Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Я прооперировалась 12 мая 2017 года в Бурденко. Очень довольна результатом, сразу после операции исчезли все подергивания, через неделю изчез перекос лица, как хорошо что я наткнулась на этот сайт в январе 2017. А страдала этим недугом около 7 лет. Я благодарна очень всем кто откликнулся мне. Спасибо огромное!!! Операция называется "Микроваскулярная декомпрессия корешка лицевого нерва".
Написал(а):
Юльчик писал(а):
Я прооперировалась 12 мая 2017 года в Бурденко. Очень довольна результатом, сразу после операции исчезли все подергивания, через неделю изчез перекос лица, как хорошо что я наткнулась на этот сайт в январе 2017. А страдала этим недугом около 7 лет. Я благодарна очень всем кто откликнулся мне. Спасибо огромное!!! Операция называется "Микроваскулярная декомпрессия корешка лицевого нерва".


Поздравляю, Юля! Да это реально счастье!
Написал(а):
Оксана писал(а):
А гемиспазм он односторонний?А то у меня по всему лицу дергает с разной амплитудой..



Оксана! Обратитесь к специалистам, обязательно нужен точный диагноз. Обращаться нужно к нейрохиругам-профессионалам. Они сделают вам МРТ и все расскажут про ваш недуг.
Написал(а):
Юльчик писал(а):
Я прооперировалась 12 мая 2017 года в Бурденко. Очень довольна результатом, сразу после операции исчезли все подергивания, через неделю изчез перекос лица, как хорошо что я наткнулась на этот сайт в январе 2017. А страдала этим недугом около 7 лет. Я благодарна очень всем кто откликнулся мне. Спасибо огромное!!! Операция называется "Микроваскулярная декомпрессия корешка лицевого нерва".



расскажите ващи действия и из какого города вы?
Написал(а):
Ирина писал(а):

Юльчик писал(а):

Я прооперировалась 12 мая 2017 года в Бурденко. Очень довольна результатом, сразу после операции исчезли все подергивания, через неделю изчез перекос лица, как хорошо что я наткнулась на этот сайт в январе 2017. А страдала этим недугом около 7 лет. Я благодарна очень всем кто откликнулся мне. Спасибо огромное!!! Операция называется "Микроваскулярная декомпрессия корешка лицевого нерва".




расскажите ващи действия и из какого города вы?



Ирина, я из Пермского края, в январе я наткнулась на этот сайт, написала девочкам на почту, которые у них указаны, и вот одна из них мне откликнулась, и потом я пошла по ее стопам, записалась на прием в Бурденко в марте, и полетела и буквально за 2,5 месяца я избавилась о своём семилетнем недуге. Я до сих пор не верю, что я это сделала . Если что пишите адрес или в контакте можем пообщаться.
Написал(а):
Юльчик писал(а):

Ирина писал(а):




Юльчик писал(а):



Я прооперировалась 12 мая 2017 года в Бурденко. Очень довольна результатом, сразу после операции исчезли все подергивания, через неделю изчез перекос лица, как хорошо что я наткнулась на этот сайт в январе 2017. А страдала этим недугом около 7 лет. Я благодарна очень всем кто откликнулся мне. Спасибо огромное!!! Операция называется "Микроваскулярная декомпрессия корешка лицевого нерва".




расскажите ващи действия и из какого города вы?




Ирина, я из Пермского края, в январе я наткнулась на этот сайт, написала девочкам на почту, которые у них указаны, и вот одна из них мне откликнулась, и потом я пошла по ее стопам, записалась на прием в Бурденко в марте, и полетела и буквально за 2,5 месяца я избавилась о своём семилетнем недуге. Я до сих пор не верю, что я это сделала . Если что пишите адрес или в контакте можем пообщаться.

а каков ваш ящик???
Написал(а):
а шею и плечи ни у кого с этим недугом не вело???? только лицо..... у нас нижняя треть лица и плечи пошли..... боюсь может неправильный диагноз поставили....
Написал(а):
МРТ с нейроваскулярный конфликт 7-й пары обязателен при поставновке данного диагноза чтобы лечь в Бурденко? у нас нет его - обычное МРТ головного мозга и всё....
Написал(а):
Ирина писал(а):
а шею и плечи ни у кого с этим недугом не вело???? только лицо..... у нас нижняя треть лица и плечи пошли..... боюсь может неправильный диагноз поставили....




Гемифациальный спазм.

Для данного заболевания характерно возникновение периодических безболезненных судорог в круговой мышце глаза, постоянно усиливающихся по частоте и силе. Судороги распространяются вниз по лицу, затрагивая мимическую мускулатуру, находящуюся в зоне иннервации лицевого нерва.

