Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде
{

Помогите разобраться в ЭКГ

Топик находится в рубриках: Кардиология, "Терапия". Помогите разобраться в ЭКГ.
28 апр 2013 | #1 Ирина
Гость
Здравствуйте уважаемый доктор.Помогите разобраться?Временами бывают давящие боли за грудиной (особенно после стрессов и уже не первый год), Сделала ЭКГ (была возможность такая), возможности попасть к терапевту пока нет.Очень переживаю, может надо пытаться пробиться сразу к кардиологу?
Есть для этого повод исходя из моей ЭКГ?

С уважением, Ирина (37лет)
06 мая 2013 | #2 Савельев Алексей Анатольевич
Доктор | Сообщений: 21
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngИрина писал(а):
Здравствуйте уважаемый доктор.Помогите разобраться?Временами бывают давящие боли за грудиной (особенно после стрессов и уже не первый год), Сделала ЭКГ (была возможность такая), возможности попасть к терапевту пока нет.Очень переживаю, может надо пытаться пробиться сразу к кардиологу?

Уважаемая Ирина!
Ваша ЭКГ не внушает особенных опасений: обращает на себя внимание только присутствие 1-ой наджелудочковой экстрасистолы, что характеризуется как нежизнеопасное нарушение ритма и не требует лечения. Тонкость в том, что ЭКГ, снятая вне болевого синдрома, может быть абсолютно нормальной даже у пациентов с доказанной стенокардией. Я бы порекомендовал Вам обратиться к кардиологу и определить совместно с ним дальнейший план обследования для уточнения природы Вашего болевого синдрома.
07 мая 2013 | #3 Ирина
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngСавельев Алексей Анатольевич писал(а):
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngИрина писал(а):

Уважаемая Ирина!
Ваша ЭКГ не внушает особенных опасений: обращает на себя внимание только присутствие 1-ой наджелудочковой экстрасистолы, что характеризуется как нежизнеопасное нарушение ритма и не требует лечения. Тонкость в том, что ЭКГ, снятая вне болевого синдрома, может быть абсолютно нормальной даже у пациентов с доказанной стенокардией. Я бы порекомендовал Вам обратиться к кардиологу и определить совместно с ним дальнейший план обследования для уточнения природы Вашего болевого синдрома.

Огромное спасибо.С наступающим Вас!!!
07 мая 2014 | #4 ксения
Гость
помогите расшифровать пожалуйста
08 мая 2014 | #5 Администратор medsovet.info
Администратор | Сообщений: 957
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngксения писал(а):
помогите расшифровать пожалуйста
Ксения, добрый день.
Не совсем корректно просить врача по интернету расшифровать ЭКГ в "смазанном" качестве, когда нечётко видно как саму кардиограмму, так и количественные показатели сверху.
11 июл 2014 | #6 Сергей
Гость
За сутки выявлено 21150 желудочковых экстрасистол, а какая норма?
11 июл 2016 | #7 дмитрий
Гость
Помогите разобраться в Экг
03 авг 2016 | #8 Тома
Гость
Помогите расшифровать ЭКГ ритм синусовый регулярный,ЧСС 94 ,PQ0,16,ЭОС не отклонений,повышенная активность левого желудочка опасно ли это,о себе мне 33 года пол жен.маленькая маленькая.После родов начало скакать давление .
Ваше сообщение
Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Показать больше информации