Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Несколько дней назад появились боли. Болели правая часть головы, шеи, висок. Потом пошло на спад. Сейчас периодическая боль в голове. На шее справа будто потянул мышцу, голову больно повернуть. Есть два небольших болезненных уплотнения. Периодически боль отдает за правое ухо. Если как-то шею размять, перенапрячь, то боль усиливается и снова всё болит.

На рисунке надеюсь понятны будут локации.

P.S. Не уверен, что правильный раздел.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
Screenshot_2013-03-03_10.02.23.png
Screenshot_2013-03-03_10.02.23.png
Изображение
Ещё не приятно глотать и иногда боль отдает в зубы, опять же в те, что справа.
Написал(а):
Павел писал(а):
Несколько дней назад появились боли. Болели правая часть головы, шеи, висок. Потом прошло на спад. Сейчас периодическая боль в голове. На шее справа будто потянул мышцу, голову больно повернуть. Есть два небольших болезненных уплотнения. Периодически боль отдает за правое ухо. Если как-то шею размять, перенапрячь, то боль усиливается и снова всё болит.

На рисунке надеюсь понятны будут локации.

P.S. Не уверен, что правильный раздел.

Павел, симптомы, которые вы указали, свойственны нескольким заболеваниям в той или иной степени. Так что сомнение в правильности раздела появилось не зря, его однозначно определить довольно сложно. Обратиться за консультацией можно к общему хирургу, неврологу, ЛОРу и терапевту. Есть вероятность, что специалисты направят вас на МРТ, чтобы определить, о каких уплотнениях идет речь (в теории это могут быть и просто увеличенные лимфоузлы, связанные с инфекционным процессом с этой стороны). 
Вы, кстати, не указали свой возраст. Еще интересно общее состояние (есть ли температура) и сколько дней сохраняются уплотнения и другие симптомы.
Написал(а):
Оперативно :)
в теории это могут быть и просто увеличенные лимфоузлы, связанные с инфекционным процессом с этой стороны

Похоже, ибо неделю назад простыл. День отсидел дома, а потом на следующий день попал под мокрый снег и замерз.

Нарыл как раз:
Нередко на фоне простуды происходит воспаление лимфоузлов – это один из печальных результатов переохлаждения и активности вирусов. 

К терапевту собираюсь идти в ближайшие пару дней, а пока закинусь лимоном, да аскорбинками, витамин С явно лишний не будет.
Лет мне 23, уплотнения дня 3, температура 36.5

Спасибо:)
Написал(а):
А вот и подоспела температура - 37.4
Написал(а):
Павел писал(а):
А вот и подоспела температура - 37.4


Павел писал(а):
К терапевту собираюсь идти в ближайшие пару дней, а пока закинусь лимоном, да аскорбинками, витамин С явно лишний не будет.

При наличии полиса ОМС Вы можете не самостоятельно собираться к терапевту, а вызвать его на дом, учитывая повышение температуры тела.
Написал(а):
Здравствуйте подскажите что делать пожалуйста! У меня была операция на грудь удаляли фиброаденому 21 мая 2013 года.Мне 20 лет. 28 мая сняли швы и буквально через месяц в начале июля у меня на шее справа появилось уплотнение оно перемещается когда трогаю овальное болит стреляет в шею, от боли в шее у меня начинает голова болеть, висок...Я ходила к хирургу он отправил меня на УЗИ шейного отдела я сходила врач нащупала ее но на УЗИ не нашла ....не показывает...Подскажите что это может быть и куда мне обратится???:(
Написал(а):
Лиана писал(а):
Здравствуйте подскажите что делать пожалуйста! У меня была операция на грудь удаляли фиброаденому 21 мая 2013 года.Мне 20 лет. 28 мая сняли швы и буквально через месяц в начале июля у меня на шее справа появилось уплотнение оно перемещается когда трогаю овальное болит стреляет в шею, от боли в шее у меня начинает голова болеть, висок...Я ходила к хирургу он отправил меня на УЗИ шейного отдела я сходила врач нащупала ее но на УЗИ не нашла ....не показывает...Подскажите что это может быть и куда мне обратится???:(

