалею очень.
Написал(а):
Курсы ничего отрицательного не дают, а только учат. Зря не ходили...
Написал(а):
Уважаю врачей, которые с пониманием преподают курсы для беременных. Помню себя, как я всего боялась и думала, что у меня ничего не получиться и родить могу на улице.
Написал(а):
Владлена писал(а):
Курсы ничего отрицательного не дают, а только учат. Зря не ходили...


Действительно, ничего не потеряешь, когда пойдешь.
Написал(а):
Аленькая писал(а):
Светлана писал(а):
Позитив вокруг нас, нужно только его увидеть.


Больше улыбайтесь, а улыбка имеет такое свойство отражаться, так когда-нибудь она вернется.


Сразу детская песенка вспомнилась)
Написал(а):
Мне курсы для беременных и не потребовались. Всю беременность наблюдалась в Ниармедике на Беляево. Попала к Молочниковой Марине Викторовне. Так она мне лучше чем на любых курсах рассаказывал о беременности и о малыше. Много я для себя нового узнала.
Написал(а):
tamarka писал(а):
Мне курсы для беременных и не потребовались. Всю беременность наблюдалась в Ниармедике на Беляево. Попала к Молочниковой Марине Викторовне. Так она мне лучше чем на любых курсах рассаказывал о беременности и о малыше. Много я для себя нового узнала.


А вы на учет становились в Ниармедик или просто на платный прием ходили?
Написал(а):
ZimaVika писал(а):

А вы на учет становились в Ниармедик или просто на платный прием ходили?

На учет становилась в своей ЖК, а вот беременность наблюдалась в Ниармедике. Мне там очень понравилась. Сразу преобрела программу "Жду тебя малыш". Правда наблюдалась я там ни с первого триместра, а со второго. В первый триместр меня ничего не беспокоила, да и по сути половину триместра я даже не подозревала, что беременна))))
Написал(а):
Считаю,что курсы - это очень полезно и нужно,но главное чтобы попались достойные специалисты, которые будут правильно доносить информацию. Ходила на курсы в Центр Традиционного Акушерства, безумно нравится! Информация доноситься четко, доступно, а не просто чтобы отчитаться и занятия проходят в дружеской компанейской обстановке. Курсы мне очень пригодились и в родах и когда мой малыш уже появился.
Написал(а):
Guzel писал(а):
Всем привет!

У меня сейчас 6 месяц беременности, задумалась о том, что я вообще почти ничего не знаю о родах.  Подруга посоветовала пойти на курсы беременных, а другая знакомая сказала, что там только напугают, дескать, меньше знаешь - крепче спишь, знание приумножает скорбь и все такое. 
Кто может поделиться аргументами за и против?


я ходила только на одно занятие, перед родами. Что рассказывали на курсах конечно же я не вспомнила при родах. Мозг отключился. Лучше помогла платная акушерка, которая со мной рожала, она хоть все по делу подсказывала!!
Написал(а):
Я не ходила. Читала книги, с геникологом разговаривала и вопросы задавала. Подружки делились своим опытом.
Написал(а):
Ходила на большой курс в ЦТА, нам с мужем было очень полезно, это не просто лекции, а еще и практика и гимнастика и уход за ребеночком! Когда приехали из роддома домой мы хоть знали что с ребенком делать )))) иначе пришлось бы консилиум созывать из бабушек ))) считаю что это полезно для мам впервые, есть и бесплатные лекции в ЦТА, но только некоторые темы. Я могу сказать однозначно: КУРСЫ НУЖНЫ!
Написал(а):
Лучше походить туда, полезные вещи иногда расказывают.
Написал(а):