Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Добрый день. Отцу поставили диагноз бластонома желудка, требуется полное удаление желудка, возвраст 70лет. Мы иногородние. Скажите, пожалуйста, делаете ли Вы такие операции?
Написал(а):
Светлана писал(а):
Добрый день. Отцу поставили диагноз бластонома желудка, требуется полное удаление желудка, возвраст 70лет. Мы иногородние. Скажите, пожалуйста, делаете ли Вы такие операции?

Светлана, здравствуйте.
Из какого Вы города? Адресован ли Ваш вопрос какому-то конкретному специалисту или медицинскому учреждению?
Написал(а):
Moroshkina писал(а):
Светлана писал(а):
Добрый день. Отцу поставили диагноз бластонома желудка, требуется полное удаление желудка, возвраст 70лет. Мы иногородние. Скажите, пожалуйста, делаете ли Вы такие операции?

Светлана, здравствуйте.
Из какого Вы города? Адресован ли Ваш вопрос какому-то конкретному специалисту или медицинскому учреждению?

Здравствуйте, мы из г. Вологды. Нам посоветовали ехать в Санкт-Петербург, почему-то рекомендовали Городскую клиническую больницу №31 г.СПб хирурга Макарова Сергея Анатольевича, но нам ответили, что именно раком желудка в этой больнице не занимаются. Посоветуйте, в каких больницах с таким диагнозом принимают иногородних.
Написал(а):
У супруга обнаружили низкодеференцированную аденокарциному.И еще 1 месяц назад был инфаркт.В Самарском онко.центре нам перенесли операцию на 6 месяцев.В вашей клинике делают операции по удалению рака желудка?Мы из Самарской обл.
Написал(а):
Светлана писал(а):
Здравствуйте, мы из г. Вологды. Нам посоветовали ехать в Санкт-Петербург, почему-то рекомендовали Городскую клиническую больницу №31 г.СПб хирурга Макарова Сергея Анатольевича, но нам ответили, что именно раком желудка в этой больнице не занимаются. Посоветуйте, в каких больницах с таким диагнозом принимают иногородних.

Здравствуйте.
Существует система оказания специализированной онкологической помощи. Обратитесь к своему районному онкологу, который должен направить Вас в специализированное учреждение. Однако, поможет ли операция пациенту в возрасте 70 лет должен решить онкологический консилиум.

С уважением,
Кащенко
Написал(а):
Светлана писал(а):
У супруга обнаружили низкодеференцированную аденокарциному.И еще 1 месяц назад был инфаркт.В Самарском онко.центре нам перенесли операцию на 6 месяцев.В вашей клинике делают операции по удалению рака желудка?Мы из Самарской обл.

Светлана, Вы имеете ввиду какую-то определенную клинику?
Написал(а):
у нашей дочери обнаружили рак желудка.ей 38лет.назначили операцию-разрезали и обратно зашили.,нам сказали,что поздно обратились,метастазы пошли по всем органам--почки,печень и т.д.дочь живет в калинграде.резали её там же.скажите пожалуйста-можно ли у нас в питере сделать нормальную операцию,чтобы она хоть ещё немного пожила?
Написал(а):
марина писал(а):
у нашей дочери обнаружили рак желудка.ей 38лет.назначили операцию-разрезали и обратно зашили.,нам сказали,что поздно обратились,метастазы пошли по всем органам--почки,печень и т.д.дочь живет в калинграде.резали её там же.скажите пожалуйста-можно ли у нас в питере сделать нормальную операцию,чтобы она хоть ещё немного пожила?