Здравствуйте, Лиана.
По Вашему описанию можно думать о воспалительном заболевании – лимфадените (чаще всего, следствие обычной простуды). Идти, соответственно, к хирургу, если болит горло – к ЛОР-врачу. К хирургу захватите гистологическое заключение, оставшееся после операции на молочной железе.
Написал(а):
Здравствуйте! Проглотила однажды косточку от селедки. И мне показалось, что ушла она под язык, хотя при осмотре доктора, он сказал что не видит кости, а только прокол. Скорее всего я ее проглотила. Была температура и снижение аппетита. Голова болела и какой то нервной болью отдавала в них шеи и ухо. Сейчас нащупала у себя на шее, под челюстью ,как раз куда я думала "уплыла" эта косточка небольшой шарик, размером с горошинку. При нажатии отдает нервной болью по зубам. Как вы думаете - это показатель, что кость еще там, или что это может быть?
Написал(а):
Ирина, наиболее вероятно, что это воспаленный лимфатический узел. И одна из возможных причин, воспалительный процесс в зубах (кариес). Обратитесь к врачу, при осмотре Вам скажут точнее. ЛОР и стоматолог разрешат Ваши сомнения.
Написал(а):
Здравствуйте, несколько дней назад заболела справа шея, сначала думала что потянула, потом было больно дотрагиваться и двигать вправо. Сначала думала что лимфоузлы воспалились. Так как была на даче, знакомый доктор (лор)  пропальпировал и сказал, что нет никаких воспалений. На следующий день было очень плохо шея очень сильно болела и все тело ломило. Потом стало лучше. Сейчас под челюстью справа( собственно там где и начались болевые симптомы) ощущается маленькое уплотнение, в виде шарика, и больно дотрагиваться. 18 лет. Температуры нет.
Заранее спасибо!
Написал(а):
>>Мария писал(а):
>>Здравствуйте, несколько дней назад заболела справа шея, сначала думала что потянула, потом было больно дотрагиваться и двигать вправо. Сначала думала что лимфоузлы воспалились. Так как была на даче, знакомый доктор (лор)  пропальпировал и сказал, что нет никаких воспалений. На следующий день было очень плохо шея очень сильно болела и все тело ломило. Потом стало лучше. Сейчас под челюстью справа( собственно там где и начались болевые симптомы) ощущается маленькое уплотнение, в виде шарика, и больно дотрагиваться. 18 лет. Температуры нет.
Заранее спасибо!



У стоматолога была 30 на осмотре, сказали все отлично
Написал(а):
Почемууже несколько лет был дискомфорт внутри горла справа. Уже обгшла всех лоров города все говорят в норме. Сегодня обнаружили шишку под челюстью. Что это может быть. И все время ктогда наклоняю голову болит шея. Аналищы в норме.кому обратиться. Справа шишка под челюстью. Страшно стало.при глотании тоже дискомфорт. Ухо неболело вообще. Последние 3 дня как будто забито ухо. Помогите пож что это. Опасно ли???
Написал(а):
Здраствуйте!! У меня уже дискомфорт в горле уже года 3. Всех лоров города обошла. Все говорят в норме все. Недавно месяц назад под челюстью справа образ шишка. И отдает в ухо справа. Нервирует, как будто шекотно. Я сходила обратно к лору. Она осмотрела. Сказала горло в норме. Отправила на кт мягких тканей шеи,гортани и лифоузлов. Я сделала. Все норма. Теперь она по обьему чуть меньше. Но она мешает и отдант в ухо. Но полностью не изчезла. Я сделала узи печени, почки,поджелуд, щитовидки, кровь сдавала 3 месяца назад было в норме. Что теперь я должна делать и какому врачу обратиться
Написал(а):
Наконечный Дмитрий Георгиевич писал(а):
Ирина, наиболее вероятно, что это воспаленный лимфатический узел. И одна из возможных причин, воспалительный процесс в зубах (кариес). Обратитесь к врачу, при осмотре Вам скажут точнее. ЛОР и стоматолог разрешат Ваши сомнения.



Спасибо доктор за ответ. У меня из-за рыбной кости разросся малый рог подъязычной кости (норма 3 мм, а у меня было почти 2 см). Так показала компьютерная томография. Сделали резекцию, симптомы начали пропадать
Написал(а):
Ирина писал(а):

Наконечный Дмитрий Георгиевич писал(а):

Ирина, наиболее вероятно, что это воспаленный лимфатический узел. И одна из возможных причин, воспалительный процесс в зубах (кариес). Обратитесь к врачу, при осмотре Вам скажут точнее. ЛОР и стоматолог разрешат Ваши сомнения.






