Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Добрый день! Год назад мне было сделано эндопротезирование левого коленного сустава.На следующий день после операции в центре колена, немного ближе к внутренней стороне появилась боль, которая присутствует и по сей день.Утром после сна первое сгибание ноги дает резкую боль,при дальнейших сгибаниях боль ослабевает, иногда пропадает совсем. При ходьбе боль ощущается в том же месте и внизу колена с левой внешней стороны. При спуске с лестницы -боль с натяжением в колене, когда на нижнюю ступеньку первой ставится другая здоровая нога.Если на нижнюю ступеньку первой ставится оперированная нога, то боли нет. В со стоянии покоя болей нет. Постоянно принимаю нестероидные средства, без них состояние хуже. Рентген: Положение компонентов эндопротеза стабильное.Костно-деструктивных изменений не выявлено .В местах контактов костной ткани с эндопротезом сформированы зоны остеосклерозов.Обызвествление сухожилия четырехглавой мышцы бедра в месте приклепления к надколеннику на протяжении 6,0мм. Анализы:С-реактивный белок- 14,4 Ревматоидный фактор --5,0 Просьба: определите пожалуйста, если возможно, что за неполадки у меня, и посоветуйте, что мне делать.Заранее благодарю.
Написал(а):
Здравствуйте! После тотальной замены коленного сустава прошло 7 месяцев.Через 3 месяца ездил на консультацию со снимком-разрешили ходить без опоры.Стал ходить на зимнюю рыбалку и возможно застудил.Сначало было онемениние колена,но боли не было.Потом появилось жжение под чашечкой и чувство натяжения.В 6 Месяцев сделал снимок повторно-сказали протез стоит нормально,а онемение и жжение не проходят-что делать?
Написал(а):
У меня вопрос к администраторам. Тема закрыта? Тогда так и напишите. Для чего люди вопросы задают?
Написал(а):
Добрый вечер! Моей маме необходима операция-одномыщелковое эндопртезирование коленного сустава. Вопрос: в каком городе, в каком ЛПУ по квоте проводится такая операция?
Спасибо!
Написал(а):
Татьяна писал(а):
Добрый вечер! Моей маме необходима операция-одномыщелковое эндопртезирование коленного сустава. Вопрос: в каком городе, в каком ЛПУ по квоте проводится такая операция?

Спасибо!



Квоты надо получать в своём городе, становитесь на очередь, а сначала сходите в свою поликлинику
Написал(а):
Татьяна писал(а):
Добрый вечер! Моей маме необходима операция-одномыщелковое эндопртезирование коленного сустава. Вопрос: в каком городе, в каком ЛПУ по квоте проводится такая операция?

Спасибо!



Всё делается через врача в своей поликлинике.
Написал(а):
Здравствуйте.У меня заменён каленный сустав на металический.сейчас предстоит замена втоторого сустава .будут ставить пласмассовый. Допустимо ли зто.Спасибо.
Написал(а):
здраствуйте.посоветуйте пожалуста где можно зделать операцию по замене коленого сустава.чтобы не дорого и качествено.
Написал(а):
наталья писал(а):
здраствуйте.посоветуйте
пожалуста где можно зделать операцию по замене коленого сустава.чтобы не дорого и качествено.



Наталья, есть ли еще какие-то шансы избежать операции? У моей знакомой, женщине, 67 лет с диагнозом коксартроз советуют менять сустав. Уже мучается много лет, сустав разрушается. Посоветовали нам попробовать последний шанс с помощью препаратов. Через неделю боль существенно стихла, движения стали легче. Мы еще только наблюдаем, прошло всего полторы недели. Не спешите делать операцию, давайте вместе последим за ее состоянием. Если интересно пишите мне shzakharin@ya.ru
Написал(а):
Виталий писал(а):

наталья писал(а):

здраствуйте.посоветуйте
пожалуста где можно зделать операцию по замене коленого сустава.чтобы не дорого и качествено.




