Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Открытая клиника (Пресненский Медико-Реабилитационный центр под руководством В. И. Дикуля)
( Кунцевский центр под научным руководством В.И. Дикуля )

Рейтинг
7.7
из 10
Оставить отзыв
Приоритетное направление деятельности центра Дикуля на Пресне - лечить заболевания позвоночника и боли в спине.
Наши специалисты работают по современным методикам, которые позволяют эффективно, а главное - своевременно осуществлять диагностику заболевания, что сказывается на результатах лечения положительно. Доктора центра ориентированы прежде всего на оказание помощи больным, на тщательный анализ ситуации каждого пациента и составлении индивидуальной программы реабилитации.
  • Все регионы
  • Москва
  • Открытая клиника (Пресненский Медико-Реабилитационный центр под руководством В. И. Дикуля)
Контакты

Россия, Москва
ул. 1905 года, дом 7, стр. 1

  • Улица 1905 года

Режим работы:
Телефоны:
+7(495) 241-68-15
Фотографии
Рейтинг
Бытовые условия/комфорт в клинике
7.7
Вежливость врачей
8.1
Профессионализм врачей
8.0
Отношение санитаров/сестер
7.6
Уровень оборудования/медикаментов
8.0
Качество питания
6.6
Удовлетворенность результатом лечения
7.7
Подробный рейтинг
7.7
из 10
Отзывы о клинике
Александр писал(а):
Ну да конечно, "шаражкина контора", где позволяют себя разводить на бабки Петросян, катя Лель и т.д.? Я вот там у ортопеда Миронова лечусь, результатом очень доволен. У меня и тёща там всегда лечится, клиника хорошая. Меня например напротив такие отрицательные отзывы в недоумение приводят. Никакой конкретики, одна вода.


Я уверен на 100% что кати лели, петросяны и тд кого они рекламируют не заплатили ни копейки, а скорее им все делают бесплатно и даже доплачиают чтобы привлечь народ. А вы александр купленный этой же клиникой постер, которые сидит и пишет только хорошее о них.моя знакомая оставила у них 60 т р и врачи даже не смогли внятно сказать что с ней, потому что там колхоз
Написал(а):
Алёна писал(а):

Мария писал(а):




Юрий писал(а):




Алёна писал(а):




Алёна писал(а):




Olya писал(а):



Брусянин Ф. Е. - типа мануальщик, на самом деле ... Ужасно непрофессиональный подход! Во-первых, врач опаздывал постоянно, во-вторых, во время приема нес всякую чушь про инопланетян, войны и т.п. После приема начал писать в соц сети про свою личную жизнь, отсутствие секса и т.п. Никому не рекомендую!




Мне кажется, что эта Ольга сама не в адеквате, может ей всё это привиделось. Да кто после сеанса у мануала бежит домой чтобы посмотреть что он в соц.сети пишет, мне такое даже в голову бы не пришло))))




Да это жесть – следить за доктором в социальных сетях. Хотя говорят что это частое дело что пациентки втюриваются в доктора.




Ага, ладно что в соцсетях искала и следила – а логика, что раз у доктора нет секса то он непрофессионал – огонь!




Я понимаю если б он бады втаривал или еще что – повод для тревоги. Муж к нему ходил, кстати, спросила, о чем доктор рассказывал –не помнит, но мужик нормальный, говорит. Главное что спину собрал.




Не подумайте чего плохого, но я неудержалась нашла его страничку в вк. Секси такой и молодой, с бородой, накачанный и котики есть - наверное правда влюбилась она:)




А, ну если молодой, так вообще нечего удивляться что
откровенничает в соцсети, если б ему 60 было а он писал про секс… эта…. Киньте
ссылочку?
Написал(а):
Алёна писал(а):

Юрий писал(а):




Алёна писал(а):




Александр писал(а):



Ну да конечно, "шаражкина контора", где позволяют себя разводить на бабки Петросян, катя Лель и т.д.? Я вот там у ортопеда Миронова лечусь, результатом очень доволен. У меня и тёща там всегда лечится, клиника хорошая. Меня например напротив такие отрицательные отзывы в недоумение приводят. Никакой конкретики, одна вода.




О! Миронов суперский. Мужа у него лечили. Я тоже у него лечилась, таки избавили от грыжи без скальпеля. Он так и ходит в летних штиблетах а не как все в шлепках? Меня всегда это так смешило по доброму.




Смотрю тут много о Миронове. Он там один что ли у них?




Ну почему – там нормально врачей. И не только ортопеды. Просто он один такой сразу запоминается))) И правда классный! К тому же вы не знаете как это круто избавится о грыжи тем более без операций. Да я на стенах готова писать что он крутой!




А кроме Миронова мне еще сама клиника импанирует – что моют везде, что раздевалки нормальные и тренажеры. Свои анализы и цены конкурируют с другими. Ну короче все для людей
Написал(а):
Мария писал(а):

Юрий писал(а):




Алёна писал(а):




Алёна писал(а):




Olya писал(а):



Брусянин Ф. Е. - типа мануальщик, на самом деле ... Ужасно непрофессиональный подход! Во-первых, врач опаздывал постоянно, во-вторых, во время приема нес всякую чушь про инопланетян, войны и т.п. После приема начал писать в соц сети про свою личную жизнь, отсутствие секса и т.п. Никому не рекомендую!




Мне кажется, что эта Ольга сама не в адеквате, может ей всё это привиделось. Да кто после сеанса у мануала бежит домой чтобы посмотреть что он в соц.сети пишет, мне такое даже в голову бы не пришло))))




Да это жесть – следить за доктором в социальных сетях. Хотя говорят что это частое дело что пациентки втюриваются в доктора.




Ага, ладно что в соцсетях искала и следила – а логика, что раз у доктора нет секса то он непрофессионал – огонь!




Я понимаю если б он бады втаривал или еще что – повод для тревоги. Муж к нему ходил, кстати, спросила, о чем доктор рассказывал –не помнит, но мужик нормальный, говорит. Главное что спину собрал.



Не подумайте чего плохого, но я неудержалась нашла его страничку в вк. Секси такой и молодой, с бородой, накачанный и котики есть - наверное правда влюбилась она:)
Написал(а):
Юрий писал(а):

Алёна писал(а):




Александр писал(а):



Ну да конечно, "шаражкина контора", где позволяют себя разводить на бабки Петросян, катя Лель и т.д.? Я вот там у ортопеда Миронова лечусь, результатом очень доволен. У меня и тёща там всегда лечится, клиника хорошая. Меня например напротив такие отрицательные отзывы в недоумение приводят. Никакой конкретики, одна вода.




О! Миронов суперский. Мужа у него лечили. Я тоже у него лечилась, таки избавили от грыжи без скальпеля. Он так и ходит в летних штиблетах а не как все в шлепках? Меня всегда это так смешило по доброму.




Смотрю тут много о Миронове. Он там один что ли у них?


Ну почему – там нормально врачей. И не только ортопеды. Просто он один такой сразу запоминается))) И правда классный! К тому же вы не знаете как это круто избавится о грыжи тем более без операций. Да я на стенах готова писать что он крутой!
Написал(а):
Юрий писал(а):

Анатолий писал(а):

Все отзывы которые тут пишутся либо наиграны, либо написанны самими же сотрудниками. Не ведитесь на это развод! Открытая клиника это шаражкина контора где всем плевать на вас лишь бы вы заплатили больше денег, тут ваи не помогут, точнее помогут расстаться с деньгами, как мне, а потом скажут ну вы же понимаете что здоровых людей не бывает.




