Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Добрый день, Нина!
На вопрос о продолжительности функционирования современных эндопротезов коленого сустава я уже отвечал выше.
Необходимость эндопротезирования определяется в первую очередь выраженностью
болевого синдрома, затем степенью ограничения движений. Если вы состояние Вашего сустава никак не ограничивает желаемую двигательную активность и Вы не принимаете обезболивающие, то с заменой его на искусственный можно подождать.
С уважением,
Н.Н.Корнилов
Написал(а):
Не подскажите можно ли узнать сколько примерно ждать очереди на операцию (квота) - эндопротезирование коленного сустава, оперироваться хотим в ФГБУ Лечебно-реабил.центре на Иваньковском шоссе. Док-ты отвезли в конце декабря,боли настолько сильные что не возможно наступить на ногу. Фраза "коленочку делаем в течение года" - звучит в случае с моей мамой как приговор. Обезболивающий укол, который чуть-чуть снимает боль - действует на желудок и как рез-т эрозии, а они противопоказаны при операции. Получается замкнутый круг: от боли не хочется жить, а укол нельзя делать, чтобы не сжечь слизистую желудка.
   
Написал(а):
Добрый день! 
Моей маме 74 года, уже год ждет квоту на операцию по замене коленного сустава. Сейчас боли усилились, как можно быстрее ускорить процесс по этому вопросу
Написал(а):
Гость писал(а):
Добрый день! 
Моей маме 74 года, уже год ждет квоту на операцию по замене коленного сустава. Сейчас боли усилились, как можно быстрее ускорить процесс по этому вопросу


Уважаемый гость, добрый вечер. Для ускорения процесса вы можете выполнить эндопротезирование в нашей клинике на коммерческой основе. Для получения подробной информации пишите мне на почту: IsaevMV@medem.ru
С уважением, Максим Вадимович Исаев.
Написал(а):
Каков срок службы эндопротеза коленного сустава? Мне 62 года.  Говорят. что не стоит затягивать с операцией пока сустав не разрушился . и в тоже время  у него ограничен срок службы.Ждать пока наступят сильные боли?Пока хожу. кручу велотренажер.плаваю.Может и без замены сустава можно обойтись? или это неизбежно?
Написал(а):
мнения врачей разные. кто то говорит. что необходимо делать эндопротезирование. а кто- то не советует.Стою на очереди на замену коленного сустава.  чем ближе приближается очередь. тем страшнее и нет уверенности в необходимости операции.   а потом будет еще сложнее с возрастом.Можно ли отсрочить очередь и на сколько?
Написал(а):
Нина писал(а):
мнения врачей разные. кто то говорит. что необходимо делать эндопротезирование. а кто- то не советует.Стою на очереди на замену коленного сустава.  чем ближе приближается очередь. тем страшнее и нет уверенности в необходимости операции.   а потом будет еще сложнее с возрастом.Можно ли отсрочить очередь и на сколько?

Если вы по квоте ждете очередь, то она пропадет если вы откажетесь. И когда "прспичит" то вы начнете все сначала и анализы и очередь. У моей мамы была квота 5 лет назад, так вот она тоже наслушалась и профессора и доброходов всяких, сейчас она не ходит, а боли ТАКИЕ сильные которые не отпускают совсем, представьте себе боль которая сводит с ума 24 часа в сутки и 7 дней в неделю. Она бы рада вернуться "туда на 5 лет назад", но как говорится "близок локоток да не укусишь". Не бойтесь, помните что очень важна реабилитация (тренажер, бассейн). А как вы знаетечто подходит очередь? это можно где-то увидеть?
Написал(а):
Исаев Максим Вадимович писал(а):
Гость писал(а):
Добрый день! 
Моей маме 74 года, уже год ждет квоту на операцию по замене коленного сустава. Сейчас боли усилились, как можно быстрее ускорить процесс по этому вопросу


Уважаемый гость, добрый вечер. Для ускорения процесса вы можете выполнить эндопротезирование в нашей клинике на коммерческой основе. Для получения подробной информации пишите мне на почту: IsaevMV@medem.ru
С уважением, Максим Вадимович Исаев.


Уважаемый Максим Вадимович, спасибо Вам, что не оставили без внимания мой вопрос.
 Моя мама не может себе позволить такую дорогостоющую операцию коленного сустава.Все это понятно, что на коммерческой основе можно ускорить процесс.
 Она простояла в очереди уже около года на получение квоты во Вредана, на сегодняшний момент хотим перевести ее докуметы в вашу клинику, сколько по времяни нужно ждать квоту в вашей книнике и в какие дни можно подать докуметы на рассмотрение документов на квоту. Спрашива Вас, т.к телефоны которые имеем не отвечают. Спасибо еще раз.
С уважением, Ирина
Написал(а):
Гость писал(а):
Исаев Максим Вадимович писал(а):
Гость писал(а):
Добрый день! 
Моей маме 74 года, уже год ждет квоту на операцию по замене коленного сустава. Сейчас боли усилились, как можно быстрее ускорить процесс по этому вопросу


Уважаемый гость, добрый вечер. Для ускорения процесса вы можете выполнить эндопротезирование в нашей клинике на коммерческой основе. Для получения подробной информации пишите мне на почту: IsaevMV@medem.ru
С уважением, Максим Вадимович Исаев.


