Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
У меня при отжимании в локтевом суставе возникает звук подобное щелчка, но это не щелчок, это звук который появляется из за сухожилии трицепса. При разгибании и сгибании   в локтевом суставе при пальпации можно ощутить как сухожилия трицепса перекатывается вперед и назад над надмыщелкой.
Написал(а):
Француз писал(а):
У меня при отжимании в локтевом суставе возникает звук подобное щелчка, но это не щелчок, это звук который появляется из за сухожилии трицепса. При разгибании и сгибании   в локтевом суставе при пальпации можно ощутить как сухожилия трицепса перекатывается вперед и назад над надмыщелкой.


Ощущение щелчка может быть связано со смещением локтевого нерва в области внутреннего мыщелка (вывих локтевого нерва). Для уточнения диагноза нужно выполнить УЗИ-исследование локтевого нерва при сгибании-разгибании в локтевом суставе. 

С уважением, зав. отд. № 9 к.м.н. Амбросенков Андрей Васильевич.
Написал(а):
Здравствуйте, помогите пожалуйста, моему папе поставили диагноз Болезнь Бехтерева. После 10 дневного пребывания на обследовании отправили домой, так и не выяснив причину высокой температуры (38-38,5), ужасных головных болей. Назначили пить только таблетки, от которых толка никакого. Мы уже не знаем что делать. Возможно ли попасть к вам на прием, если папа проживает в другом городе? Я отправляю вам его выписные документы - пожалуйста, подскажите - что можно сделать, что бы как-то улучшить его состояние.  Спасибо  большое заранее
Написал(а):
Гость писал(а):
Здравствуйте, помогите пожалуйста, моему папе поставили диагноз Болезнь Бехтерева. После 10 дневного пребывания на обследовании отправили домой, так и не выяснив причину высокой температуры (38-38,5), ужасных головных болей. Назначили пить только таблетки, от которых толка никакого. Мы уже не знаем что делать. Возможно ли попасть к вам на прием, если папа проживает в другом городе? Я отправляю вам его выписные документы - пожалуйста, подскажите - что можно сделать, что бы как-то улучшить его состояние.  Спасибо  большое заранее

Здравствуйте!
В РНИИТО имени Р.Р. Вредена не специализируются на болезни Бехтерева.
Ваш вопрос направлен ревматологу.
Написал(а):
Гость писал(а):
Здравствуйте, помогите пожалуйста, моему папе поставили диагноз Болезнь Бехтерева. После 10 дневного пребывания на обследовании отправили домой, так и не выяснив причину высокой температуры (38-38,5), ужасных головных болей. Назначили пить только таблетки, от которых толка никакого. Мы уже не знаем что делать. Возможно ли попасть к вам на прием, если папа проживает в другом городе? Я отправляю вам его выписные документы - пожалуйста, подскажите - что можно сделать, что бы как-то улучшить его состояние.  Спасибо  большое заранее


Для болезни Бехтерева нетепичны выраженные головные боли и лихорадка, которые Вы описываете. Поэтому, конечно, необходимо обследоваться. Без данных обследования дальнейшие рекомендации дать сложно.
Написал(а):
Здравствуйте! У моего сына, ему 9 лет, появилась впадина на грудной клетке там где солнечное сплетение! Что это может быть? Опасно ли это? И что надо делать?
Написал(а):
Я получил производственную травму 28.09.2011 ампутация на правой кисти 2-3-4-5 пальцев на уровне запястных костей операцию делали в г. Норильске (Оганер) у меня не удалили нервные окончания как объяснили вследствии разможжения мягких и костных тканей ...Сей час меня беспокоит постоянная боль в области культи . Лечения никакого не получал , не было возможности лечиться.В июле2014 травматолог выписал направление к микрохирургу,в г Ангарске их нет. Как мне попасть на приём к врачу микрохирургу?
Написал(а):
Бородин Павел писал(а):
Я получил производственную травму 28.09.2011 ампутация на правой кисти 2-3-4-5 пальцев на уровне запястных костей операцию делали в г. Норильске (Оганер) у меня не удалили нервные окончания как объяснили вследствии разможжения мягких и костных тканей ...Сей час меня беспокоит постоянная боль в области культи . Лечения никакого не получал , не было возможности лечиться.В июле2014 травматолог выписал направление к микрохирургу,в г Ангарске их нет. Как мне попасть на приём к врачу микрохирургу?

Здравствуйте, Павел.
Проконсультироваться у специалистов-микрохирургов однозначно имеет смысл. Возможно микрохирурги есть в Иркутске, я не знаю. По карте, ближайшая к Вам локация, где есть специалисты - Томск или Новосибирск.
Ну и конечно же я предлагаю Вам консультацию у нас в клинике. Учитывая расстояние, начать можно с заочной консультации. Вышлите на адрес ФГБУ РНИИТО им.Р.Р.Вредена на мое имя с пометкой "для консультации" фотографии кисти с разных сторон, так чтобы была видна вся ладонь, а так же рентгенограммы. Еще раз кратко изложите жалобы. если этой информации будет достаточно без личного осмотра, мы вышлем Вам заключение, рекомендации, если это потребуется, направление на госпитализацию. Если не достаточно - попросим явиться на очную консультацию.
АДРЕС института: 195427, г.Санкт-Петербург, ул. Академика Байкова дом 8, ФГБУ «РНИИТО им. Р.Р. Вредена» Минздравсоцразвития России. отделение №8.
можно на электронный адрес: info@rniito.org
научный сотрудник отделения
хирургии кисти с микрохирургической техникой 
к.м.н. Наконечный Д.Г.
Написал(а):
ЕВГЕНИЯ писал(а):
Здравствуйте! У моего сына, ему 9 лет, появилась впадина на грудной клетке там где солнечное сплетение! Что это может быть? Опасно ли это? И что надо делать?

Здравствуйте, Евгения. Возможно детские ортопеды в этот топик не часто заглядывают, т.к. есть отдельная ветвь по детской ортопедии. Рекомендую сделать рентгенограммы и проконсультироваться у детского ортопеда. Например, в одном из авторитетнейших заведений в этой области - НИИ Турнера (http://www.rosturner.ru/)
Написал(а):
Здравствуйте ,я из Владикавказа была у Сабаева С с мрт поставил диагноз-Двусторонний привычный вывих надколенников с дисплазией феморальных суставов ,разрывом медиальных удерживателей надколенников! Отправляет к вам ,сколько стоит опеация и какие последствия?????
Написал(а):
Наталья писал(а):
Здравствуйте ,я из Владикавказа была у Сабаева С с мрт поставил диагноз-Двусторонний привычный вывих надколенников с дисплазией феморальных суставов ,разрывом медиальных удерживателей надколенников! Отправляет к вам ,сколько стоит опеация и какие последствия?????



Здравствуйте! Кому именно адресован этот вопрос? На этом сайте консультируют очень много разных врачей. Стоимость такой операции в Германии около 5 тысяч евро. С уважением Вячеслав Думин
Написал(а):