Наталья, есть ли еще какие-то шансы избежать операции? У моей знакомой, женщине, 67 лет с диагнозом коксартроз советуют менять сустав. Уже мучается много лет, сустав разрушается. Посоветовали нам попробовать последний шанс с помощью препаратов. Через неделю боль существенно стихла, движения стали легче. Мы еще только наблюдаем, прошло всего полторы недели. Не спешите делать операцию, давайте вместе последим за ее состоянием. Если интересно пишите мне shzakharin@ya.ru



Дело в том, что препараты эффективны при 1 или 2 стадии, а если 3 и 4 то увы, время играть будет не в пользу, потому что боль болью, а износ сустава уже не остановить. И поверьте, если ортопед-травматолог рекомендует зндопротезирование, то это не без основания. Могу только посоветовать - оформить квоту, сейчас её всем оформляют по мед.показаниям.
Написал(а):
Добрый день. Скажите пожалуйста,может ли при диагнозе артроз 3 степени коленных суставов и коксартроз 3 степени тазобедренных суставов влиять на показатель анализа ТТГ? У меня ТТГ 5,68 и эндокринолог не даёт мне справку на направление на КВОТу для протезирования тазобедренного сустава. Сказала,что при таком показателе ТТГ противопоказано эндопротезирование. В 2015 году у меня тоже было повышено ТТГ,но мне было проведено эндопротезирование коленного сустава. В частной клинике доктор мне сказал,что при таких заболеваниях ТТГ может быть повышено.
Написал(а):
Наталья писал(а):

Виталий писал(а):




наталья писал(а):



здраствуйте.посоветуйте
пожалуста где можно зделать операцию по замене коленого сустава.чтобы не дорого и качествено.




Наталья, есть ли еще какие-то шансы избежать операции? У моей знакомой, женщине, 67 лет с диагнозом коксартроз советуют менять сустав. Уже мучается много лет, сустав разрушается. Посоветовали нам попробовать последний шанс с помощью препаратов. Через неделю боль существенно стихла, движения стали легче. Мы еще только наблюдаем, прошло всего полторы недели. Не спешите делать операцию, давайте вместе последим за ее состоянием. Если интересно пишите мне shzakharin@ya.ru




Дело в том, что препараты эффективны при 1 или 2 стадии, а если 3 и 4 то увы, время играть будет не в пользу, потому что боль болью, а износ сустава уже не остановить. И поверьте, если ортопед-травматолог рекомендует зндопротезирование, то это не без основания. Могу только посоветовать - оформить квоту, сейчас её всем оформляют по мед.показания


Добрый день. Не могу с вами согласиться. Знакомая врач-терапевт установила себе сустав. Другого способа она не видела, видимо как и вся поликлинника. Через года мучений она согласшается с тем, что она поспешила с установкой, нужно было попробовать другие возможные варианты. Женщина о которой я писал выше с 3-ей стадией коксартроза. Она чувствует облегчение. Результат не будет так быстро, как хотелось, но шанс есть. Я не врач, не специалист и не могу никого отговаривать от операции, каждый случай индивидуален. Но я говорю, что у нас есть небольшое, но улучшение. Если у вас терпит месяц-два, давайте вместе последим за развитием ситуации у нас. У вас есть моя почта shzakharin@ya.ru, пишите, я буду держать ас в курсе и если нам удастся остановить процес. а может и повернуть вспять, то и вам и многим другим мы бы могли помочь.
Написал(а):
Виталий писал(а):

Наталья писал(а):




Виталий писал(а):




наталья писал(а):



здраствуйте.посоветуйте
пожалуста где можно зделать операцию по замене коленого сустава.чтобы не дорого и качествено.




Наталья, есть ли еще какие-то шансы избежать операции? У моей знакомой, женщине, 67 лет с диагнозом коксартроз советуют менять сустав. Уже мучается много лет, сустав разрушается. Посоветовали нам попробовать последний шанс с помощью препаратов. Через неделю боль существенно стихла, движения стали легче. Мы еще только наблюдаем, прошло всего полторы недели. Не спешите делать операцию, давайте вместе последим за ее состоянием. Если интересно пишите мне shzakharin@ya.ru




Дело в том, что препараты эффективны при 1 или 2 стадии, а если 3 и 4 то увы, время играть будет не в пользу, потому что боль болью, а износ сустава уже не остановить. И поверьте, если ортопед-травматолог рекомендует зндопротезирование, то это не без основания. Могу только посоветовать - оформить квоту, сейчас её всем оформляют по мед.показания




Добрый день. Не могу с вами согласиться. Знакомая врач-терапевт установила себе сустав. Другого способа она не видела, видимо как и вся поликлинника. Через года мучений она согласшается с тем, что она поспешила с установкой, нужно было попробовать другие возможные варианты. Женщина о которой я писал выше с 3-ей стадией коксартроза. Она чувствует облегчение. Результат не будет так быстро, как хотелось, но шанс есть. Я не врач, не специалист и не могу никого отговаривать от операции, каждый случай индивидуален. Но я говорю, что у нас есть небольшое, но улучшение. Если у вас терпит месяц-два, давайте вместе последим за развитием ситуации у нас. У вас есть моя почта shzakharin@ya.ru, пишите, я буду держать ас в курсе и если нам удастся остановить процес. а может и повернуть вспять, то и вам и многим другим мы бы могли помочь.



