Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Райхана писал(а):
Здравствуйте Игорь Васильевич



Прошу Вас проконсультировать и дать совет по следующему вопросу.



Проживаем не в России.



Наш сын в 2000 и в 2003 году оперировался клинике ДГБ 19 им. Раухфуса в 2001 году (июнь) операция на губе, в 2003 году ( июнь) на мягком нёбе. Оперировали вы, консультировал Саенко. При выписке дали рекомендации проходить лечение у ортодонта по месту жительства, в 13-14 лет, нужно будет удалить зубы, которые появятся на нёбе. Сейчас ему 16,5 лет.



Сейчас у него растут два зуба, один между расщелиной на верхней челюсти, другой на мягком нёбе. На небе, перед зубами по центру, есть отверстие, которое сказали необходимо будет зашить после удаления зубов. В 2014 году делали круговой снимок челюсти, на основании снимка наш хирург посоветовал провести операцию по удалению зубов в 17-18 лет.



Предыдущие операции проведены хорошо, дефектов, которые были, сейчас не видно. Речь у сына нормальная. Крылья носа немного расширены.



Носит пластинки на верхней челюсти и нижней.



Я понимаю, что, не видя пациента не возможно дать консультацию. Всё же хотелось бы получить вашу рекомендацию, по вопросу удаления зубов, или коррекции одного и удалении второго. А также закрытия отверстия в небе. Еще не поздно проводить такие операции? И как можно исправить крылья носа? Рассматриваем возможность завершения лечения в вашей клинике, у вас. Какие снимки можно представить или необходим очный осмотр сына? Есть ли у вас прейскурант на консультацию и на такие операции по удалению зубов на мягком нёбе?



В 2015 году обращались в ДГБ 19 им. Раухфуса, по вашему прежнему месту работы, нам порекомендовали очную консультацию.



Но все же хотелось бы завершить лечение у вас.





Заранее спасибо. С уважением, Райхана.



Уважаемая Райхана, я сейчас работаю в Детской городской клинической больнице №5 в Санкт-Пептербурге. Если Вы живёте в городе придите на консультацию запись по тф. 400-04-10 или 400-04-25. Если не можите приехать - напишите на электронный адрес mouratov@list.ru и пришлите фото лица ребёнка и рентгеновские снимки (их то же можно сфотографировать).
Игорь Муратов
Написал(а):
Здравствуйте Игорь Васильевич

Прошу Вас проконсультировать и дать совет по следующему вопросу.

Проживаем не в России.

Наш сын в 2000 и в 2003 году оперировался клинике ДГБ 19 им. Раухфуса в 2001 году (июнь) операция на губе, в 2003 году ( июнь) на мягком нёбе. Оперировали вы, консультировал Саенко. При выписке дали рекомендации проходить лечение у ортодонта по месту жительства, в 13-14 лет, нужно будет удалить зубы, которые появятся на нёбе. Сейчас ему 16,5 лет.

Сейчас у него растут два зуба, один между расщелиной на верхней челюсти, другой на мягком нёбе. На небе, перед зубами по центру, есть отверстие, которое сказали необходимо будет зашить после удаления зубов. В 2014 году делали круговой снимок челюсти, на основании снимка наш хирург посоветовал провести операцию по удалению зубов в 17-18 лет.

Предыдущие операции проведены хорошо, дефектов, которые были, сейчас не видно. Речь у сына нормальная. Крылья носа немного расширены.

Носит пластинки на верхней челюсти и нижней.

Я понимаю, что, не видя пациента не возможно дать консультацию. Всё же хотелось бы получить вашу рекомендацию, по вопросу удаления зубов, или коррекции одного и удалении второго. А также закрытия отверстия в небе. Еще не поздно проводить такие операции? И как можно исправить крылья носа? Рассматриваем возможность завершения лечения в вашей клинике, у вас. Какие снимки можно представить или необходим очный осмотр сына? Есть ли у вас прейскурант на консультацию и на такие операции по удалению зубов на мягком нёбе?

В 2015 году обращались в ДГБ 19 им. Раухфуса, по вашему прежнему месту работы, нам порекомендовали очную консультацию.

Но все же хотелось бы завершить лечение у вас.


Заранее спасибо. С уважением, Райхана.
Написал(а):
Оксана писал(а):
Игорь Васильевич добрый день, подскажите с какого по какое число вы уходите в отпуск в ДГБ№5. ?



с 08.-7 по 12.08
Написал(а):
Игорь Васильевич добрый день, подскажите с какого по какое число вы уходите в отпуск в ДГБ№5. ?
Написал(а):
lidiavo@mail.ru писал(а):
Игорь Васильевич. Здравствуйте.

Не могу Вам дозвониться, чтобы записаться на консультацию. Если есть возможность назначте, плиз, время и дату и мы с дочкой к Вам подъедем.

С ув.Устьянцева Лидия Александр
lidiavo@mail.ru писал(а):
Игорь Васильевич. Здравствуйте.

Не могу Вам дозвониться, чтобы записаться на консультацию. Если есть возможность назначте, плиз, время и дату и мы с дочкой к Вам подъедем.