Кстати можно спросить, что случилось, к какому врачу ходили? А то непонятно так …




Что-то мне подсказывает, что ответа с реальными фамилиями и фактами мы не получим, потому что их нет.
Написал(а):
Юрий писал(а):

Алёна писал(а):




Алёна писал(а):




Olya писал(а):



Брусянин Ф. Е. - типа мануальщик, на самом деле ... Ужасно непрофессиональный подход! Во-первых, врач опаздывал постоянно, во-вторых, во время приема нес всякую чушь про инопланетян, войны и т.п. После приема начал писать в соц сети про свою личную жизнь, отсутствие секса и т.п. Никому не рекомендую!




Мне кажется, что эта Ольга сама не в адеквате, может ей всё это привиделось. Да кто после сеанса у мануала бежит домой чтобы посмотреть что он в соц.сети пишет, мне такое даже в голову бы не пришло))))




Да это жесть – следить за доктором в социальных сетях. Хотя говорят что это частое дело что пациентки втюриваются в доктора.




Ага, ладно что в соцсетях искала и следила – а логика, что раз у доктора нет секса то он непрофессионал – огонь!


Я понимаю если б он бады втаривал или еще что – повод для тревоги. Муж к нему ходил, кстати, спросила, о чем доктор рассказывал –не помнит, но мужик нормальный, говорит. Главное что спину собрал.
Написал(а):
Анатолий писал(а):
Все отзывы которые тут пишутся либо наиграны, либо написанны самими же сотрудниками. Не ведитесь на это развод! Открытая клиника это шаражкина контора где всем плевать на вас лишь бы вы заплатили больше денег, тут ваи не помогут, точнее помогут расстаться с деньгами, как мне, а потом скажут ну вы же понимаете что здоровых людей не бывает.




Кстати можно спросить, что случилось, к какому врачу ходили? А то непонятно так …
Написал(а):
Алёна писал(а):

Алёна писал(а):




Olya писал(а):



Брусянин Ф. Е. - типа мануальщик, на самом деле ... Ужасно непрофессиональный подход! Во-первых, врач опаздывал постоянно, во-вторых, во время приема нес всякую чушь про инопланетян, войны и т.п. После приема начал писать в соц сети про свою личную жизнь, отсутствие секса и т.п. Никому не рекомендую!




Мне кажется, что эта Ольга сама не в адеквате, может ей всё это привиделось. Да кто после сеанса у мануала бежит домой чтобы посмотреть что он в соц.сети пишет, мне такое даже в голову бы не пришло))))




Да это жесть – следить за доктором в социальных сетях. Хотя говорят что это частое дело что пациентки втюриваются в доктора.




Ага, ладно что в соцсетях искала и следила – а логика, что раз у доктора нет секса то он непрофессионал – огонь!
Написал(а):
Алёна писал(а):

Александр писал(а):

Ну да конечно, "шаражкина контора", где позволяют себя разводить на бабки Петросян, катя Лель и т.д.? Я вот там у ортопеда Миронова лечусь, результатом очень доволен. У меня и тёща там всегда лечится, клиника хорошая. Меня например напротив такие отрицательные отзывы в недоумение приводят. Никакой конкретики, одна вода.




О! Миронов суперский. Мужа у него лечили. Я тоже у него лечилась, таки избавили от грыжи без скальпеля. Он так и ходит в летних штиблетах а не как все в шлепках? Меня всегда это так смешило по доброму.



Смотрю тут много о Миронове. Он там один что ли у них?
Написал(а):
Анатолий писал(а):
Все отзывы которые тут пишутся либо наиграны, либо написанны самими же сотрудниками. Не ведитесь на это развод! Открытая клиника это шаражкина контора где всем плевать на вас лишь бы вы заплатили больше денег, тут ваи не помогут, точнее помогут расстаться с деньгами, как мне, а потом скажут ну вы же понимаете что здоровых людей не бывает.



Да ладно, тут такие разные отзывы, а вы всех разом оскорбили и кто писал и сотрудников. Понятно что чем-то обижены, но других то зачем?
Написал(а):
Алёна писал(а):

Olya писал(а):

Брусянин Ф. Е. - типа мануальщик, на самом деле ... Ужасно непрофессиональный подход! Во-первых, врач опаздывал постоянно, во-вторых, во время приема нес всякую чушь про инопланетян, войны и т.п. После приема начал писать в соц сети про свою личную жизнь, отсутствие секса и т.п. Никому не рекомендую!




Мне кажется, что эта Ольга сама не в адеквате, может ей всё это привиделось. Да кто после сеанса у мануала бежит домой чтобы посмотреть что он в соц.сети пишет, мне такое даже в голову бы не пришло))))



Да это жесть – следить за доктором в социальных сетях. Хотя говорят что это частое дело что пациентки втюриваются в доктора.
Написал(а):
Александр писал(а):
Ну да конечно, "шаражкина контора", где позволяют себя разводить на бабки Петросян, катя Лель и т.д.? Я вот там у ортопеда Миронова лечусь, результатом очень доволен. У меня и тёща там всегда лечится, клиника хорошая. Меня например напротив такие отрицательные отзывы в недоумение приводят. Никакой конкретики, одна вода.



О! Миронов суперский. Мужа у него лечили. Я тоже у него лечилась, таки избавили от грыжи без скальпеля. Он так и ходит в летних штиблетах а не как все в шлепках? Меня всегда это так смешило по доброму.
Написал(а):
Ну да конечно, "шаражкина контора", где позволяют себя разводить на бабки Петросян, катя Лель и т.д.? Я вот там у ортопеда Миронова лечусь, результатом очень доволен. У меня и тёща там всегда лечится, клиника хорошая. Меня например напротив такие отрицательные отзывы в недоумение приводят. Никакой конкретики, одна вода.
Написал(а):
Все отзывы которые тут пишутся либо наиграны, либо написанны самими же сотрудниками. Не ведитесь на это развод! Открытая клиника это шаражкина контора где всем плевать на вас лишь бы вы заплатили больше денег, тут ваи не помогут, точнее помогут расстаться с деньгами, как мне, а потом скажут ну вы же понимаете что здоровых людей не бывает.
Написал(а):
Мария писал(а):

Александр писал(а):

Хочу сказать спасибо врачу ортопеду Миронову Антону. Кто страдает как я от вальгуса не слушайте никого – чудо примочки, нашлепки с китайского сайта не помогают, я доэкспреминтировался до жуткой боли и невозможности купить обувь кроме чунек каких-то уродских. В результате тёща просот заставила меня идти ко врачу и оперироваться.




Ого. Я вот все жду чуда.. от чего растет эта дибильская косточка только… Одни расстройства. Операция наверное дорого стоит, дороже чем китайские устройства?




