Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Анна писал(а):
Здравствуйте! Помогите пожалуйста найти координаты главного фтизиатра РФ Яблонского Петра Казимировича. Срочно требуется его консультация, другие специалисты помочь не смогли! Заранее спасибо)



Лечение полирезистентного ТУБЕРКУЛЕЗА методом Информационно-волновой терапии. Факты.
https://www.youtube.com/watch?v=41RIOYBDxjQ
http://www.biopolis-ixt.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=39&catid=8&Itemid=13&lang=ru
Написал(а):
У мужа летом прошлого года был туберкулёз (+) ,после чего его перевели на Глобальный Фонд где анализы мокроты показали (-) ,но вот сейчас в феврале опять (+),лечение не прерывалось чувствует себя хорошо.возможно ли чтоб (+) вернулся?Или это ошибка какая то?
Написал(а):
Здравствуйте! Лечил в стационаре ТБ обеих легких,дали 2-ю гр, на следующий год продлили,а через год приехал на МСЭ и врач мне сообщил о полном клиническом излечении ТБ,но оставил 3-ю гр, в последний раз мой фтизиатр опять направил меня на МСЭ,опять таже картина, тот же врач посмотрел мои снимки,показывая на рубцы и очаги,при этом добавил,что я по тубику полностью здоров, но,к моему удивлению, продлил 3-ю еще на год,Теперь я не понимаю нужно ли снова ехать через год на МСЭ и сколько еще лет я могу рассчитывать на группу? Заранее спасибо за ответ.
Написал(а):
Танцор писал(а):
Здравствуйте! Лечил в стационаре ТБ обеих легких,дали 2-ю гр, на следующий год продлили,а через год приехал на МСЭ и врач мне сообщил о полном клиническом излечении ТБ,но оставил 3-ю гр, в последний раз мой фтизиатр опять направил меня на МСЭ,опять таже картина, тот же врач посмотрел мои снимки,показывая на рубцы и очаги,при этом добавил,что я по тубику полностью здоров, но,к моему удивлению, продлил 3-ю еще на год,Теперь я не понимаю нужно ли снова ехать через год на МСЭ и сколько еще лет я могу рассчитывать на группу? Заранее спасибо за ответ.