Пароксизмы возникают или усиливаются при разговоре, эмоциональном возбуждении, во время еды.

Выделяют типичный и атипический лицевой гемиспазм.

Типичный характеризуется началом судорог с круговой мышцы глаза и дальнейшим распространением на всю нижележащую мимическую мускулатуру соответствующей половины лица .

Атипический гемифациальный спазм начинается с мышц щеки и далее распространяется на всю вышележащую мимическую мускулатуру.



Компрессия сосудом зоны выхода из ствола головного мозга вестибулярного нерва приводит к появлению жалоб на головокружение. При нейроваскулярном конфликте в области кохлеарного нерва возникают жалобы на шум в ушах и снижение слуха.
Написал(а):
Ирина писал(а):

Юльчик писал(а):




Ирина писал(а):




Юльчик писал(а):



Я прооперировалась 12 мая 2017 года в Бурденко. Очень довольна результатом, сразу после операции исчезли все подергивания, через неделю изчез перекос лица, как хорошо что я наткнулась на этот сайт в январе 2017. А страдала этим недугом около 7 лет. Я благодарна очень всем кто откликнулся мне. Спасибо огромное!!! Операция называется "Микроваскулярная декомпрессия корешка лицевого нерва".




расскажите ващи действия и из какого города вы?




Ирина, я из Пермского края, в январе я наткнулась на этот сайт, написала девочкам на почту, которые у них указаны, и вот одна из них мне откликнулась, и потом я пошла по ее стопам, записалась на прием в Бурденко в марте, и полетела и буквально за 2,5 месяца я избавилась о своём семилетнем недуге. Я до сих пор не верю, что я это сделала . Если что пишите адрес или в контакте можем пообщаться.


а каков ваш ящик???



Ирина, если у вас есть желание пообщаться, то пишите свой ящик, я вам отвечу.
Написал(а):
mazhorina@list.ru
Написал(а):
в Бурденко сказали необходимо особенное МРТ - в режиме фиеста..... вы где его делали?
Написал(а):
Юльчик писал(а):
Я прооперировалась 12 мая 2017 года в Бурденко. Очень довольна результатом, сразу после операции исчезли все подергивания, через неделю изчез перекос лица, как хорошо что я наткнулась на этот сайт в январе 2017. А страдала этим недугом около 7 лет. Я благодарна очень всем кто откликнулся мне. Спасибо огромное!!! Операция называется "Микроваскулярная декомпрессия корешка лицевого нерва".



Добрый день! Меня зовут Лилия. Юлия, отпишитесь мне пожалуйста! Буду вам безмерно благодарна! s.l.m@list.ru
Написал(а):
Юлия писал(а):

Лилия писал(а):




Юлия писал(а):




Юлия писал(а):




Андрей_к писал(а):




Юлия писал(а):




Андрей_к писал(а):



Всем привет, совершенно случайно нашел этот сайт и целую ветку с темой гемиспазма. И одни вроде девочки. Фантастика, потому как лишь всего пару месяцев назад я узнал об этом названии проблемы, которая мучит меня уже более 10 лет.



Все это время я был убежден что это нервный тик, причиной которого являлось перенапряжение на позапрошлой работе - не выспался тогда и потом и с тех пор и так все и осталось.



Изначально это было легкое и незаметное для окружающих (но не для меня) подергивание века, нижнего или верхнего (уже не помню) на правом глазу. Проблема шла "в ногу" со временем и в настоящее время это "эффектные" судороги всей правой половины лица.



Лечение.



За десять лет совместной жизни я научился разбираться в различных нерв. препаратах лучше среднестатичного невропатолога. Я вообще не понимаю чему учат большинство этих врачей, когда только через десять лет я сам узнал свой диагноз и причины из интернета. У меня, по их словам все, начиная от усталости / стрессов / глистов до проблем с силезенкой, простуды и герпеса (на полном серьезе).



Меня лечили: карбамазепином (он же финлепсин), различнейшими успокоительными препаратами, витаминами, уколами, компресами, иглоукалыванием, массажами и прочее-прочее-прочее. Мне "посчастливилось", вероятно в отличии от написавших в этом форуме, лечиться даже "грозой карательной психиатрии СССР" - галаперидолом. Доктор был совсем чокнутым профессором и меня чудом после недельного курса откапали в больнице скорой помощи, куда привезли поздно вечером с полным состоянием больного ДЦП - выкручивало так, что я сидя на коляске с силой держал свою голову, которая из-за мышечного спазма чудовищно больно норовила прижаться к правому плечу. Доктор испытатель тут-же перестал отвечать на звонки, а в больнице разводили руками - не каждый день встречались им такие пациенты, да и об глпрд знали многие меньше чем я - в отличии от них я держал его в руках, капал в молоко и даже знал как он на вкус.



