Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Добрый день!Подскажите пожалуйста, если я хочу заниматься частной амбулаторной мед. деятельностью по травматологии и ортопедии, какие документы мне нужно подготовить в центр лицензирования и какова стоимость самой лицензии, если таковая имеется?Заранее спасибо.
Написал(а):
Дмитрий писал(а):
Добрый день!Подскажите пожалуйста, если я хочу заниматься частной амбулаторной мед. деятельностью по травматологии и ортопедии, какие документы мне нужно подготовить в центр лицензирования и какова стоимость самой лицензии, если таковая имеется?Заранее спасибо.

ДОбрый день,Дмитрий.

Документы собираются в соответствии с Положением о лицензировании медицинской деятельности, утверждённым постановлением Правительства РФ № 291 от 16.04.2012г.

Госпошлина за предоставление лицензии составляет 7 500 рублей.
Весь перечень необходимых документов и реквизиты госпошлины Вы можете посмотреть на сайте вашего лицензирующего органа
Написал(а):
Людмила писал(а):
Здравствуйте.Хотим открыть небольшой медцентр.Услуги-пункт забора анализов(кровь,мазки гинекологические и урологические), Выполнение ЭКГ( без приема врача,только снятие ЭКГ.Расшифровка по договору со сторонней организацией) ,Массаж.Учередители-со средним медобразованием.Собираемся работать сами.Все услуги -функция среднего медперсонала.

Вопросы

Может
ли такая организация быть как ИП или только ООО?(Я знаю, что где вречи-не может.а где только медсестры?)

Нужен ли нам главврач в штате? или достаточно ген.директора?И может ли гендиректор работать медсестрой в своей же организации?

Какой метраж у кабинета для забора мазков?( без приема гинеколога,только смотровая для забора материала.)

Можно ли совмещать в одном кабинете ЭКГ и массаж по графику работы?аппарат ЭКГ портативный.

Может ли вентиляция уходить в общую шахту жилого дома? (в СанПине нашла что только производственные помещения должны иметь отдельную вент.шахту.) А кабинеты куда если это первый этаж жилого многоэтажного дома?

Спасибо!


Добрый день, Людмила.
Вам нужно организовать ООО. Соответственно, понадобится главный врач. Ген. директор может также работать медсестрой в ООО.

Функуиональную диагностику и массаж можно совмещать в 1 кабинете по графику.

Отдельных требований к кабинету забора мазков нет. По этому вопросу Вам нужно проконсультироваться в своём Рспотребнадзоре - требования могут быть разные в разных регионах.
То же самое - по поводу вентиляции
Написал(а):
Здравствуйте!

Обязательно ли физическое разделение фармацевтического склада перегородками до потолка, а не до середины, от любого другого, который не связан с фармдеятельностью?

Спасибо!
Написал(а):
Надежда писал(а):
Здравствуйте!



Обязательно
ли физическое разделение фармацевтического склада перегородками до потолка, а не до середины, от любого другого, который не связан с фармдеятельностью?



Спасибо!



Добрый день, Надежда.

Фармацевтический склад должен быть полностью обособленным блоком
Написал(а):
Еще подскажите, пожалуйста.
Компания занимается газами и если на одном складе храним газ медицинский, а на другом технический, то никаких исключений не может быть в отношении фармацевтического склада? Он также должен быть обособленным блоком?

И какое количество холодильников должны иметь на складе?
Количество термометров на один холодильник?

Огромное спасибо за ответы!
Написал(а):
Надежда писал(а):
Еще подскажите, пожалуйста.

Компания занимается газами и если на одном складе храним газ медицинский, а на другом технический, то никаких исключений не может быть в отношении фармацевтического склада? Он также должен быть обособленным блоком?



И какое количество холодильников должны иметь на складе?

Количество термометров на один холодильник?



Огромное спасибо за ответы!


Надежда, я Вам уже ответила на Ваш вопрос.
Холодильников - не менее 2. Термометров - 1 на холодильник, можно 2
Написал(а):
Благодарю за ответы!!!
Написал(а):
Добрый день! Укажите , пожалуйста, требования по сотрудникам (необходимые должности и образование) и форме собственности аптечной сети, если её владелец не имеет фарм(мед)образования? И будут ли отличия, если в собственности только одна аптека ГЛФ?
Написал(а):
Добрый день!
Собираемся переоформлять лицензию на оптовую торговлю лекарственными препаратами. Переоформляем в связи со сменой адреса места осуществления фарм. деятельности
В бланке заявления, полученного на сайте Росздравнадзора, не можем понять как заполнить пункт "Сведения о распорядительном документе, на основании которого произошло изменение адреса места осуществления деятельности". И подскажите, пожалуйста, сам процесс переоформления, кто сталкивался.
Спасибо!
Написал(а):
Татьяна писал(а):
Добрый день! Укажите , пожалуйста, требования по сотрудникам (необходимые должности и образование) и форме собственности аптечной сети, если её владелец не имеет фарм(мед)образования? И будут ли отличия, если в собственности только одна аптека ГЛФ?

Добрый день.

Форма собственности - любая, кроме ИП.
Должности - фармацевты или провизоры+ заведующая аптекой. Тербования к образованию - в соответствии с Положением о лицензировании фармацевтической деятельности
Написал(а):
Мага писал(а):
Добрый день!

Собираемся переоформлять лицензию на оптовую торговлю лекарственными препаратами. Переоформляем в связи со сменой адреса места осуществления фарм. деятельности

В бланке заявления, полученного на сайте Росздравнадзора, не можем понять как заполнить пункт "Сведения о распорядительном документе, на основании которого произошло изменение адреса места осуществления деятельности". И подскажите, пожалуйста, сам процесс переоформления, кто сталкивался.