Теоритически вам должны уже не продлевать группу инвалидности,но если у вас резко снижена функция вешнего дыхания то ее могут продлевать пожизнено
Написал(а):
Здравствуйте у меня очень печальная ситуация. Опишу в кратце. В декабре 28 числа, у ребенка 2 лет поднялась температура. Нас положили в больницу поставили диагноз пневмания с эксудативным плевритом и до 5 февраля лечили от пневиании. 2 раза откачтвали жидкость. Выпимали с суб.температурой до 37.5. И в конце февраля я поехала в Омск, чтоб проверить его. И тут выяснилось, что у ребенка плеврит туберкулезной этиологии. Начали искать от кого мог заразиться, выяснилось, что я его заразила. Хотя флюрографию проходила ежегодно и симптомов у меня нет. Сейчас я лежу в туб.диспансере, а младший с плевритом и старший ребенок в дет.туб.диспансере. У старшего только лимфоузел увеличен до 9 мм. А вот младшему ставят, что уже s3правого легкого единичный очаг. Если что могу отправить на почту результаты Мскт. Не знаю, на сколько все страшно. Хотелось бы услышать рекомендации врача. Заранее спасибо.
Написал(а):
Здравствуйте, моя мама 67 лет
Рост 167 вес 74 кг
Туберкулезом никогда не болела, проблем с легкими никогда не было. Последняя ФЛГ 11.2013
В апреле 2016 г. ФЛГ Заключение: В верхней доле правого легкоко в с1-с2 массивные инфильтративно-очаговые изменения, полости распада.Рекомендовано консультация фтизиатора.12.04.16 Консультация пульмонолога, дано направление в ПТД14.04.16 Фтизиатор дал направление на КТ15.04.16 МСКТМСКТ грудной клетки выполнена по стандартной программе, толщиной слоя 1 мм, без внутреннего констрастирования.В С2 с переходом на С6 правого легкого визуализируется образование с четкими неровными бугристыми контурами, размером 66*35*70. В толще образования множественые кистовидные полости. Диффузно по всем полям легочной ткани визуализируются очаги и фокусы (депозиты)Пневматизация легочной паренхимы удовлетворительная. Легочный рисунок не изменен.Ход и проходимость трахеи и главных бронхов не нарушены.Внутригрудные лимфатические узлы не увеличены, немногочисленные, обычной формы и структуры.Сердце без особенностей. Обчызвествления в стенке аорты, корневых артериях.Жидкости в плевральной полости не определяется.Костных дестуктивных и травматических изменений в зоне сканирования не выявлено. Дистрофические изменения грудного отдела позвоночника.Заключение КТ: КТ картина полостного образования верхней доли правого легкого наиболее характерно для высокодифференцирированной аденокарциомы (БАР)Депозитарные изменения обоих легких.19.04.16 Консультация онколога.Направлена на бронхоскопию20.04.16 ФБСЗаключение Двусторонний катаральный эндобронхит. Посттуберкулизация рубца бронхов обоих легких.04.05.16 ФБС Заключение Двусторонний катаральный эндобронзит.Посттуберкулезные рубцы бронхов обоих легких. Выполнена ЧББЛ.Цитологическое исследование смывов при ФБС: отдельные клетки бронхиального эпителия.Микроскопия ФСБ смывов МБТ не выявленыПосев на специфическую флору смывов: нормальная микрофлора ВДПИсследование биопата методом РТ ПЦР: ДНКm.tub Complex не обнаруженыМикроскопия биопата МБ не выявлена.11.05.16 Повторная ЧББЛ Гистологическое исследование материала : биопатыпредставлены фрагментами ткани легкого с пневмофиброзом, фрагментами стенок бронхов, участком кавернозного некроза, частично окруженнго клетками грануляционной ткани, при окраске по методу Циля-Нильсона МБТ не выявлено.Заключение: Морфологическая картина туберкулезного воспаления. МБТ-
28.04.16 Анализ мокроты микроскопия люмин-ая на МБТ: МБ не выявлены, методом ПЦР : ДНК m.tub Complex не обнаружены.
Проба манту отриц. Диаскин тест отриц.Анализ на грибок отриц.
Фтизиатор ставит диагноз кавернозный туберкулез.Правда очень удивляется, что МБТ -.Во время обследования предположительный диагноз был :Переферический рак верхней доли правого легкого. T3N0M0 (поставлен онкологом после долгого изучения снимков+ наличие кровохарканья)
Подскажите пожалуйста, насколько вероятно, что диагноз поставлен правильно ( очень страшно упустить время)? Через какое время от начала лечения туберкулеза можно будет увидеть динамику?

Написал(а):
анна писал(а):
здравствуйте! ответьте пожалуйста, может ли быть одновременно на одном участке доли легкого туберкулез и бронхит?



привет хочу и могу помочь в лечении!!!
Написал(а):
Евгения писал(а):
Здравствуйте у меня очень печальная ситуация. Опишу в кратце. В декабре 28 числа, у ребенка 2 лет поднялась температура. Нас положили в больницу поставили диагноз пневмания с эксудативным плевритом и до 5 февраля лечили от пневиании. 2 раза откачтвали жидкость. Выпимали с суб.температурой до 37.5. И в конце февраля я поехала в Омск, чтоб проверить его. И тут выяснилось, что у ребенка плеврит туберкулезной этиологии. Начали искать от кого мог заразиться, выяснилось, что я его заразила. Хотя флюрографию проходила ежегодно и симптомов у меня нет. Сейчас я лежу в туб.диспансере, а младший с плевритом и старший ребенок в дет.туб.диспансере. У старшего только лимфоузел увеличен до 9 мм. А вот младшему ставят, что уже s3правого легкого единичный очаг. Если что могу отправить на почту результаты Мскт. Не знаю, на сколько все страшно. Хотелось бы услышать рекомендации врача. Заранее спасибо.



привет ВСЕМ! без операции и х каких либо хирургических вмешательств даже в самых запущенных форм туберккулеза!!!

