Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Добрый день, расскажите, пожалуйста, какие пластины при переломе голени лучше поставить пожилому человеку 78 лет : отечественные , китайские или швейцарские?В чем их различие? При установке каких пластин короче и легче проходит реабилитационный период?Спасибо.
Написал(а):
Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом. Четыре дня назад мама 80 лет упала и сломала правую ногу. Оскольчатый перелом бедра. Положили на вытяжку. Сахарного диабета и особых противопоказаний к операции не было. Но врачи даже и не говорили об операции. Для того, чтобы не образовывались тромбы в живот начали колоть препарат, разжижающий кровь. Через день началась рвота с кровью . Сказали, что это язвенное кровотечение. Назначили омепрозол и маалокс. Для облегчения опорожнения кишечника сделали клизму, и тут началось. Льет из нее постоянно. Понос сильный. Третий день. Врач говорит, что об операции можно вообще забыть и пожелал нам терпения. А я не верю, что нельзя было сделать операцию. Можно ли обойтись эпидуральной анестезией и настоять на операции?
Написал(а):
Здравствуйте!Подскажите наиболее эффективное лечение ложного сустава на месте соединения стержнем Кюнчера сломанной бедренной кости (верхняя треть). Есть ли альтернатива ЗАМЕНЕ стержня на пластину (какие-нибудь дополнительные фиксаторы неподвижности обломков в добавок к уже установленному стержню)? Как долго стержень Кюнчера можно не удалять без вреда здоровью?Вероятны ли повреждения несросшихся фрагментов кости при вытаскивании стержня Кюнчера?Препятствует ли стержень Кюнчера удалению новообразований, мешающих срастанию? если мешает, возможно ли вместо полного извлечения - частичное с последующим обратным забиванием и соединением фрагментов кости?Желаю всем здоровья.
Написал(а):
Ирина писал(а):
Добрый день, расскажите, пожалуйста, какие пластины при переломе голени лучше поставить пожилому человеку 78 лет : отечественные , китайские или швейцарские?В чем их различие? При установке каких пластин короче и легче проходит реабилитационный период?Спасибо.



Китайские советую не ставить. У брата был печальный опыт. Сломал ногу и в больнице поставили китайские пластины. После операции боли начались, нога опухла еще больше. Пришлось все вынимать и менять. Поставили ему пластины корейского производства, с ними никаких проблем. Я б посоветовала при сложном переломе пластины корейского производства! Мы проверили на личном опыте)
Написал(а):
У моей жены перелом бедра. В больнице установили металлоконструкцию. По истеченю 5 месяцев начались сильные боли. Иногда ягодица напрягается. вздыбливается. Из-за чего это может быть или так идет заживление. Правда есть у жены уще болезнь Пракинсона, может она так еще влияет? В январе были у врача, по снимку врач сказал, что процес сращивания медленно, но идет. Сколко может идти срастание?
Написал(а):
Евгений писал(а):
Здравствуйте!Подскажите
наиболее эффективное лечение ложного сустава на месте соединения стержнем Кюнчера сломанной бедренной кости (верхняя треть). Есть ли альтернатива ЗАМЕНЕ стержня на пластину (какие-нибудь дополнительные фиксаторы неподвижности обломков в добавок к уже установленному стержню)? Как долго стержень Кюнчера можно не удалять без вреда здоровью?Вероятны ли повреждения несросшихся фрагментов кости при вытаскивании стержня Кюнчера?Препятствует ли стержень Кюнчера удалению новообразований, мешающих срастанию? если мешает, возможно ли вместо полного извлечения - частичное с последующим обратным забиванием и соединением фрагментов кости?Желаю всем здоровья.


Здравствуйте, если имеется ложный сустав бедренной кости с наличием такой нестабильной конструкции как неблокируемый стержень, то применима только радикальная тактика-удаление
нестабильной металлоконструкции, рассверливание костно-мозгового канала и интрамедуллярный металлоостеосинтез стержнем с блокированием.
Написал(а):
Дмитрий писал(а):
У моей жены перелом бедра. В больнице установили металлоконструкцию. По истеченю 5 месяцев начались сильные боли. Иногда ягодица напрягается. вздыбливается. Из-за чего это может быть или так идет заживление. Правда есть у жены уще болезнь Пракинсона, может она так еще влияет? В январе были у врача, по снимку врач сказал, что процес сращивания медленно, но идет. Сколко может идти срастание?


Здравствуйте, Дмитрий. Необходимо оценить рентгенограммы. Можете выслать их по адресу dr.chugaev@gmail.com
Написал(а):
Здравствуйте . У меня перелом бедра после операции прошло 17 дней, хожу по дома на костылях. Сильно болят пальцы на оперированной ноге, кто знает что делать? Подскажите пожалуйста
Написал(а):
У меня наблюдают отеки, довольно таки явные, а так же симптомы "прилипшей пятки", вообще не могу поднять ногу, угораздило просто на велосипеде прокатится-теперь встать нормально не могу, думаю тоже костыли понадобятся. Я прочитала, что если совсем все запущено и плохо то будут применять метод металлосинтеза, это правда? При каких "условиях" его вообще будут применять? У кого было? Очень боюсь, а к врачу пока что не ходила(завтра пойду).
Написал(а):
Здравствуйте,ребёнку 9 месяцев у него диагноз закрытый перелом правого бедра.Наложили гипс с гипсовым поясом.Скажите пожалуйста правильно ли наклали гипс и можно ли сажать ребёнка?
Написал(а):
Nikolaev писал(а):
Здравствуйте! У родственника закрытый косой перелом левой бедренной кости. С момента травмы лежит на вытяжении 4 недели. По причине того, что в данный момент я нахожусь территориально очень далеко от него, У меня в наличии не самая лучшая копия со снимка, сделанного неделю назад. Сейчас врачи говорят, что смещение незначительно, но возможно защемление мягких тканей между отломками.