Ну это конечно так – операция дороже. За все про все вышло окло 40 тыс. руб. Потом больно еще было. Но теперь проблем нет и ходить не больно, можно гулять с ребенком нормально. Конечно всю жизнь ортопеды носить, но есть и симпотичные. Но это не страшно совсем, операция под местным нарокзом, потом там у них есть палаты где можно отлежаться – чистенькие, небольшие, но с душем и туалетом, с розетками. Но не тяните мне сказали не запустил бы с чудостредствами, лечили бы без операции – там такое есть, тоже приборы, но под присмотром врача и плюс витаминки препараты назначат, массажики. Конечно это лучше операции. Так что бросайте эти примочки, не запускайте.
Написал(а):
Александр писал(а):
Хочу сказать спасибо врачу ортопеду Миронову Антону. Кто страдает как я от вальгуса не слушайте никого – чудо примочки, нашлепки с китайского сайта не помогают, я доэкспреминтировался до жуткой боли и невозможности купить обувь кроме чунек каких-то уродских. В результате тёща просот заставила меня идти ко врачу и оперироваться.



Ого. Я вот все жду чуда.. от чего растет эта дибильская косточка только… Одни расстройства. Операция наверное дорого стоит, дороже чем китайские устройства?
Написал(а):
Хочу сказать спасибо врачу ортопеду Миронову Антону. Кто страдает как я от вальгуса не слушайте никого – чудо примочки, нашлепки с китайского сайта не помогают, я доэкспреминтировался до жуткой боли и невозможности купить обувь кроме чунек каких-то уродских. В результате тёща просот заставила меня идти ко врачу и оперироваться.
Написал(а):
Был на прошлой неделе в этой клинике на приеме у ортопеда Муталимова Шамиля Расуловича вопросов вообще нет, врач знает свое дело. Перед девушкой из регистратуры, если не ошибаюсь, зовут Юля, хочу извиниться, недоразумение у нас одно вышло, я не разобрался и вспылил, хотя как оказалось виноват сам. Так что Юля, больные люди они, знаете ли нервные бывают, не обращайте внимание и не принимайте близко к сердцу!
Написал(а):
9.0
Оценка
Бытовые условия/комфорт в клинике
9.0
Вежливость врачей
10
Профессионализм врачей
10
Отношение санитаров/сестер
9.0
Уровень оборудования/медикаментов
10
Качество питания
6.0
Удовлетворенность результатом лечения
9.0
Редко пишу отзывы, но тут просто обязана). Во-первых благодарю замечательного (хоть и молодого) доктора Миронова Антона Александровича. Муж мой в юности занимался спортом, получил вывих плечевого сустава (ключицы). Прошло уже больше пяти лет, К врачам, как и многие мужчины, идти отказывался, находил постоянно отговорки, то времени нет, то денег нет((( Надоело мне однажды на это всё смотреть и пришлось практически насильно его привести в клинику на Пресне. Сделали мрт. Поставили диагноз – вывих акромиального конца ключицы. Т.к. вывих застарелый, скорее всего, придётся делать операцию. Думаем сейчас. Самое главное, что Антон Александрович всё понятно объяснил моему мужу, какие последствия могут быть, и почему теперь сложно без вмешательства хирурга что-либо поправить. За это огромное спасибо врачу, а то меня он и слушать не хотел(((
Написал(а):
Мне показалось, что там вполне компетентные доктора работают. Я сама туда попала по рекомендации и ни капельки не жалею. Пришла с ужасными тянущими болями в спине и ноге, иногда согнуться боялась. Что мне только не кололи и не назначали пить. Думала почки отвалятся. В клинике меня, конечно долго мурыжили обследованиями, а в какой то момент даже подумала что он мне морочат голову и пытаются денег просто выскрести, но когда меня начали лечить, то я сразу почувствовала облегчение, после второго сеанса мануального терапевта и уколов я проспала всю ночь не проснувшись, чего раньше себе позволить не могла. А этим летом после дачи думала опять слягу, так упахалась, но нет, бегаю.
Написал(а):
Olya писал(а):
Брусянин Ф. Е. - типа мануальщик, на самом деле ... Ужасно непрофессиональный подход! Во-первых, врач опаздывал постоянно, во-вторых, во время приема нес всякую чушь про инопланетян, войны и т.п. После приема начал писать в соц сети про свою личную жизнь, отсутствие секса и т.п. Никому не рекомендую!




Мне кажется, что эта Ольга сама не в адеквате, может ей всё это привиделось. Да кто после сеанса у мануала бежит домой чтобы посмотреть что он в соц.сети пишет, мне такое даже в голову бы не пришло))))
Написал(а):
Мария писал(а):

Татьяна писал(а):




Olya писал(а):



Брусянин Ф. Е. - типа мануальщик, на самом деле ... Ужасно непрофессиональный подход! Во-первых, врач опаздывал постоянно, во-вторых, во время приема нес всякую чушь про инопланетян, войны и т.п. После приема начал писать в соц сети про свою личную жизнь, отсутствие секса и т.п. Никому не рекомендую!




Уже месяц хожу к мануальному терапевту Федору Брусянину, замчательный врач, действительно лечит, не понимаю зачем людей обливать грязью. Вообще очень довольна центром. Невролог Руденко, внимательный, грамотный, врач ЛФК Роман, очень заботливый. Всем спасибо!




Совершенно с Вами согласна и хочу так же поделится положительными впечатлениями, от врача Брусянина Фёдора Евгеньевича, хотя сейчас лечусь у другого мануальщика открытой клиники, но так совпало только в связи с переездом. А вообще профессионализм манульщика мне кажется, немного по другим качествам оценивается. Нет, общение конечно тоже важно, но зная врача, тут я очень сомневаюсь.




Согласен, о чем трындит доктор пока тебе всё на место вправляет вообще не важно
Написал(а):
Татьяна писал(а):

Olya писал(а):

Брусянин Ф. Е. - типа мануальщик, на самом деле ... Ужасно непрофессиональный подход! Во-первых, врач опаздывал постоянно, во-вторых, во время приема нес всякую чушь про инопланетян, войны и т.п. После приема начал писать в соц сети про свою личную жизнь, отсутствие секса и т.п. Никому не рекомендую!




Уже месяц хожу к мануальному терапевту Федору Брусянину, замчательный врач, действительно лечит, не понимаю зачем людей обливать грязью. Вообще очень довольна центром. Невролог Руденко, внимательный, грамотный, врач ЛФК Роман, очень заботливый. Всем спасибо!



Совершенно с Вами согласна и хочу так же поделится положительными впечатлениями, от врача Брусянина Фёдора Евгеньевича, хотя сейчас лечусь у другого мануальщика открытой клиники, но так совпало только в связи с переездом. А вообще профессионализм манульщика мне кажется, немного по другим качествам оценивается. Нет, общение конечно тоже важно, но зная врача, тут я очень сомневаюсь.
Написал(а):
Крайне редко это делаю, но тут захотелось оставить отзыв. Хочу сказать самое искреннее спасибо доктору-травматологу пресненского цента Муталимову Шамилю (даже имя сложное запомнила) за помощь – в первую очередь, конечно, за свое лечение! Ходила к нему с больной спиной, помог, за что ему еще раз моя благодарность. Ну и отдельно хочется отметить какую-то человечность что ли доктора. Умеет расположить к себе, я счтаю, что это очень важно – доверие пациента к своему лечащему врачу. Задала все свои наболевшие, в прямом и переносном смысле этого слова, вопросы и получила спокойные, уверенные и понятные мне ответы. Рекомендую однозначно.
Написал(а):
7.5
Оценка
Бытовые условия/комфорт в клинике
7.0
Вежливость врачей
7.0
Профессионализм врачей
9.0
Отношение санитаров/сестер
6.0
Уровень оборудования/медикаментов
10
Качество питания
6.0
Удовлетворенность результатом лечения
7.5
В Открытой Клиинке был всего 1 раз в центре на Кутузовском. Обратился туда в стоматологический кабинет. Впечатления таковы – цены – на стоматологию в Москве не самые высокие, средние и местами приятные. Проблема – поставить коронку, почистить и запломбировать каналы 3 зубов – решение – пломбировали качественной пломбой. Врач работал по какой-то методике так что выходило, не так больно как обычно (без резинок и прочих адских инструментов). В общем и целом – весьма доволен и записал подругу.
Написал(а):
Olya писал(а):
Брусянин Ф. Е. - типа мануальщик, на самом деле ... Ужасно непрофессиональный подход! Во-первых, врач опаздывал постоянно, во-вторых, во время приема нес всякую чушь про инопланетян, войны и т.п. После приема начал писать в соц сети про свою личную жизнь, отсутствие секса и т.п. Никому не рекомендую!