Уважаемый Максим Вадимович, спасибо Вам, что не оставили без внимания мой вопрос.
 Моя мама не может себе позволить такую дорогостоющую операцию коленного сустава.Все это понятно, что на коммерческой основе можно ускорить процесс.
 Она простояла в очереди уже около года на получение квоты во Вредана, на сегодняшний момент хотим перевести ее докуметы в вашу клинику, сколько по времяни нужно ждать квоту в вашей книнике и в какие дни можно подать докуметы на рассмотрение документов на квоту. Спрашива Вас, т.к телефоны которые имеем не отвечают. Спасибо еще раз.

С уважением, Ирина


Ирина, добрый день. Телефон моей клиники - 8(812)3363333. По квотам мы к сожалению не работаем. Кроме института Вредена, по крайней мере до 2014 года, квотное эндопротезирование выполнялось в ряде городских больниц: 23я больница, Мариинская больница, Елизаветинская больница, 2я городская больница. Попробуйте узнать там
С уважением, Максим Вадимович Исаев.
Написал(а):
Добрый вечер! 15.02.2014 мне была сделана операция по эндопротеризоранию левого коленного сустава. У меня временами сводит  стопу, начиная от большого пальца судорога, появляется ощущение сдавливания, тяжести.  Вокруг шва есть покраснения и уплотнения все еще не проходит. Мне, вплоть до выписки, ставили капельницы, Мой возраст 61 год. Костыли когда можно оставлять?
Написал(а):
Альбина писал(а):
Добрый вечер! 15.02.2014 мне была сделана операция по эндопротеризоранию левого коленного сустава. У меня временами сводит  стопу, начиная от большого пальца судорога, появляется ощущение сдавливания, тяжести.  Вокруг шва есть покраснения и уплотнения все еще не проходит. Мне, вплоть до выписки, ставили капельницы, Мой возраст 61 год. Костыли когда можно оставлять?


вы наверно с датой операции ошиблись.
Написал(а):
Не можем дождаться очередь на квоту по замене коленного сустава Николиной Т.С. в Пензе. Отследить как движеться очередь невозможно и дозвониться нереально. Что делать операция нужна срочно.
Написал(а):
Ольга писал(а):
Не можем дождаться очередь на квоту по замене коленного сустава Николиной Т.С. в Пензе. Отследить как движеться очередь невозможно и дозвониться нереально. Что делать операция нужна срочно.

Здравствуйте, Ольга. В каком учреждении квота?
Написал(а):
Администратор medsovet.info писал(а):
Ольга писал(а):
Не можем дождаться очередь на квоту по замене коленного сустава Николиной Т.С. в Пензе. Отследить как движеться очередь невозможно и дозвониться нереально. Что делать операция нужна срочно.

Здравствуйте, Ольга. В каком учреждении квота?


Уважаемая Ольга, добрый вечер. Для ускорения процесса вы можете выполнить эндопротезирование в нашей клинике на коммерческой основе. Для получения подробной информации пишите мне на почту: IsaevMV@medem.ru
С уважением, Максим Вадимович Исаев.
Написал(а):
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где в Рязани можно качественно сделать эндопротезирование?
Написал(а):
Михайловская Ирина писал(а):
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где в Рязани можно качественно сделать эндопротезирование?


Еще вопрос ( который нужно было первым задать )- обязательно делать замену коленного сустава при асептическому некрозу медиальных мыщелков бедренной и большеберцовой костей?
Написал(а):
Михайловская Ирина писал(а):
Михайловская Ирина писал(а):
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где в Рязани можно качественно сделать эндопротезирование?


Еще вопрос ( который нужно было первым задать )- обязательно делать замену коленного сустава при асептическому некрозу медиальных мыщелков бедренной и большеберцовой костей?


Ирина, добрый день. При асептическом некрозе мыщелков большеберцовой и бедренной костей у молодого пациента при отсутствии грубой деформации сустава можно попробовать выполнить мозаичную хондропластику участков некроза. Данная операция может продлить функционирование сустава на достаточно длительный период.
С уважением, Максим Вадимович Исаев
Написал(а):
Исаев Максим Вадимович писал(а):
Михайловская Ирина писал(а):
Михайловская Ирина писал(а):
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где в Рязани можно качественно сделать эндопротезирование?


Еще вопрос ( который нужно было первым задать )- обязательно делать замену коленного сустава при асептическому некрозу медиальных мыщелков бедренной и большеберцовой костей?


Ирина, добрый день. При асептическом некрозе мыщелков большеберцовой и бедренной костей у молодого пациента при отсутствии грубой деформации сустава можно попробовать выполнить мозаичную хондропластику участков некроза. Данная операция может продлить функционирование сустава на достаточно длительный период.
С уважением, Максим Вадимович Исаев


Огромное спасибо за совет!!! Завтра еду делать МРТ и правого коленного сустава, а после этого будем решать, что делать!
Написал(а):
Добрый вечер! сделала МРТ на правом колене, заключение  такое же, что и на левом: картина остеоартроза коленного сустава III ст., дегенеративные изменения передней крестообразной связки, асептический некроз медиальных мыщелков бедренной и большеберцовой костей ( для правого к/с еще дописано: стадия исхода- что это значит?) , дегенеративные изменения задних рогов  менисков, повышенное кол-во жидкости в полости сустава и больше в верхней надколенниковой сумке. Мне 47 лет- как лучше мне избавиться от болей? Сколько стоит мозаичная хондропластика? и на сколько она эффективна? Можно ли делать эндопротезирование на обеих суставах сразу?  Заранее благодарю!
Написал(а):
забыла спросить: почему часто появляется ощущение то мокрого белья, смоченного в ледяной воде, то жжение (растекающееся по всей ноге) в области коленки. И онемение внешней стороны бедра на левой ноге?
Написал(а):