Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Здравствуйте... в декабре прошла рентген...очаговое двухсторонненнее изменение в легких тб характера...лимфоузлы увеличены до 12... сделали бронхоскопию... пцр отрицательный...сказали, что надо пропить первыйряд методом исключения... чтоб не упустить тб... назначили первый ряд, но не положили в стационар... так как не выделяла палочку ...через два -три месяца кт... все без изменений и лимфы также увеличены....пропила еще три месяца первый ряд... через день... еще одно кт ... в июле... все без изменений... отправляют в центр грудной хирургии г. краснодара на обследование... они ставят : диссименированный процесс в легких с вопросом...направляют меня на биопсию легких ... на протяжении всего лечения не изменился кашель по утрам и мокрота. постоянно мешает... душит....температура как была 37 так и держится... короче лечение было не верным... про слабость вообще молчу... колени болят ужасно... вот одно из двух: либо устойчивый... либо саркаидоз... очень хочу выздоровить... я не замужем и деток нет...но уже пора.... может у кого похожая ситуация с лечением? что делать дальше? соглашаться набиопсию? а всем остальным я хочу пожелать скорейшего выздоровления... терпения и веры!!!
Написал(а):
каря писал(а):
Здравствуйте... в декабре прошла рентген...очаговое двухсторонненнее изменение в легких тб характера...лимфоузлы увеличены до 12... сделали бронхоскопию... пцр отрицательный...сказали, что надо пропить первыйряд методом исключения... чтоб не упустить тб... назначили первый ряд, но не положили в стационар... так как не выделяла палочку ...через два -три месяца кт... все без изменений и лимфы также увеличены....пропила еще три месяца первый ряд... через день... еще одно кт ... в июле... все без изменений... отправляют в центр грудной хирургии г. краснодара на обследование... они ставят : диссименированный процесс в легких с вопросом...направляют меня на биопсию легких ... на протяжении всего лечения не изменился кашель по утрам и мокрота. постоянно мешает... душит....температура как была 37 так и держится... короче лечение было не верным... про слабость вообще молчу... колени болят ужасно... вот одно из двух: либо устойчивый... либо саркаидоз... очень хочу выздоровить... я не замужем и деток нет...но уже пора.... может у кого похожая ситуация с лечением? что делать дальше? соглашаться набиопсию? а всем остальным я хочу пожелать скорейшего выздоровления... терпения и веры!!!



Рентгенологически саркаидоз и туберкулез выглядят одинаково,поэтому обязательно нужно делать биопсию.Лечение саркаидоза диаметрально отличается от лечения туберкулеза.Удачи Вам
Написал(а):
Николау Александр Валентинович писал(а):

каря писал(а):

Здравствуйте... в декабре прошла рентген...очаговое двухсторонненнее изменение в легких тб характера...лимфоузлы увеличены до 12... сделали бронхоскопию... пцр отрицательный...сказали, что надо пропить первыйряд методом исключения... чтоб не упустить тб... назначили первый ряд, но не положили в стационар... так как не выделяла палочку ...через два -три месяца кт... все без изменений и лимфы также увеличены....пропила еще три месяца первый ряд... через день... еще одно кт ... в июле... все без изменений... отправляют в центр грудной хирургии г. краснодара на обследование... они ставят : диссименированный процесс в легких с вопросом...направляют меня на биопсию легких ... на протяжении всего лечения не изменился кашель по утрам и мокрота. постоянно мешает... душит....температура как была 37 так и держится... короче лечение было не верным... про слабость вообще молчу... колени болят ужасно... вот одно из двух: либо устойчивый... либо саркаидоз... очень хочу выздоровить... я не замужем и деток нет...но уже пора.... может у кого похожая ситуация с лечением? что делать дальше? соглашаться набиопсию? а всем остальным я хочу пожелать скорейшего выздоровления... терпения и веры!!!