Уже месяц хожу к мануальному терапевту Федору Брусянину, замчательный врач, действительно лечит, не понимаю зачем людей обливать грязью. Вообще очень довольна центром. Невролог Руденко, внимательный, грамотный, врач ЛФК Роман, очень заботливый. Всем спасибо!
Написал(а):
8.3
Оценка
Бытовые условия/комфорт в клинике
9.0
Вежливость врачей
10
Профессионализм врачей
10
Отношение санитаров/сестер
8.0
Уровень оборудования/медикаментов
8.0
Качество питания
5.0
Удовлетворенность результатом лечения
8.3
Хочу оставить свой отзыв о Брусянине Фёдоре Евгеньевиче.Отличный врач,мастер своего дела.Это не голословное утверждение.За несколько лет ,из-за серьезных проблем со здоровьем, проходила лечение у многих массажистов и мануальных терапевтов.Положительную динамику почувствовала  уже после нескольких сеансов.Конечный результат радует и  главное сохраняется уже достаточно долго,чего ранее не удавалось другим.Често говоря, отзывы пишу  крайне редко.Проще сказать искренне СПАСИБО врачу и посоветовать знакомым при необходимости.Именно так я и сделала в этот раз.Посоветовала подруге, та зашла на сайт клиники и увидела негативный отзыв о рекомендуемом мной враче.Я очень удивилась,прочитала.Единственная просьба к тем ,кто пишет отзывы-давайте оценивать не то кто, что  и кому сказал, а именно работу,то как ваше тело отреагировало на лечение-вот это главное!Я очень довольна результатом))
Написал(а):
Со спиной мучаюсь давно… сидячая работа, на физкультуру времени нет. Все это дает свои «плоды» Стало совсем не маготу. Обратилась в Пресненский цент. Записали к Жарову Валентину. Первая процедуры не понравилась, точнее показалась странной - слишком мягко и медленно все делает, почти гладит. Это все приятно, но как-то было понимание что у мануальщика должно все хрустеть. На втором приеме я свои опасения высказала, Жаров сказал, что в мануальной терапии есть разные методы, которые по-разному действуют. У него такой метод. И правда где-то на 5-6 раз я так расслабилась, что почти заснула. На удивление в итоге спина стала нормально разгибаться! Так что хороший мануальщик оказался, претензий к центру разделить не могу!
Написал(а):
Была в этой клинике на МРТ гипофиза. Гормоны что-то скачут. Сделали довольно быстро, дали расшифровку, все подробно рассказали. Попала к врачу Казьминой Е.С. Теперь побегу обратно к эндокринологу. Центр нормальный.
Написал(а):
9.7
Оценка
Бытовые условия/комфорт в клинике
10
Вежливость врачей
10
Профессионализм врачей
10
Отношение санитаров/сестер
9.0
Уровень оборудования/медикаментов
10
Качество питания
9.0
Удовлетворенность результатом лечения
9.7
Знакомый порекомендовал эту клинику. У меня продольное плоскостопие,
заказывал там индивидуальные стельки. Сняли отпечаток ноги, сделали слепок. Стельки получились действительно очень удобные. Дискомфорта при ходьбе почти не испытываю.
В принципе доволен. 
Написал(а):
Алёна писал(а):
Была в клинике на мрт у специалиста Казьминой Евгении. Абсолютно равнодушна. Исследование провела на час(!) позже записи. Со мной работала только лаборант, а Евгения Сергеевна только вручила в конце исследования пакет со снимками и заключением. Пока я переодевалась после мрт, врач уже позвала в соседнюю кабинку пожилого мужчину, не дав даже одеться по-человечески. В кабинете присутствовал посторонний с ноутбуком. Ужасные впечатления от клиники.


Добрый день! Приносим извинения за задержку, которая произошла
из-за поломки МР-томографа за 30 мин до вашего времени приема.
Посторонний с ноутбуком - это инженер компании Филипс, который
осуществлял ремонт оборудования и проводил тестирование сети. К
сожалению, он вынужден был находится в кабинете МРТ, удаленно это
сделать невозможно. Рентгенлаборант (а не врач) позвала в соседнюю
кабину для переодевания следующего пациента - у нас в клинике 2
изолированные кабины для переодевания, так что одновременно в каждой
кабине может находиться человек и это никак не может влиять на Вашу
скорость переодевания.
Пациента укладывает на МРТ и проводит
сканирование лаборант, врач МРТ подготавливает заключение и беседует по
результатам после исследования.
Написал(а):
2.3
Оценка
Бытовые условия/комфорт в клинике
1.0
Вежливость врачей
1.0
Профессионализм врачей
1.0
Отношение санитаров/сестер
5.0
Уровень оборудования/медикаментов
5.0
Качество питания
1.0
Удовлетворенность результатом лечения
2.3
Была в клинике на мрт у специалиста Казьминой Евгении. Абсолютно равнодушна. Исследование провела на час(!) позже записи. Со мной работала только лаборант, а Евгения Сергеевна только вручила в конце исследования пакет со снимками и заключением. Пока я переодевалась после мрт, врач уже позвала в соседнюю кабинку пожилого мужчину, не дав даже одеться по-человечески. В кабинете присутствовал посторонний с ноутбуком. Ужасные впечатления от клиники.
Написал(а):
2.2
Оценка
Бытовые условия/комфорт в клинике
4.0
Вежливость врачей
1.0
Профессионализм врачей
1.0
Отношение санитаров/сестер
5.0
Уровень оборудования/медикаментов
1.0
Качество питания
1.0
Удовлетворенность результатом лечения
2.2
Была в клинике на мрт у специалиста Казьминой Евгении. Абсолютно равнодушна. Исследование провела на час(!) позже записи. Со мной работала только лаборант, а Евгения Сергеевна только вручила в конце исследования пакет со снимками и заключением. Пока я переодевалась после мрт, врач уже позвала в соседнюю кабинку пожилого мужчину, не дав даже одеться по-человечески. В кабинете присутствовал посторонний с ноутбуком. Ужасные впечатления от клиники.
Написал(а):
Olya писал(а):
Брусянин Ф. Е. - типа мануальщик, на самом деле ... Ужасно непрофессиональный подход! Во-первых, врач опаздывал постоянно, во-вторых, во время приема нес всякую чушь про инопланетян, войны и т.п. После приема начал писать в соц сети про свою личную жизнь, отсутствие секса и т.п. Никому не рекомендую!



