Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Что можно сделать?
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
zip
Untitled_1.zip
Файл
zip
Untitled_2.zip
Файл
Татьяна писал(а):
Что можно сделать?

Проконсультироваться у сосудистого хирурга, как и рекомендовано в приложенном к Вашему вопросу заключении.

Уважаемая Татьяна, не совсем корректно в вопросе врачу ограничиваться результатами одного обследования без указания истории заболевания, данных о существующих жалобах, состоянии организма в целом, возрасте и т.д.
Написал(а):
Здравствуйте, сосудистый хирург мне прописал пожизненный прием аспирина, т. к хроническое нарушение мозгового кровообращения. Меня интересует, можно ли сделать стентирование на ВСА?
Написал(а):
Татьяна писал(а):
Здравствуйте, сосудистый хирург мне прописал пожизненный прием аспирина, т. к хроническое нарушение мозгового кровообращения. Меня интересует, можно ли сделать стентирование на ВСА?


Уважаемая Татьяна,
прием антиагрегантных препаратов, к которым относится, в частности, и ацетилсалициловая кислота (аспирин и другие препараты) не является противопоказанием для стентирования сонных артерий. Более того, после таких вмешательств пациентам рекомендуется прием нескольких препаратов, среди которых чаще всего присутствует ацетилсалициловая кислота.
Другой стороной вопроса является целесообразность и показания к выполнению ангиопластики (и стентирования) сонных артерий в Вашем случае. Представленных данных недостаточно, что не позволяет судить о характере Вашего заболевания и степени поражения брахиоцефальных сосудов.
Написал(а):
Татьяна писал(а):
Что можно сделать?


Можно ( и я бы сказала даже нужно) списаться с клиникой Мемориал. Отзывы о клинике можете почитать сами, все очень положительные. Вам  нужно туда позвонить или написать  письмо по электронке.  Заграницей  опыта в лечении таких заболеваний объективно больше. Да и лишнем не будет просто посоветоваться с врачами за границей, выслушать какие варианты лечения они могут предложить вам и сравнить с тем, что говорят в России.  Телефон дам - +7 499 918 72 81. Адрес электронной почты сами у них на сайте найдете. Врачи отвечают по-русски.
Написал(а):
Здравствуйте Уважаемые Доктора!  У меня такой вопрос. Вы делаете операции на внутренней сонной артерии? У моего знакомого такой диагноз: ИБМ 4ст. Атеросклероз БЦА. Окклюзия левой ОСА, ВСА, НСА. Субоклюзия левой ПА. Сопутствующий ДS: ИБС. Ангиографию БЦА делал. Спасибо.
Написал(а):
Таня писал(а):
Здравствуйте Уважаемые Доктора!  У меня такой вопрос. Вы делаете операции на внутренней сонной артерии? У моего знакомого такой диагноз: ИБМ 4ст. Атеросклероз БЦА. Окклюзия левой ОСА, ВСА, НСА. Субоклюзия левой ПА. Сопутствующий ДS: ИБС. Ангиографию БЦА делал. Спасибо.


Добрый день! Хотелось бы знать были ли у вашего супруга ишемические инсульты и в каких бассейнах, какие у него есть другие сопутствующие заболевания. Операции на сонных артериях делают в большинстве сосудистых центров и отделений г. Санкт-Петербурга. Если Вы хотите получить полную консультацию, пожалуйста, возьмите направление на консультацию сосудистого хирурга в СПБ ГБУЗ "Городская многопрофильная больница № 2" и приходите в понедельник или четверг с 12 до 15. По дополнительным вопросам обращайтесь по телефону 510-94-26, Петр Дмитриевич. 
К сожалению, не увидев пациента и исследования в данной ситуации достаточно сложно дать полный и грамотный ответ.
Написал(а):
Здравствуйте Петр Дмитриевич! Спасибо за Ваш ответ.  Ещё знаю дополнения на счёт DS: Ангиопластики и стенирование правой ВСА по поводу стеноза и каротидной эндартеректомии 
 по поводу  окклюзии ВСА слева. Осложнения: ДЭП 1 ст.
Написал(а):
Татьяна писал(а):
Что можно сделать?

Добрый день Татьяна! Учитывая характер изменений в сосудах брахиоцефального бассейна, по данным УЗДС, Вам необходимо сделать следующие дообследования:
1. Консультация сосудистого невролога для уточнения неврологического статуса
2. Проведение церебральной ангиографии, на которой будет отчетливо видно характер поражения, его локализацию и гемодинамическую значимость. 
3. После этих дообследований целесообразно проведение консультации сосудистого хирурга.
С Уважением, Пуздряк Петр Дмитриевич
Написал(а):