Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте!Спасибо за Ваш ответ.У меня есть еще вопрос-при весе в 120 кг. возьмутся делать операцию?
Написал(а):
мне 63 года в 12 году было протезирование колена прошло три года боли нет но как то колено зажато в тисках что это значит
Написал(а):
Елена писал(а):
Добрый день Дмитрий Валерьевич. Скажите пожалуйста,через какое время после эндопротезирования коленного сустава можно лечить и протезировать зубы?


Добрый день. Лечить и протезировать зубы лучше перед выполнением эндопротезирования. Кариозные зубы-источник инфекции, который может привести к развитию воспаления в прооперированном суставе.
Написал(а):
Ирина писал(а):
Здравствуйте!Спасибо
за Ваш ответ.У меня есть еще вопрос-при весе в 120 кг. возьмутся делать операцию?


Добрый день. Лишний вес не является противопоказанием для выполнения эндопротезирования. В нашей клинике имеется колоссальный опыт лечения таких пациентов. Нужно лишь помнить о том, что чем больше вес, особенно при индексе массы тела более 40, тем с большей вероятностью разовьются послеоперационные осложнения. В том числе асептическое расшатывание компонентов эндопротеза.
Написал(а):
лариса писал(а):
мне 63 года в 12 году было протезирование колена прошло три года боли нет но как то колено зажато в тисках что это значит


Добрый день. Субъективные ощущения после операции эндопротезирования могут быть самыми разнообразными. Причин развития ощущения стянутости, ощущения дикомфорта в пределах мягких тканей-сотни. Это и способ интра и послеоперационного обезболивания, хирургическая техника хирурга, использование жгута во время операции, состояние коленного сустава до операции, индивидуальные реакции пациента на болевой синдром. Если у Вас имеется хороший объем движений, нет боли, хорошая ось конечности, то могу порекомендовать пройти курс физиотерапии с ЛФК.
Написал(а):
Здравствуйте! Моей маме сделали операцию на коленном суставе. Прошло уже 2 месяца, около месяца у нее онемело место операции, вокруг оперированного коленного сустава. Подскажите, что неоходимо сделать для восстановления чувствительности?
Написал(а):
Мне необходимо менять коленные суставы на обеих ногах. Врачи говорят,что с весом более 100кг, такие операции не делают. Худеть без движения почти невозможно. Что делать?
Написал(а):
Артур писал(а):
Здравствуйте! Моей маме сделали операцию на коленном суставе. Прошло уже 2 месяца, около месяца у нее онемело место операции, вокруг оперированного коленного сустава. Подскажите, что неоходимо сделать для восстановления чувствительности?


Добрый день. Эта проблема бывает очень часто и связана с повреждением мелких кожных нервов при выполнении доступа к коленному суставу. Так как речь идет о снижении лишь кожной чувствительности, к тому же на очень небольшом участке кожи, то какого-то специального лечения это не требует. Спустя 6-12 месяцев чувствительность может восстановиться.
Написал(а):
татьяна писал(а):
Мне необходимо менять коленные суставы на обеих ногах. Врачи говорят,что с весом более 100кг, такие операции не делают. Худеть без движения почти невозможно. Что делать?