Добрый день Ольга. Спасибо за отзыв. Прошу прощения за некорректное поведение сотрудника. Надеюсь Ваш отзыв поможет врачу изменить свое поведение с пациентами. В качестве компенсации за доставленные неудобства приглашаю на бесплатный прием, в случае необходимости проведения лечения гарантирую качественное лечение в Пресненском реабилитационном центре со скидкой.
Написал(а):
1.8
Оценка
Бытовые условия/комфорт в клинике
1.0
Вежливость врачей
5.0
Профессионализм врачей
2.0
Отношение санитаров/сестер
1.0
Уровень оборудования/медикаментов
1.0
Качество питания
1.0
Удовлетворенность результатом лечения
1.8
Брусянин Ф. Е. - типа мануальщик, на самом деле ... Ужасно непрофессиональный подход! Во-первых, врач опаздывал постоянно, во-вторых, во время приема нес всякую чушь про инопланетян, войны и т.п. После приема начал писать в соц сети про свою личную жизнь, отсутствие секса и т.п. Никому не рекомендую!
Написал(а):
9.3
Оценка
Бытовые условия/комфорт в клинике
10
Вежливость врачей
10
Профессионализм врачей
10
Отношение санитаров/сестер
7.0
Уровень оборудования/медикаментов
10
Качество питания
9.0
Удовлетворенность результатом лечения
9.3
В Москве живу как ИГ, потому расплачивался налом, там легче. В Открытую клинику привело постоянное отсутствие тонуса. Конечно приходится много работать, но при относительно здоровом образе жизни это было странно. После диагностики мне посоветовали процедуру, которая называется хивамат. Даже после одного курса (20 мин) появились положительные ощущения. Такой эффект мотивировал на то чтобы пройти полный курс восстановления и оставить одобрительный отзыв об открытой клинике в интернете - спасибо за здоровье!
Написал(а):
10
Оценка
Бытовые условия/комфорт в клинике
10
Вежливость врачей
10
Профессионализм врачей
10
Отношение санитаров/сестер
10
Уровень оборудования/медикаментов
10
Качество питания
10
Удовлетворенность результатом лечения
10
Сейчас мне 26 лет. Неприятные ощущения в спине области груди начались в старших классах, но я, наверно, как и многие не обращал на это внимания. После окончания школы начались резкие секундные боли в районе почки. Думал, что это что-то с органами. Сделал узи, сходи к врачу - сказали, что все ок. Врачи сказал, что может из-за проблем со спиной отдавать вниз по нервам. Сходи в городскую клинику, лучше не тратил время! Невролог посмотрел. сделал узи и сказал, что у меня все отлично! Прописал какие-то таблетки, я так и не понял зачем они)) 

Где-то после 22 лет я увлекся бегом. Активно и часто бегал. Пробежал марафон. И во время марафона начала дико болеть спина. Я потом еще около 1 года бегал, но так много уже не мог. Наверно бег дал осложнения. 

Куча проблем. Боли в спине + не могу нормально дышать при интенсивных тренировках. При глубоком вдохе отдает в спину(как нож в спину) Нашел в интернете частную клинику «Открытая клиника». Специализируются на болях в спине, физиотерапия и тд.

На сайте увидел - прием 4-х врачей - 2000 руб. 
прием невролога
осмотр врачом ЛФК
консультация физиотерапевта
и консультация мануального терапевта

После приема направили сделать МРТ грудного отдела позвоночника. Какая-то грыжа(((

Вот сходил уже на 3 приема Hilt - это лечение грыж лазером + к мануальному терапевту и лечебную физкультуру. 

Не знаю поможет ли) но хотя бы боли при ходьбе прошли! Очень хочу сделать марафон за 2.30)) Еще 4 приема HILT + 7 приемов у мануальщика. На лечебную физкультуру сходил только на 5 занятий. 

Вообщем всем советую, городские клиники нафиг! Не тяните как я. Потом получится дороже, учитывая, что курс растет постоянно как и болезнь ухудшается постоянно со временем. 
Написал(а):
Оксана писал(а):
Добрый день! Проходила все обследование обнаружили грыжу, могу сказать следующее, назначают кучу не нужных врачей, именно для развода на деньги... Не довольна клиникой... Пришла к физиотерапевту он начал осмотр, объясняю врачу, что колю обезболивающие уколы и не сможете выявить , где и куда отдает боль, на что он ответил ничего страшного... Вопрос: Каким образом он может поставить диагноз?!


Добрый день Оксана! Клиника проводит комплексное реабилитационное лечение по трем основным направлениям: механотерапия (ЛФК), рефлексотерапия (мануальная терапия или рефлексотерапия) и местная терапия (физиотерапия и массаж) поэтому существует прием за 2000 рублей 4-х специалистов. Диагноз устанавливает врач невролог или ортопед (лечащий врач) , остальные врачи рекомендуют методики лечения для реабилитации. На повторном приеме лечащий врач составляет программу реабилитации и устанавливает окончательный диагноз.
Врач физиотерапевт ориентируется на текущее состояние пациента и рекомендует физиотерапевтические методы лечения необходимые для улучшения состояния за счет применения физических факторов. Действие обезболивающих препаратов не влияет на назначения физиотерапевта.
Главный врач МРЦ Пресня Веревошников Александр Борисович
Написал(а):
Добрый день! Проходила все обследование обнаружили грыжу, могу сказать следующее, назначают кучу не нужных врачей, именно для развода на деньги... Не довольна клиникой... Пришла к физиотерапевту он начал осмотр, объясняю врачу, что колю обезболивающие уколы и не сможете выявить , где и куда отдает боль, на что он ответил ничего страшного... Вопрос: Каким образом он может поставить диагноз?!
Написал(а):
За нервные десять лет набрал порядочное колличество лишнего веса, появилась одышка, стало тяжело подниматься по лестницам, ноги начали болеть под собственным весом. Решил, что дальше так продолжать жить нельзя и обратился в Пресненский центр Открытой клиники, чтобы начать почещать ЛФК. После занятий чувствую себя лучше, и нагрузка для организма умеренная, чтобы и здровье поправить и без лишних мучений с весом расстаться
Написал(а):
В последнее время стала какой-то рассеяной, появились проблемы с памятью. Решила провериться у невролога Носовой М.Ю. в Пресненском центре Дикуля. Оказалось, что все мои проблеммы временные и вызваны переутомлением на работе. Врач внимательно выслушала мои жалобы и дала подробные рекомендации. Приемом я осталась довольна
Написал(а):
Проходил курс массажа позвоночника в Пресненском центре. Ушли боли, стал себя чувствовать бодрее, сил прибавилось. Результат вдохновил, буду продолжать ходить.
Написал(а):
У диагноста-узи Гудушаури Мадины Кимовны делала УЗИ органов малого таза и молочных желез. Отношением врача к пациенту я осталась довольна, очень приятная в общении женщина, доброжелательная,позитивная.Во время осмотра все комментирует, успокаивает, разъясняет.Как профессионал Мадина Кимовна тоже понравилась, работает внимательно, чувствуется, что имеет большой опыт, отвечает на вопросы достаточно подробно и понятно.
Написал(а):
Высокий профессионализм Андрея Евгеньевича Гусева, его чуткость и поддержка – буквально реанимировали утраченные жизненно важные функции плеча, а «многоопытные и креативные» его рекомендации, что называется, не только вдохнули жизнь, но и положительнейшим образом отразились на системном проектировании тренировок столь любимого для меня настольного тенниса.

