Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде

Уплотнение на шее

Топик находится в рубриках: Терапия, "Вопросы врачам специалистам". Уплотнение на шее.Страница 2
23 авг 2016 | #21 Екатерина
Гость
Здравствуйте!у меня болит горло.сейчас при по вороте шеи в право или лево болит справа.Если шея ровно то все как обычно когда трогаешь,если наклонить в лево,то ощущается шишечка где-то с сантиметр.слегка припухло.что это может быть температуры нет.Заранее спасибо
23 дек 2017 | #22 Елена
Гость
Всех приветствую, у меня такие же проблемы, сбоку шеи чувствую уплотнена мышца, боль всегда небольшая, а потом началась боль, от дающая в затылок, зубы болеть начали, немеет затылок, поворачивать больно, МРТ шеи делала и мягких тканей, есть протрузия, по мягким тканям без восполения, но все осталось также, болеутоляющее не помогает,колола нестероидные, ко врачу перед новым годом пойду, жить с болью тяжело, спасибо, может кто что под скажет.
23 дек 2017 | #23 Елена
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngПавел писал(а):
А вот и подоспела температура - 37.4

Павел, здравствуйте, как у вас состояние по вашей шее? Спрашиваю, т к у самой такое же состояние, длительное время.К каким врачам вы обращались?
25 янв в 13:35 | #24 Любовь
Гость
Здравствуйте уже месяца четыре обнаружила сзади на шее уплотнение в половину горошины,не болит,но и не проходит,визуально не видно,только прощупывается. к какому врачу надо обращатся с такой проблемой?Мне 30 лет, была когда-то киста яичника,но уже лет 5 все в норме,гормон.сбой прошел, иесть диффузная мостопатия, пока только наблюдаем раз в год,в целом здорова.Спасибо
26 янв в 05:15 | #25 Наконечный Дмитрий Георгиевич
Доктор | Сообщений: 328
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЕлена писал(а):
Всех приветствую, у меня такие же проблемы, сбоку шеи чувствую уплотнена мышца, боль всегда небольшая, а потом началась боль, от дающая в затылок, зубы болеть начали, немеет затылок, поворачивать больно, МРТ шеи делала и мягких тканей, есть протрузия, по мягким тканям без восполения, но все осталось также, болеутоляющее не помогает,колола нестероидные, ко врачу перед новым годом пойду, жить с болью тяжело, спасибо, может кто что под скажет.

Елена, чаще всего такие проблемы касаются челюстно-лицевых хирургов. Начните с консультации этого специалиста. Врядли главная проблема в спазме мышцы. Но если это так, то поможет невролог, нейрохирург или ортопед, занимающиеся коррекцией спастичности. Но по вашему описанию - не похоже, без осмотра точнее сказать не могу.
26 янв в 05:20 | #26 Наконечный Дмитрий Георгиевич
Доктор | Сообщений: 328
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЛюбовь писал(а):
Здравствуйте уже месяца четыре обнаружила сзади на шее уплотнение в половину горошины,не болит,но и не проходит,визуально не видно,только прощупывается. к какому врачу надо обращатся с такой проблемой?Мне 30 лет, была когда-то киста яичника,но уже лет 5 все в норме,гормон.сбой прошел, иесть диффузная мостопатия, пока только наблюдаем раз в год,в целом здорова.Спасибо

Здравствуйте, Любовь. В вашем случае, стоит начать с проведения дифференциального диагноза образований кожи и подкожной клетчатки. Если не растет и никак себя не проявляет, то сходите на консультацию, например, к хирургу. Все таки лучше один раз увидеть, чем много раз прочитать о чем-то. Если в СПб, то можно к нам.
Ваше сообщение
Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Последние сообщения:
Показать больше информации