Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Ну дай бог чтоб миновало.А то переживаю за неё.
Написал(а):
Здравствуйте,каждый год сдаю анализ на ВИЧ и всё хорошо. Но в мае пришёл +ответ. Я в шоке! Никаких контактов не было и не может быть! Вспоминаю все-все,в 2011 лежала в больнице с паратонзилярным абцессом и когда делали исследование бак лаборатории,то тогда ещё врач сказала,что анализы стерильны и что это не хорошо. Ничего не предпринимала и три года никаких симптомов. В 2014 июне пожаловала верхняя десна,но терпимо.А в сентябре появилась tдо 39,5,легла в б-цу не могли определить что со мной.Возили по всем врачам(был и инфекционист,и стоматолог) в конечном итоге в областной сделали секвестрэктомию в/челюсти и t прошла. До сего дня ничего не предвещало беды.Последний анализ на ВИЧ сдала в сентябре ,когда ложилась на операцию ,а в мае+! Вопрос:окно может длиться четыре года? Жду сейчас повторного анализа,состояние близкое к суициду!Помогите!
Написал(а):
tana писал(а):
Здравствуйте,каждый год сдаю анализ на ВИЧ и всё хорошо. Но в мае пришёл +ответ. Я в шоке! Никаких контактов не было и не может быть! Вспоминаю все-все,в 2011 лежала в больнице с паратонзилярным абцессом и когда делали исследование бак лаборатории,то тогда ещё врач сказала,что анализы стерильны и что это не хорошо. Ничего не предпринимала и три года никаких симптомов. В 2014 июне пожаловала верхняя десна,но терпимо.А в сентябре появилась tдо 39,5,легла в б-цу не могли определить что со мной.Возили по всем врачам(был и инфекционист,и стоматолог) в конечном итоге в областной сделали секвестрэктомию в/челюсти и t прошла. До сего дня ничего не предвещало беды.Последний анализ на ВИЧ сдала в сентябре ,когда ложилась на операцию ,а в мае+! Вопрос:окно может длиться четыре года? Жду сейчас повторного анализа,состояние близкое к суициду!Помогите!


Здравствуйте! Не может, посетиет центр СПИДа для дообследования. С ув., Александров П.А.
Написал(а):
Спасибо!
Написал(а):
Подскажите пожалуйста, как жить дальше с ВИЧ? Я только узнала о своем результате.
Написал(а):
Сколько можно прожить с вич? Действительно возможно иметь здоровых детей ?
Написал(а):
sveta писал(а):
Сколько можно прожить с вич? Действительно возможно иметь здоровых детей ?

Света, сколько Вам отмерено зависит от текущего состояния Вашего здоровья, в т.ч. иммунных показателей, Вашей "дисциплины" в плане своевременного и регулярного приёма лекарств, если врач посчитает нужным их назначить, ну и господа бога (или в какую высшую инстанцию Вы верите). Единственное, что могу сказать, что срок жизни с ВИЧ, благодаря современной медицине, исчисляется не месяцами, и уже даже не годами, счёт пошёл на десятилетия.
И да, на рождение здоровых детей шансы несомненно есть, т.к. как раз в этом аспекте (профилактика передачи ВИЧ от матери к ребёнку) есть однозначные успехи. Точные цифры сейчас не назову, но вероятность передачи болезни ребёнку во время беременности и родов при соблюдении всех необходимых мер профилактики очень мала.
Написал(а):
Здравствуйте! Был половой контакт в сентябре 2013 г. После этого буквально через 5 дней у меня выскочила кондилома, с которой я, конечно же, "полетела" к врачу и успешно вылечила. Меня для надежности отправили сдавать анализы на сифилис и ВИЧ, сифилис был -, а вот на ВИЧ анализ я так и не решилась, ужасно страшно. У дерматолога посоветовали в след. раз предохраняться. Но! Самое интересное, что сам секс был защищенным! Незащищенной была прелюдия (т.е. его слизистые соприкасались с моими), "внутри" меня партнер был в презервативе. С тех пор прошло 3 года, прочитала массу литературы, темпер. не было, лимфоузлы не воспалялись, рвоты, потери веса тоже. Я понимаю, что надо сдать и успокоиться (ну или не успокоиться), но как представлю, земля из-под ног уходит.... Да, еще у меня сах. диабет, и я читала, что анализ на ВИЧ из-за этого может быть +. Подскажите, пожалуйста, высока ли вероятность получить ВИЧ, если сам половой акт был защищенным и влияют ли другие заболевания на результат? Заранее очень благодарна.
Написал(а):
Здравствуйте.Неделю назад ,обоюдный оральный секс с девушкой (я ей,она мне),долгие глубокие поцелуи...Через два дня признание с её стороны - вич положительная.(Жесть!Трясёт до сих пор!)...Сказала что принимает терапию и уровень нагрузки низкий.....Я так понимаю,что я скорее всего "попал",да?...Шансы когда нибудь покинуть этот бренный мир "здоровым человеком" у меня резко сократились?
Написал(а):
Здравствуйте.скажите,пожалуйста,ходили к врачу гастроэнтерологу.после анализа врач поставил диагног:одноразовые высыпания язвочек на пищеводе,но записала как кандидоз 1степени.как нам это понять?это ВИЧ?Спасибо.
Написал(а):
Олеся писал(а):
Здравствуйте.скажите,пожалуйста,ходили
к врачу гастроэнтерологу.после анализа врач поставил диагног:одноразовые высыпания язвочек на пищеводе,но записала как кандидоз 1степени.как нам это понять?это ВИЧ?Спасибо.