С огромной благодарностью

24.06.2015
Написал(а):
Был на приеме у терапевта Машрановой Е.В., нужно было медицинское заключение для занятий в спортсекции.Лишних обследований не назначала,только необходимые. Осмотр провела быстро, но тщательно.Нужную мне справку оформили без проволочек.Я думаю, в обычной поликлинике, мне пришлось бы потратить несколько дней,чтобы получить тот же результат.
Написал(а):
Массажист Нейманов Александр Николаевич прекрасно  выполняет антицеллюлитный массаж.Не первый раз делаю такой вид массажа, много специалистов видела, есть с чем сравнить.При этом, кроме высокого профессионализма, Александр Николаевич очень приятный в общении человек.Всем рекомендую этого специалиста.
Написал(а):
Приходила ,чтобы привести себя в порядок после родов. Занималась у Анисимова Ильи Александровича.Мне понравились занятия с ним,очень правильно была подобрана нагрузка,я комфортно выполняла весь комплекс упражнений, хорошо освоила технику, теперь смогу поддерживать достигнутый результат, занимаясь дома.
Написал(а):
Очень здорово,что есть такой центр,где любые проблемы с костной системой можно буквально разобрать по косточкам.Делал здесь МРТ  в выходной день,поэтому со скидкой и сейчас жду приема у ортопеда,чтобы получить рекомендации по коррекции моего состояния,и тоже за половину стоимости.Хоть на здоровье лучше  не экономить,мне лично такие акционные предложения нравятся.
Написал(а):
>>Миша писал(а):
>>Удобное расположение ,доступные цены ,красивый центр . Советую , они работают под руководством такого великого человека как В.И Дикуля.

По -моему, это один из лучших центров с подобной специализацией. Врачи высококлассные, а оборудование самое современное, и методики лечения здесь есть такие, каких ни  в каком  другом центре не встретишь.
Написал(а):
Ольга Александровна писал(а):
Здравствуйте, 
Очень хороший центр. Все очень доброжелательно и, главное, оперативно. Особую благодарность хотелось бы высказать врачу-массажисту центра Касину К.В. Отличный специалист, поставил на ноги. Буду рекомендовать.


Добрый день Ольга!
Спасибо за хороший отзыв! Касин Константин действительно опытный специалист владеющий клиническим опытом и множеством методик лечебного массажа.

Главный врач Пресненского медико-реабилитационного Открытой клиники 
Александр Борисович Веревошников
Написал(а):
Здравствуйте, 
Очень хороший центр. Все очень доброжелательно и, главное, оперативно. Особую благодарность хотелось бы высказать врачу-массажисту центра Касину К.В. Отличный специалист, поставил на ноги. Буду рекомендовать.
Написал(а):
Виктория писал(а):
Очень хороший центр . Не ожидала ,что за один день пройду все анализы и консультации врачей за смешную сумму в 2000р. Врачи добрые и отзывчивые не то ,что в местной поликлинике.

Спасибо за отзыв Виктория!
Действительно это уникальное предложение на рынке получить за 2000 рублей консультации врача невролога или ортопеда и трех врачей по реабилитации с последующим составлением плана лечения.

Главный врач Пресненского медико-реабилитационного Открытой клиники 

Александр Борисович Веревошников
Написал(а):
Очень хороший центр . Не ожидала ,что за один день пройду все анализы и консультации врачей за смешную сумму в 2000р. Врачи добрые и отзывчивые не то ,что в местной поликлинике.
Написал(а):
Добрый день Анна! Спасибо за обращение. Существует порядок проведения массажа. Первую процедуру массажа при курсовом лечении проводят в щадящем режиме, чтобы организм адаптировался к процедуре.  Если не понравился массажист, то нужно обратиться к менеджеру, который перепишет Вас к другому специалисту.

Главный врач Пресненского медико-реабилитационного Открытой клиники 
Александр Борисович Веревошников
Написал(а):
Я согласна с предыдущими клиентами. Не довольна услугой массажиста Кашина К., сомневаюсь в его компетенции в качестве врача. На мой взгляд это не массаж, а какое-то глаженье по спине. Если есть возможность лучше обращайтесь к проверенным специалистам. Здесь смотрят на Вас как клиента, которого надо развести на деньги. Делайте выводы сами.
Написал(а):
Наталья писал(а):
Папа с суставами мучается всю жизнь, но вот в сентябре прошлого года прихватило поясницу, так что встать не мог. С тех пор началисьхождения по мукам. На дом врачей вызывали не раз, лежал в больницах. Некоторое время он вообще не вставал, а ведь ему всего 56 лет. В итоге брат решил отвезти отца в Открытую клинику на Пресне. Сам брат – спортсмен в этом центре проходил лечение после травмы, удачно тогда его собрали. Отец все равно был настроен скептически. Через неделю появился энтузиазм, глазки заблестели. У врачей центра, действительно, золотые руки. На ноги поставили за месяц, это был уже конец января. Сейчас папа ежедневно выходит на пешие прогулки, строго выполнял все предписания врача по лечебной физкультуре.  На ЛФК продолжаем его возить в центр, уже ради профилактики. Инструкторам и ЛФК хочу выразить отдельную благодарность, а так же массажистам и конечно лечащему врачу Муталимову Шамилю.

Добрый день Наталья!
Спасибо за отзыв! Он будет передан Муталимову Шамилю Расуловичу и доложен на производственном собрании.
Написал(а):
Папа с суставами мучается всю жизнь, но вот в сентябре прошлого года прихватило поясницу, так что встать не мог. С тех пор началисьхождения по мукам. На дом врачей вызывали не раз, лежал в больницах. Некоторое время он вообще не вставал, а ведь ему всего 56 лет. В итоге брат решил отвезти отца в Открытую клинику на Пресне. Сам брат – спортсмен в этом центре проходил лечение после травмы, удачно тогда его собрали. Отец все равно был настроен скептически. Через неделю появился энтузиазм, глазки заблестели. У врачей центра, действительно, золотые руки. На ноги поставили за месяц, это был уже конец января. Сейчас папа ежедневно выходит на пешие прогулки, строго выполнял все предписания врача по лечебной физкультуре.  На ЛФК продолжаем его возить в центр, уже ради профилактики. Инструкторам и ЛФК хочу выразить отдельную благодарность, а так же массажистам и конечно лечащему врачу Муталимову Шамилю.
Написал(а):
Ольга писал(а):
У меня после гормональной терапии случилась неприятность ввиде страшных болей внизу живота, тошнота, в общем невозможное состояние.  Перепугалась жутко. Еще больше меня напугал«специалист» из районной поликлинике, который диагностировал мне множественные полипы яичников и сказал что все очень плохо. Принесла результаты своему гинекологу, он ужаснулся вместе со мной, поскольку проведенная ранее гормональная терапия не предполагает таких последствий. Какое счастье, что я решила обратиться на повторное УЗИ к Рустему Масхутовичу. У меня оказалась банальная и нормальная с учетом проведенного лечения гиперовуляция. Назначили коррекционное лечение и все пришло в норму. Очень благодарна за компетентность и внимательность в работе!