марина, чтобы получить хотя бы отдаленное представление о том, возможно ли проведение хирургического лечение Вашей дочери, хотелось бы уточнить как именно звучит поставленный диагноз (с указанием стадии процесса и локализации метастазов). К сожалению, существует понятие "неоперабельный рак", которое означает, что при далеко зашедшем процессе операция приносит больше страданий для человека, чем пользы. Судя по тому, что Вы написали, калининградские хирурги имели ввиду именно такой случай. Однако согласиться с ними или возразить на основании минимальной информации достаточно сложно.
Написал(а):
Обращаюсь к медикам!
Маме 77лет. 12 апреля 2013г.сделана операция (онкология) - полностью  удален желудок, селезнка, желчный и лимфоузлы. По словам врачей все прошло успешно. Но через недели 2 возобновилась рвота слизью и желчью. Ренген желудка с барием показал нормальную проходимость. Мама не может даже выпить глоток воды - проходит с болью и через нескольео минут все обратно вырывает. Наши врачи в затруднении. Мама теряет вес и силы. ПОМОГИТЕ!!! советом.
Написал(а):
наталья, Казахстан писал(а):
Обращаюсь к медикам!
Маме 77лет. 12 апреля 2013г.сделана операция (онкология) - полностью  удален желудок, селезнка, желчный и лимфоузлы. По словам врачей все прошло успешно. Но через недели 2 возобновилась рвота слизью и желчью. Ренген желудка с барием показал нормальную проходимость. Мама не может даже выпить глоток воды - проходит с болью и через нескольео минут все обратно вырывает. Наши врачи в затруднении. Мама теряет вес и силы. ПОМОГИТЕ!!! советом.

Не очень понятна Ваша ситуация, учитывая, что Вы пишите "12 апреля 2013г.сделана операция (онкология­) - полностью­  удален желудок ... ", а потом "Ренген желудка с барием ..." – наверное это рентгеноскропия / графия пищевода и пищеводно-кишечного соустья. Тогда интересны данные пассажа бария – где он через 15, 30 минут, час после приема? 
Ситуация нуждается в лечении в условиях стационара. Крайне редко после гастрэктомии встречаются тяжелые проявления демпинг-синдрома, других сходных по клинике постгастрэктомических осложнений, но чтобы рассуждать в этом направлении необходимы сведения об операции – хоть знать какой из вариантов эзофаго-энтероанастомоза наложен. Увы, сведений мало!
Написал(а):
Уважаемый доктор, могу ли япроконсультироваться у Вас в удобное для Вас время. Диагноз: 2013г. Рак тела желудка с врастанием в забр. пространство. МТС в лёгкие lV степень. Т4Н3М1. Пройдено 6 курсов ПХТ: циспластин-120мг, 5-ФУ-1500мг, лейковарин-100мг. По заключению КТ от 11.11.13г. (после 4 курса): СКТ органов грудной полости - признаки образования желудка с переходом на пищевод. В лёгких положительная динамика с полной нормализацией лёгочного рисунка. Гидроперикард, вероятнее всего вторичного генеза. СКТ органов брюшной полости- признаки образования желудка с переходом на пищевод.Вторичные изменение в левом надпочечнике, лимфоузлах брюшной полости и забрюшинного пространства. Инвазия левого псоуса и забрюшинного пространства уменьшились в сравнении с исследованием от 03.09.13г. По мнению наших хирургов оперировать не возможно, надеюсь услышать Ваше мнение по этому поводу. Прохожу курс химиотерапии по новой схеме (кселода).  Заранее благодарна за любой Вашответ.
Написал(а):
Колосова О. А. 42г, Кувшиново, Тверская обл. писал(а):
Уважаемый доктор, могу ли япроконсультироваться у Вас в удобное для Вас время. Диагноз: 2013г. Рак тела желудка с врастанием в забр. пространство. МТС в лёгкие lV степень. Т4Н3М1. Пройдено 6 курсов ПХТ: циспластин-120мг, 5-ФУ-1500мг, лейковарин-100мг. По заключению КТ от 11.11.13г. (после 4 курса): СКТ органов грудной полости - признаки образования желудка с переходом на пищевод. В лёгких положительная динамика с полной нормализацией лёгочного рисунка. Гидроперикард, вероятнее всего вторичного генеза. СКТ органов брюшной полости- признаки образования желудка с переходом на пищевод.Вторичные изменение в левом надпочечнике, лимфоузлах брюшной полости и забрюшинного пространства. Инвазия левого псоуса и забрюшинного пространства уменьшились в сравнении с исследованием от 03.09.13г. По мнению наших хирургов оперировать не возможно, надеюсь услышать Ваше мнение по этому поводу. Прохожу курс химиотерапии по новой схеме (кселода).  Заранее благодарна за любой Вашответ.