.опишу в кратце в плотную знаком с лечением В РФ И БЕЛАРУСИИ !!!и зная насколько неадекватное лечение проходит в гос клиниках и стационарах просто ужасает.хочу предложить вам лечение по последним разработкам и методам лечения , хочетсся помочь людям обходится без операции и х каких либо хирургических вмешательств даже в самых запущенных форм туберккулеза. ПОТОМУЧТО ОБСЛЕДОВАНИЕ И ПРИПАРАТЫ ПОСЛЕДНИХ РАЗРАБОТАК это не обман и не шарлатанство.просто ваше лечение будет проходить не в вашем городе.если кто то в силах приехать и поверить в это написанное сдесь.обращайтесь !при общении в плотную с каждым больным будет предоставлятся вся информации о поодтверждении выше сказанного
Написал(а):
Евгения писал(а):
Здравствуйте у меня очень печальная ситуация. Опишу в кратце. В декабре 28 числа, у ребенка 2 лет поднялась температура. Нас положили в больницу поставили диагноз пневмания с эксудативным плевритом и до 5 февраля лечили от пневиании. 2 раза откачтвали жидкость. Выпимали с суб.температурой до 37.5. И в конце февраля я поехала в Омск, чтоб проверить его. И тут выяснилось, что у ребенка плеврит туберкулезной этиологии. Начали искать от кого мог заразиться, выяснилось, что я его заразила. Хотя флюрографию проходила ежегодно и симптомов у меня нет. Сейчас я лежу в туб.диспансере, а младший с плевритом и старший ребенок в дет.туб.диспансере. У старшего только лимфоузел увеличен до 9 мм. А вот младшему ставят, что уже s3правого легкого единичный очаг. Если что могу отправить на почту результаты Мскт. Не знаю, на сколько все страшно. Хотелось бы услышать рекомендации врача. Заранее спасибо.



привет!диагноз точный и лечение 100"%ое могу вам помочь в этом это не реклама и не обман !!!выше перечисленное будет проводится не поместу вашего проживание нужно ехать в другой город просто хочется помочь людям и есть такова возможность!лечение тяжких форм без каких то удоленийй частей легких !!да такое возможно в стране с развитой медециной !смеются над теми кто хирургическим методом так решают проблемы с туберкулезом !поддувание или терпластика или удоление фрагмента давно кануло в лепту но в росии и белоруссии хирургам только дайся и они изкрамсают всего!!обращайтесь если интересно никаких калласальных сумм за лечние небудет и нет за ваш счет проживание еда и переезды.лечение бессплатное!!!
Написал(а):
Ольга писал(а):
Здравствуйте, моя мама 67 лет

Рост 167 вес 74 кг

Туберкулезом никогда не болела, проблем с легкими никогда не было. Последняя ФЛГ 11.2013

В апреле 2016 г. ФЛГ Заключение: В верхней доле правого легкоко в с1-с2 массивные инфильтративно-очаговые изменения, полости распада.Рекомендовано консультация фтизиатора.12.04.16 Консультация пульмонолога, дано направление в ПТД14.04.16 Фтизиатор дал направление на КТ15.04.16 МСКТМСКТ грудной клетки выполнена по стандартной программе, толщиной слоя 1 мм, без внутреннего констрастирования.В С2 с переходом на С6 правого легкого визуализируется образование с четкими неровными бугристыми контурами, размером 66*35*70. В толще образования множественые кистовидные полости. Диффузно по всем полям легочной ткани визуализируются очаги и фокусы (депозиты)Пневматизация легочной паренхимы удовлетворительная. Легочный рисунок не изменен.Ход и проходимость трахеи и главных бронхов не нарушены.Внутригрудные лимфатические узлы не увеличены, немногочисленные, обычной формы и структуры.Сердце без особенностей. Обчызвествления в стенке аорты, корневых артериях.Жидкости в плевральной полости не определяется.Костных дестуктивных и травматических изменений в зоне сканирования не выявлено. Дистрофические изменения грудного отдела позвоночника.Заключение КТ: КТ картина полостного образования верхней доли правого легкого наиболее характерно для высокодифференцирированной аденокарциомы (БАР)Депозитарные изменения обоих легких.19.04.16 Консультация онколога.Направлена на бронхоскопию20.04.16 ФБСЗаключение Двусторонний катаральный эндобронхит. Посттуберкулизация рубца бронхов обоих легких.04.05.16 ФБС Заключение Двусторонний катаральный эндобронзит.Посттуберкулезные рубцы бронхов обоих легких. Выполнена ЧББЛ.Цитологическое исследование смывов при ФБС: отдельные клетки бронхиального эпителия.Микроскопия ФСБ смывов МБТ не выявленыПосев на специфическую флору смывов: нормальная микрофлора ВДПИсследование биопата методом РТ ПЦР: ДНКm.tub Complex не обнаруженыМикроскопия биопата МБ не выявлена.11.05.16 Повторная ЧББЛ Гистологическое исследование материала : биопатыпредставлены фрагментами ткани легкого с пневмофиброзом, фрагментами стенок бронхов, участком кавернозного некроза, частично окруженнго клетками грануляционной ткани, при окраске по методу Циля-Нильсона МБТ не выявлено.Заключение: Морфологическая картина туберкулезного воспаления. МБТ-

