Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
У меня сахарный диабет 2 типа, можно ли мне применять новинет, влияет он на повышение сахара вкрови
Написал(а):
Добрый день! мне 55.Появились все симптомы менопаузы!Обратилась к врачу с жалобами на высокую ночную потливость и приливы!Врач прописала ЛОМЕКСИН!!!1 т. три раза в день!!!!!
во первых нигде не нашла в аптеках в таблетках!и во вторых прочла что это противогрибковый препарат!??????
Написал(а):
Здравствуйте!Примерно месяц назад зделала аборт,после чего спустя три недели была на УЗИ,поставили остатки плодного яйца?гематометра?сразу пошла к гинекологу,он подтвердил гематометра,выписал ношпа,метронедазол по1 таблетке,3 раза в день на 7 дней,пропила,но выделения не закончились.Не обильные,кровь ярко красная .Может ещё нужно что то пропить?нет возможности сейчас посетить гинеколога
Написал(а):
Здравствуйте очень хочу прекратить лактацию нам 1,11 устала от ГВ соседка дала Норколут поможет ли мне и в какой срок как принимать?отлучаюсь на две нед от ребенка хочется быстрее прекратить спасибо за ответ
Написал(а):
Здравствуйте подскажите расшифровку мазка на флору, нахожусь в длинном протоколе нужны только хорошие анализы, спасибо?
Фоликулиновая фаза, 28лет
Церквикалный канал
Эпителий плоскийв п зрения- 3-4
Лейкоциты в п-зрения – 0-5
Эритроциты, грамм коки, диплококки, грибы,триоманды – не обн.
Слизь – 3
Грам+ палочки- 0-1
Влагалище
Эпителий плоский в  п-зрения- 8-10
Лейкоциты в пз-рения – 0-5
Эритроциты, грамм коки, диплококки, грибы,триоманды – не обн.
Слизь - 3
Грам+ палочки- 0-1
Уретра
Эпителий плоский в  п-зрения- 3-4
Эпителий цилиндрический в п-зрения – 6-7
Лейкоциты в пз-рения – 0-1
Эритроциты, грамм коки, диплококки, грибы,триоманды – не обн.
Слизь - 3
Грам+ палочки- 0-1
Написал(а):
Здравствуйте! У меня 34 неделя бер-ти. По мазку дисбактериоз назначили свечи неопенотран форте, у меня были судороги на препарат клион-д, а я прочитала что они схожи. На ранних сроках мне прописывали фемилекс и он помог. Можно ли его применить и сейчас? 
Написал(а):
Здравствуйте я приняла одну таблетку мифепристона. можно сохранить беременность? и как это повлияет на ребенка? 
Написал(а):
здравствуйте у меня была задержка на 7 дней и 5 дней температура 37-37.2. поэтому сегодня сходила на УЗИ,врач сказал что все в порядке,только толщина эндометрия не соответствует фазе цикла ,толщина по данным УЗИ 7 мм. размеры матки 55*37*56, размер правого яичника 31*15,левого яичника 37*19,на обеих яичниках размер фолликулы достигает до 7 мм.желтое тело не определяется. и после узи у меня началась менструация.  Скажите пожалуйста такие размеры эндометрия и фолликул для дня начала месячных нормальные? и с чем может быть связана задержка и температура? цикл у меня 30 дней,возраст 27 лет,раньше такой задержки не бывало. И еще тесты на беременность тоже отрицательными были
Написал(а):
Здравствуйте! Хочу с Вами проконсультироваться. У меня очень длительная задержка месячных. Последние были в начале августа! Мне 20 лет. Беременность исключена. Была у гинеколога, сделали УЗИ. Эндометрий очень тонкий, сказали, что месячные пока не предвидятся. Диагнозы поставили под вопросом поликистоз яичников и аменорея. Щитовидку проверила - все в норме, как размеры, так и гормоны. Сдала в начале октября анализ на гормоны: ЛГ 0,106, ФСГ 3,14, Эстрадиол 5,78, Прогестерон 0,899, Пролактин 172,5, Тестостерон 0,325. Эндокринолог сказала, что абсолютное кол-во гормонов в норме. А месячных нет из-за стресса... Сказала, что в течение трех месяцев появятся. Прописала Циклодинон, т.к. Регулон пить я отказалась, потому что это гормоны, а к ним я отношусь ОЧЕНЬ настороженно. Тем более это контрацептив, а половой жизнью я не живу. Циклодинон мне не пошел. Спустя дней 5-7 после начала приема начались ужасные побочные эффекты: бессонница, гипервозбудимость, суетливость. Теперь гинеколог из поликлиники прописала мне Норколут по одной таблетке 5 дней попить. Сказала, мол, если какие-то выделения появятся, сразу прервать прием. Сегодня первый день. Живот болит и подташнивает немного. Очень не хочется влазить в гормональное лечение. Подскажите, пожалуйста, что в такой ситуации следует предпринять? Врачам не доверяю особо, т.к. я зашла в кабинет, они сделали назначение, а когда я закрыла дверь с обратной стороны- они про меня забыли. А ведь вопрос стоит о моем здоровье. Тем более мне всего лишь 20 лет. Очень нужна Ваша помощь.
