Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
настя писал(а):
здравствуйте, может ли цервицит влиять на повышенное значение пролактина (1660)? Я прошла обследование - по причине отсутсвия беременности (31 год). мне назначили лечить цевицит, а поповоду значения пролактина- диагноз и доп.обследование не назначили. на мой вопрос- а где лечение повышенного пролактина ответили, что это цевицит на него влияет.  у меня сомнения.




не игнорируйте, пожалуйста, мой вопрос
Написал(а):
настя писал(а):
здравствуйте, может ли цервицит влиять на повышенное значение пролактина (1660)? Я прошла обследование - по причине отсутсвия беременности (31 год). мне назначили лечить цевицит, а поповоду значения пролактина- диагноз и доп.обследование не назначили. на мой вопрос- а где лечение повышенного пролактина ответили, что это цевицит на него влияет.  у меня сомнения.


Настя, Вы правы. Цервицит-это воспалительный процесс в цервикальном канале шейки матки.лечить его нужно, но  это заболевание никакого отношение к повышенному пролактину не имеет. Гиперпролактинемия ( так это называется) может быть причиной бесплодия,Жду Вас на прием гинеколога-эндокринолога.
Написал(а):
У меня прибавка в  весе , менструации сбой ( 1 месяц идут, 2-3 мес.нет ). Тест отрицательный.
Написал(а):
Anna писал(а):
У меня прибавка в  весе , менструации сбой ( 1 месяц идут, 2-3 мес.нет ). Тест отрицательный.


Уважаемая Анна. Симптомы, которые Вы перечислили характерны для многих гормональных заболеваний. Вам следует обратиться к гинекологу-эндокринологу для обследования, постановки диагноза и лечения. ждем на прием.Стоимость консультации  в нашей  клинике-1320руб
Написал(а):
Я ходила к эндокринологу диагноз Диффузный зоб, припаратов не назначают. Гинеколог только свечи назначает.
Написал(а):
Здравствуйте доктор, у меня такой вопрос. Менструация у меня не стабильная, мц то 28 дней, то 34, то 40 дней, последний был 34 дня, месячные были с 11-14 июня, на 13 день мц у нас с мужем во время па порвался презерватив, сперма попала в меня, я не знаю еще беременна я или нет, так как сейчас идет 32 день мц, а как выше сказано цикл не стабилен, но меня забеспокоило то, что соски и грудь уже больше недели побаливает, не значительно, но все же, и сегодня я заметила в сосках белые точки, нажала на соски они вышли, похожи на прыщики, но они в самих сосках Подскажите, может ли это быть молозиво или что то другое??? Очень жду Вашего ответа. Заранее спасибо)))
Написал(а):
Здравствуйте! У меня на УЗИ обнаружили полип эндометрия и велели удалить. Он не доставляет мне дискомфорта. Что делать? Я боюсь удалять...
Написал(а):
Добрый день! Мне 39 лет. В браке 17 лет. Причина бесплодия неизвестна. Цикл 5/35 дней. Очень хорошего качества эмбрионы не имплантируются (3 попытки эко). Сделали гистероскопию на 24д ц с гистологией и ИГХ эндометрия. Ни гистология ни ИГХ не получились т к в предоставленном материале не было эндометрия полости матки, а оказались мелкие фрагменты перешеечной зоны и железы церквикаленого канала. в результатах гистероскопии указано что было произведено выскабливание...и кровоточило  после процедуры 2 недели.  Странно все как- то вышло...
1) Могли ли "присоединиться" месячные в этот период? 
2) Через сколько циклов можно делать биопсию? И какой минимально д б эндометрий?
3) можно ли сделать сразу в следующем цикле? Сейчас -17 дней после процедуры и эндометрий 4 мм. И Если считать что месячные прошли то 9 д ц. 4) что посоветуете - как быть?
Написал(а):
Здравствуйте. Вы можете помочь в такой проблеме:
1. я уже 11 лет не могу забеременеть,
2. 3 мои предыдущие беременности закончились на ранних сроках из-за отсутствия эмбриона.
Из этого как-то можно выйти?....и забеременеть.....или надежды нет?
Написал(а):
надежда писал(а):
Здравствуйте доктор, у меня такой вопрос. Менструация у меня не стабильная, мц то 28 дней, то 34, то 40 дней, последний был 34 дня, месячные были с 11-14 июня, на 13 день мц у нас с мужем во время па порвался презерватив, сперма попала в меня, я не знаю еще беременна я или нет, так как сейчас идет 32 день мц, а как выше сказано цикл не стабилен, но меня забеспокоило то, что соски и грудь уже больше недели побаливает, не значительно, но все же, и сегодня я заметила в сосках белые точки, нажала на соски они вышли, похожи на прыщики, но они в самих сосках Подскажите, может ли это быть молозиво или что то другое??? Очень жду Вашего ответа. Заранее спасибо)))
Написал(а):
Anna писал(а):
Я ходила к эндокринологу диагноз Диффузный зоб, припаратов не назначают. Гинеколог только свечи назначает.