Я лично испробовала всё, от дешовых препаратов, до дорогих - лишняя трата денег и времени, берцовая кость начала посто рассыпаться, при устаноке эндоротеза пришлось удалять этот участок, иначе крепить не за что было, теперь нога короче на 5 сам..приятного мало+ ко всему ещё и обувь ортопедическую теперь заказывать.. так что всё индивидуально, а давать совет тянуть с операцией, вкедь за это ответственности не несут.
Написал(а):
Наталья писал(а):

Виталий писал(а):




Наталья писал(а):




Виталий писал(а):




наталья писал(а):



здраствуйте.посоветуйте
пожалуста где можно зделать операцию по замене коленого сустава.чтобы не дорого и качествено.




Наталья, есть ли еще какие-то шансы избежать операции? У моей знакомой, женщине, 67 лет с диагнозом коксартроз советуют менять сустав. Уже мучается много лет, сустав разрушается. Посоветовали нам попробовать последний шанс с помощью препаратов. Через неделю боль существенно стихла, движения стали легче. Мы еще только наблюдаем, прошло всего полторы недели. Не спешите делать операцию, давайте вместе последим за ее состоянием. Если интересно пишите мне shzakharin@ya.ru




Дело в том, что препараты эффективны при 1 или 2 стадии, а если 3 и 4 то увы, время играть будет не в пользу, потому что боль болью, а износ сустава уже не остановить. И поверьте, если ортопед-травматолог рекомендует зндопротезирование, то это не без основания. Могу только посоветовать - оформить квоту, сейчас её всем оформляют по мед.показания




Добрый день. Не могу с вами согласиться. Знакомая врач-терапевт установила себе сустав. Другого способа она не видела, видимо как и вся поликлинника. Через года мучений она согласшается с тем, что она поспешила с установкой, нужно было попробовать другие возможные варианты. Женщина о которой я писал выше с 3-ей стадией коксартроза. Она чувствует облегчение. Результат не будет так быстро, как хотелось, но шанс есть. Я не врач, не специалист и не могу никого отговаривать от операции, каждый случай индивидуален. Но я говорю, что у нас есть небольшое, но улучшение. Если у вас терпит месяц-два, давайте вместе последим за развитием ситуации у нас. У вас есть моя почта shzakharin@ya.ru, пишите, я буду держать ас в курсе и если нам удастся остановить процес. а может и повернуть вспять, то и вам и многим другим мы бы могли помочь.




Я лично испробовала всё, от дешовых препаратов, до дорогих - лишняя трата денег и времени, берцовая кость начала посто рассыпаться, при устаноке эндоротеза пришлось удалять этот участок, иначе крепить не за что было, теперь нога короче на 5 сам..приятного мало+ ко всему ещё и обувь ортопедическую теперь заказывать.. так что всё индивидуально, а давать совет тянуть с операцией, вкедь за это ответственности не несут.



А м.б. не дорогие препараты нужны, а правильно подобранные упражнения.?
Написал(а):
emi33 писал(а):

Наталья писал(а):




Виталий писал(а):




Наталья писал(а):




Виталий писал(а):




наталья писал(а):



здраствуйте.посоветуйте
пожалуста где можно зделать операцию по замене коленого сустава.чтобы не дорого и качествено.




Наталья, есть ли еще какие-то шансы избежать операции? У моей знакомой, женщине, 67 лет с диагнозом коксартроз советуют менять сустав. Уже мучается много лет, сустав разрушается. Посоветовали нам попробовать последний шанс с помощью препаратов. Через неделю боль существенно стихла, движения стали легче. Мы еще только наблюдаем, прошло всего полторы недели. Не спешите делать операцию, давайте вместе последим за ее состоянием. Если интересно пишите мне shzakharin@ya.ru




Дело в том, что препараты эффективны при 1 или 2 стадии, а если 3 и 4 то увы, время играть будет не в пользу, потому что боль болью, а износ сустава уже не остановить. И поверьте, если ортопед-травматолог рекомендует зндопротезирование, то это не без основания. Могу только посоветовать - оформить квоту, сейчас её всем оформляют по мед.показания




Добрый день. Не могу с вами согласиться. Знакомая врач-терапевт установила себе сустав. Другого способа она не видела, видимо как и вся поликлинника. Через года мучений она согласшается с тем, что она поспешила с установкой, нужно было попробовать другие возможные варианты. Женщина о которой я писал выше с 3-ей стадией коксартроза. Она чувствует облегчение. Результат не будет так быстро, как хотелось, но шанс есть. Я не врач, не специалист и не могу никого отговаривать от операции, каждый случай индивидуален. Но я говорю, что у нас есть небольшое, но улучшение. Если у вас терпит месяц-два, давайте вместе последим за развитием ситуации у нас. У вас есть моя почта shzakharin@ya.ru, пишите, я буду держать ас в курсе и если нам удастся остановить процес. а может и повернуть вспять, то и вам и многим другим мы бы могли помочь.