Рентгенологически саркаидоз и туберкулез выглядят одинаково,поэтому обязательно нужно делать биопсию.Лечение саркаидоза диаметрально отличается от лечения туберкулеза.Удачи Вам



Моему сыну через 1,5 месяца лечения теперь тоже ставят диагноз - саркаидоз. Положили в стационар - будут делать бронхоскопию и биопсию...
Вы пишите, что "Лечение саркаидоза диаметрально отличается от лечения туберкулеза".
Саркаидоз - серьезнее туберкулеза? или наоборот?
Написал(а):
П.Е.М. писал(а):

Николау Александр Валентинович писал(а):




каря писал(а):



Здравствуйте... в декабре прошла рентген...очаговое двухсторонненнее изменение в легких тб характера...лимфоузлы увеличены до 12... сделали бронхоскопию... пцр отрицательный...сказали, что надо пропить первыйряд методом исключения... чтоб не упустить тб... назначили первый ряд, но не положили в стационар... так как не выделяла палочку ...через два -три месяца кт... все без изменений и лимфы также увеличены....пропила еще три месяца первый ряд... через день... еще одно кт ... в июле... все без изменений... отправляют в центр грудной хирургии г. краснодара на обследование... они ставят : диссименированный процесс в легких с вопросом...направляют меня на биопсию легких ... на протяжении всего лечения не изменился кашель по утрам и мокрота. постоянно мешает... душит....температура как была 37 так и держится... короче лечение было не верным... про слабость вообще молчу... колени болят ужасно... вот одно из двух: либо устойчивый... либо саркаидоз... очень хочу выздоровить... я не замужем и деток нет...но уже пора.... может у кого похожая ситуация с лечением? что делать дальше? соглашаться набиопсию? а всем остальным я хочу пожелать скорейшего выздоровления... терпения и веры!!!












Рентгенологически саркаидоз и туберкулез выглядят одинаково,поэтому обязательно нужно делать биопсию.Лечение саркаидоза диаметрально отличается от лечения туберкулеза.Удачи Вам

Моему сыну через 1,5 месяца лечения теперь тоже ставят диагноз - саркаидоз. Положили в стационар - будут делать бронхоскопию и биопсию...

Вы пишите, что "Лечение саркаидоза диаметрально отличается от лечения туберкулеза".

Саркаидоз - серьезнее туберкулеза? или наоборот?

Это два равных заболевания и лечение обоих представляет одинаковые трудности.Успеха в лечении
Написал(а):
Очень важно знать симптомы ранней стадии, говорю из собственного опыта, случайно услышал симптомы по телевизору и с страхом обнаружил этот букет у себя. Чем раньше начнете лечить - тем лучше. Проверка подтвердила наличие болезни на начальной стадии развития. Лечится такой туберкулез легко. Всем желаю здоровья.
Написал(а):
Добрый день! Хотела бы получить консультацию.Отец (62 года) попал в стационар с подозрением на туберкулез (поражено оба легких), который смогли выявить только спустя 2 недели. Не смотря на то, что он "сердечник" была назначена сильная химиотерапия. После полутора месяцев лечения наступило резкое ухудшение, он перестал самостоятельно есть и передвигаться - сильная аритмия, пульс 160-180 в покое, задыхается. Только через неделю смогли добиться его перевода в краевой центральный диспансер.Химиотерапию сначала отменили, теперь снова запускают весь этот процесс по новой. Врачи толком ничего не объясняют. хотелось бы узнать, существует ли какой-то определенный алгоритм и схема лечения таких больных? Шансы на его выздоровление дают, но только теоритически. Может быть есть в стране какие-то специальные отделения или центры по работе с такими пациентами? Буду очень благодарна за любую информацию.
Написал(а):
Екатерина писал(а):
Добрый день! Хотела бы получить консультацию.Отец (62 года) попал в стационар с подозрением на туберкулез (поражено оба легких), который смогли выявить только спустя 2 недели. Не смотря на то, что он "сердечник" была назначена сильная химиотерапия. После полутора месяцев лечения наступило резкое ухудшение, он перестал самостоятельно есть и передвигаться - сильная аритмия, пульс 160-180 в покое, задыхается. Только через неделю смогли добиться его перевода в краевой центральный диспансер.Химиотерапию сначала отменили, теперь снова запускают весь этот процесс по новой. Врачи толком ничего не объясняют. хотелось бы узнать, существует ли какой-то определенный алгоритм и схема лечения таких больных? Шансы на его выздоровление дают, но только теоритически. Может быть есть в стране какие-то специальные отделения или центры по работе с такими пациентами? Буду очень благодарна за любую информацию.