Повторяю, ув Анна, Вам необходимо гормональное обследование не только щитовидной железы , но органов репродукции.Лечить нарушение цикла в любом возрасте надо!
Написал(а):
надежда писал(а):
Здравствуйте доктор, у меня такой вопрос. Менструация у меня не стабильная, мц то 28 дней, то 34, то 40 дней, последний был 34 дня, месячные были с 11-14 июня, на 13 день мц у нас с мужем во время па порвался презерватив, сперма попала в меня, я не знаю еще беременна я или нет, так как сейчас идет 32 день мц, а как выше сказано цикл не стабилен, но меня забеспокоило то, что соски и грудь уже больше недели побаливает, не значительно, но все же, и сегодня я заметила в сосках белые точки, нажала на соски они вышли, похожи на прыщики, но они в самих сосках Подскажите, может ли это быть молозиво или что то другое??? Очень жду Вашего ответа. Заранее спасибо)))

Надежда, рекомендую поставить тест на беременность,в случае отр- провести гормональное обследование, в том числе- проверить пролактин.
Написал(а):
Лилия писал(а):
Здравствуйте! У меня на УЗИ обнаружили полип эндометрия и велели удалить. Он не доставляет мне дискомфорта. Что делать? Я боюсь удалять...


Уважаемая, Лиля. Полип эндометрия подлежит обязательному удалению и гистологическому исследованию. Лучше с помощью операции- гистероскопии. Подобная операция производится в нашей клинике. Бояться не надо, осложнений не будет.
Написал(а):
Гость писал(а):
Добрый день! Мне 39 лет. В браке 17 лет. Причина бесплодия неизвестна. Цикл 5/35 дней. Очень хорошего качества эмбрионы не имплантируются (3 попытки эко). Сделали гистероскопию на 24д ц с гистологией и ИГХ эндометрия. Ни гистология ни ИГХ не получились т к в предоставленном материале не было эндометрия полости матки, а оказались мелкие фрагменты перешеечной зоны и железы церквикаленого канала. в результатах гистероскопии указано что было произведено выскабливание...и кровоточило  после процедуры 2 недели.  Странно все как- то вышло...
1) Могли ли "присоединиться" месячные в этот период? 
2) Через сколько циклов можно делать биопсию? И какой минимально д б эндометрий?
3) можно ли сделать сразу в следующем цикле? Сейчас -17 дней после процедуры и эндометрий 4 мм. И Если считать что месячные прошли то 9 д ц. 4) что посоветуете - как быть?

По поводу исследования эндометрия. Уважаемый Гость, Ваша проблема сложная для обсуждения ее на портале. Рекомендую Вам очную консультацию.
Написал(а):
Таня писал(а):
Здравствуйте. Вы можете помочь в такой проблеме:
1. я уже 11 лет не могу забеременеть,
2. 3 мои предыдущие беременности закончились на ранних сроках из-за отсутствия эмбриона.
Из этого как-то можно выйти?....и забеременеть.....или надежды нет?


Уважаемая Татьяна. Такое количество несостоявшихся беременностей требует полного обследования- включая-генетическое, гормональное, инфекционное. Попытки беременности без обследования ни к чему хорошему не приведут. Приходите на прием.
Написал(а):
Подскажите , как лечиться дисфункция яичников репродуктивного периода? Только гормонами ?
Написал(а):
Добрый день!
Стала замечать, что последнее время у меня периодически болит  низ живота слева, боль тянущая, подскажите что это может быть?И нужно ли бежать к врачу?
Написал(а):
Алиса писал(а):
Подскажите , как лечиться дисфункция яичников репродуктивного периода? Только гормонами ?


Алиса, после обследования на гормональный фон, в зависимости от изменений -возможно назначение комплекса витаминов, но в основном это гормональная терапия
Написал(а):
Жанна писал(а):
Добрый день!
Стала замечать, что последнее время у меня периодически болит  низ живота слева, боль тянущая, подскажите что это может быть?И нужно ли бежать к врачу?


Жанна, боли любого характера это показание для консультации врача.
Написал(а):
Здравствуйте,за неделю до начала критических дней у меня появились выделения коричневого,почти черного цвета не имеющие запаха,что это такое и что мне делать?
Написал(а):