Я лично испробовала всё, от дешовых препаратов, до дорогих - лишняя трата денег и времени, берцовая кость начала посто рассыпаться, при устаноке эндоротеза пришлось удалять этот участок, иначе крепить не за что было, теперь нога короче на 5 сам..приятного мало+ ко всему ещё и обувь ортопедическую теперь заказывать.. так что всё индивидуально, а давать совет тянуть с операцией, вкедь за это ответственности не несут.




А м.б. не дорогие препараты нужны, а правильно подобранные упражнения.?



После эндопротезтрования необходимы специальные упражнения для правильного восстановления сустава. Многие этим пренебрегают, оттого и разочаравания от протеза. А вот до операции упражнения необходимы пока ещё 1 и 2 стадия, а с 3 и 4 уже бесполезно, когда полная деформация костей и разрушения сустава, н не все это понимают и гнут свою линию. Я это говорю так как сама всё это испытала на себе.
Написал(а):
добрый день доктор!Мне предстоит ревизионное эндопротезирование КС. На приеме мой доктор так и не сказал мне в чем моя проблема.Но резать собирается...Колено не гнется,ставят контрактуру.Что делать? Прмогите...
Написал(а):
Всем, кто советует ПОДОЖДАТЬ, ни в коем случае не делайте этого. Если рекомендовано эндопротезирование, то надо это принять и подготовиться к операции. Перечитать все, что возможно, снизить вес, укрепить иммунитет, подготовить дома все к тому, чтоб вам удобно было после операции жить с костылями или ходунками, определиться, где и как будет проходить реабилитация(в клиниках её нет). Я тянула с операцией очень долго, в результате доктор сказал: " Сустав в хлам! Как вы вообще передвигались?". В итоге операция была трудной, так как кости в области сустава деформировались и срослись, много было крови, а потом одна из гематом не рассосалась и дала воспаление. Я провела в клинике два месяца и перенесла две операции. Вот сейчас через четыре месяца после последней операции вновь колено горячее, вечерами температура. Чем это обойдется? Не знаю. За последние пару лет до операции угробила и второй сустав, так как на него была вся нагрузка. Чудеса бывают, но не в этой теме. Люди, не тормозите!!!
Написал(а):
Мама несколько лет назад прооперировала колленный сустав все было хорошо но этим летом упала на именно эту коленку в дождь подскользнулась на дорожке с камнями. Была у нее гиматома от колена до ступни. Гиматома прошла но колено осталось болеть и гореть по снимкам сделанным на это колено хирург сказал, что все внутри нормально.Что делать повторную операцию ведь колено болит почти месяц и согнуть невозможно
Написал(а):
Всем добрый день подскажите пожалуйста..... Маме 58 лет направили в Питер НМХЦ им. Пирогова на замену коленного сустава. В Питер приехать нет проблем, а вот обратно как???? После операции Она с Воронежа Как с больницы доставить до вокзала и посадить на поезд ?? И ещё . Она не хочет чтобы с ней кто то ехал, но после операции уход же нужен, когда от наркозаоотходить будет той же воды или утку подать Пожалуйста подскажите как лучше уже мозги расходятся
Написал(а):
Любовь писал(а):
Всем добрый день подскажите пожалуйста..... Маме 58 лет направили в Питер НМХЦ им. Пирогова на замену коленного сустава. В Питер приехать нет проблем, а вот обратно как???? После операции Она с Воронежа Как с больницы доставить до вокзала и посадить на поезд ?? И ещё . Она не хочет чтобы с ней кто то ехал, но после операции уход же нужен, когда от наркозаоотходить будет той же воды или утку подать Пожалуйста подскажите как лучше уже мозги расходятся


Пока находится в стационаре - ухаживает персонал, представьте если за каждым оперированным родня будет ухаживать, и заразу легко занести к больным. Уход персонала нормальный, всё предусматривает, сутки в реанемации после наркоза, там и катетары стоят, утка не нужна, туда вообще никого не запускают. НА ВТОРЫЕ СУТКИ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ СТАВЯТ НА КОСТЫЛИ И В ТУАЛЕТ СВОИМИ НОЖКАМИ.
Написал(а):