Добрый день. Уже многократно обсуждался данный вопрос. Прочтите предыдущие сообщения. Проблема еще и в том, что после эндопротезирования пациенты с избыточной массой тела, особенно с индексом массы тела выше 40 и не думают худеть. Эндопротез-механическое устройство, которое имеет свои прочностные пределы, его бесконечные перегрузки не проходят бесследно. Видимо это и побуждает многих ортопедов отказывать пациентам с избыточной массой тела.
Написал(а):
Добрый день! У меня при легком надавливании на лопату пронзила резкая боль в коленном суставе.Это было в апреле 2015 года.С тех пор я испытываю сильную боль при ходьбе.Вынужден ходить с палочкой.В мае мне лечили колено,ввели четыре укола Виска плюс,но боль так и не прошла.Затем другой врач сказал,что надо делать артроскопию. 9 июня сделали.Затем ввели еще три укола какрго-то геля последнего покаления.Боль так и не прошла.16 ноября в другой больнице сделали еще одну артроскопию и ввели три укола геля.Но боль до сих пор так и не проходит.Последний врач сказал,что вторую артроскопию не надо было делать.И,что сейчас необходима замена коленного сустава.Надо-ли мне действительно делать протезирование? Мне 62 года.
Написал(а):
Добрый вечер! Можно делать операцию по замене коленного сустава при минимальной плотности кости ( BMD), измеренное в области: Спина/L1, L4, составляет : 0,856г/см2,значение оценки Т-Score=-1.7. Правое бедро BMD=1.009 г/см2 Т-Score= -0,2. Левое бедро BMD= 0, 994 г/см2 Т-Score= -0,2. Спасибо.
Написал(а):
Добрый день . Можно ли получить квоту на замену коленного сустава иностранцу . Спасибо
Написал(а):
Вячеслав Васильевич писал(а):
Добрый день! У меня при легком надавливании на лопату пронзила резкая боль в коленном суставе.Это было в апреле 2015 года.С тех пор я испытываю сильную боль при ходьбе.Вынужден ходить с палочкой.В мае мне лечили колено,ввели четыре укола Виска плюс,но боль так и не прошла.Затем другой врач сказал,что надо делать артроскопию. 9 июня сделали.Затем ввели еще три укола какрго-то геля последнего покаления.Боль так и не прошла.16 ноября в другой больнице сделали еще одну артроскопию и ввели три укола геля.Но боль до сих пор так и не проходит.Последний врач сказал,что вторую артроскопию не надо было делать.И,что сейчас необходима замена коленного сустава.Надо-ли мне действительно делать протезирование? Мне 62 года.


Добрый день. Часто, болевой синдром при артрозе коленного сустава начинается после незначительной провоцирующей травмы. Эффективность артроскопии в лечении артроза коленного сустава, особенно при тяжелом артрозе, не очень высока.
Для того чтобы сказать, что Вам показана операция эндопротезирования необходимо несколько условий:
1. рентгенологические изменения характерные для артроза
2.болевой синдром требующий систематического приема обезболивающих
3.нарушение оси конечности, контрактура и др. симптомы сопутствующие артрозу
4.снижение качества жизни:невозможность поддерживать привычный уровень двигательной активности
Написал(а):
Ирина писал(а):
Добрый вечер! Можно делать операцию по замене коленного сустава при минимальной плотности кости ( BMD), измеренное в области: Спина/L1, L4, составляет : 0,856г/см2,значение оценки Т-Score=-1.7. Правое бедро BMD=1.009 г/см2 Т-Score= -0,2. Левое бедро BMD= 0, 994 г/см2 Т-Score= -0,2. Спасибо.


Добрый вечер. Для имплантации эндопротеза, часто более важным является локальный остеопороз, а не системный. Вышеуказанные показатели не являются чем из ряда вон выходящим. По классификации ВОЗ они соответствуют остеопении.
Написал(а):
Афанасий писал(а):
Добрый день . Можно ли получить квоту на замену коленного сустава иностранцу . Спасибо


Здравствуйте, Афанасий. Порядок оказания помощи иностранцам прописан в Постановлении Правительства от 6 марта 2013 г. N 186. Насколько мне известно, квоту на получение ВМП могут получить лишь граждане РФ обратившись в соответсвующие органы по месту постоянной регистрации.
Написал(а):
Добрый день! Я получил талон на эндопротезирование коленного сустава в Институте им.Вредена. Хочу знать: какие виды протезов мне могут поставить? Необходима ли оплата? В каких размерах? С уваженим, Александр.
Написал(а):
Добрый день Дмитрий Валерьевич! Скажите, пожалуйста, можно ли носить небольшие и устойчивые каблуки после операции по протезированию коленного сустава ? И если можно можно носить, то через какое время после операции?
Написал(а):
Тамара писал(а):
У меня подходит очередь на бесплатную операцию по замене коленных суставов в больнице Н-Тагила, какие анализы я должна подготовить.



Тамара, как у Вас прошла операция
Написал(а):
Доброго дня! У важаемый доктор и форумчане! Острая боль в колене и мысли о протезировании. Правда ли, что протеза хватает на 10 лет только?
Написал(а):
Aлександр писал(а):
Добрый день! Я получил талон на эндопротезирование коленного сустава в Институте им.Вредена. Хочу знать: какие виды протезов мне могут поставить? Необходима ли оплата? В каких размерах? С уваженим, Александр.

Добрый день. Если Вы получили квоту региона на ВМП, то все лечение для Вас абсолютно бесплатно, включая и эндопротез.
В нашем институте используются эндопротезы мировых лидеров-производителей имплантатов для ортопедии.
Написал(а):