Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Тамара Яковлевна писал(а):
Мне 69 лет.Вены на обеих ногах в узлах по всей длине ног.Проблемы начались после первой беременности,обострились в 28 лет после 2-й беременности. В течение остальных лет накапливались узлы,боли особенно не беспокоили,поэтому к врачам специалистам не обращалась.Знакомые,у которых есть подобные проблемы,говорят,что в таком возрасте операции уже не проводятся.Я понимаю,что во всем виновата сама,но имеется ли хоть какая-нибудь возможность исправить ситуацию?

Конечно. Приходите к нам и мы Вам поможем.
С уважением
Написал(а):
Абрамов Николай Александрович писал(а):
Тамара Яковлевна писал(а):
Мне 69 лет.Вены на обеих ногах в узлах по всей длине ног.Проблемы начались после первой беременности,обострились в 28 лет после 2-й беременности. В течение остальных лет накапливались узлы,боли особенно не беспокоили,поэтому к врачам специалистам не обращалась.Знакомые,у которых есть подобные проблемы,говорят,что в таком возрасте операции уже не проводятся.Я понимаю,что во всем виновата сама,но имеется ли хоть какая-нибудь возможность исправить ситуацию?

Конечно. Приходите к нам и мы Вам поможем.

С уважением

Спасибо за ответ,только я такой неопытный  пользователь,что сначала задала вопрос,а потом посмотрела адрес. Я живу в Подмосковье.Имеется ли у вас филиал в Москве, или Вы можете посоветовать к кому обратиться в Москве?
Написал(а):
Тамара Яковлевна писал(а):
Абрамов Николай Александрович писал(а):
Тамара Яковлевна писал(а):
Мне 69 лет.Вены на обеих ногах в узлах по всей длине ног.Проблемы начались после первой беременности,обострились в 28 лет после 2-й беременности. В течение остальных лет накапливались узлы,боли особенно не беспокоили,поэтому к врачам специалистам не обращалась.Знакомые,у которых есть подобные проблемы,говорят,что в таком возрасте операции уже не проводятся.Я понимаю,что во всем виновата сама,но имеется ли хоть какая-нибудь возможность исправить ситуацию?

Конечно. Приходите к нам и мы Вам поможем.

С уважением

Спасибо за ответ,только я такой неопытный  пользователь,что сначала задала вопрос,а потом посмотрела адрес. Я живу в Подмосковье.Имеется ли у вас филиал в Москве, или Вы можете посоветовать к кому обратиться в Москве?


К сожалению у нас в Москве пока нет клиники.
Написал(а):
Лена писал(а):
Здравствуйте, я недавно узнала, что беременна (7 неделя), а у меня очень вспухли ноги, вылезли вены под коленками (сзади). Мне нужно срочно идти к флебологу или это нормально в моем положении и я могу спокойно подождать, когда рожу, а потом пойти к врачу?


Здравствуйте
Конечно лучше всего проконсультироваться у флеболога, который, как минимум, назначит Вам компрессионный медицинский трикотаж.
Написал(а):
Гость писал(а):
Могу ли я пользоваться гелием Траксевазин, если у меня после родов появилась сосудистая сеточка. Или Вы посоветуете другую мазь?


Конечно можете. Вопрос только с какой целью? Сосудистая сетка от мазей не уйдет и как профилактика развития сосудистой сетки не подходит.
Написал(а):
Николай Александрович, подскажите, пожалуйста, существуют ли какие-то меры профилактики ухудшения с венами на летний период? Я о них зимой не вспоминаю, у меня есть немножко сеточка, ко врачу ходила, но вроде все нормально (только предрасположенность). Но как жара начинается, это ад какой-то: ноги отекают, гудят, пару лет назад, когда пара недель жуткой жары было, так даже полопались сосуды, были точечные кровоизлияния. Я тогда очень испугалась, но дело было загородом, не могла уехать никак, чтобы к врачу сходить, а потом все прошло. 
Как не допустить повторения? Или имеет смысл повторить обследование именно в жаркое время?
Написал(а):
Елена писал(а):
Здравствуйте!
В моей семье есть проблемы с венами. У меня на ногах сильно просвечивают вены, выглядит это некрасиво! Поэтому я решила сделать обследование вен (тем более, что сейчас так много акций). Сделала дуплексное сканирование. Но т.к. это была акция, то результаты мне не прокомментировали. 

"Кожный покров обычной окраски, окружность н/конечностей D=S на всех уровнях, отеков при осмотре нет. При дуплексном сканировании патологии периферических сосудов не выявлено."

Правая - CФC сост, СПС сост; левая - CФC сост, СПС сост.

Глубокие вены: с обеих сторон на уровне общей бедренной, бедренной, глубокой бедренной, подколенной, передних и задних большеберцовых вен регистрируется фазный, синхронизированный с дыханием кровоток. Вены свободно компрессивны, просвет полностью прокрашивается в ЦДК. При проведении компрессионных проб и маневра Valsalva патологических рефлюксов не выявлено. Суральные синусы: без особенностей."

Не могли бы вы сказать, что такое "окружность н/конечностей D=S на всех уровнях". И если у меня все "без особенностей", "патологии не выявлено", то почему ноги в уродливых, синих венах и у меня постоянная "тяжесть" в ногах? Может ли в моем случае мне помочь флеболог? Может мазь какую-то повтирать в ноги?


Здравствуйте
По первому вопросу d=s, это значит, что на момент осмотра окружность Вашей правой ноги одинаковая с левой. Dextra&sinistra, с латинского означает правая и левая.
Судя по Вашим жалобам есть проблема, ну как минимум ретикулярная форма варикозной болезни. 
Я бы рекомендовал обратиться к флебологу
Написал(а):
Ирина писал(а):
Доктор, скажите а какие противопоказания есть к выполнению дуплексного сканирования вен? И как вообще к нему готовиться, если всё-таки решусь?
Заранее благодарна.