Если меньше лирики то самым действенным при этой проблеме является препарат Баклофен - с 20 млг в день и до 100 по инструкции. Все остальное чушь.



Из своего опыта я понял что нужен врач, который специализируется на проблеме и практикует микроваскулярную лдекомпресию. Все остальные не стоят даже потраченного времени. Все мои МРТ не смог прочитать ни один нейрохирург - все говорили что у меня нет никаких конфликтов. Лишь один доктор - КМН только открыв диск с результатом сразу показал мне проблему - прилипший нерв петлей на артерии и сказал что у меня классика "как в книжках".



Это проблема, которая не проходит сама собой, требует кучу нервов и денег и фантастически портит жизнь - спазм не на ноге под одеждой, а на лице. Пережил на себе. Операция планируется через месяц. Охотно пообщаюсь тут.



Андрей




Андрей, здравствуйте!



Если это гемиспазм, то только операция. Правильно, что решились. Меня тоже мучали первые 5 лет с диагнозом: то невралгия тройничного нерва, то просто невралгия лицевого, то очень я эмоциональная и надо быть поспокойнее. Море лекарств. Разные неврологи, экстрасенсы, знахари, рефлексотерапевты и даже психиатр. Никто не сознавался, что не могут вылечить. Анализы делали и обследовали током нервы лица, около 5-7 раз (если не больше за 8,5 лет) делала МРТ- нервы живы и конфликт ВООБЩЕ НИКТО НЕ ИСКАЛ.



Если холодно, то болит и больше дергается. Вообщем караул.



Слава богу, что я рассталась с этим!



В Бурденко просто супер нейрохирурги!



Где будете делать? В каком городе? Будьте на позитиве! Это верное решение!




Я из Киева, делать планирую в Днепре (раньше Днепропетровск). Доктор Дмитрий Юрьевич Латышев.



Я так понимаю Вам делали декомпресию? А как долго реабилитация была.? И на что похожа сама операция? Извините за понятное любопытство..



А




Андрей, я готова ответить. Но лучше через почту eaglemalakh@rambler.ru



Да, операция называлась Микроваскулярная декомпрессия корешка лицевого нерва.




https://www.youtube.com/watch?v=jJTo3K3IFqU



В больнице находитесь 5-7 дней. По месту жительства, в поликлинике, дают больничный на 1-2 месяца




Юля, привет!



Посмотрела видео по твоей ссылке. Ситников говорит, что надо делать выбор, либо возможно нарушение слуха после операции, либо мериться с лицевым гемиспазмом.



Я все никак не могу решиться...Вроде успокоилась, смирилась с болезнью. Очень большого дискомфорта она мне на приносит. Вот только периодически вспоминаю, когда письма приходят на почту с этого сайта:).



Единственное, боюсь, что будет прогресировать со временем..



Муж говорит, что я зря беспокоюсь. Вот как - то так.



Спасибо тебе за инфомацию!




Лилия, привет!

Если нет настроя на операцию и проблема не особо мешает жить, то нет необходимости

оперироваться. У меня болезнь прогрессировала и мешала жить. Я по ступенькам не могла спускаться, глаз закрывался и трудно было определить расстояние между ступенек.

Более того, я была решительно настроена, так как был сплошной дискомфорт со всех точек зрения. Я работаю с людьми и спазмы лица на 2,3 минуты (а было уже так) были очень неприятны для окружающих (я так думаю).



Девочки, здравствуйте! Пожалуйста напишите координаты доктора, если есть, у кого делали операцию... Описывать как протекает моя болезнь смысла не чижу... уже тупик...боюсь ездить за рулем, боюсь упасть со ступенек. Надежда только на операцию. Мой e-mail i1046164@mail.ru. Буду очень рада помощи и информации. Я даже сообщение пишу с одним закрытым глазом????.
Написал(а):
Юльчик писал(а):

Ирина писал(а):




Юльчик писал(а):




Ирина писал(а):




Юльчик писал(а):



Я прооперировалась 12 мая 2017 года в Бурденко. Очень довольна результатом, сразу после операции исчезли все подергивания, через неделю изчез перекос лица, как хорошо что я наткнулась на этот сайт в январе 2017. А страдала этим недугом около 7 лет. Я благодарна очень всем кто откликнулся мне. Спасибо огромное!!! Операция называется "Микроваскулярная декомпрессия корешка лицевого нерва".




расскажите ващи действия и из какого города вы?