Написал(а):
Здравствуйте, Ирина Эдуардовна. Подскажите, пожалуйста! Мне 25 лет, мужу 28 очень хотим детей, но уже не получается больше года. Я сдавала гормоны-все в норме, проверялась на инфекции-ничего не обнаружено, проверила проходимость труб-две трубы проходимы, у мужа по спермограмме стоит диагноз астенотератозооспермия. Хотела у вас спросить, что нам делать дальше, к чему готовится к ЭКО или нам может помочь инсеменация? Заранее большое спасибо!
Написал(а):
здраствуйте, мне врач назначила свечи фемилекс на 1 триместре беременности, а в инструкции написано что принимать их противопаказано. поэтому я б хотела уточнить принимать их всетаки или нет.
Написал(а):
Здравствуйте.  Мне 18. Недавно я лежала в больнице с диагнозом киста желтого тела лев.яичника. Так как у меня была долгая задержка менструации мне прописали Джес. Принимала таблетки как сказали с первого дня менструции. К врачу сказали прийти только через месяц после повторных месечных. Но дело в том что мне не сказали сколько нужно принимать Джес. После месячных у меня каждый день по 4-5 раз схватывает спазмы в лобковой зоне. И недавно появились странные прозрачно розывые выделения. Половой жизнью не живу уже 2 месяца.Скажите стоит ли обращаться к врачу раньше времени или продолжить пить Джес и после предстоящих месячных идти только. И стоит ли начинать поистечению первой пачки таблеток вторую?
Написал(а):
Здравствуйте Ирина Эдуардовна хотелось бы узнать я пью таблетки Новинет   уже год а тут в середине приема таблеток пришли месячные я продолжаю пить таблетки я простывала было Орви  это не страшно
Написал(а):
Здравствуйте,у меня вопрос,который важен для меня и моего супруга:"мне 23 года и я не могу забеременеть,врач сказал что у меня сильные восполительные,и выписал мне метронидазол,клион-д100. возможна ли беременность после курса лесения этих таблеток?"
Написал(а):
Здравствуйте, какие анализы сдают пары на генетическую совместимость?
Написал(а):
Здравствуйте,я принимаю таблетки Новинет уже год,до этого лет 6 (с перерывами ) принимала Ригевидон,во время приема последних частенько замечала прозрачно-желтоватые выделения из груди (обеих) при надавливании (маленькая капелька),по рекомендации врача год не пила никаких противозачаточных таблеток (планировала беременность,но она так и не наступила,все анализы в норме).Потом врач выписала Новинет и год его пью,а недавно сделала перерыв на месяц и опять заметила такие же выделения из грудей (сдала анализы,все опять в норме),врач сказала,что это скорее всего побочное действие от противозачаточных таблеток и не стоит беспокоиться.Хотела бы узнать правда это или нет (года через 2 планирую беременность,но боюсь опять не получится).Мне 32 г.,есть ребенок 10 лет,никакими гинекологическими заболеваниями не болела,аборты не делала,грудь не беспокоит и жалоб никаких нет.Спасибо.
