Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Добрый день! 
У меня беременность 12 недель, недавно выписалась из больницы, там лежала на сохранении (была угроза прерывания). Плюс еще токсикоз мучает, с утра не встать. Хочу попроситься на работе перейти на более легкий график, но не знаю, какие справки надо получить от врача. Кто знает?
Написал(а):
Ирина писал(а):
Добрый день! 
У меня беременность 12 недель, недавно выписалась из больницы, там лежала на сохранении (была угроза прерывания). Плюс еще токсикоз мучает, с утра не встать. Хочу попроситься на работе перейти на более легкий график, но не знаю, какие справки надо получить от врача. И вообще должно ли руководство пойти мне навстречу? Кто знает?

Ирина, добрый день.

Из статьи про права будущих мам, размещенной на нашем портале Вы можете узнать, что действительно, в соответствии с частью 1 статьи 93 ТК РФ, работодатель по просьбе беременной жен­щины обязан устанавливать ей неполный ра­бочий день (смену) или неполную рабочую неделю. Для этого женщина должна написать заявление на имя руководителя. Условие о не­полном рабочем времени обычно оформляется в виде дополнительного соглашения к трудово­му договору либо приложения к нему.
Написал(а):
Подошла к начальству, хотят какую-то справку от врача, в которой будет написано, почему меня надо перевести на короткий день :(
Написал(а):
Вам должны предоставить легкий труд, но норму часов вы должны вырабатывать, на пол ставки вы можете попросить перевести и без справки, это ваше право.
Написал(а):
Значит просто беременности вашим начальникам не достаточно?
Написал(а):