Спасибо доктор за ответ. У меня из-за рыбной кости разросся малый рог подъязычной кости (норма 3 мм, а у меня было почти 2 см). Так показала компьютерная томография. Сделали резекцию, симптомы начали пропадать

Спасибо, Ирина. Обратная связь очень важна. Прежде всего для будущего. Когда окончательный диагноз не поставлен, есть только предположение, а пациент исчезает без подтверждения или опровержения... В общем, так польза будет не только для Вас, но и для остальных прочитавших данный топик врачей и их будующих пациентов. Еще раз спасибо.
Написал(а):
Здравствуйте, у меня на шее справа и у правого уха болезненные уплотнения, при переглатывании боль с правой стороны гортани и боль отдаёт в правое ухо, и в правый висок, так же боль сверху грудной клетки, ломит всё тело, с утра температура 37,4 после обеда 37,7 а к вечеру 37,9. Что это за болезнь?
Написал(а):
Наконечный Дмитрий Георгиевич писал(а):

Ирина писал(а):




Наконечный Дмитрий Георгиевич писал(а):



Ирина, наиболее вероятно, что это воспаленный лимфатический узел. И одна из возможных причин, воспалительный процесс в зубах (кариес). Обратитесь к врачу, при осмотре Вам скажут точнее. ЛОР и стоматолог разрешат Ваши сомнения.












Спасибо доктор за ответ. У меня из-за рыбной кости разросся малый рог подъязычной кости (норма 3 мм, а у меня было почти 2 см). Так показала компьютерная томография. Сделали резекцию, симптомы начали пропадать


Спасибо, Ирина. Обратная связь очень важна. Прежде всего для будущего. Когда окончательный диагноз не поставлен, есть только предположение, а пациент исчезает без подтверждения или опровержения... В общем, так польза будет не только для Вас, но и для остальных прочитавших данный топик врачей и их будующих пациентов. Еще раз спасибо.



Не за что. Я понимаю, что такое же может быть у многих людей, которые даже не подозревают откуда боли и воспаление.

Хочу сказать, что полностью воспаление не прошло (прошлел месяц, возможно пока идет период заживания). Пару раз ставили воспаление надгортанника, но при лечении проходило. Из основных симптомов, после удаления косточки ушли: чувство жжения, давящая неприятная боль, горло перестало быть постоянно красным, чувство кома с той стороны.
Прикрепляю снимок КТ и обозначенную кость, которую удалили
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMG_5355r.jpg
IMG_5355r.jpg
Изображение
Здраствуите!Помогите мне пожалуйста мне 28 лет.Год назад у меня началась острая боль затылок,затем и по всей голове.Так и болело около месяца,ходила по врачам не кто не чего не находят.Делала МРТ головы,все норм. Постепенно появилась боль в горле, затем ком а теперь хруст в горле при глотании. Пол года назад делала МРТ мягких тканей на горле,тоже не чего нет все норм.Теперь хруст увеличился, немеет лицо, уплотнение на шее справа.Нет,нет ломит затылок.в во рту то кислоты,то горько.тянет правую сторону шеи,горит тело... Подскажите,что мне делать, куда идти? Спасибо заранее..
Написал(а):
салтанат писал(а):
Здраствуйте!! У меня уже дискомфорт в горле уже года 3. Всех лоров города обошла. Все говорят в норме все. Недавно месяц назад под челюстью справа образ шишка. И отдает в ухо справа. Нервирует, как будто шекотно. Я сходила обратно к лору. Она осмотрела. Сказала горло в норме. Отправила на кт мягких тканей шеи,гортани и лифоузлов. Я сделала. Все норма. Теперь она по обьему чуть меньше. Но она мешает и отдант в ухо. Но полностью не изчезла. Я сделала узи печени, почки,поджелуд, щитовидки, кровь сдавала 3 месяца назад было в норме. Что теперь я должна делать и какому врачу обратиться





на мрт в горле мало чего видно, делайте кт! И желательно 3 д посмотреть у врача при консультации сразу после кт, посмотреть в чем разница право - лево
Написал(а):
Назад
1 2