Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде

Уплотнение на шее

Топик находится в рубриках: Терапия, "Вопросы врачам специалистам". Уплотнение на шее.Страница 2
23 авг 2016 | #21 Екатерина
Гость
Здравствуйте!у меня болит горло.сейчас при по вороте шеи в право или лево болит справа.Если шея ровно то все как обычно когда трогаешь,если наклонить в лево,то ощущается шишечка где-то с сантиметр.слегка припухло.что это может быть температуры нет.Заранее спасибо
23 дек 2017 | #22 Елена
Гость
Всех приветствую, у меня такие же проблемы, сбоку шеи чувствую уплотнена мышца, боль всегда небольшая, а потом началась боль, от дающая в затылок, зубы болеть начали, немеет затылок, поворачивать больно, МРТ шеи делала и мягких тканей, есть протрузия, по мягким тканям без восполения, но все осталось также, болеутоляющее не помогает,колола нестероидные, ко врачу перед новым годом пойду, жить с болью тяжело, спасибо, может кто что под скажет.
23 дек 2017 | #23 Елена
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngПавел писал(а):
А вот и подоспела температура - 37.4

Павел, здравствуйте, как у вас состояние по вашей шее? Спрашиваю, т к у самой такое же состояние, длительное время.К каким врачам вы обращались?
25 янв 2018 | #24 Любовь
Гость
Здравствуйте уже месяца четыре обнаружила сзади на шее уплотнение в половину горошины,не болит,но и не проходит,визуально не видно,только прощупывается. к какому врачу надо обращатся с такой проблемой?Мне 30 лет, была когда-то киста яичника,но уже лет 5 все в норме,гормон.сбой прошел, иесть диффузная мостопатия, пока только наблюдаем раз в год,в целом здорова.Спасибо
26 янв 2018 | #25 Наконечный Дмитрий Георгиевич
Доктор | Сообщений: 330
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЕлена писал(а):
Всех приветствую, у меня такие же проблемы, сбоку шеи чувствую уплотнена мышца, боль всегда небольшая, а потом началась боль, от дающая в затылок, зубы болеть начали, немеет затылок, поворачивать больно, МРТ шеи делала и мягких тканей, есть протрузия, по мягким тканям без восполения, но все осталось также, болеутоляющее не помогает,колола нестероидные, ко врачу перед новым годом пойду, жить с болью тяжело, спасибо, может кто что под скажет.

Елена, чаще всего такие проблемы касаются челюстно-лицевых хирургов. Начните с консультации этого специалиста. Врядли главная проблема в спазме мышцы. Но если это так, то поможет невролог, нейрохирург или ортопед, занимающиеся коррекцией спастичности. Но по вашему описанию - не похоже, без осмотра точнее сказать не могу.
26 янв 2018 | #26 Наконечный Дмитрий Георгиевич
Доктор | Сообщений: 330
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЛюбовь писал(а):
Здравствуйте уже месяца четыре обнаружила сзади на шее уплотнение в половину горошины,не болит,но и не проходит,визуально не видно,только прощупывается. к какому врачу надо обращатся с такой проблемой?Мне 30 лет, была когда-то киста яичника,но уже лет 5 все в норме,гормон.сбой прошел, иесть диффузная мостопатия, пока только наблюдаем раз в год,в целом здорова.Спасибо

Здравствуйте, Любовь. В вашем случае, стоит начать с проведения дифференциального диагноза образований кожи и подкожной клетчатки. Если не растет и никак себя не проявляет, то сходите на консультацию, например, к хирургу. Все таки лучше один раз увидеть, чем много раз прочитать о чем-то. Если в СПб, то можно к нам.
12 июн 2018 | #27 Александр
Гость
Здравствуйте! Болею уже 2 года и не понятно чем. Сначала сказали давление ставили диагноз хондроз шеи. Сейчас пройдя все возможные анализы давление само пришло в норму но появилось головокружение и тошнота. Единственное что говорит невролог что то про венозный недостаточность, и что шея как у старичков (мне 30) хандроз 3 степени. Вены стратегии восстанавливают винпоцетином и траксевазином. Хрящи восстанавливали хондроитинами и глукозаминами но при возникновении тошноты отменили их.(так как есть побочка). Так вот вопрос как мне вылечить шею , к кому обратиться? Из анализов делал узи артерий шеи, почек, печени , селезенки, желочного, мрт шеи и головы (есть подвывих Атланта который вправляли но каждый раз он возвращается).
11 ноя в 02:09 | #28 Вера
Гость
Здравствуйте, только что заметила сбоку под челюстью небольшое уплотнение, при надавливании не болит, но становится менее ощутимым, когда трогаю. Что это может быть? Спасибо заранее.
Ваше сообщение
Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Последние сообщения:
Показать больше информации