Очень тяжело отвечать без снимков легких.Если есть возможность перешлите их.Необходимо знать вес больного и дозировки его лекарств.Одышка и аритмия может быть обусловлена как распространеным процесом.так и передозировкой лекарств.Специальных центров нет Сердечник -это перенес инфаркт или гипертоник
Написал(а):
Вчера его перевели в реанимацию, оценивают состояние как тяжелое, но стабильное (2 дня без изменений) снйчас проводят дообследование.. Диагноз еще не поставили - туберкулез пока не могут исключить, но есть подозрение что это все-таки пневмония (не помню точного названия). Что касается снимков, все они у врача. Пока говорят, что у него острая сердечная недостаточность, но картина легких их беспокоит больше. А вообще, он проходил лечение с аритмией два года назад. У меня вопрос, если выяснится, что полтора месяца его лечили от туберкулеза, а не от пневмонии могло это послужить причиной его сегодняшнего состояния?
Написал(а):
Екатерина писал(а):
Вчера его перевели в реанимацию, оценивают состояние как тяжелое, но стабильное (2 дня без изменений) снйчас проводят дообследование.. Диагноз еще не поставили - туберкулез пока не могут исключить, но есть подозрение что это все-таки пневмония (не помню точного названия). Что касается снимков, все они у врача. Пока говорят, что у него острая сердечная недостаточность, но картина легких их беспокоит больше. А вообще, он проходил лечение с аритмией два года назад. У меня вопрос, если выяснится, что полтора месяца его лечили от туберкулеза, а не от пневмонии могло это послужить причиной его сегодняшнего состояния?



В схему лечения туберкулеза входит рифампицин.А он лечит как пневмонию так и туберкулез.Так что послужить причиной его сегодняшнего состояния не могло
Написал(а):
Александр Валентинович здравствуйте .Вчера муж сделал снимки и сразу сказали что туберкулез .Не кашляет ,нет температуры и слабости ,не потеет .Вообщем ни каких симптомов . Нам нужно качественное лечение .Мы живем в Сочи .Где вы принимаете ?Адрес вашей клиники ?Сколько стоит и тд .В понилельник прием у врача .Но понимаю толку не будет .Все у нас в Сочи есть .Врачей нет .Скажите как вам люди пересылают снимки ?Я спросила можно ли сделать цифровой носитель ,они сказали что нет (((Может слклать МРТ . МРТ точно можно переправить через личный кабинет .Доктор дайте свой телефон .Мне надо с вами связаться .Гольденберг Лариса Яновна .
Написал(а):
Знаю что от первого правильного назначения зависит все .Мужу 49 лет .
Написал(а):
брусника писал(а):
Александр Валентинович здравствуйте .Вчера муж сделал снимки и сразу сказали что туберкулез .Не кашляет ,нет температуры и слабости ,не потеет .Вообщем ни каких симптомов . Нам нужно качественное лечение .Мы живем в Сочи .Где вы принимаете ?Адрес вашей клиники ?Сколько стоит и тд .В понилельник прием у врача .Но понимаю толку не будет .Все у нас в Сочи есть .Врачей нет .Скажите как вам люди пересылают снимки ?Я спросила можно ли сделать цифровой носитель ,они сказали что нет (((Может слклать МРТ . МРТ точно можно переправить через личный кабинет .Доктор дайте свой телефон .Мне надо с вами связаться .Гольденберг Лариса Яновна .