Спасибо!


Добрый день.

Поясните, пожалуйста. У вас просто изменился адрес ( например, переименовали улицу или что-то в таком духе_ или вы ФАКТИЧЕСКИ переехали на другое место?
Написал(а):
Центр Лицензирования писал(а):

Мага писал(а):

Добрый день!



Собираемся переоформлять лицензию на оптовую торговлю лекарственными препаратами. Переоформляем в связи со сменой адреса места осуществления фарм. деятельности



В бланке заявления, полученного на сайте Росздравнадзора, не можем понять как заполнить пункт "Сведения о распорядительном документе, на основании которого произошло изменение адреса места осуществления деятельности". И подскажите, пожалуйста, сам процесс переоформления, кто сталкивался.



Спасибо!




Добрый день.



Поясните, пожалуйста. У вас просто изменился адрес ( например, переименовали улицу или что-то в таком духе_ или вы ФАКТИЧЕСКИ переехали на другое место?



Фактически переехали на другое место?
При этом юридический адрес не поменялся
Написал(а):
Мага писал(а):

Центр Лицензирования писал(а):




Мага писал(а):



Добрый день!



Собираемся переоформлять лицензию на оптовую торговлю лекарственными препаратами. Переоформляем в связи со сменой адреса места осуществления фарм. деятельности



В бланке заявления, полученного на сайте Росздравнадзора, не можем понять как заполнить пункт "Сведения о распорядительном документе, на основании которого произошло изменение адреса места осуществления деятельности". И подскажите, пожалуйста, сам процесс переоформления, кто сталкивался.



Спасибо!




Добрый день.



Поясните, пожалуйста. У вас просто изменился адрес ( например, переименовали улицу или что-то в таком духе_ или вы ФАКТИЧЕСКИ переехали на другое место?




Фактически переехали на другое место?

При этом юридический адрес не поменялся

Если вы фактически переехали на другое место, то Вы заполняете не ту часть заявления о переоформлении лицензии. Вам нужно заполнять часть II заявления. Там нет того пункта , о котором Вы спрашивали.
Процедура переоформления лицензии в вашем случае будет точно такой же, как процесс лицензирования, только госпошлина не 7500, а 3 500 ))
Написал(а):
Центр Лицензирования писал(а):

Мага писал(а):




Центр Лицензирования писал(а):




Мага писал(а):



Добрый день!



Собираемся переоформлять лицензию на оптовую торговлю лекарственными препаратами. Переоформляем в связи со сменой адреса места осуществления фарм. деятельности



В бланке заявления, полученного на сайте Росздравнадзора, не можем понять как заполнить пункт "Сведения о распорядительном документе, на основании которого произошло изменение адреса места осуществления деятельности". И подскажите, пожалуйста, сам процесс переоформления, кто сталкивался.



Спасибо!




Добрый день.



Поясните, пожалуйста. У вас просто изменился адрес ( например, переименовали улицу или что-то в таком духе_ или вы ФАКТИЧЕСКИ переехали на другое место?




Фактически переехали на другое место?



При этом юридический адрес не поменялся


Если вы фактически переехали на другое место, то Вы заполняете не ту часть заявления о переоформлении лицензии. Вам нужно заполнять часть II заявления. Там нет того пункта , о котором Вы спрашивали.

Процедура переоформления лицензии в вашем случае будет точно такой же, как процесс лицензирования, только госпошлина не 7500, а 3 500 ))



Спасибо!
Написал(а):
Добрый день.Работаю врачом офтальмологом , стаж более15 лет,планирую пройти специализацию по косметологии и открыть свой кабинет.Скажите пожалуйста , что мне для этого нужно .Получить лицензию,ИП ?И могу ли я принимать как врач офтальмолог и как косметолог пациентов,оборудовав кабинеты.
Написал(а):
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если владеете этим вопросом. Слышал, что для получения заключения Роспотребнадзора, предъявляются какие-то "особые" требования к освещению кабинета УЗИ. Мол, чтобы мерцание света было в пределах определенных норм. Можете ответить на этот вопрос? Благодарю.
Написал(а):
Аиша писал(а):
Добрый день.Работаю врачом офтальмологом , стаж более15 лет,планирую пройти специализацию по косметологии и открыть свой кабинет.Скажите пожалуйста , что мне для этого нужно .Получить лицензию,ИП ?И могу ли я принимать как врач офтальмолог и как косметолог пациентов,оборудовав кабинеты.


Аиша,добрый день.

Вы не можете, будучи офтальмологом, получить специализацию по косметологии. Для этого Вам нужно будет закончить ординатуру по специальности "Косметология"
Написал(а):
Павел писал(а):
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если владеете этим вопросом. Слышал, что для получения заключения Роспотребнадзора, предъявляются какие-то "особые" требования к освещению кабинета УЗИ. Мол, чтобы мерцание света было в пределах определенных норм. Можете ответить на этот вопрос? Благодарю.

Добрый день, Павел.
Требования к освещённости любых медицинских кабинетов , в т.ч. и коэффициент пульсации , прописаны в Приложении 5 к СанПиН 2.1.3.2630-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность"
Написал(а):
Добрый день, сколько лет стажа необходимо для получения мед лицензии на врачебную деятельность, входит ли в стаж ординатура? И если по трудовой стаж прерывался, можно ли посчитать до и после прерывания в общий?
Написал(а):