Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Здраствуйте.четыри месяца назад .сделала ринопластику.убирала горбинку.смотрю на себя в зеркало горбинка на месте .а в носу шрам ввиде бугорка.который не рассасывается .через сколько можно будет сделать повторную операцию.и сколько это будет стоить?
Написал(а):
Елена писал(а):
И еще один вопрос. Я бы хотела попробовать ввести ботокс в межбровье и носогубные складки. При применении ботокса могут ли в последствии развиться какие-нибудь неприятности? Ну например привыкание, зависимость кожи от ботокса, обвисание кожи в последствии и т.д. Мне известно (читала), что ботокс до конца не изучен...


Здравствуйте!
Ботулотоксином можно корректировать мимические морщины верхней трети лица - лоб, межбровье и т.д. Все ботулотоксины (ботокс, диспорт, ксеомин и другие сертифицированные препараты) - это качественный и безопасный в умелых руках продукт, который не может вызывать привыкания и других проблем. Все разговоры про привыкание - это психологический приём, который заключается что любому человеку нравится выглядеть красивым и молодым (то есть,без морщин - как раз задача ботокса).
В носогубные складки ботокс не колят. Их корректирую филлерами, чаще всего - на основе гиалуроновй кислоты. Эффект - от 6 месяцев до 1 года в зависимости от препарата. Реабилитация никакая не требуется ни в случае ботокса, ни в случае филлеров. Только соблюдение элементарный рекомендацией (отказ от сауны, бани, алкоголя и т.д. на 7-10 дней)
Написал(а):
Елена писал(а):
Здравствуйте! У моего мужа поломан нос. Сколько стоит операция по его восстановлению? Может стоит прислать фотографию?

Здравствуйте!
Для выполнения ринопластики должно пройти не менее 1 года с момента травмы.
Коррекция формы носа после травмы - это сложная операция, которая относится к вторичным "ринопластикам". Её стоимость можно определить только на очной консультации или в крайнем случае по фотографиям - все зависит от обёма вмешательства. Обычна цена колеблется от 120.000 до 160.000 рублей.
Написал(а):
И еще один вопрос. Я бы хотела попробовать ввести ботокс в межбровье и носогубные складки. При применении ботокса могут ли в последствии развиться какие-нибудь неприятности? Ну например привыкание, зависимость кожи от ботокса, обвисание кожи в последствии и т.д. Мне известно (читала), что ботокс до конца не изучен...
Написал(а):
Здравствуйте! У моего мужа поломан нос. Сколько стоит операция по его восстановлению? Может стоит прислать фотографию?
Написал(а):