28.04.16 Анализ мокроты микроскопия люмин-ая на МБТ: МБ не выявлены, методом ПЦР : ДНК m.tub Complex не обнаружены.

Проба манту отриц. Диаскин тест отриц.Анализ на грибок отриц.

Фтизиатор ставит диагноз кавернозный туберкулез.Правда очень удивляется, что МБТ -.Во время обследования предположительный диагноз был :Переферический рак верхней доли правого легкого. T3N0M0 (поставлен онкологом после долгого изучения снимков+ наличие кровохарканья)

Подскажите пожалуйста, насколько вероятно, что диагноз поставлен правильно ( очень страшно упустить время)? Через какое время от начала лечения туберкулеза можно будет увидеть динамику?





привет всем!!меня зовут артем!сам переболел туб. болел довольно долго!!началось все с того что пока пришел посев а это было около двух месяцев меня лечили и я выпил около тысячи таблеток которые на меня не действовали! за два месяца от простого пятнышка у меня образовалась дырка!!и на все это мне сказали ну извините!и это все было в БЕЛАРУСИИ!!!потом еще пол года других припаратов!ну вроде залечили!скажу что сам не добросо вестно подходил к лечению!через пол года опять все возобновилось !! дырка стала еще больше и медики коллективно решили сделать террапластику!!от чего я вообще пал в шок !!как им легко покрамсать человека!!я отказался !добавлю на тот момент мне было 26 лет я высокий молодой красивый имею мед образования и меня медики решили вот так покалечить!!террапластика если кто то незнает .укорачивание ребер в том месте где дыра в легком что бы легкое меньше при вздохе раскрывалось и дыра зажила .но укороченые ребра кривят осанку и весь скелет!! беларуссия! мне решили делать искуств ПНЕВМАТОРОКС ЧТО Б затянулась дыра . так меня мучали тоже несколько месяцеев1вроде затянулась . и потом опять через год все по новаму и так пять лет год через год я лечился пока неоказался в германии и попал на лечение!!скажу вам честно когда я немецким врачам рассказал что делали со мной в белоруссии увидели шрамы от пневматорокса они нескрывая смеялись всей коллегией и сказали мы уже 15 ЛЕТ НЕПРЕМЕНЯЕМ ТАКИХ МЕТОДОВ!ЛЮДИ 15 ЛЕТ!БЕЛЛАРУСЬ ОТСТАЕТ!!извеняюсь за граматические ошибки!! все кто в силе доехать до германнии и все кто и кого пугает диагноз и врачи говорят вообщем люди помогу всем желающим и устрою на лечение в германии сам живу сдесь уже пять лет всю информацию предоставлю! само лечение бессплатное оплачивает гос во и красный крест всемирная организация!! диагноз и лечение 100%
Написал(а):
Здравствуйте, очень необходим ответ на вопрос.
Может ли быть туберкулез при отрицательной манту, отр. диаскинтесте?
Спасибо!
Написал(а):
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, реакция манту 19 мм, диаскинтест отрицательный. Жен. 67 лет Есть ли вероятность, что это туберкулез. В тубдиспансере сказали, что все хорошо tb нет.
Спасибо
Написал(а):
Николау Александр Валентинович писал(а):

брусника писал(а):

Александр Валентинович здравствуйте .Вчера муж сделал снимки и сразу сказали что туберкулез .Не кашляет ,нет температуры и слабости ,не потеет .Вообщем ни каких симптомов . Нам нужно качественное лечение .Мы живем в Сочи .Где вы принимаете ?Адрес вашей клиники ?Сколько стоит и тд .В понилельник прием у врача .Но понимаю толку не будет .Все у нас в Сочи есть .Врачей нет .Скажите как вам люди пересылают снимки ?Я спросила можно ли сделать цифровой носитель ,они сказали что нет (((Может слклать МРТ . МРТ точно можно переправить через личный кабинет .Доктор дайте свой телефон .Мне надо с вами связаться .Гольденберг Лариса Яновна .






