Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста, где в Петербурге можно пройти тщательное  комплексное обследование (вероятно, даже не амбулаторно, а в больнице) на предмет определения причин и характера простатита, а также дифференциации его от похожих по симптоматике заболеваний. Уже третий месяц беспокоят боли в левом яичке, лечу простатит, а результата нет. Вычитал, что есть много разновидностей простатита и других причин болей в яичке, и необходимо провести большое количество специальных тестов и анализов, чтобы выяснить истинную природу заболевания. До сих пор мне предлагали провести минимум исследований и ставили разные диагнозы - от бактериального или застойного простатита до кисты придатка яичка или варикоцеле (так как стандартное лечение простатита не помогало). Можно, конечно, начать лечить все подряд методом исключения убирая неверные диагнозы. Но "чем меньше оснований для операции - тем больше причин для осложнений". С уважением, Григорий.
Написал(а):
Григорий писал(а):
Здравствуйте!
Посоветуйте пожалуйста, где в Петербурге можно пройти тщательное  комплексное обследование (вероятно, даже не амбулаторно, а в больнице) на предмет определения причин и характера простатита, а также дифференциации его от похожих по симптоматике заболеваний. Уже третий месяц беспокоят боли в левом яичке, лечу простатит, а результата нет. Вычитал, что есть много разновидностей простатита и других причин болей в яичке, и необходимо провести большое количество специальных тестов и анализов, чтобы выяснить истинную природу заболевания. До сих пор мне предлагали провести минимум исследований и ставили разные диагнозы - от бактериального или застойного простатита до кисты придатка яичка или варикоцеле (так как стандартное лечение простатита не помогало). Можно, конечно, начать лечить все подряд методом исключения убирая неверные диагнозы. Но "чем меньше оснований для операции - тем больше причин для осложнений". С уважением, Григорий.


Добрый день, Григорий!
Вы привели целый перечень заболеваний, не связанных друг с другом: простатит - киста придатка яичка - варикоцеле. Для определения причины Ваших проблем достаточно пройти амбулаторное обследование у опытного уролога.
Полагаю, что ложиться в стационар, чтобы занимать койку более нуждающегося в помощи - не имеет смысла.
Написал(а):
Я страдаю хроническим простатитом, что только не перепробовал простамол, простакор, реально из всего что  пробовал помогли свечи витапрост. Если не пропускать, то симптомы уже через неделю уходят, а потом еще для профилактики и надолго забываю.
Написал(а):
Сейчас открылась вьетнамская клиника в Питере. Лечат травами. Эффект-100%
Написал(а):
Муж еще афалу принимал, попробуйте. Он такой большой список лекарств не употреблял вообще, я считаю, что чем меньше лекарств, тем лучше. Надо искать какое-то одно-два, которые реально помогают, а не пить лекарства горстями. Прочитайте на сайте инфу http://www.afala.ru/ может что пригодится
Написал(а):