Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде
{

Напугал диагноз

Топик находится в рубриках: Кардиология, "Терапия". Напугал диагноз .
06 июн 2013 | #1 Анна
Гость
Пожалуйста, помогите расшифровать кардиограмму. Случился приступ тахикардии - думала, на фоне всд, но длился непривычно долго, вызвала скорую. Когда делали кардиограмму, между собой говорили про желудочковую пароксизмальную тахикардию, но мне сказали только обследоваться у эндокринолога
К кардиологу попасть смогу только во вторник, но меня это очень взволновало, так как я полностью обследовала сердце, говорили, что оно здорово
Скажите, пожалуйста, что на кардиограмме?
07 июн 2013 | #2 Администратор medsovet.info
Администратор | Сообщений: 962
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngАнна писал(а):
Пожалуйста, помогите расшифровать кардиограмму. Случился приступ тахикардии - думала, на фоне всд, но длился непривычно долго, вызвала скорую. Когда делали кардиограмму, между собой говорили про желудочковую пароксизмальную тахикардию, но мне сказали только обследоваться у эндокринолога
К кардиологу попасть смогу только во вторник, но меня это очень взволновало, так как я полностью обследовала сердце, говорили, что оно здорово
Скажите, пожалуйста, что на кардиограмме?
Анна, здравствуйте.
К сожалению, к сообщению файл с ЭКГ не прикреплен.
07 июн 2013 | #3 Гость
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.png Moroshkina писал(а):
Анна, здравствуйте.
К сожалению, к сообщению файл с ЭКГ не прикреплен. Если возникнут сложности с добавлением файла, Вы можете прислать его на kontakt@medsovet.info с пометкой "форум, кардиология"

Действительно, не оправились, не заметила. 
Вот, пожалуйтста
11 июн 2013 | #4 Савельев Алексей Анатольевич
Доктор | Сообщений: 21
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngГость писал(а):
Анна, здравствуйте.
К сожалению, к сообщению файл с ЭКГ не прикреплен. Если возникнут сложности с добавлением файла, Вы можете прислать его на kontakt@medsovet.info с пометкой "форум, кардиология"

Вот, пожалуйтста
Здравствуйте Анна!
Могу однозначно сказать, что  на представленных пленках - наджелудочковая, а не желудочковая тахикардия. Более точный диагноз по одной этой ЭКГ не поставить. Необходимо дообследование, а значит - консультация кардиолога и, вероятно, аритмолога. В зависимости от уточненного диагноза и будет выбрана тактика лечения.
13 июн 2013 | #5 Анна
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngСавельев Алексей Анатольевич писал(а):

Здравствуйте Анна!
Могу однозначно сказать, что  на представленных пленках - наджелудочковая, а не желудочковая тахикардия. Более точный диагноз по одной этой ЭКГ не поставить. Необходимо дообследование, а значит - консультация кардиолога и, вероятно, аритмолога. В зависимости от уточненного диагноза и будет выбрана тактика лечения
Большое спасибо!
26 июн 2013 | #6 Арефьева Лариса Викторовна
Доктор | Сообщений: 9
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngГость писал(а):
Анна, здравствуйте.

Вот, пожалуйтста
Современный метод лечения - абляция, т.е. уичтожение очагов возбуждения в предсердии, проводится путем катетеризации сердца.
Показания к абляции: толерантность к лекарственной терапии.
Ваше сообщение
Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Последние сообщения:
Показать больше информации