Здравствуйте. 
Вы адресовали свой вопрос определённому специалисту или учреждению?
Написал(а):
Мой вопрос о возможности операции с моим диагнозом адресован ФГБУ "НИИ онкологии им. Н.Н. Петрова" Зав. 4 хирургическим отделением абдоминальной онкологии Карачун А.М. Благодарна буду ответу любого специалиста в этой области.
Написал(а):
Колосова О. А. 42г, Кувшиново, Тверская обл. писал(а):
Мой вопрос о возможности операции с моим диагнозом адресован ФГБУ "НИИ онкологии им. Н.Н. Петрова" Зав. 4 хирургическим отделением абдоминальной онкологии Карачун А.М. Благодарна буду ответу любого специалиста в этой области.

Вижу, что Вы продублировали вопрос в личном кабинете доктора. Он получит автоматическое уведомление о вопросе на электронную почту и, если это будет возможно, ответит. К сожалению, скорость получения ответа администрация портала гарантировать не может.
Написал(а):
Колосова О. А. 42г, Кувшиново, Тверская обл. писал(а):
Мой вопрос о возможности операции с моим диагнозом адресован ФГБУ "НИИ онкологии им. Н.Н. Петрова" Зав. 4 хирургическим отделением абдоминальной онкологии Карачун А.М. Благодарна буду ответу любого специалиста в этой области.

Алексей Михайлович временно находится в отъезде, сможет ответить на Ваш вопрос по возвращении.
Написал(а):
Добрый день!
Мой вопрос к Владимиру Михайловичу Моисеенко.
Моему мужу три недели назад был поставлен диагноз Аденокарцинома желудка.
Мы очень много хороших отзывов и рекомендаций слышали от знакомых докторов именно о вашем центре.
Очень надеемся, что можно у вас пройти химиотерапию на платной основе и возможно дальнейшее оперативное вмешательство после химиотерапии.
Очень жду от вас ответа, тк нам дорог каждый день!
Спасибо вам!
С уважением к Вам,
 Ирина
Написал(а):
Ирина писал(а):
Добрый день!
Мой вопрос к Владимиру Михайловичу Моисеенко.
Моему мужу три недели назад был поставлен диагноз Аденокарцинома желудка.
Мы очень много хороших отзывов и рекомендаций слышали от знакомых докторов именно о вашем центре.
Очень надеемся, что можно у вас пройти химиотерапию на платной основе и возможно дальнейшее оперативное вмешательство после химиотерапии.
Очень жду от вас ответа, тк нам дорог каждый день!
Спасибо вам!
С уважением к Вам,

 Ирина

Ирина, здравствуйте.
К сожалению, Владимир Михайлович у нас на портале не зарегистрирован. Мы попытаемся связаться с НИИ онкологии им. Петрова, однако гарантировать получение ответа, увы, не можем.
Написал(а):
здравствуйте! дяде прооперировали рак желудка, анализы были нормальными и потом резко обнаружили метастазы в брюшную полость. это неоперабельно. делают химию, эффективность пока не ясна. хотелось бы сделать все возможное, поэтому хочу узнать, можно ли выслать факсы документов для консультации по химиопрепарату. они иногородние, приехать не смогут, но я могла бы принести и сама. готовы заплатить за консультацию очную
Написал(а):
виктория писал(а):
здравствуйте! дяде прооперировали рак желудка, анализы были нормальными и потом резко обнаружили метастазы в брюшную полость. это неоперабельно. делают химию, эффективность пока не ясна. хотелось бы сделать все возможное, поэтому хочу узнать, можно ли выслать факсы документов для консультации по химиопрепарату. они иногородние, приехать не смогут, но я могла бы принести и сама. готовы заплатить за консультацию очную

Здравствуйте. Кому адресован вопрос?
Написал(а):
буду благодарна ответу любого профильного специалиста
Написал(а):
Назад
1 2