Кандида - это дрожжевой грибок, который в норме может находиться в организме человека, но никак себя не проявлять. Когда снижается иммуннитет, могут появиться симптомы кандидоза разных локализаций. Это не ВИЧ, но может быть маркером ВИЧ-инфекции - проявлением снижения иммунитета.
Написал(а):
Здравствуйте.подскажите какие препараты попить для поддержки иммунитета.терапию еще не принимаю.
Написал(а):
Я слышал что а Сергиевском посаде есть шаман Владимир он меняет кровь. Кто слышалдайте совет
Написал(а):
, 6 января 2016 я был в отношении с девушкои хоть и был защищеный секс но призерватив поравлся а после она типа сказала заражена вич но принимает препараты но как выяснилось она принимала их 4дня назад я конечно принял меры сразу через минуту как поравлся презерватив промыл орган перекисью водорода причём и снаружи и и в канал. А теперь у меня температура 38гр и это на 9 января 2016г. Скажите пожалуйста это не вич начинается?
Написал(а):
Здравствуйте, в августе был незащищенный прерванный половой акт с парнем. Через три недели без причинно три дня стояла температура 39 градусов. Потом упала до 35 . Потом стандартно 36,6. Недавно вспомнила этот случай и сдала на вич. Сейчас ничего не беспокоит просто дикий страх. Как думаете больная вероятность заражения. Завтра получать анализы ...
Написал(а):
Анна писал(а):
Здравствуйте, в августе был незащищенный прерванный половой акт с парнем. Через три недели без причинно три дня стояла температура 39 градусов. Потом упала до 35 . Потом стандартно 36,6. Недавно вспомнила этот случай и сдала на вич. Сейчас ничего не беспокоит просто дикий страх. Как думаете больная вероятность заражения. Завтра получать анализы ...

Перефразируя известную фразу про банан: иногда температура бывает просто температурой. Так что на это не ориентируйтесь. У нее милионн других причин может быть.
Вероятность - ну или да, или нет. Понятно, что любой незащищенный секс с необследованным партнером несет в себе некие риски (и не только ВИЧ). В любом случае, решиться на обследование не всегда бывает просто, зато вам не придётся бояться неведения. Желаю хороших результатов.
Написал(а):
Здравствуйте,принимаю терапию схема стокрин+комбивир,лет 7.недавно сделал плазмоферез -иммунный статус поднялся с 500 до 700 клеток сд-4,вирусная нагрузка неопределяется.Можно ли сделать перерыв в лечении?
Написал(а):
Тема писал(а):
Здравствуйте,принимаю
терапию схема стокрин+комбивир,лет 7.недавно сделал плазмоферез -иммунный статус поднялся с 500 до 700 клеток сд-4,вирусная нагрузка неопределяется.Можно ли сделать перерыв в лечении?

Здравствуйте! Нежелательно. С ув., Александров П.А.
Написал(а):
Здраствуйте! подскажите при личении сифилиса взяли кровь на вич, и он оказался положительным((( у жены отрицательно кроме нее половых партнеров не было около десяти лет , может ли быть ошибка в моем анализе хотя я уже свыкся с этой мыслью....( но все-же надежда теплится анализ крови брали несколько раз и не с утра при этом у меня был сильный кашель((( еще у меня крапивница уже около четырех лет может и вич уже столько ? слышал что крапивница один из признаков ВИЧ? больше никаких симптомов нет и не было не температуры не усталости я вообще не болею. Извините за не очень связанный расказ((( И еще врачи не сказали мне какие у меня анализы просто сказали что первичный положительный и подтверждение тоже((( вот сдал кровь на вирусную нагрузку неделю назад жду результатов(((
Написал(а):
Igor писал(а):
Sdravsvuite ! U 4eloveka tolko v4era obnarushili tuberkul



хочу спросить ВН 4100 ИС 286 узнал о дигнозе ВИЧ недавно 30.05.16г. почему такие цифры нагрузка низка и имунетет низок . У кого какое мнение
Написал(а):