Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Мне 57 лет, у меня папилломы на шеи, а также под грудью сильно. Врач поставил диагнозы: вирусные папилломы, себорейный кератоз. Выписал мази: фторурациловая и солкодерм, дегтярное мыло. Мазей нет даже в аптеках Москвы. Что можете посоветовать?
Написал(а):
Людмила писал(а):
Мне 57 лет, у меня папилломы на шеи, а также под грудью сильно. Врач поставил диагнозы: вирусные папилломы, себорейный кератоз. Выписал мази: фторурациловая и солкодерм, дегтярное мыло. Мазей нет даже в аптеках Москвы. Что можете посоветовать?

Людмила, здравствуйте. 
Вы уверены в корректности обозначения лекарства? Солкодерм - это раствор , являющийся местнонекротизирующим средством (проще говоря, должен применяться с осторожностью во избежание химического повреждения здоровой кожи). Вы ищете именно мазь?
Написал(а):
Так написано врачом, хотя в Иркутске я покупала раствор, но, прочитав аннотацию, побоялась его использовать. В аптеках тоже удивлялась, что врач написала. Я хожу в 1 поликлинику, на Каландаришвили
Написал(а):
Здравствуйте подскажите где у вас в городе есть клиника где можно удалить наросты в связи с заражением аногенитальных бородавок (папилломавирус) есть способ выжиганием жидким азотом. адрес и телефон по возможности.

Благодарю за ранее!
Написал(а):
Антон писал(а):
Здравствуйте подскажите где у вас в городе есть клиника где можно удалить наросты в связи с заражением аногенитальных бородавок (папилломавирус) есть способ выжиганием жидким азотом. адрес и телефон по возможности.

Благодарю за ранее!

Здравствуйте, Антон!

Сообщите, пожалуйста, клиники какого города Вас интересуют.
Написал(а):
Здравствуйте, скажите пожалуйста "Аллокин-Альфа" помогает от попиллом у мужчин?
Написал(а):
Если у вам папиллома , мне кажется, что самое оптимальное решение - это обратиться в клинику, где ее просто удалят.  Так будет намного эффективнее,чем пользоваться различными средствами. Кроме того, удаление папиллом - это совсем не больно.
Написал(а):
Вася писал(а):
Здравствуйте, скажите пожалуйста "Аллокин-Альфа" помогает от попиллом у мужчин?

Он используется в схеме лечения иногда, но все-таки не заменяет удаление папилломы.
Написал(а):
здравствуйте, подскажите пожалуйста, что мне делать, месяц назад случайно сковырнула родинку, она была коричневая и маленькая, на следующий день она покраснела и к тому же она растет, стала уже в два раза больше и висячая
Написал(а):
Анастасия писал(а):
здравствуйте, подскажите пожалуйста, что мне делать, месяц назад случайно сковырнула родинку, она была коричневая и маленькая, на следующий день она покраснела и к тому же она растет, стала уже в два раза больше и висячая

Обратиться к врачу, т.к. как минимум травма могла спровоцировать воспаление в области родинки. К тому же, травматизация невуса (родинки) повышает вероятность его перерождения. Поэтому необходим осмотр врача, и, возможно, он порекомендует профилактически удалить образование.
Написал(а):
Подскажите пожалуйста,мне начали удалять папалломы на влагалище Солкодермом,большинство отпали...вчера опять была у врача,опять обработали Солкодермон......до этого врач сказал что купаться нельзя,и мочить тоже,но можно только солфетками мокрыми пользоваться...а вчера сказал что только сухими солфетками...ну извените за точность "а как не мыться",мне аж в понедельник к нему на прием...хоть мокрыми солфетками можно пользоваться&&
Написал(а):
Мария писал(а):
Подскажите пожалуйста,мне начали удалять папалломы на влагалище Солкодермом,большинство отпали...вчера опять была у врача,опять обработали Солкодермон......до этого врач сказал что купаться нельзя,и мочить тоже,но можно только солфетками мокрыми пользоваться...а вчера сказал что только сухими солфетками...ну извените за точность "а как не мыться",мне аж в понедельник к нему на прием...хоть мокрыми солфетками можно пользоваться&&