Ирина, я из Пермского края, в январе я наткнулась на этот сайт, написала девочкам на почту, которые у них указаны, и вот одна из них мне откликнулась, и потом я пошла по ее стопам, записалась на прием в Бурденко в марте, и полетела и буквально за 2,5 месяца я избавилась о своём семилетнем недуге. Я до сих пор не верю, что я это сделала . Если что пишите адрес или в контакте можем пообщаться.




а каков ваш ящик???




Ирина, если у вас есть желание пообщаться, то пишите свой ящик, я вам отвечу.


Юлия, напишите мне, пожалуйста. у меня та же проблема, хочу пообщаться. мой эл.ящик natylya.87@mail.ru или в контакте Балдаева Наталья г.Улан-Удэ. буду очень признательна)
Написал(а):
Лилия писал(а):
Ирина, если у тебя есть скайп, то добавься ко мне пожалуйста. Мой ник liliya169



Лилия, здравствуйте! Хотела с вами пообщаться, но сообщения не уходят-пишет контакт не найден. Можно с вами как-то связаться для общения?
Написал(а):
Наталья писал(а):

Лилия писал(а):

Ирина, если у тебя есть скайп, то добавься ко мне пожалуйста. Мой ник liliya169




Лилия, здравствуйте! Хотела с вами пообщаться, но сообщения не уходят-пишет контакт не найден. Можно с вами как-то связаться для общения?


Выше тоже сообщение от Натальи, поэтому добавила , что я из Казани:)во избежание путаницы.Я так же как вы не готова к операции и хотела бы пообщаться, может что-то подскажем друг другу..если вы ещё не ушли от этой темы..
Написал(а):
Наталья Из Казани писал(а):

Наталья писал(а):




Лилия писал(а):



Ирина, если у тебя есть скайп, то добавься ко мне пожалуйста. Мой ник liliya169




Лилия, здравствуйте! Хотела с вами пообщаться, но сообщения не уходят-пишет контакт не найден. Можно с вами как-то связаться для общения?




Выше тоже сообщение от Натальи, поэтому добавила , что я из Казани:)во избежание путаницы.Я так же как вы не готова к операции и хотела бы пообщаться, может что-то подскажем друг другу..если вы ещё не ушли от этой темы..



Если кто в этой теме есть из Казани и хочет пообщаться про лицевой гемиспазм, или может кто-то что-то может посоветовать из своего опыта ,кроме операции, пишите мне на эл.адрес nnikolavna@ gmail.com. Очень не хватает общения и информации на эту тему! В интернете все статьи одинаковые.
Людмила, которая писала про лечение пчелами , как у вас дела?
Написал(а):
Юльчик писал(а):
Я прооперировалась 12 мая 2017 года в Бурденко. Очень довольна результатом, сразу после операции исчезли все подергивания, через неделю изчез перекос лица, как хорошо что я наткнулась на этот сайт в январе 2017. А страдала этим недугом около 7 лет. Я благодарна очень всем кто откликнулся мне. Спасибо огромное!!! Операция называется "Микроваскулярная декомпрессия корешка лицевого нерва".



Юлечка,здравствуй! Ты прямо звезда в прямом смысле этого слова на этом форуме!Спасибо тебе за надежду,которую я уже потеряла. Я тоже болею более 7 лет. Болезнь прогрессирует. Мне не хватало уверенности,но почитав твою статью, у меня появилась надежда,что все-таки можно излечиться,хоть и операционным путем. Конечно страшно,что говорить. Но ты вселила уверенность что все будет хорошо. Спасибо тебе. Ты в Бурденко записывалась по интернету? И к какому хирургу посоветуешь записаться?
Написал(а):
Любовь писал(а):

Юльчик писал(а):

Я прооперировалась 12 мая 2017 года в Бурденко. Очень довольна результатом, сразу после операции исчезли все подергивания, через неделю изчез перекос лица, как хорошо что я наткнулась на этот сайт в январе 2017. А страдала этим недугом около 7 лет. Я благодарна очень всем кто откликнулся мне. Спасибо огромное!!! Операция называется "Микроваскулярная декомпрессия корешка лицевого нерва".




Юлечка,здравствуй! Ты прямо звезда в прямом смысле этого слова на этом форуме!Спасибо тебе за надежду,которую я уже потеряла. Я тоже болею более 7 лет. Болезнь прогрессирует. Мне не хватало уверенности,но почитав твою статью, у меня появилась надежда,что все-таки можно излечиться,хоть и операционным путем. Конечно страшно,что говорить. Но ты вселила уверенность что все будет хорошо. Спасибо тебе. Ты в Бурденко записывалась по интернету? И к какому хирургу посоветуешь записаться?



Если что, можешь написать мне на почту?Мне нужны твои советы, с чего начать. Lergalieva@mail.ru
Написал(а):