Здравствуйте 
Противопоказаний нет, это обычное УЗИ, только с сосудистым датчиком. Специальной подготовки не надо.
Написал(а):
NaTa писал(а):
у меня ужасно сводит ноги, когда ложусь спать. думала на вены, ходила на доплекс, доктор сказал, все ок. а мне мама говорила, что у нее с этого её варикоз начался. что делать?? может попить чего??


Здравствуйте
Судороги возможны не только при заболеваниях вен, но и могут быть связаны с заболеванием позвоночника. Проконсультируйтемь у невропатолога и сделайте МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Написал(а):
Абрамов Николай Александрович писал(а):
Гость писал(а):
Могу ли я пользоваться гелием Траксевазин, если у меня после родов появилась сосудистая сеточка. Или Вы посоветуете другую мазь?


Конечно можете. Вопрос только с какой целью? Сосудистая сетка от мазей не уйдет и как профилактика развития сосудистой сетки не подходит.

А зачем тогда вообще нужны мази, если они по Вашим словам сетку не убирают??
Написал(а):
Помогает ли аскорутин укреплять вены? Он вроде считается, укрепляющим сосудистую стенку, мне его назначали при носовых кровотечениях. есть ли смысл его пить от вен?
Написал(а):
Бриф писал(а):
Абрамов Николай Александрович писал(а):
Гость писал(а):
Могу ли я пользоваться гелием Траксевазин, если у меня после родов появилась сосудистая сеточка. Или Вы посоветуете другую мазь?


Конечно можете. Вопрос только с какой целью? Сосудистая сетка от мазей не уйдет и как профилактика развития сосудистой сетки не подходит.

А зачем тогда вообще нужны мази, если они по Вашим словам сетку не убирают??


Здравствуйте.
Мази являются препаратами, которые повышают тонус мелких капилляров, на микроциркуляторном уровне. Большинство мазей имеют в своем составе гепаринсодержащиие препараты будь то растительного или природного свойства, который простым языком говоря разжижают кровь и соответственно улучшают венозный возврат на капиллярном уровне. Механизм развития варикозной болезни несколько другой. Происходит расширение стенок вены, за счет отсутствия местами внутренней выстилки сосуда и таким образом в тех местах, где нет внутренней выстилки появляются вариксы или крупная сосудистая сетка. Мази не восстанавливают внутреннюю выстилку вены, а лишь только тонизируют кожу на капиллярном уровне, тем самым повышая тонус и облегчение ног, по факту в данное время в данном месте.
С уважением
Написал(а):
Здравствуйте.
У подруги вторая беременность. На 5-м месяце в низу живота вздулись вены просто жуткие! Сделала сканирование. Внятно ничего не объяснили. Может Вы подскажете можно ли что-то делать с венами беременной на таком сроке?
Написал(а):
Скажите, а через сколько после хирургической операции на венах  можно лететь на самолёте (лететь 5 часов)?
Написал(а):
Наталия писал(а):
Здравствуйте.
У подруги вторая беременность. На 5-м месяце в низу живота вздулись вены просто жуткие! Сделала сканирование. Внятно ничего не объяснили. Может Вы подскажете можно ли что-то делать с венами беременной на таком 

Здравствуйте
Конечно, существуют препараты-флеботоники (детралекс, антистакс, флебодия и.т.д.), которые улучшают тонус вен и улучшают венозный возврат крови наряду с компрессионным медицинским трикотажем. Поэтому, в данном случае, думаю необходимо проконсультироваться с флебологом и как минимум приобрести компрессионный медицинский трикотаж, для постоянного ношения.
С уважением
Написал(а):
kattee писал(а):
Скажите, а через сколько после хирургической операции на венах  можно лететь на самолёте (лететь 5 часов)?


Скажу так. Полностью реабилитационный период после операции через месяц, но есть опыт, что пациентки после снятия швов на 10 сутки летали на самолете без осложнений в компрессионном медицинском трикотаже trombexini 18 (mediven).
Написал(а):
А сколько стоит убрать мелкие сосудики
Написал(а):
Кац писал(а):
Николай Александрович, подскажите, пожалуйста, существуют ли какие-то меры профилактики ухудшения с венами на летний период? Я о них зимой не вспоминаю, у меня есть немножко сеточка, ко врачу ходила, но вроде все нормально (только предрасположенность). Но как жара начинается, это ад какой-то: ноги отекают, гудят, пару лет назад, когда пара недель жуткой жары было, так даже полопались сосуды, были точечные кровоизлияния. Я тогда очень испугалась, но дело было загородом, не могла уехать никак, чтобы к врачу сходить, а потом все прошло. 
Как не допустить повторения? Или имеет смысл повторить обследование именно в жаркое время?



Здравствуйте.
Дело
в том, что профилактика варикозной болезни что в жаркое время, что в холодный период одинаковая, это комплекс упражнений, направленный на улучшение венозного возврата от нижних конечностей, это прием флеботоников, ношение компресси при физических нагрузках.
Я бы порекомендовал пройти обследование.
С уважением
Написал(а):
виолетт писал(а):
Помогает ли аскорутин укреплять вены? Он вроде считается, укрепляющим сосудистую стенку, мне его назначали при носовых кровотечениях. есть ли смысл его пить от вен?


Здравствуйте
Как комплексный препарат в укреплении сосудистой стенки имеет смысл применять.
С уважением
Написал(а):
Скажите, а Вы выполняете процедуру склеротерапии? Насколько я понимаю - это введение специального раздражающего раствора непосредственно в кровеносный сосуд, так что его стенки спаиваются.
Написал(а):