Ольга, спасибо за отзыв! Рустем Масхутович действительно отличный диагност.
Написал(а):
У меня после гормональной терапии случилась неприятность ввиде страшных болей внизу живота, тошнота, в общем невозможное состояние.  Перепугалась жутко. Еще больше меня напугал«специалист» из районной поликлинике, который диагностировал мне множественные полипы яичников и сказал что все очень плохо. Принесла результаты своему гинекологу, он ужаснулся вместе со мной, поскольку проведенная ранее гормональная терапия не предполагает таких последствий. Какое счастье, что я решила обратиться на повторное УЗИ к Рустему Масхутовичу. У меня оказалась банальная и нормальная с учетом проведенного лечения гиперовуляция. Назначили коррекционное лечение и все пришло в норму. Очень благодарна за компетентность и внимательность в работе!
Написал(а):


Анастасия писал(а):
Хочу пожаловаться на массажиста Кашина Константина.  Шарлатан, мало того что его пришлось ждать  двух часов на прием, хотя по записи я пришла в свое назначенное время, так и массаж делает крайне не профессионально. Очень не довольна его работой. Буду менять клинику.


Добрый день! Спасибо за обращение. Для подтверждения этой претензии прошу написать мне Ваши данные на почту a.verevoshnikov@openclinics.ru Касин Константин работает в клинике с начала открытия (более 2 лет) пациенты написали десятки положительных отзывов о его работе. Он не опаздывает на работу, ведет прием в соответствии с расписанием, качество массажа не вызывало нареканий у сотен пациентов. В случае обоснованной претензии вернем деньги за процедуру. 

Главный врач Пресненского медико-реабилитационного Открытой клиники 
Александр Борисович Веревошников
Написал(а):
В клинику обратился с болями в спине и шее, и спериодическими головными болями, которые меня не покидали два месяца. Прошел обследование у ревматолога, оказалось, все не так страшно. Благодарности моей предела нет, поскольку на ноги меня поставили. Сейчас продолжаю посещать занятия ЛФК и массаж для поддержания результата.
Написал(а):
Анастасия писал(а):
Хочу пожаловаться на массажиста Кашина Константина.  Шарлатан, мало того что его пришлось ждать  двух часов на прием, хотя по записи я пришла в свое назначенное время, так и массаж делает крайне не профессионально. Очень не довольна его работой. Буду менять клинику.
Написал(а):
5.0
Оценка
Бытовые условия/комфорт в клинике
5.0
Вежливость врачей
5.0
Профессионализм врачей
5.0
Отношение санитаров/сестер
5.0
Уровень оборудования/медикаментов
5.0
Качество питания
5.0
Удовлетворенность результатом лечения
5.0
Хочу пожаловаться на массажиста Кашина Константина.  Шарлатан, мало того что его пришлось ждать  двух часов на прием, хотя по записи я пришла в свое назначенное время, так и массаж делает крайне не профессионально. Очень не довольна его работой. Буду менять клинику.
Написал(а):
10
Оценка
Бытовые условия/комфорт в клинике
10
Вежливость врачей
10
Профессионализм врачей
10
Отношение санитаров/сестер
10
Уровень оборудования/медикаментов
10
Качество питания
10
Удовлетворенность результатом лечения
10
Согласна!  В открытой клинике цены реально гуманные. Я там полную диагностику прошла и с 50%-ной скидкой. Результаты в конце дня и получила. Туда и МРТ входит, и лабораторные анализы и ЭКГ, также эндоскопическое исследование и осмотр мануального терапевта. Самое ценное конечно то что сразу получишь программу лечения и подбирается индивидуальная программа занятий на тренажерах по легендарной дикулевской системе. Если в процессе лечения сложности будут врачи всегда рядом. Мне например сразу нагрузку уменьшали. Как все стабилизировалось повышали
Написал(а):
[size=3][font='Times New Roman', serif]Зашел в открытуюклинику на днях, записался к врачу на консультацию и тут вижу предложение: комплексное обследование всего за … 2000 рублей! Вы такое видели? Причем там и прием невролога, и врача-физиотерапевта, и мануального терапевта и врача ЛФК.  И все за 2000! А у меня были жуткие головныеболи и боли в пояснице, так что я сразу после невролога прошел это комплексное обследование. По окончании сразу лечение нразначили. Я представляю сколько бы это стоило в другой клинике да и результатов пришлось бы ждать[/font][/size]
Написал(а):
P { margin-bottom: 0.21cm; }A:visited { color: rgb(128, 0, 0); text-decoration: underline; }A:link { color: rgb(0, 0, 128); text-decoration: underline; }
[font=Arial, sans-serif][size=2]Ая еще по акции в центре ходила на первичный прием и консультацию лечащего врача, это стоило 1500, но в эти же деньги врач лфк, рефлексотерапевт, физиотерапевт и повторная консультация лечащего врача, на которой он мне составил план приема. Все очень подробно расписали, какие анализы сдать, какие у меня проблемы, какое нужно лечение и цену больше я нигде подобную на такие услуги не встретила.[/size][/font]
Написал(а):
жанна писал(а):
была по акции "диагноз за 1 день". все-таки в кризис 50%-хорошая скидка...
прошла всех врачей, сделали мрт, узи. в конце принял невролог, все посмотрел и назначил еще анализы мочи. подумала сразу "опять развод на анализы и всю фигню". но думаю раз уж заплатила 15 тыс, дойду до конца. через 3 дня пришла уже бесплатно на повторное к врачу за анализами и ожидала "ну а вот еще бы вам рентген всего тела". но нет, сказал что анализы не очень и что боли в пояснице скорее всего из-за камней в почках. сказал что не к ним это адресом я зашла.
вывод: не развод, грамотно рассказали, хорошую диагностику сделали. в целом понравилось.
сейчас правда лечусь от почек и уже не у них.