С ув.Устьянцева Лидия Александровна



приходите
07.03.17 - вторник- к 13.30 в амбулаторно-консультативное отделение детской больницы № 5 (Бухарестская -134)
предварительно лучше записаться по тф 400-04-25 или 400-04-10. только при записи сказать, что ребёнку 17 лет. - это для того, чтобы вас пропустили. при записи будут спрашивать про направление - говорите, что есть. попробуйте ещё позвонить 8-953-147-69-46

Написал(а):
Игорь Васильевич. Здравствуйте.
Не могу Вам дозвониться, чтобы записаться на консультацию. Если есть возможность назначте, плиз, время и дату и мы с дочкой к Вам подъедем.
С ув.Устьянцева Лидия Александровна
Написал(а):
Лидия писал(а):
Игорь Васильевич, Здравствуйте.

Были у Вас на консультации с дочкой 22 года тому назад с диагнозом: Ринофония, врожденное укорочение мягкого неба, недостаточность челюстно-глотного затвора. Дочке было 5 лет. В 8 лет сделали операцию.

Можно ли к Вам записаться на кнсультацию уже взрослой дочке.

Хочеться как-то двигаться дальше по улучшению речи.

С уважением.

Устьянцева Лидия Александровна

Санкт-Петербург



Уважаемая Лидия Александровна, я работаю в детской больнице №5 (в Купчино). Соответственно оперирую только детей. Но иногда и взрослых в другой больнице. Для того, чтобы решить смогу ли я помочь необходима очная консультация. Позвоните мне по тф 8-953-147-69-46 (с 11 до 15 по будням). Если остались выписки из больниц - возьмите.
Игорь Муратов.
Написал(а):
Игорь Васильевич, Здравствуйте.
Были у Вас на консультации с дочкой 22 года тому назад с диагнозом: Ринофония, врожденное укорочение мягкого неба, недостаточность челюстно-глотного затвора. Дочке было 5 лет. В 8 лет сделали операцию.
Можно ли к Вам записаться на кнсультацию уже взрослой дочке.
Хочеться как-то двигаться дальше по улучшению речи.
С уважением.
Устьянцева Лидия Александровна
Санкт-Петербург
Написал(а):
Здравствуйте, Игорь Васильевич. Скажите пожалуюста , сколько стоит ваш прием и вообще лечение. Давно испытываю боли в спине и онемение пальцев рук , как много сеансов мне нужно пройти , мне 36 лет.
Написал(а):
Ольга писал(а):
Здравствуйте! Сын 15 лет, 13 мес носит брекеты. Ортодонт рекомендует обратиться к ЧЛХ. Верхняя челюсть, не вышли 7 зубы, в челюсти укрепились. Корни практически сформированы, по одному корню в пазухах. 8 лежат плохо, со слов ортодонта потребуется удаление, пока не сформированы. Есть 2 компьютерных томографии от марта 2013 и ноября 2014. В мартовской все сказали в норме, а в ноябре обнаружен дефект развития. Нижние 7 вышли, в брекетах, уже чуть выше остального зубного ряда. Ортодонт сказала решать самим, оставить так, удалить только 8-ки, по мнению хирурга стоматолога при удалении 8  нет гарантии сохранить 7-ки, со слов - все это дорого, долго и болезненно. Наконец, вопрос, работаете ли Вы с такой проблемой и возможно ли, что такое получилось от неправильного ортодонтического лечения? Спасибо!



Уважаемая Ольга! Насчёт правильности тактики ортодонтического лечения немогу ответить тк неявляюсь ортодонтом.  Ретенция 7 зубов верхней челюсти в таком возрасте может быть обусловлена т.н. "анкилозом зуба". Необходима личная консультация - запись по тф 400-04-10
Написал(а):
Здравствуйте! Сын 15 лет, 13 мес носит брекеты. Ортодонт рекомендует обратиться к ЧЛХ. Верхняя челюсть, не вышли 7 зубы, в челюсти укрепились. Корни практически сформированы, по одному корню в пазухах. 8 лежат плохо, со слов ортодонта потребуется удаление, пока не сформированы. Есть 2 компьютерных томографии от марта 2013 и ноября 2014. В мартовской все сказали в норме, а в ноябре обнаружен дефект развития. Нижние 7 вышли, в брекетах, уже чуть выше остального зубного ряда. Ортодонт сказала решать самим, оставить так, удалить только 8-ки, по мнению хирурга стоматолога при удалении 8  нет гарантии сохранить 7-ки, со слов - все это дорого, долго и болезненно. Наконец, вопрос, работаете ли Вы с такой проблемой и возможно ли, что такое получилось от неправильного ортодонтического лечения? Спасибо!
Написал(а):
телефон для связи 8-953-147-69-46 по будням до 14 час.

Надежда писал(а):
Добрый день.Как можно записаться к вам на консультацию??
Написал(а):
марьям писал(а):
Здраствуйте.Скажите пожалуйста на сегодняшний день какое есть лечение МИОПАТИИ?Или подскажите нам к кому мы можем обратится?Девчке 3 года,диагноз:миопатия верника-гофмана.

к сожалению, я не являюсь специалистом по лечению спинальной амиотрофии Верника -Гофмана.
Написал(а):
Добрый день.Как можно записаться к вам на консультацию??
Написал(а):
Здраствуйте.Скажите пожалуйста на сегодняшний день какое есть лечение МИОПАТИИ?Или подскажите нам к кому мы можем обратится?Девчке 3 года,диагноз:миопатия верника-гофмана.
Написал(а):