Нежелательно, т.к. это с одной стороны, повлияет на концентрацию вещества в области высыпания, с другой стороны, может способствовать попадаю препарата на здоровую кожу и последующим раздражением.
Написал(а):
Мария писал(а):
Подскажите пожалуйста,мне начали удалять папалломы на влагалище Солкодермом,большинство отпали...вчера опять была у врача,опять обработали Солкодермон......до этого врач сказал что купаться нельзя,и мочить тоже,но можно только солфетками мокрыми пользоваться...а вчера сказал что только сухими солфетками...ну извените за точность "а как не мыться",мне аж в понедельник к нему на прием...хоть мокрыми солфетками можно пользоваться&&


Сестре назначали кольпоцид, когда был обнаружен ВПЧ. Он в себе три действия несет - противовирусное (в данном случае именно от вируса папилломы), регенерирующее и иммуностимулирующее. Никаких предостережений не говорили про мыте. Он другого действия, наверное. Просто однократно вводится во влагалище в сутки. А сколько лечиться решает врач.
Написал(а):
Дина писал(а):Сестре назначали кольпоцид, когда был обнаружен ВПЧ. Он в себе три действия несет - противовирусное (в данном случае именно от вируса папилломы), регенерирующее и иммуностимулирующее. Никаких предостережений не говорили про мыте. Он другого действия, наверное. Просто однократно вводится во влагалище в сутки. А сколько лечиться решает врач.

Так он и не лечит папилломы. Если они есть, то сначала их надо удалить, о чём и вела разговор Мария. А штука, которую Вы описываете, так, припарка вдогонку. Кстати, толком даже не противовирусная.
Написал(а):
Алёна писал(а):
Дина писал(а):Сестре назначали кольпоцид, когда был обнаружен ВПЧ. Он в себе три действия несет - противовирусное (в данном случае именно от вируса папилломы), регенерирующее и иммуностимулирующее. Никаких предостережений не говорили про мыте. Он другого действия, наверное. Просто однократно вводится во влагалище в сутки. А сколько лечиться решает врач.

Так он и не лечит папилломы. Если они есть, то сначала их надо удалить, о чём и вела разговор Мария. А штука, которую Вы описываете, так, припарка вдогонку. Кстати, толком даже не противовирусная.


Напрасно говорите, кольпоцид имеет противовирусные свойства, не просто же так врач его назначил... И именно при обнаружении по анализам ВПЧ. Но как бы у каждого случай индивидуален, поэтому не вижу смысла спорить.
Написал(а):
Дина писал(а):
Напрасно говорите, кольпоцид имеет противовирусные свойства, не просто же так врач его назначил... И именно при обнаружении по анализам ВПЧ. Но как бы у каждого случай индивидуален, поэтому не вижу смысла спорить.

Реально противовирусного компонента в составе ни одного нет. Или Ваши вирусы другой породы, нежели у других людей с той же болезнью?:)
Написал(а):
Алёна писал(а):
Дина писал(а):
Напрасно говорите, кольпоцид имеет противовирусные свойства, не просто же так врач его назначил... И именно при обнаружении по анализам ВПЧ. Но как бы у каждого случай индивидуален, поэтому не вижу смысла спорить.

Реально противовирусного компонента в составе ни одного нет. Или Ваши вирусы другой породы, нежели у других людей с той же болезнью?:)

Почитайте состав, погуглите, там глицирризиновая кислота, полученная из корня солодки, обладает выраженным противовирусным действием при различных типах ВПЧ. По-моему, все понятно с составом))
Написал(а):
как отличить папилломы от кондилом и правда что от них  возможна анкология и у мужчин тоже или только у женчин
Написал(а):
Добрый день!
Помогите совестом, месяц назад побрила гениталии, видимо перезалась бритвой, после этого чесалось, ночью когда не могла себя контролировать расчисала, потом появились балячки розового цвета, что это может быть? очень страшно..на прием к гинекологу не могу не как попасть , везде записи, не успеваю, можно ли мазать зеленкой?ну или йодом?
Написал(а):
Вероника писал(а):
Добрый день!

Помогите совестом, месяц назад побрила гениталии, видимо перезалась бритвой, после этого чесалось, ночью когда не могла себя контролировать расчисала, потом появились балячки розового цвета, что это может быть? очень страшно..на прием к гинекологу не могу не как попасть , везде записи, не успеваю, можно ли мазать зеленкой?ну или йодом?

С этим можно не к гинекологу, а к дерматологу. Вероятнее всего, речь идёт о воспалении на коже (фолликулит и т.д.). Также необходимо исключать чесотку, моллюска и пр. Заболевание принципиально разные, но и описание ситуации довольно скудное.
Написал(а):
Назад
1 2