Жанна, и я по этой акции проходила обследование, тоже осталась очень довольна, если делать в другой в другой платной клинике обследование и посещение стольких врачей, мне кажется дороже выйдет. Но я после обследования проходила лечение в этой же клинике  и сейчас уже гораздо лучше себя чувствую
Написал(а):
9.7
Оценка
Бытовые условия/комфорт в клинике
10
Вежливость врачей
10
Профессионализм врачей
10
Отношение санитаров/сестер
9.0
Уровень оборудования/медикаментов
10
Качество питания
9.0
Удовлетворенность результатом лечения
9.7
была по акции "диагноз за 1 день". все-таки в кризис 50%-хорошая скидка...
прошла всех врачей, сделали мрт, узи. в конце принял невролог, все посмотрел и назначил еще анализы мочи. подумала сразу "опять развод на анализы и всю фигню". но думаю раз уж заплатила 15 тыс, дойду до конца. через 3 дня пришла уже бесплатно на повторное к врачу за анализами и ожидала "ну а вот еще бы вам рентген всего тела". но нет, сказал что анализы не очень и что боли в пояснице скорее всего из-за камней в почках. сказал что не к ним это адресом я зашла.
вывод: не развод, грамотно рассказали, хорошую диагностику сделали. в целом понравилось.
сейчас правда лечусь от почек и уже не у них.
Написал(а):
[color=#333333][font=Verdana, Arial][size=2][size=2]Посещалав этом центре курс лечебной физкультуры, моим инструктором был Тимур Борисович Иванов. Сначала после самых первых занятий мне было очень сложно, я думала, что не справлюсь и хотелось все бросить. Хотя Тимур Борисович меня не бросал, постоянно был рядом, показывал как что делать и следил, чтобы мне не было больно. Постоянно советовался с неврологом, к которому я изначально попала на прием и который проводил мое обследования и ставил диагноз. Но честно, я уже думала что легче на таблетках и уколах сидеть. Но постепенно мне становилось все легче, и я даже уже занятий начала ждать, да и поясница стала гораздо меньше болеть, мне стало впервые не больно делать физические упражнения. Так что я очень благодарна всем врачам, которые мне помогли! [/size][/size][/font][/color]
Написал(а):
10
Оценка
Бытовые условия/комфорт в клинике
10
Вежливость врачей
10
Профессионализм врачей
10
Отношение санитаров/сестер
10
Уровень оборудования/медикаментов
10
Качество питания
10
Удовлетворенность результатом лечения
10
Мне очень понравился этот центр, особенно благодарен потрясающему мануальщику Лушеву, Николаю Евгеньевичу, я очень рад, что попал именно к нему на лечение, после его сеансов действительно начинал чувствовать себя лучше. Он далеко не первый врач-мануальщик, к которому я обращался, заболевание у меня хроническое, уже много лет живу с ним и такого эффекта, как сейчас, от работы ни одного врача не было.
Написал(а):
Я обращаласьв этот центр из-за проблем с коленями, не буду описывать все мучения, которые мне доставляли боли, но могу сказать, что и врагу не пожелаю, даже за рулем было невозможно ездить, мой врач ничем толком не помогал, боли не проходили, покупала в аптеках по совету аптекарши какие-то мази, но тоже никаких изменений не было. Но мне посчастливилось придти в открытую клинику Дикуля и попасть на прием к травматологу-ортопеду Шамилю Расуловичу Муталимову, он меня осмотрел, назначил анализы, обследование, которое я сделала на месте, без лишней беготни, что в моем случае было бы проблематично, поставил диагноз и назначил курс лечения. Я почувствовала облегчение уже недели через две лечения тут, сейчас все еще прохожу курс, осталось немного, но я наконец-то чувствую себя живым человеком, что уже для меня настоящее счастье! Огромное спасибо этому потрясающему врачу и всем специалистам, которые здесь работают!
Написал(а):
10
Оценка
Бытовые условия/комфорт в клинике
10
Вежливость врачей
10
Профессионализм врачей
10
Отношение санитаров/сестер
10
Уровень оборудования/медикаментов
10
Качество питания
10
Удовлетворенность результатом лечения
10
Я обращалась в центр дикуля на пресне , после того, как почитала отзывы тех, кто здесь лечился, плюс очень много и раньше слышала хорошего об этой клинике и самом методе лечения от Дикюля. Обращалась я правда не сама, а водила дочку (14 лет), я отдала ее на занятия плаванием и после первого проведенного медосмотра детей нам сказали что у дочки сильное искривление осанки и нам надо обратиться к врачу, чтобы искривление не развивалось дальше и не перешло в сколиоз. У нас недалеко от дома находится открытая клиника Дикуля, в нее мы и записались. Что мне понравилось в центре: все очень аккуратно, в здании приятно находиться, в отличии от многих клиник, никто не нагрубил, не нахамил, очень приветливо с нами общались в регистратуре, все подробненько объяснили и рассказали (хотя я представляю, сколько таких пациентов в день, как мы, которым приходится рассказывать одно и то же и отвечать на одни и те же вопросы), на прием мы попали к доктору Александру Анатольевичу Ларионову, который очень понравился моей дочурке, хотя она у нас девочка стеснительная. Врач сказал, что пока все исправимо, но затягивать нельзя, иначе в будущем не только грозит плохой осанкой, походкой, но и болями. Нам назначили лечебную физкультуру, которая очень понравилась дочке, зал для занятий оборудован потрясающе, специалисты по ЛФК, которые работают в клинике, тоже очень добрые люди, с детишками легко находят общий язык и дочка с удовольствием делала все упражнения. Еще нам назначили массаж, от которого дочка осталась в восторге и я позавидовала и сейчас тоже решила на него записаться, чувствовать себя стала лучше. Сейчас у дочки все уже гораздо лучше со спиной, мы и сами это заметили, так что мы очень благодарны этой клинике и отдельно врачу Александру Анатольевичу!
Написал(а):
добрый день!привозила на мрт позвоночника свою маму которая находиться в инвалидном кресле,спасибо огромное высоко квалифицированному персоналу за хороший подход,доброжелательность и терпение!!!особенно охраннику!!!НО ОЧЕНЬ НЕ ДОВОЛЬНА  тем что при записи по телефону я спросила оборудован ли ваш центр для пациентов на коляске?(т. е. сможем ли мы при входе заехать и соответственно не возникнет ли у нас проблем при дальнейшем передвижении по центру) на что мне ответили что трудностей не будет!но по приезду оказалось совсем иначе! я уже молчу какой там есть подвал для того чтобы попасть этажом ниже,но в этом самом ПОДВАЛЕ(по другому не назовешь) семь крутых ступенек на которых нет ни перил, ни говоря уже о чем-то для больных на коляске!еще раз спасибо охраннику за терпение!мы с горем пополам преодолели этот кошмар!!!вы не представляете что пережила моя мама когда ее стянули с коляски для того чтобы преодолеть все это!ужас!опять же спасибо сотруднице с 22 каб. которая сделала нашу дорогу обратно менее кропотливой!прошу принять меры!!!!а если это не возможно,то тогда говорите это по телефону!!!я же несколько раз спрашивала!!!!
Написал(а):
9.2
Оценка
Бытовые условия/комфорт в клинике
10
Вежливость врачей
9.0
Профессионализм врачей
9.0
Отношение санитаров/сестер
9.0
Уровень оборудования/медикаментов
9.0
Качество питания
9.0
Удовлетворенность результатом лечения
9.2
Удобное расположение ,доступные цены ,красивый центр . Советую , они работают под руководством такого великого человека как В.И Дикуля.
Написал(а):
7.8
Оценка
Бытовые условия/комфорт в клинике
7.0
Вежливость врачей
9.0
Профессионализм врачей
9.0
Отношение санитаров/сестер
8.0
Уровень оборудования/медикаментов
8.0
Качество питания
6.0
Удовлетворенность результатом лечения
7.8
Была вчера в этом центре . Остались только хорошие впечатления. Не нужно сидеть в огромных очередях , приехала к назначенному времени заполнила договор  и пошла на консультацию к неврологу. Была приятно удивлена тем , что за 1500 я получила не только консультацию невролога но еще и 3 консультации врачей других специальностей. 
Написал(а):
очень хороший центр приятный . опрятные врачи персонал . Цены доступные ,есть скидки . Прошел диагностику и сэкономил прилично.
Написал(а):
8.5
Оценка
Бытовые условия/комфорт в клинике
8.0
Вежливость врачей
10
Профессионализм врачей
10
Отношение санитаров/сестер
8.0
Уровень оборудования/медикаментов
9.0
Качество питания
6.0
Удовлетворенность результатом лечения
8.5
Классный центр. Спасибо Муталимову Ш.Р очень хороший ортопед. Сразу видно человек профессионал своего дела. Рекомендую данного врача. 
Написал(а):
Согласен центр на высоте. Запись очень грамотная,быстро прошел все не обходимых специалистов составили мне индивидуальный план лечения прохожу реабилитацию.Сразу виден професиональный подход.
Написал(а):
очень приятный центр! красиво, врачи приветливые. вылечили мою пяточную шпору за 3 раза! оставила 5100р.
Написал(а):