Показан ли в данной ситуации закрытый интрамедуллярный остеосинтез блокируемым стержнем, или всё-же необходимо делать открытую репозицию и установку пластины?



Моя история перелома может показаться вам глупой, но имхо она еще и поучительная. Я сломала бедро (винтовой перелом), занимаясь в тренажерном зале. Естественно, без тренера, но с подружкой, которая «все знает». Во время одного упражнения она надавила мне всем телом на спину, послыщался громкий хруст и все, моя нога стала стала недвижимой лежать где-то сбоку. Это было ужасно, не знаю кто испугался больше. Меня увезли в больницу, была операция, поставили пластину. О вариантах развития событий особо никто ничего не говорил, но легкой жизни не обещали. Сразу предупредили что нужна будет профессилнальная реабилитация. Шуток еще конечно наслушалась насчет истории моего перелома((
в общем, через пару месяцев мне было разрешено начать активно разрабатывать ногу и бедро. Болело дико, ходить толком не могла, максимум допрыгать до туалета. Начала поиски физиотерапевта, почитала об этой теме подалуй все, что было в интернете. Решила что лучше всего брать комплексную реабилитацию, прямо в стационаре круглосуточно, а не ездить хромой больной кажд день на другой конец города. Выбрала реабилитационный центр «благополучие» в Монино, у них есть подробный сайт с описанием и примерными ценами, так что была готова. Понравилось, очень хорошие врачи и сам центр, проживать очень комфортно, каждый день процедуры, лфк, массаж, физио, присмотр бригады врачей, все дружелюбные и неравнодушные. Очень была рада что туда попала. Не знаю как бы я восстанавливалась если бы не они) избавили меня от болей, поставили на ноги, рассказали как жить дальше) я очень довольна их услугами и всем рекомендую. И если будете в тренажерку ходить, кстати, берите настоящего профессионального тренера, не повторяйте моих ошибок))
Написал(а):
Добрый день! Моему ребенку 6 лет, состояние после ТКМ 1.6 г, упал во время игры в мяч и сломал бедренную кость со смещением немного выше коленного сустава. Ему вставили две металлоконструкции в кость, прошло два месяца,пока не ходит ,из под кожи выпирают эти конструкции , гематомы не проходят и теперь из одной выделяется кровь! Что делать,подскажите?!!
Написал(а):
Здравствуйте! Мне 50 лет. В конце марта сломала шейку бедра .Лежала на вытяжении неделю, потом сделали операцию остеосинтеза тремя шурупами.Наложили гипс по самую талию, выписали домой, сказали лежать ещё 1,5месяца. Никаких препаратов не выписали.врач сказал поехать на рентген после снятияч гипса дома. Что можно, что нельзя никто не сказал . подскажите, пожалуйста.
Написал(а):
Отправок мне сообщение ещё раз пожалуйста
Написал(а):
У меня был закрытый перелом бедра в конце 2016 года. Так как еще были сломаны отростки позвонков, то я лежала 2 недели в больнице, не вставая и к ноге была привязана гиря. Потом меня взяли на операцию и 4 часа вставляли штифт под местным наркозом. Слава Богу не было осложнений, пила обезболивающее и еще какие-то лекарства, чтобы организм не отверг железку. Хирург сказал, что даже уже на следующий день, после операции можно вставать и приседать ) Но я через несколько дней только встала на костыли и заново училась двигать левой ногой. Дома муж меня прогуливал почти каждый день и + я пила, что прописал травматолог (нутриционную терапию, фосамакс 70 мг 1 раз в неделю в течении 6 месяцев и препарат кальция Кальций D3 по 1 т. 2 раза в день 6 месяцев) и ела много яиц. С костылей перешла на палочку, а после я себя запустила немного и продолжала хромать. Взяла себя в руки и поискала упражнения после перелома и стала делать и хромота исчезла. Через год кость была как новенькая. Вот снимок. Я сделала операцию повторно для удаления штифта из ноги, буквально 3 дня понадобилось и все. Только много крови и синяков вокруг трех шрамов на ноге было. Эпопея с переломом закончилась. А женщина, которая со мной в палате лежала сделала удаление штифта через полгода (перелом лодыжки) и тоже все хорошо, чтобы к кости железка не приросла.
/Users/hanumeya/Desktop/photo before.png

/Users/hanumeya/Desktop/photo after.png

Написал(а):
Здравствуйте. Был перелом шейки бедра у женщины 77 лет - до операции по эндопротезированию прошло 2.5 мес причем в связи с тем что лежать она не могла то все это время (включая ночь) она проводила сидя (в день лежала несколько раз по 20 - 30 мин). При этом ноги (ступни) сильно отекли. Ей сделали операцию по эндопротезированию (биполярный протез) - осложнений после операции нет, сейчас ходит с ходунками. После операции 12 дней не снимала компрессионные чулки (включая ночь) и некоторое время не ходила - отек полностью сошел со ступней - но как я понял переместился в голени. После 12 дней чулки начала снимать на ночь и стала больше ходить - отек вернулся на ступни (но тем не менее ходить на ходунках он не мешает). Что нужно сделать чтобы отек ушел совсем? Диуретики пропивать не хочется так как изза загустевания крови есть риск тромбоза и кроме того у пациентки сечас низкий гемоглобин и пониженное давление.
Написал(а):
Далее
1 2 3