Мой телефон +79119129990,я заведующий туберкулезного отделения города Пушкина,могу помочь с временой пропиской и тогда лечение будет бесплатным.Снимки мне присылают.Можно сфотографировать на телефон снимки на оконом стекле и послать.Можно сфотографировать на цифровой фотоаппарат и послать их через компьтер.Можно выполнить компьютерную томографию записать на флешку и послать мой адрес drnicolau@rambler.ru Не волнуйтесь мы излечиваем самых тяжелых больных
Написал(а):
Александр Валентинович у меня встреча с доктором в понидельник утром .У нее в кабинете остались снимки мужа .После встречи с врачом сделаю фото и перешлю вам ,если этого будет не достаточно пройдем быстренько КТ и вышлем вам . Хорошо что есть где сделать временную регистрацию . Одно плохо если начать получать лечение в подмосковье то придется там получать таблетки а так как живем в Сочи это не очень удобно .Хотя наши дети живут в Домодедово ,наверно как то можно решить вопрос с доставкой лекарства до Сочи .Я пока мало понимаю всю эту схему .Но думаю в течении пары дней во всем разберемся . Скажите а лежать в больнице обязательно ?
Написал(а):
Александр Валентинович у нас дома есть все условия .И питание и мед сестру найдем уколы ставить и приезжать на осмотр буудем сколько надо , просто не знааю что делать ...так не хочу что бы он был ттам один в больнице .
Написал(а):
Только что поняла Пушкин это же Санкт Петербург .Да не вообще не важно где это ,главное что бы вылечили .Поедем за хорошим врачом хоть куда ))
Написал(а):
Доктор мы приедем к вам на следующей неделе ,наверное в четверг .Проконсультируемся у вас .Вы сделаете нам назначение .Естественно не за бесплатно .А вот получать лечение будем по вашему назначению в Сочи .Мы договоримся с местным врачом что нашим лечащим будети вы .Муж будет летать к вам когда назначите .Так можно ?
Написал(а):
брусника писал(а):
Доктор мы приедем к вам на следующей неделе ,наверное в четверг .Проконсультируемся у вас .Вы сделаете нам назначение .Естественно не за бесплатно .А вот получать лечение будем по вашему назначению в Сочи .Мы договоримся с местным врачом что нашим лечащим будети вы .Муж будет летать к вам когда назначите .Так можно ?



да,конечно можно
Написал(а):
Здравствуйте, скажите пожалуйста, я лежу в стационаре 3 недели. У меня туберкулез в правой верхней доле без распада. Анализ макроты при поступлении показал +1. Ко мне в палату положили нового больного, анализы он только сдал , снимок очень похож на мой. Как я понимаю, что после 3х недель лечения, палочки Коха перестают выделяться. Можно ли мне находится в одной палате с больным, выделяющим палочку? И какие могут быть последствия?
Написал(а):
Александр писал(а):
Здравствуйте, скажите пожалуйста, я лежу в стационаре 3 недели. У меня туберкулез в правой верхней доле без распада. Анализ макроты при поступлении показал +1. Ко мне в палату положили нового больного, анализы он только сдал , снимок очень похож на мой. Как я понимаю, что после 3х недель лечения, палочки Коха перестают выделяться. Можно ли мне находится в одной палате с больным, выделяющим палочку? И какие могут быть последствия?



можно.так как вы принимаете препараты,заразится от другого не можете, если вы вич отрицательный
Написал(а):
Здравствуйте, уважаемый Александр Валентинович! От всего сердца поздравляю Вас с Наступающим Новым Годом! Пусть исполнятся все ваши желания, здоровья. терпения, благополучия! Докладываю: я все-таки съездила на учебу в Москву (сертификационный цикл) Кафедра постдипломного образования на Стромынке. Очень все понравилось, пришлось правда нелегко, писали рефераты, сдавали зачеты, но все очень интересно! Столько новой информации полезной для работы, познакомилась с докторами, теперь общаемся в контакте. Но вот по детству занятие было всего одно. Мы вместе попали с доктором фтизиопедиатром и сами проявили инициативу ездили в Детское отделение на Яузу и отделение раннего возраста. Приняли нас очень хорошо, ответили на все наши вопросы, вобщем целый день с нами возились, было очень познавательно. Жаль что фтизиопедиатрии уделяется так мало времени. Думаю это не правильно. И экзамен педиатрам сложно сдавать, они же со взрослыми пациентами не работают. За одно. даже два занятия все особенности детской фтизиатрии не расскажешь. Хотелось бы обратить на это внимание. В прессе слышала что теперь будет не сертификация, а аккредитация. Так что я успела вовремя проучиться.Еще хотела спросить, где можно проконсультировать пациента с внелегочной формой туберкулеза (туберкулез простаты) свищевая форма, документы я отсканировала, могу переслать. С уважением, Н.Л.
Написал(а):