Написал(а):
Ирина писал(а):
Ирина Эдуардовна,прошу Вас ответить на очень интересующий меня вопрос.Мне 38 лет,детей нет,планируем с 2004г.Обратилась в клинику ЭКО,где мне с первого дня(приехала с анализами и Узи За прошлый год) начали предлагать донорскую яйцеклетку,отправили на УЗИ в РКБ,проверить запас яичников,врач узист сказал,что сама забеременеть не смогу,только Эко,запас еще есть,приехала с результатами к ведущему врачу,началось тоже самое,донорская яйцеклетка,у меня слезы ,сопли начались,сказала делайте,что хотите за платно,только с моей яйцеклеткой,прописала нарколут,у меня сейчас 21 день цикла(8 дней по 2 таб),чтобы посмотреть через 14 дней проходит ли киста,потом якобы для моего успокоения будут смотреть -караулить,ловить будет ли у меня созревать яйцеклетка,что бы в последствии ее изьять(если получится)и осеменить спермой мужа,затем ввести ее мне,на сколько можно верить словам этого медика если бесплатно,то с донорской яйцекл.,если платно ,то можно и с моей попробовать,так получается.Тело матки62*52*60*,округлой формы,с признаками аденомиоза,по задней стенке ближе ко дну субсерозно-интерстициальный узел 13мм,ближе к перешейку 15мм,мелкие 10мм,эндометрий 2ммгиперэхогенный,полость матки не расширена,парацеквиальные кисты до12мм,правый яич.30*12мм,сглажен,3 фолликулы до 4мм,левый42*25мм,распол. высоко,в нем жидкостное образование 34*20мм,с гомогенным содержимым 4-5 фолл.до 5мм ВСЕ ЭТО НА 5 день цикла.ЗАРАНЕЕ ВАМ БЛАГОДАРНА,ОЧЕНЬ ПРОШУ ВАС ОТВЕТИТЬ.За каждым анализом приходиться ездить ПЕРМЬ-КАЗАНЬ




Здравствуйте, Ирина!
Ваша ситуация требует уточнения. Какой уровень ФСГ и АМГ? Стоял ли вопрос о лапароскопии? Если Вы живете недалеко от Казани там есть центр репродуктологии АВА-Петер. Вы можете обратиться к ним или приезжайте к нам. Вас нужно обследовать более подробно.

С Уважением Симонова Ирина Эдуардовна.
Написал(а):
Ирина Эдуардовна,прошу Вас ответить на очень интересующий меня вопрос.Мне 38 лет,детей нет,планируем с 2004г.Обратилась в клинику ЭКО,где мне с первого дня(приехала с анализами и Узи За прошлый год) начали предлагать донорскую яйцеклетку,отправили на УЗИ в РКБ,проверить запас яичников,врач узист сказал,что сама забеременеть не смогу,только Эко,запас еще есть,приехала с результатами к ведущему врачу,началось тоже самое,донорская яйцеклетка,у меня слезы ,сопли начались,сказала делайте,что хотите за платно,только с моей яйцеклеткой,прописала нарколут,у меня сейчас 21 день цикла(8 дней по 2 таб),чтобы посмотреть через 14 дней проходит ли киста,потом якобы для моего успокоения будут смотреть -караулить,ловить будет ли у меня созревать яйцеклетка,что бы в последствии ее изьять(если получится)и осеменить спермой мужа,затем ввести ее мне,на сколько можно верить словам этого медика если бесплатно,то с донорской яйцекл.,если платно ,то можно и с моей попробовать,так получается.Тело матки62*52*60*,округлой формы,с признаками аденомиоза,по задней стенке ближе ко дну субсерозно-интерстициальный узел 13мм,ближе к перешейку 15мм,мелкие 10мм,эндометрий 2ммгиперэхогенный,полость матки не расширена,парацеквиальные кисты до12мм,правый яич.30*12мм,сглажен,3 фолликулы до 4мм,левый42*25мм,распол. высоко,в нем жидкостное образование 34*20мм,с гомогенным содержимым 4-5 фолл.до 5мм ВСЕ ЭТО НА 5 день цикла.ЗАРАНЕЕ ВАМ БЛАГОДАРНА,ОЧЕНЬ ПРОШУ ВАС ОТВЕТИТЬ.За каждым анализом приходиться ездить ПЕРМЬ-КАЗАНЬ
Написал(а):
Лариса писал(а):
Здравствуйте, врач меня посылает на УЗИ на 3 недели беременности, не повредит ли это плоду?


Здравствуйте, Лариса
УЗИ плоду не повредит, но при сроке 3 недели может еще не быть четкой визуализации плодного яйца в полости матки. Лучше сделать УЗИ при сроке 5 недель, считая от первого дня последней менструации.

С Уважением, главный врач 8 клиники Симонова И.Э.
Написал(а):
Здравствуйте, врач меня посылает на УЗИ на 3 недели беременности, не повредит ли это плоду?
Написал(а):
Назад
1 2