Мой телефон +79119129990,я заведующий туберкулезного отделения города Пушкина,могу помочь с временой пропиской и тогда лечение будет бесплатным.Снимки мне присылают.Можно сфотографировать на телефон снимки на оконом стекле и послать.Можно сфотографировать на цифровой фотоаппарат и послать их через компьтер.Можно выполнить компьютерную томографию записать на флешку и послать мой адрес drnicolau@rambler.ru Не волнуйтесь мы излечиваем самых тяжелых больных


Александр Валентинович, добрый день. Нужен ваш совет как специалиста. Мне 30 лет в 2004 был поставлен диагноз очаговый туберкулёз, лежала в больнице 2 месяца, потом ещё 4 амбулаторно, лечили по программе DOTS. И вот с тех пор практически каждые 2 года рецидив. Причём я не курю, не пью, слежу за питанием. Но вот не уходит болезнь, т к мокрота всегда отрицательная определить устойчивость не могут и уже 4 раза по 8 месяцев я пью одни и те же лекарства. Идёт динамика, но все повторяется вновь. Сейчас снова плохо себя чувствую, но вот идти в больницу даже желания нет
Написал(а):
Друг недавно рассказал о лечении туберкулеза медведкой(прочитал тут ЛЕЧЕНИЕ МЕДВЕДКОЙ ,говорит что прочитал много отзывов положительных,но купить медведку пока не решился. Как думаете это возможно,поможет ли?Может кто использовал этот метод,буду благодарен
Написал(а):
Артем здравствуйте! Моему сыну поставили диагноз тб, прошел флюрографию и послали на снимки на той неделе, дырка где-то 3-5 см как я видела на снимке. Температура вечером всегда 38. Думали простуда. Врачи еще не назначили лечение. Вы пишите о лечении в Германии.
Написал(а):
Людмила писал(а):
Артем здравствуйте! Моему сыну поставили диагноз тб, прошел флюрографию и послали на снимки на той неделе, дырка где-то 3-5 см как я видела на снимке. Температура вечером всегда 38. Думали простуда. Врачи еще не назначили лечение. Вы пишите о лечении в Германии.



я вам скажу у меня такая же картина была с сантиметрами и с температурой.давайте свой номер я вам позвоню и всё расскажу dmiti-dmitriys@mail.ru gпишите сюда
Написал(а):
Людмила писал(а):
Артем здравствуйте! Моему сыну поставили диагноз тб, прошел флюрографию и послали на снимки на той неделе, дырка где-то 3-5 см как я видела на снимке. Температура вечером всегда 38. Думали простуда. Врачи еще не назначили лечение. Вы пишите о лечении в Германии.



вы на долго не отлаживайте это дело. давайте связыватся и что то будем думать . сколько лет сыну? вы мне пишите я вам на полном серьезе говорю номер и я вам позвоню всё вам расскажу обьясню
Написал(а):
А как часто нужно делать флюрографию?
Написал(а):
chikis84Пользователь | Сообщений: 1Здравствуйте. Александр Валентинович, помогите пожалуйста разобраться в непростом вопросе. Я состаю на учете у фтизиатра с диагнозом: инфильтративный туберкулез верхних долей легких в фазе распада МТБ-, с 2008г. Неоднократно проходил лечение, даже судя по заключениям фтизиатров в 2012г. излечивался, но в 2015 г. мне снова был поставлен этот страшный диагноз, при чем МТБ+ и МЛУ на лекарственные препараты с 1-го по 4-й ряд. Возможно ли дальше продалжать лечение с таким развитием болезни по 2-му ряду препоратов(изиниозид,амикацин, этамбутол,рифампицин).ОтветитьЖалоба
Подробнее:http://www.medsovet.info/doctor/3673/ask
Написал(а):
Здравствуйте. Я знаю что биопсию лёгкого хорошо делают в Международном хирургичском центре в Москве.
Написал(а):