Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
У меня болит живот, позывы в туалет, схожу овечем калом, но позывы остаются .Я находилась на стационараном лечение с диагном хронический панкеотит, обострение. Соп.диагноз:Хр. гипотонический колит. Мне сделали УЗИ:диффузные изменения печени и пожелудочной железы,холедок 6,5 мм без включений, деформация ЧЛС, признаки хронического колита.Ирригография:заполнение толстой кишки контрастом равномерное на всем протяжении, гаустрация глубокая,контуру кишки ровные, эвакуаторная функция снижена.У меня продолжает болеть живот. Объясните что мне делать.
Написал(а):
Мавлида писал(а):
У меня болит живот, позывы в туалет, схожу овечем калом, но позывы остаются .Я находилась на стационараном лечение с диагном хронический панкеотит, обострение. Соп.диагноз:Хр. гипотонический колит. Мне сделали УЗИ:диффузные изменения печени и пожелудочной железы,холедок 6,5 мм без включений, деформация ЧЛС, признаки хронического колита.Ирригография:заполнение толстой кишки контрастом равномерное на всем протяжении, гаустрация глубокая,контуру кишки ровные, эвакуаторная функция снижена.У меня продолжает болеть живот. Объясните что мне делать.

 Мавлида, вам необходимо обратиться к гастроэнтерологу и лечиться под его наблюдением. Вероятно, есть необходимость изменить характер питания. Заочно дать такой совет трудно, поэтому обратитесь за медицинской помощью.
Написал(а):
Здравствуйте!
Врач терапевт назначил мне полное обследование. В перечне врачей так же есть направление к Гастроэнтерологу. Необходимо как то подготовиться к приёму врача? И как происходит процедура обследования?
И ещё вопрос. Обследованием почек занимается только уролог или Гастроэнтеролог тоже занимается этим? Дело в том, что в карте у меня написано "УЗИ почек", но направление только к Гастроэнтерологу. 

Спасибо!
Написал(а):
Александр писал(а):
Здравствуйте!
Врач терапевт назначил мне полное обследование. В перечне врачей так же есть направление к Гастроэнтерологу. Необходимо как то подготовиться к приёму врача? И как происходит процедура обследования?
И ещё вопрос. Обследованием почек занимается только уролог или Гастроэнтеролог тоже занимается этим? Дело в том, что в карте у меня написано "УЗИ почек", но направление только к Гастроэнтерологу. 


Спасибо!

Александр, то, как Вас будет обследовать гастроэнтеролог, зависит от того, зачем Вас к нему направили. Вероятнее всего, пока речь идёт просто о консультативном приёме, специальная подготовка не нужна. 
Почки обследует уролог или нефролог. УЗИ почек выполняет специалист по ультразвуковой диагностике.
Написал(а):
Скажите, пожалуйста, каким объемом воды нужно запивать капсулы Эссенциале форте Н- большим или небольшим (встречается противоречивая информация), и насколько это важно? Спасибо.
Написал(а):